Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63559 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Я, наверное, не открою Америку, если скажу что нужное место можно находить с помощью ощущения энергии, через память места, память растений, память воды, внутреннее зрение. Поэтому, какая разница что там в картах у людей написано, там концов не найдешь. Гораздо важнее и ценнее найти другим способом, тогда никаких сомнений не будет.



Под этим подразумевалось, что само место может хранить воспоминания, реликтовые деревья тоже, вода. Их воспоминания можно "увидеть" . Увидеть то, что было на этом месте раньше, какие там были события, услышать даже. Разумеется для этого надо иметь кое-какие способности, но тем не менее. Я знаю в истории случаи, когда древние места, давно забытые и исчезнувшие места находили именно так. Ландшафт меняется, все меняется, но информация, записанная на место - нет.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я знаю в истории случаи, когда древние места, давно забытые и исчезнувшие места находили именно так. Ландшафт меняется, все меняется, но информация, записанная на место - нет.

Элентале, прочтите у Ивана Ефремова повесть "Тень минувшего". Там как раз описывается один такой способ запечатления природой давно происшедших событий. Вот, если заинтересует. http://starsilan.ru/Biblioteka/fantazi/1.Efremov.pdf

Увидеть то, что было на этом месте раньше, какие там были события, услышать даже. Разумеется для этого надо иметь кое-какие способности, но тем не менее.

А вообще, Элентале, не каждому давно это увидеть и услышать. Если у вас есть такие способности, я за вас рада. Но у меня их, например, нет. И как быть?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Я не сказала, что это способ для всех.
Но, по моему мнению, он самый верный.
А даже если найдется тройка таких, кто может "видеть", им не поверят, потому что каждый считает себя самым умным и параллельно с этим ищет правдивую информацию у людей, которые слишком часто лгут.
При таком раскладе у эльфов шансов мало.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 
Элентале, прочтите у Ивана Ефремова повесть "Тень минувшего".
Любите И. Ефремова? :) Мне его идея в "Час Быка" приглянулась - про огромные деревья, которые выросли в закрытом со всех сторон от холодных ветров месте :) Жаль, что не на Земле...
Вы принимайте в расчет, что у него книги хотя и научная, но все-таки фантастика. :) А подобные "снимкам" динозавра и прочих вещей отпечатки все же не обнаружены. Пока. И даже если их кто-то вдруг найдет - не гарантия же, что мы там увидим Феанора с семейством :) или еще каких-то узнаваемых персонажей... По ефремовскому же рассказу - отпечатки появлялись с достаточно статичной "модели", то ись скорее всего можно было бы увидеть пейзажи. Не более. А пейзажи и так, у кого в воспоминаниях, у кого в снах и видениях - но что это за пейзажи?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Любите И. Ефремова? :)

Не то чтобы люблю. Просто меня заинтересовал именно этот рассказ в его сборнике.

Вы принимайте в расчет, что у него книги хотя и научная, но все-таки фантастика. :) А подобные "снимкам" динозавра и прочих вещей отпечатки все же не обнаружены. Пока. И даже если их кто-то вдруг найдет - не гарантия же, что мы там увидим Феанора с семейством :) или еще каких-то узнаваемых персонажей... По ефремовскому же рассказу - отпечатки появлялись с достаточно статичной "модели", то ись скорее всего можно было бы увидеть пейзажи. Не более. А пейзажи и так, у кого в воспоминаниях, у кого в снах и видениях - но что это за пейзажи?

