Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404330 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1560 : 02 Ноября 2016, 14:21:31 »

     Вобщем-то проблем нет, просто интересно очень. А за ссылку благодарна, уже иду читать).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1561 : 03 Ноября 2016, 01:56:10 »

Подозреваю, что у вас проблемы не с трискеле, а с кельтами.
Настоятельно рекомендую "Мифы, легенды и предания кельтов " Томаса Ролленстона.
Хотя бы первую главу о месте кельтов в европейской цивилизации. Тогда вопросов к кельтам или(?)  ;) германцам станет поменьше.
Цитировать
Понимание эволюции кельтского искусства затрудняет прежде всего тот факт, что, хотя
кельты как будто бы не изобрели ничего нового, они проявляли удивительную способность
заимствовать идеи самых разных народов, с какими сталкивала их война или торговля. И едва
кельт присваивал какую бы то ни было мысль соседей, как она тут же становилась настолько
кельтской, что преображалась почти до неузнаваемости»

Ого, а Гугорь-то почти не соврал. ::)
За книгу спасибо, для общего развития будет пользительно.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1562 : 27 Ноября 2016, 00:12:32 »

Aevon.
Вопрос:
-(если есть данные) Что планируется на этот год(всмысле праздников) и что планируется на следующий год(у киевских эльфов)?
Вроде как свободен(списан)....и очень бы хотел встретиться и пообщаться..... :)
Воооооооот  ищу повод ехать в Киев ;D
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1563 : 30 Ноября 2016, 19:19:00 »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2814590

Данная статья на историко-археологическо-генетическую тему показалась мне интересной, 
поэтому выложила ссылку в "интересных вопросах").
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1564 : 08 Декабря 2016, 01:36:22 »

Я фигею, дорогая редакция!
Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал исковое заявление о запрете социальной сети Facebook в России...
...Булатов требует "незамедлительного закрытия деятельности facebook.com или законного принуждения к соблюдению законов России руководством facebook.com". Автор приводит ряд причин необходимости запрета Facebook, в частости, нарушение закона о защите персональных данных россиян, распространение "аморальных и антисемейных идеологий" и так далее.
"Социальная сеть facebook.com носит явную угрозу национальной безопасности, и по российским законам должна быть блокирована для всех пользователей в России"

Отсюда https://ria.ru/incidents/20161130/1482525839.html

А це вже вааще
Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца Сергий Бычков занимается освящением ракет, которые запускают с космодрома Байконур. Святой отец рассказал порталу Metro, что упавший недавно «Протон» не был освящен.
«Освящение ракет началось в 1998 году. С тех пор мы освящаем почти все ракеты. При этом с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно «Протон» не был освящен»...
...«В этом, видимо, особый промысел Божий. Есть такие люди, которые хотят освящать ракеты, а есть такие, которые не хотят. Видимо, Господь таким людям показывает, что мы делаем благое и нужное дело»

Отсюда http://penzavzglyad.ru/news/19629/nastoyatel-hrama-sergiy-bychkov-padali-tolko-te-rakety-kotorye-my-ne-osvyaschali

Убедите меня в том, что это фейки.
Неужели все так запущено?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1565 : 08 Декабря 2016, 02:17:50 »

Оно ж видно, что хохлов в аварии обвинить пытаетесь.
Запустили старье с аналоговой системой управления, разработанной в Харькове еще в 80х.
И нет у вас стартовых площадок под "Союз-У". Байконур-то в Казахстане, в Плесецке разворотили, а Восточный разворовали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1566 : 08 Декабря 2016, 03:33:22 »

Товарищи. Во-первых, заканчиваем политоту. Во-вторых, законотворцев со странностями, равно как
и странных религиозных деятелей везде хватает. И то, что кто-то там промелькал в новостях не показатель того, что ВСЕ и кругом такие. Ну давайте тогда всех подряд считать уголовниками, раз энный процент в тюрьмах сидит а по улицам иногда попадаются гопники - чего? Все - гопота. И ФСЁПЛОХО!. Что за бред-то? Ахтунги по поводу того, что мы тут якобы ежей с голоду едим и магазины пусты  -  уже были, новый виток пошёл? То, что при запусках иногда (и в Америке, и где угодно) падают ракеты и шаттлы - бывает. Дальше что? Что у религиозных товарищей свой взгляд на эти вещи - он всегда этот взгляд отдельный... местами сильно отдельный от науки и всего прочего. Вон, некоторые религиозные деятели с востока вообще пытаются всем объяснить, что земля плоская. И ничего, никто не вопит, что ужас-ужас. Кому интересно - погуглите, посмотрите на ютубчике видео на эту тему.
Давайте не будем превращать эльфхейм в филиал новостных платформ, где в обсуждениях градус бреда близок к температуре солнечной короны.
Что до фейсбука - так это тоже не в первый и не в последний раз. И про жж в своё время тоже кто-то что-то хотел, и что? Вот нет, можно подумать, более интересных и стоящих новостей, чем вот это вот всё? Честно - задолбало уже читать на форуме "прапалитегу". Меня от нее тошнит, и не одного меня. ну не можете без нее - идите на другие ресурсы, сливайте яд там, по поводу того, в каком ужасном "мордоре" мы тут живём (из чего, видимо, следует, что мы тут поголовно орки, канешна), какие все кругом хорошие, кто не мы, про ватников, колорадов и всё, что угодно - но на тех ресурсах, где это приветствуется и от очередного +1 по поводу кому-то жить станет приятнее. Здесь этому места нет и не будет. И да, принимайте во внимание и тот факт, что ценное мнение по поводу, при даже самых толерантных и либеральных взглядах окружающих, уже изрядно начинает доставать. Вызывать отторжение. И отнюдь не по причине правдорубства, а просто оскомину уже набило.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 03:47:06 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1567 : 08 Декабря 2016, 08:26:32 »

Поддерживаю Леголаса - надоели попытки обсудить на форуме политические вопросы. Если у вас других  тем для разговора нет, задумайтесь, что вы делаете в Эльфхейме, Мире Эльфов? Уместно ли это тут?

