Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О соотношении духа и тела у квэнди, а так же о возможных причинах их разлада  (Прочитано 143644 раз)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail


Но ведь Пробуждение меняет в определенном смысле и ритм жизни, и предпочтения в еде (возможно, что меняет), что вполне может привести и к конкретным изменениям внешности.
Ариллен а вы правы в отношении еды, у меня после Пробуждения резко поменялись предпочтения. То, что любила есть раньше, сейчас не могу, не хочется, а хочется в основном овощи, фрукты, рыбу, курицу. В результате вес стал резко падать и черты лица стали несколько другие..
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 13:03:06 от Lórien Laicanórë »
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля


Но ведь Пробуждение меняет в определенном смысле и ритм жизни, и предпочтения в еде (возможно, что меняет), что вполне может привести и к конкретным изменениям внешности.
Ариллен а вы правы в отношении еды, у меня после Пробуждения резко поменялись предпочтения. То, что любила есть раньше, сейчас не могу, не хочется, а хочется в основном овощи, фрукты, рыбу, курицу. В результате вес стал резко падать и черты лица стали несколько другие..

Нечего и добавить в общем))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Приветствую. А наблюдаются ли какие-нибудь внешние изменения именно у захватчиков?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Приветствую. А наблюдаются ли какие-нибудь внешние изменения именно у захватчиков?

Я буду готова ответить на ваш вопрос, когда пойму его смысл. У каких захватчиков наблюдаются внешние изменения? У захватчиков чего?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8717
    • Просмотр профиля

Вероятно, имеется в виду вот этот пункт поста Риссе:

3.   Случаи редкие и безнадёжные – духи-захватчики. Это эльфийские души, не дождавшиеся своей очереди и не воплотившиеся должным образом, а вселившиеся при зачатии в чужие, предназначенные не им, тела и изгнавшие из них изначальный дух. У таких дисгармония между телом и духом будет страшной, ведь они чужды друг другу. Причём эльф может сам не помнить, что он захватчик (ведь то, что было между воплощениями, помниться смутно) и не понимать, почему он так страдает. Для таких надежда может быть только на смерть и перерождение нормальным путём. Захваченное тело своим никогда не становится, стареет и умирает гораздо быстрее положенного. К захватническим случаям я бы отнесла как различные неизлечимые болезни и преждевременное старение у квэнди, так и отдельные случаи нэртанизма и нистанизма (возрождения в чуждый пол).

Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Возможно, захватчики тоже меняются, но не значительно. Всё-таки дух эльфа силен. Но, я думаю, что многие из тех, кто себя относят к подобному случаю ошибаются. Это может быть как слишком затянутое и трудное пробуждение, так и плохое эмоциональное состояние.
Записан

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Приветствую. А наблюдаются ли какие-нибудь внешние изменения именно у захватчиков?

Я буду готова ответить на ваш вопрос, когда пойму его смысл. У каких захватчиков наблюдаются внешние изменения? У захватчиков чего?

Я имею в виду пункт 3: "Случаи редкие и безнадёжные – духи-захватчики. Это эльфийские души, не дождавшиеся своей очереди и не воплотившиеся должным образом, а вселившиеся при зачатии в чужие, предназначенные не им, тела и изгнавшие из них изначальный дух....", что правильно заметил Кумехтар.

Возможно, захватчики тоже меняются, но не значительно. Всё-таки дух эльфа силен. Но, я думаю, что многие из тех, кто себя относят к подобному случаю ошибаются. Это может быть как слишком затянутое и трудное пробуждение, так и плохое эмоциональное состояние.
К сожалению, не ошибаюсь..  Но спасибо за ответ :)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8717
    • Просмотр профиля

Скажите, а как их отличить, захватчиков этих? Это только сам о себе такое можешь вспомнить или почувствовать. Но об этом на каждом углу не говорят. Поэтому не встречал я таких, если чесно.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Это должен быть какой-то странный эльф, не гармоничный. Но, опять же, легко перепутать его с эльфом, длительно находящимся в тоске. Может это быть вообще человек, не нашедший себя в жизни и симпатизирующий эльфам. Я думаю, что на захватчика точнее всего укажет неизлечимая болезнь.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 15:52:43 от Тауриэль »
Записан

Чёрно-зелёный

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • В любой непонятной ситуации пейте чай.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот-вот, не гармоничный.
Я думаю, что на захватчика точнее всего укажет неизлечимая болезнь.
И/или нэртанизм/нистанизм тоже.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Вероятно, имеется в виду вот этот пункт поста Риссе:


А, вон оно что...Да, мне встречались такие духи-захватчики.  Кстати, лучше всех описала это Тауриэль, когда сказала: "Это должен быть какой-то странный эльф, не гармоничный"

Так оно и есть. Видела я одну девушку, которая считала себя Тёмной эльфийкой. На одном из Эльфконов описала она интересную историю: что до 17 лет жизни у неё была одна личность и одни воспоминания. А потом что-то вдруг  произошло, и она ощутила в себе вторую сущность - вот как раз духа-захватчика. У неё появились неведомые ей воспоминания, поменялся характер( она стала грубоватой), она стала более резкой ( она говорила, что дух был мужской), и даже потемнели волосы и черты лица стали иными.
Но она не являла собою гармоничное ощущение. И кстати, хотя считала себя эльфийкой, очень мало походила на эльфа внешне - как-то смотрелась вполне себе человеческой девушкой. Только если приглядеться, становилось видно эльфийское начало в ней.
Она, кстати, и  считала, что она человек, но в неё вселилась eala эльфа ( то есть этакий бесплотный дух, бывшая душа, а ныне бестелесная её оболочка).
Но справедливости ради - я таких случаев знаю мало.


Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

Я достаточно близко знаю одну эльфийку. В ней есть что-то крайне не гармоничное. Огромный внутренний надлом. Но в то же время есть в ней многое, свойственное для нормальных эльфов. Тёмной она себя не считает. Я не думаю, что она захватчик. Просто ей тяжело в жизни.
Мне одно время казалось, что я из таких или вообще человек. Но потом всё прошло со временем.
Записан

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail

За нистанизм можно принять наличие качеств характера, свойственных противоположному полу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


И/или нэртанизм/нистанизм тоже.
Что до нистан, то мне кажется, что они порой бывают гармоничнее, чем чувствуя себя человеком своего пола. Вот действительно: живёт на свете женщина, которая не чувствует себя женщиной  и чувствует, что в ней живёт мужчина - так ей что, менять свою природу ради общественного мнения? Проще признать себя существом иного пола и попытаться им стать на деле.

Я достаточно близко знаю одну эльфийку. В ней есть что-то крайне не гармоничное. Огромный внутренний надлом. Но в то же время есть в ней многое, свойственное для нормальных эльфов. Тёмной она себя не считает. Я не думаю, что она захватчик. Просто ей тяжело в жизни.
Мне одно время казалось, что я из таких или вообще человек. Но потом всё прошло со временем.

Вы уверены, Тауриэль, что в этой эльфийке живёт дух-захватчик? Это же достаточно просто узнать - если у неё этот внутренний надлом появился одновременно с её эльфийской сущностью и появились ранее неведомые ей воспоминания, и она чувствует раздвоение личности ( то одна сущность в ней берёт верх, то другая) - то это и есть подселение духа-захватчика. Но так очень редко бывает - обычно эльф, когда Пробуждается, бывает гармоничен по сути.

Скажите, а как их отличить, захватчиков этих? Это только сам о себе такое можешь вспомнить или почувствовать. Но об этом на каждом углу не говорят. Поэтому не встречал я таких, если чесно.
Только по самому состоянию, наличествующему у себя самого. Если мы начинаем в себе неожиданно ощущать чуждую себе сущность, которая присутствует ОДНОВРЕМЕННО С САМИМ ТОБОЮ, и она иногда доминирует - это именно дух захватчик. Но тогда ты сам, настоящий, никуда не деваешься.

К примеру, вот если взять вас, Кумехтар: если осознавая себя эльфом, вы отождествляете себя с ним, просто понимаете, что это часть вас самого - никакого духа-захватчика в вас нет. А если вы говорите - "В меня вселился эльф, и эльф пытается подчинить меня себе" - вот это уже проявления духа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тауриэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
    • жж
    • E-mail



Вы уверены, Тауриэль, что в этой эльфийке живёт дух-захватчик? Это же достаточно просто узнать - если у неё этот внутренний надлом появился одновременно с её эльфийской сущностью и появились ранее неведомые ей воспоминания, и она чувствует раздвоение личности ( то одна сущность в ней берёт верх, то другая) - то это и есть подселение духа-захватчика. Но так очень редко бывает - обычно эльф, когда Пробуждается, бывает гармоничен по сути.

В ней этот надлом, как мне кажется, с самого детства. Сейчас стал проявляться сильнее. Я пыталась ей помочь, но всё как в бездну. Она всё меньше становится похожей на эльфа.
Я сама долго жила с подобным надломом, но с момента осознания стало намного лучше.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 19:04:43 от Тауриэль »
Записан