Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересные вопросы.  (Прочитано 404136 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1395 : 27 Июля 2016, 16:10:31 »

Согласна с Кумехтаром и Ласом. Пора поставить точку - уже всё сказано.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1396 : 27 Июля 2016, 16:17:31 »

Цитировать
Adarigell
Цитировать
То, что больше всего не нравится Вам в Вас самом, вызывает наибольшее раздражение в общении с другими.
Я над этим подумаю... Хотя если честно - пока я ничего не понял. Звучит круто, но к чему это применить я пока не знаю. Не подскажете?
Это одна из кастанедовских методик (и что-то эдакое есть в юнгианской психологии): сталкер, наблюдая за теми проявлениями чувств, эмоций,поступками и действиями других людей - собеседника, окружающих, всех, короче - может отследить те из них, которые его раздражают, вызывают агрессию. Это отражает его собственные качества, которые нуждаются в проработке - возможно, он хочет избавиться от какого-то непринимаемого им "недостатка", но тот никак не улавливается. Так бывает. Тогда человек неосознанно раздражается по незначительному и со стороны даже непонятному поводу.

Например, реальный такой случай - мужыг гнобит своих домашних (детей и жену) за то, что они там то в тырнетах, то в игры, а баба еще и как-то там подрабатывает. Причина простая - он сам ни уха ни рыла в компе вообще, тырнета аж боится "да я вообще не пойму, как там чего сделать...". То есть в норме мужику надо просто посидеть немного и освоить технику. Но он этого не осознает, а агрессивно реагирует на своих, когда они занимаются этим.

Засим - пока... А то начальство приказ вывесило: не общаться с Вами. :)) Собссно, этим забота от помощи и отличается.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1397 : 27 Июля 2016, 16:23:51 »

Витаэль
В то время Айвен принесла на форум политику, которую я здесь обсуждать не намерен. Если хотите всё же выяснить почему я тогда не остановился - я отвечу вам в личке. Дайте знать, если выберете этот вариант.

Adarigell
Спасибо, классная методика.

Начальство хочет вернуть теме конструктив. И я бы тоже этого хотел.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 16:32:28 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1398 : 27 Июля 2016, 16:31:07 »

Витаэль, я солидарен с Вами. Однако у нас тут периодически забывают о ВЗАИМНОМ уважении. А дальше - кто-то первым начал, а кто-то первым продолжил. В итоге - имеем то, что есть.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 18:35:08 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1399 : 27 Июля 2016, 17:35:00 »

    Да, Лаикалассэ, за то недолгое время, что я присутствую на форуме, приходилось наблюдать не раз, и даже участвовать. Ну, наверно, это один из способов познания себя...

    Кумехтар, мне интересно, напишите.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1400 : 27 Июля 2016, 17:38:34 »

Чего-то я не понимаю
Все лучше меня знают, что я думаю. Хмм....
Кто-то считает, что я оскорблена, кто-то, что я тяну политику (политика - это цирк по зомбиящику, а не конкретные люди), кто-то что я кого-то обзываю ну и далее по тексту
Итак.
Я не склонна цеплять ярлыки на пустое место. Табличка на стуле с надписью "Здесь мог бы сидеть эльф" выглядит смешно и глупо.
Я не намерена муссировать эту конкретную тему, хотя для себя уже все выяснила (а голос у Митрандила, как у большого и доброго плюшевого медведя).
Я собираюсь расписать тонкости совета эльфа.

Мда. Немного ретроспективы.
В дискуссии участвовал от силы десяток форумчан.
Итого.
Рассматривать ситуацию со стороны ИМЕЮТ ПРАВО остальных 580 потому, что этот десяток уже втянут в ситуевину.
Они замарани по вси вуха и смотрят изнутри. И я в том числе.
Поэтому открестившись от этого, анализируем гипотетическую

Итак.
Дано.
Кто-то что-то предложил к обсуждению, попросил помощи, жалуется на какие-то внешние обидки и тд и тп.
Реальность этого на совести предложившего и он несет ответственность перед Провидением за использование участия эльфов.
Что может сделать эльф?
Пройти мимо, как сделали 580.
Встрять и давать советы либо поливать грязью окружающую действительность, использовав повод. Ну из серии "Причем тут мины".
А я вам много лет твержу, что слово - это поступок. Пост на форуме - это деяние, а не чих собачий. Что пост можно удалить, но он останется не только в кэше, но и в небесном кондуите.
Если встрял, то высказал свое мнение, предполагая что это реально. Это СОВЕТ. Это РЕАКЦИЯ. Это ответ на вопрос, подсунутый Провидением для проверки. Вашей проверки.
Значит, можно ожидать, что рано или поздно перед Вами будет поставлен схожий вопрос. Что поделать.... закон парности... А вот 580 либо этот вопрос закрыли, либо им его и не зададут.
Если Ваш ответ будет тем же, то вопрос для Вас закрыт. Навсегда.
Если противоположным, то будет еще один, но тогда Вас поставят раком в противоположном качестве. Ну чтобы проверить чистоту ответа, отринув кумовство, шкурность и эгоцентризм. Эдакая игра из 3х партий. Проиграл - вылетел. Олимпийский принцип.

Степень вмешательства.
Непредсказуема.
Вполне возможно, что к вам пришли со зрелой ситуацией.
Кто-то вложил 500000 баксов, а вы вставили 5 копеек и.... опаньки.
Здесь не бывает "ничего не сделал, только зашел". Зашел же. Совет дал? Отвечай за свои слова.
Ваши 5 копеек могут стать той соломинкой, которая сломала спину верблюду..... или вытащила его из пропасти.
Соответственно, на весах ваши 5 копеек уравновесят 500000$.
И не надо вопить, что не знал. Не знаешь/не понимаешь - не суйся.


Ну вот где-то так, чтобы можно было понять мою жесткую позицию в важных вопросах.
Разумеется мороженое можно есть самое разнообразное, а не один сорт.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1401 : 27 Июля 2016, 18:26:59 »

А знаете-ка что, дорогие сородичи-друзья-приятели-ипрочие? А оставьте-ка Кумехтара в покое.  Не нравится он вам - не общайтесь.
А вот высасывать из пальца "повод для оскорблений"  и оскорбляться - а далее "жаждать сатисфакции" - это уже как-то... мелковато, господамы, мелковато. Детский садик какой-то.

В точку, Лас!
Остальным скажу кое-что важное. Форум на то и форум, что на нём существует ОБМЕН мнениями. А это значит - мнения могут ( и должны) расходиться. Согласитесь, скучно станет обмениваться одним и тем же мнением :)  Но если вы своё мнение другому навязываете, будьте готовы, что отнесутся к нему безо всякого уважения. Потому что собственным мнением личности пренебрегли в угоду другой.

Пару слов по сабжу. Вся эта ситуёвина с пьющим солдатом АТО, описанная Митрандилом, не стоит такой горячности. как по мне. Хотя бы потому что её  существующий или воображаемый участник не нуждается ни в советах, ни в добровольных помощниках.  Он не просил спасать его от  бутылки. А то, что горячность данная  вами почему-либо проявляется, напоминает мне банальную провокацию. Плохо спланированную ( потому что смахивает на заказуху), с переходом на личности и даже!  вызовом на дуэль.
Хотите дуэли ( словесной) - велкам к Лестару в раздел "Арена", вам там будет весело. И то - если уговорите своего противника. Хотите дуэли настоящей - будьте добры поднять свою пятую точку и отправиться к противнику лично, переставши мучить наши форум.
А пока - читать противно, вот честно.

Митрандил, вы сначала извиняетесь, потом продолжаете, я так понимаю, да?   Не знаю, правду или вымысел вы рассказали нам - пусть это останется на вашей совести, в конце концов. Но если вы будете и  дальше валять дурака с дуэлями или требованиями высказываний ( всё равно, Кумехтара или кого другого) - вы получите предупреждение с последующим баном.  Нафиг - ибо нефиг, моё терпение подходит к концу.
Вы - не эльф, но находитесь на эльфийском форуме, на эльфийском, повторяю. Не делайте так, чтобы вам указали на порог, соблюдайте приличия.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 18:29:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1402 : 27 Июля 2016, 18:37:33 »

   Для Кумехтара. Перечитайте Ваш пост #1304. Ешё раз прочитайте пост Айвен #1273. К тому моменту уже сказано было достаточно, чтобы понять расхождения во мнениях и вовремя остановиться. Но Вы продолжали, чем и спровоцировали дальнейший конфликт.



 

Я не поленилась зайти в посты Кумехтара и найти пост 1304. Вот он:

Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1304 : 24 Июль 2016, 20:30:47 »

Я не знаю что вам ответить. Я перечитал все свои сообщения, касающиеся этого разговора, и они показались мне резковатыми. Если это заметил я - то я подумал, что вы заметите и подавно, поэтому и извинился. Конкретных примеров привести не могу, извините, интернет очень медленный...

Простите, Витаэль: как то, что он сказал вышеследующей фразой, могло спровоцировать дальнейший конфликт?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 18:40:35 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1403 : 27 Июля 2016, 22:58:17 »

   Я имела ввиду, что он сам уже отдавал себе отчёт, ведь написал, что его ответы резковаты и извинился, на этом бы и закончить, но далее он не сдержался и всё закрутилось снова. Почему я встреваю во всё это? Меня расстраивает такое общение форумчан, негатива и так в мире хватает. Такие инцинденты показывают недостатки над которыми надо работать. Я пыталась подсказать, всего лишь.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1404 : 27 Июля 2016, 23:48:15 »

Да что вы сцепились как дети малые ( которые не могут поделить игрушку)  как по мне то есть вопросы которые не стоит выносить на всеобщий обзор , чужая жизнь она и есть чужая и лезть в неё со своими правилами и советами наверно не стоит . А по теме - наверно надо чуточку больше уважать ближнего не только тут а и в обществе в котором мы живем. Любите и уважайте друг друга может и тогда звезды улыбнутся и Вам !!! ;)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1405 : 28 Июля 2016, 00:35:21 »

В чем дело, Orchid?
Идите, любите, уважайте и не грешите ;D
Здесь только одно тело, которое все принимает на свой счет.
Кстати, наш лорд был весьма удивлен его ябедам в своей почте. Долго ругался, а привычно заткнуть его чарой не получалось потому, что он привез из Италии какое особенное вино(вкуууусное) и собирался разливать его сам. Пришлось куском мяса воспользоваться.
И пообщались мы с Митрандилом весьма уважительно, без всяких малохольных, резкостей и негатива.
И надеемся пообщаться вживую.
Бе-бе-бе :P :P :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1406 : 28 Июля 2016, 04:10:03 »

Цитировать
наш лорд был весьма удивлен его ябедам в своей почте. Долго ругался
А он-то с  какой стороны промблемы?
А-а, как Ваше непосредственное начальство, что ли?
Можно еще жалобу в ООН, говорят - четотам по правам человека. Только вот не знаю, эльфу там можно права качать але нет...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1407 : 28 Июля 2016, 07:37:25 »

Адаригель
Это в Новой Зеландии или в Норвегии можно. Там спецчиновники по эльфийским вопросам есть. А мы не доросли ещё до такой демократии.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1408 : 28 Июля 2016, 07:52:59 »

Адаригель
Это в Новой Зеландии или в Норвегии можно. Там спецчиновники по эльфийским вопросам есть. А мы не доросли ещё до такой демократии.
А не в Исландии, нет? Там еще дороги строить запретили потому что эльфийские домики набегают.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересные вопросы.
« Ответ #1409 : 28 Июля 2016, 08:04:48 »

Очень может быть. Может, и в Норвегии есть, по сути, это же один народ.
Записан