Адаригель, так ведь мы и говорим про пейзажи сейчас. А что насчёт фантастики... А  и наше существование официальная наука не признает и не подтверждает. А мы существуем. И не всё, что существует, открыто наукой. Вон, к примеру. Были найдены эльфийские города, построенные 15 миллионов лет назад.  В каком учебнике или трактате о них прочитать можно? Да ни в каком. Или, например, существует официальная версия, что мамонты давным-давно вымерли. А на самом деле вовсе не так. Они живут себе, и встречи с ними происходят довольно часто. Это тоже следует принимать в расчет. Или взять его рассказ "Олгой-Хорхой". Его считали вымыслом и фольклором. А червяк себе жив-живехонек и по сей день и людей убивает за здорово живешь. Так что не всё носящее ярлык фантастики является фантастикой на самом деле. :)

Вот, кстати, некое  обоснование  световых отпечатков из рассказа "Тень минувшего" (на этой и на следующей страничке, если кому интересно).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2015, 07:55:28 от Anorlinde »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Анорлинде.
Извините, я не поняла Вас. Возражения не по существу вопроса   ??? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 :)
Анорлинде.
Извините, я не поняла Вас. Возражения не по существу вопроса   ??? :)

Нет, по существу Вашего ответа, Адаригель.  ;)
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Извините, что сразу не ответила.
Я, наверное, не открою Америку, если скажу что нужное место можно находить с помощью ощущения энергии, через память места, память растений, память воды, внутреннее зрение. Поэтому, какая разница что там в картах у людей написано, там концов не найдешь....

Для того чтобы точнее найти во "всеобщей памяти" некое событие, место, персону - необходимо детализировать искомое. Тогда и "видения" станут более конкретными. Для детализации использую имена (звучание должно быть близко к оригиналу), мелочи в одежде, в быту, музыка, движения танца и др.
А как это делаете вы, Элентале, и остальные эльфы? Как настраиваетесь на получение информации? Какие-то вопросы? Действия?
Я никак не настраиваюсь, потому что можно настроиться на свои или чужие фантазии. Должна быть максимальная непредвзятость и чистота восприятия. Вопрос можно формулировать, а можно указать в общем.

И обязательно должен добавить, что все данные, которые будут получены экстрасенсорным путем - НЕОБХОДИМО опубликовать, делится и т.п. Потому что любая потраченная энергия должна быть отработана, возвращена.
То есть, если мы пытаемся узнать прошлое, исключительно, чтобы удовлетворить своё "детское любопытство" - это серьёзный проступок, удар, истощение энергии исследователя. Но когда на основе полученных данных пишутся статьи, заметки, комментарии - через других, энергия возвращается.
А вот с этим я не согласна. Я не вижу НЕОБХОДИМОСТИ раскрывать на каждом перекрестке полученную информацию. Если только это не какой-то совместный проект, где несколько участников изучают какой-то вопрос. Тогда да.
К тому же не все даже смогут понять о чем речь. Я вот рассказала про память места, решили, что это про пейзажи... О чем можно говорить дальше?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 09:21:20 от Элентале »
Записан

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Айя:)
бывала на Лабиринтах Белого Моря ~ Атмосферные, Дивные места..что думаете о их назначении?
есть много гипотез начиная от рыболовных, культовых, навигационных..им приписывают связь с Космосом (недаром их называли "узелками", связывающими Небо и Землю воедино), не обошлось и без вездесущих НЛО:)
также Каменные Лабиринты упоминаются в Мифах и Легендах
~ согласно легендам Ирландии и Англии, на спиралях лабиринтов в лунном свете танцевали феи;
~ в горной Норвегии каменные гряды выкладывали ледяные великаны - "йотуны";
~ в Швеции лабиринты отмечали входы в подземные дворцы карликов - двергов, владевших драгоценными камнями, рудами, изготовлявшими волшебные мечи, щиты и копья для героев саг;
~ в преданиях Саамов говорится, что вавилоны строились в честь Сеидов - божеств Лапландии и приписывали их сооружение полумифическим личностям.

Хочется услышать Ваши мнения, ощущения (может кто был?)..очень уж Волшебные места 
лично по мне, Эльфьим Духом так и пахнет:->

    

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Интересная тема, Айна: лабиринты - что это есть. Место волшебное, что и говорить.
Давайте порассуждаем: Лабиринт как символ  выражает идею движения человека к истине, это то, что вынуждает человека двигаться, выводит из состояния инертности. ( странно, у меня с этого начался год - с интереснейшей лекции о символизме лабиринта в центре "Новый Акрополь") Опять же, так называется и мой любимый старый фильм с Дэвидом Боуи - "Лабиринт"

Но чем они являются на деле, никто толком не знает.
Одни ученые считают, что это своеобразный культ морского промысла и связан он с морским побережьем.
Другие видят в лабиринтах культ мертвых, поскольку мегалитика эта, как правило, встречается в местах погребений. По версии исследователей, душа движется в иной мир по подобному извилистому пути. Есть версия, что каменные дорожки выкладывали пастухи оленей как оберег стаду. Быть может, лабиринты как-то связаны с представлением древних людей об астрономии и мироздании...

На деле же - могу выдвинуть свою версию. Лабиринт воплощает движение духа к истине ( центру себя самого, или центру мира), и не исключено, что лабиринты люди строили, как Стоунхендж: для привлечения духов стихий для помощи им в делах.  Духи не любят ходить в мир людей и вообще не ходят людскими тропами ( спросите их сами, если не верите), и возможно, для них строили свою особую "дорожку" , извилистую, как в Фэн-Шуй. Если речь о мёртвых - то речь могла идти о духах предков, но учитывая зелёные дорожки и некий логический центр, неудивительно, что лабиринт привлекал существ потустроннего мира - фей, двергов, божеств Лапландии.

Короче, это непростая штука - лабиринт...
Записан



Форма жизни типа эльф

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ, Мелиан!
Ваша версия о Дорогах для Духов очень интересная, ощущения и впрямь будто на границе миров находишься, и Духов там много
вот и хочется узнать, то ли лабиринты распологаются у границ и отмечают близость Иных Пространств и Измерений, или же эта близость становится возможной багодаря лабиринту?   

а можно ли где прочитать лекцию о символизме лабиринта? и фильм заинтриговал, надо будет посмотреть:)



« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 00:52:43 от Aina ~ »
Записан

Aina ~

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

ещё нашла любопытное:
Ричард Андерсон (исследователь лабиринтов) пишет, что прохождение через семиповоротный лабиринт побуждает жизнетворную энергию двигаться через чакры по следующей схеме: три, два, один, четыре, семь, шесть, пять. Энергия начинает движение из третьей чакры, затем переходит во вторую, потом в первую; тут она перепрыгивает вверх к сердцу (четвёртая), потом к центру головы в шишковидной железе (седьмая), затем ко лбу к гипофизу (шестая) и оттуда вниз к горлу (пятая). Если изобразить последовательность прохождения пути по уровням линиями - три, два, один, четыре, семь, шесть, пять - то получится форма чаши. Он полагает, что это связано с очертанием Чаши Грааля и её тайным знанием ~


Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Фильм "Лабиринт" посмотрела. Импозантный такой король гоблинов  :), даже жаль его стало. Сами гоблины очень милые. Вывод в ходе фильма напрашивается сам собой: надо быть осмотрительнее в своих желаниях, тем более в негативных. Вообще фильм занятный.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Фильм "Лабиринт" посмотрела. Импозантный такой король гоблинов  :), даже жаль его стало. Сами гоблины очень милые. Вывод в ходе фильма напрашивается сам собой: надо быть осмотрительнее в своих желаниях, тем более в негативных. Вообще фильм занятный.
Могу еще "Лабиринт Фавна" подкинуть. Тоже на тему. Правда, на мой взгляд, жутковат и мрачен.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 20:53:17 от Суд »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Могу еще "Лабиринт Фавна" подкинуть. Тоже на тему. Правда, на мой взгляд жутковат и мрачен.

Я читала аннотацию на него в Зоне, что-то не вдохновило на просмотр.
Записан