Представим себе, что человек, идя через эльфийский лес, неожиданно открыл дверь в холме и попал в Волшебную Страну эльфов.Эльфы его окружили, играют ради него на лютнях дивную музыку, подносят ему вино...а он твердит им, как попугай: "Я в деревне собирался посчитать овец у Мэгги - по ходу, она украла у меня одну с летнего пастбища. Наш пастор Джон Смит заставляет нас ходить в  англиканскую церковь на молитву, а не то грозится донести шерифу. А наш добрый король Генри Восьмой взял шестую жену  Екатерину Парр и ввёл  новый налог на землю".
Что сделают эльфы с человеком? Правильно - выставят его из Волшебной страны, ибо их острые уши  при таком раскладе быстро завянут.

Не в обиду: ваши разговоры с Мышьяковичем и до него носят примерно такой же характер.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1568 : 08 Декабря 2016, 12:06:20 »

Причем здесь палитега?
Даже под угрозой купирования ушей я не откажусь от знаний и профессиональных навыков, полученных здесь и сейчас.
Да, я мониторю версии аварии (профдеформация, знаете ли), но от упомянутого варианта я фшоке.
Его достоверность можно проверить либо в СМИ (хе-хе), либо спросить тех, кто изнутри. Например, от рассказов Ринни я в ступоре.

Христианизация общества - это одно, даже если насильственная. Вмешательство же в технологический процесс, которым является регламент пуска, совсем другое.
Мне трудно представить, что наш Генеральный или ведущие конструктора ОБЯЗАНЫ, кроме заправки изделия, озаботиться доставкой пары-тройки цистерн со святой водой. Все же у нас это личное дело каждого.
Вот и прошу, чтобы присутствующие меня разубедили, что все не так плохо.... Или подтвердили, шо капец :o :o :o

А Мышьяк - это капец. Он и в обсуждении лирики палитегу приплетает.
И хто ему дохтур?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1569 : 08 Декабря 2016, 12:21:07 »

Вмешательство же в технологический процесс, которым является регламент пуска, совсем другое.
Маркетинг, такой маркетинг.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1570 : 08 Декабря 2016, 12:24:38 »

Вмешательство же в технологический процесс, которым является регламент пуска, совсем другое.
Маркетинг, такой маркетинг.
Какой маркетинг, детка?
У Зенита он трехчасовый и посекундно расписан.
Это Вам не на диване лежать 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1571 : 08 Декабря 2016, 12:31:56 »

Какой маркетинг, детка?

Ну а что? Я это так вижу: нынче церковь предоставляет такие услуги: освящение всякой фигни. За отдельную плату, само собой. Ну ездят к ним тачки святить, ну ездят всякие другие вещи святить. Но нужно эту услугу еще кому-нибудь втюхать, бизнес всё-таки. А тут такая возможность. Упала ракета - значит не освятили её. А освятят - взлетит. Процедура безвредная, никому не мешающая. Перед стартом прийти на дюзы водой брызнуть, бабки забрать и укатить. Или вообще - на заводе где-нибудь, пофиг. Главное - на видео всё заснять и потом понтами обвешать.  А там учёные чего-нибудь подшаманили, вот ракета и взлетела, а заявить можно потом что освящение помогло. Профит!)) Всё равно те, кому надо - и так всё знают, поэтому с ними, скорее всего, бабками делятся, а остальные вполне хавают и это.)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 12:36:24 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1572 : 08 Декабря 2016, 12:37:13 »

И тут эта незнайка дает советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...

Нормальный молебен по освящению занимает не меньше 40 минут, а то и больше.
Нет этих минут в регламенте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1573 : 08 Декабря 2016, 12:39:49 »

Нормальный молебен по освящению занимает не меньше 40 минут, а то и больше.
Нет этих минут в регламенте.

Не, ну вы же сами написали, что это будет. Значит, либо молебен сократили, либо минуты добавили. А какой еще вывод? Не маховик времени же они купили. И раз на это решились, значит это время учтено учеными. Не дураки же они.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1574 : 08 Декабря 2016, 12:49:09 »

Ох, не дразните меня , Кумехтар.
Вы влезли уже в мою епархию, где ни черта не понимаете.
Ученые (российские) - заложники ситуации.
Регламент прописывается на стадии разработки, от их "расчетов" не зависит.
А правила ТБ в РКТ написаны кровью.
После начала отсчета на площадке только причастные, даже покурить нельзя выйти из бункера.
У нас Генеральный как-то нарушил, покурить на воздухе захотел, а все пошло не так. Случается, видите ли. Так многотонная глыба от газканала в 50 метрах от него упала. Это уже на моей памяти. А пижона Неделина погуглите сами. У моего отца там друзья погибли.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается