Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404141 раз)

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1545 : 26 Сентября 2016, 10:58:31 »

Кумехтар, сложно ответить.
Я скажу то, как я ощущаю лично, а там пусть меня дополнят или поправят. Осадок, который бы желательно сбросить, могут оставлять злость, зависть, раздражение, накопленные обиды, неудовлетворение жизнью, ощущения депрессивного состояния, то, что мы называем "нытьем" и т.д . От этого всего существуют еще психологические способы избавления, только не каждый может регулярно позволить консультации психолога, нужно еще и работать над собой самостоятельно.
Есть вариант и внешних воздействий. Например, когда нам кто-то желает зла, завидует, и прочее-прочее.
По сути абсолютно избежать внутренних факторов, которые я описала, бывает сложно, иногда что-то, да и проскользнет у нас.
Тему людей, которые работают с энергетикой других и т.д. и почему им нужны чистки я затрагивать не буду.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 11:11:54 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1546 : 26 Сентября 2016, 11:12:46 »

Можно тупой вопрос?
А нафиг ее чистить, энергию-та?..
Дари, просто некоторые предпочитают не стаканы мыть, а на воду жаловаться. Ну припыленный стакан, ну а чо?
Все равно вода виновата. ;D
Ну а если кто-то просто не держит у себя негатива, не собирает его, то ему и чистить, выходит, нечего.
Разумеется.
К чистому не прилипнет. Пусть собаки лают, а караван идет. То есть вполне возможно пройти через толпу недоброжелателей, оставив их с носом.
Но ведь некоторым скучно жить без скандалов. Вот и чистятся якобы от чужого негатива, а нужно его не провоцировать, а на посторонний/встречный/поперечный внимания не обращать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1547 : 26 Сентября 2016, 14:56:50 »

Можно тупой вопрос?
А нафиг ее чистить, энергию-та?..
Ну, за всех не скажу, за себя скажу: В определенный период испытывала проблемы с выражением эмоций, душ очень помогает. Постоишь такой спокойненько, покрутишь ситуацию так и эдак, поймешь что, в сущности, раздражаться было не с чего, плюнешь и разотрешь. И сразу как-то легче становится.
Пока над выражением эмоций по факту работать не начала, пользовалась вот.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1548 : 26 Сентября 2016, 20:54:09 »

    Негатив можно использовать на хорошее дело. Например, сделать дома генеральную уборку,  и злости как не бывало!
Записан
Estrella entre las Estrellas

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1549 : 26 Сентября 2016, 21:21:06 »

Витаэль, отличный способ! Я о нём забыла. Когда меня охватывает очень большая ярость (такое редко бывает, но бывает), я стараюсь пойти убирать с мытьем полов и какой-то другой тяжелой работой. Помогает.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1550 : 27 Сентября 2016, 07:21:23 »

Морна, точно! Я такая, запросто лишнее слово увидеть могу или число задом наперед прочитать.  ;D
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1551 : 30 Сентября 2016, 22:33:55 »

Уважаемые сородичи, у меня назрел один вопрос. Здесь я часто встречаю мнение, что у эльфов в большинстве волнистые волосы. Я же помню эльфов и с прямыми, и и с кучерявыми волосами. А у кого как?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1552 : 01 Октября 2016, 22:43:34 »

Уважаемые сородичи, у меня назрел один вопрос. Здесь я часто встречаю мнение, что у эльфов в большинстве волнистые волосы. Я же помню эльфов и с прямыми, и и с кучерявыми волосами. А у кого как?

И так, и сяк бывает. У меня волнистые волосы, у супруга и сына - прямые.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1553 : 02 Октября 2016, 22:48:33 »

Уважаемые сородичи, у меня назрел один вопрос. Здесь я часто встречаю мнение, что у эльфов в большинстве волнистые волосы. Я же помню эльфов и с прямыми, и и с кучерявыми волосами. А у кого как?

У меня волосы короткие вообще, бывают волнистыми, бывают и прямыми. На прямой пробор, на косой.... Даже кудрявыми бывают - всё зависит оттого, как высохнут (специально не укладываю особо).
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1554 : 07 Октября 2016, 15:45:26 »

Просю пардону. Хотела поперечные вопросы перенести оттуда - сюды. Митрандил там предъяву кинул:
Цитировать
Вот вы снова выискиваете выгоды
Конечно. И что Вам охота прочитать в ответ? Вы желаете спора на тему: докажите, что я ее выискиваю? Вам нужны мои оправдания? Или философский постег-другой о том, что такое выгода и как ее получить с наименьшими затратами? А может быть, Вы хотите, чтобы я убеждала Вас, что и Вы - корыстны? Или есть еще эксклюзивный вариант беседы?
Все, что угодно - пожалуйста... мне Вашего времени не жаль.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1555 : 31 Октября 2016, 23:32:28 »

     Подскажите, может кто знает, является ли символ Трикветр, считающийся принадлежащим кельтской культуре, действительно таковым, или кельты его заимствовали? В интернете мало информации об этом.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1556 : 02 Ноября 2016, 13:20:32 »

     Подскажите, может кто знает, является ли символ Трикветр, считающийся принадлежащим кельтской культуре, действительно таковым, или кельты его заимствовали? В интернете мало информации об этом.

Надо же! Наверное, это эльфийская телепатия. На днях я тоже искала информацию о трикетре. Где-то писали, что происхождение этого символа точно не установлено. Так что, может, и заимствовали.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1557 : 02 Ноября 2016, 13:38:02 »

     Подскажите, может кто знает, является ли символ Трикветр, считающийся принадлежащим кельтской культуре, действительно таковым, или кельты его заимствовали? В интернете мало информации об этом.
Как говорит мне Гугорь, трикветр встречался у германцев раньше, чем у кельтов (находки монет с нанесенным символом). Но, с учетом их хм... тесных контактов, кто у кого чего стащил не вполне ясно. Вполне могли заимствовать, но пользовали активно и продолжительно, так что не вижу смысла не считать его принадлежащим кельтской культуре.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1558 : 02 Ноября 2016, 13:49:43 »

http://www.celtica.ru/content/blogcategory/186/342/

Остаётся только посмотреть все фильмы, может и прояснится что).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1559 : 02 Ноября 2016, 14:04:07 »

Подозреваю, что у вас проблемы не с трискеле, а с кельтами.
Настоятельно рекомендую "Мифы, легенды и предания кельтов " Томаса Ролленстона.
Хотя бы первую главу о месте кельтов в европейской цивилизации. Тогда вопросов к кельтам или(?)  ;) германцам станет поменьше.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается