Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Загадочные места на Земле и их связь с Эльфами.  (Прочитано 63589 раз)

Тень

  • Гость

Когда кажется-креститься надо.
Не надобно под то,что хочется подтягивать то ,что имеется.
Смотрите на все трезво и разумно.Там все просто-(до безобразия).
Видящий-да увидит.


Ничего себе! Вы, значит, уверены в том, что можете указывать мне что и как думать? Есть теория - прошу, мы оценим, но такого тона я от вас не потерплю. Я считаю его оскорбительным и неуместным.

Ваше видение ничуть не приоритетнее моего. Я, например, знаю того, кто считает Уральские горы Мглистым хребтом, и что? Мне идти его переубеждать? Прошу вас воздержаться от подобного тона в будущем.
Кумехтар, я не хотел вас обидеть.Честно.
Там все просто-(до безобразия).

Расскажете?  :D
В личке-может быть.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я, наверное, не открою Америку, если скажу что нужное место можно находить с помощью ощущения энергии, через память места, память растений, память воды, внутреннее зрение. Поэтому, какая разница что там в картах у людей написано, там концов не найдешь....

Очень верное замечание, и именно в эльфийском духе.
Для того чтобы точнее найти во "всеобщей памяти" некое событие, место, персону - необходимо детализировать искомое. Тогда и "видения" станут более конкретными. Для детализации использую имена (звучание должно быть близко к оригиналу), мелочи в одежде, в быту, музыка, движения танца и др.
А как это делаете вы, Элентале, и остальные эльфы? Как настраиваетесь на получение информации? Какие-то вопросы? Действия?

И обязательно должен добавить, что все данные, которые будут получены экстрасенсорным путем - НЕОБХОДИМО опубликовать, делится и т.п. Потому что любая потраченная энергия должна быть отработана, возвращена.
То есть, если мы пытаемся узнать прошлое, исключительно, чтобы удовлетворить своё "детское любопытство" - это серьёзный проступок, удар, истощение энергии исследователя. Но когда на основе полученных данных пишутся статьи, заметки, комментарии - через других, энергия возвращается.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Ну хорошо, а как проверять плученные таким образом данные? Так можно что угодно наглючить - какие проблемы? Но мы же не глюколовством занимаемся пока!

Поэтому прошу привести методику проверки данных, какой-нибудь обоснуй. Без проверки это просто глюки.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Ну хорошо, а как проверять плученные таким образом данные? Так можно что угодно наглючить - какие проблемы? Но мы же не глюколовством занимаемся пока!

Поэтому прошу привести методику проверки данных, какой-нибудь обоснуй. Без проверки это просто глюки.

Воспоминания о прошлой жизни проверяются тем, что они общие. Здесь может быть тоже самое.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Вот, это уже дело. Спасибо.
Если как минимум двое эльфов почувствовали к данной местности одно и то же - то это как минимум повод насторожиться.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот, это уже дело. Спасибо.
Если как минимум двое эльфов почувствовали к данной местности одно и то же - то это как минимум повод насторожиться.
Для проверки точности необходимо твердо удостоверится, что у обоих были одинаковые вводные.
Записан

Тень

  • Гость

-И что вводные были на все сто верные.Я сусство странноватое.......и неуверен,что ВК .....и...Толкиен являются 100% источником.
Ммм так посмотреть, по очертаниям Уральские горы больше похожи на Туманные, чем на Железные холмы.
Вот уже и здоровое сомнение появилось.А как же скандинавские саги и......Ваны с Ванахеймом -неучитывается?Жили то они (судя по саге)западнее Дона.
Ну хорошо, а как проверять плученные таким образом данные? Так можно что угодно наглючить - какие проблемы? Но мы же не глюколовством занимаемся пока!

Поэтому прошу привести методику проверки данных, какой-нибудь обоснуй. Без проверки это просто глюки.
Вот и я о томже."Кажется" должно подтверждаться хоть минимумом информации из истории (находки,саги,места силы и т.д.).Там(в истории и сагах) придостаточно информации .Вот вопрос -нравится она нам или нет. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


-И что вводные были на все сто верные.Я сусство странноватое.......и неуверен,что ВК .....и...Толкиен являются 100% источником.



Ну, тут кому что нравится, Храванон Митрандил, не так ли? Лично я теориям Толкиена доверяла бы больше, чем собственным ощущениям. А то вы дальше сами себе противоречите: с одной стороны, вы не верите Толкиену, с другой - вроде бы верите сагам( мифологическим источникам) и  историческим источникам, ведь говорите ниже - ""Кажется" должно подтверждаться хоть минимумом информации из истории (находки,саги,места силы и т.д.).Там(в истории и сагах) предостаточно информации "

Вот, это уже дело. Спасибо.
Если как минимум двое эльфов почувствовали к данной местности одно и то же - то это как минимум повод насторожиться.

Хотите честно, Кумехтар? И да, и нет. Местность и её узнавание - ещё не показатель правдивости,  и я могу привести простой пример, потому что сталкивалась с подобным явлением, и знаю, как легко тут внушить эльфу, что он это видел.
К примеру, море...во многих эльфах живёт Зов Ульмо и тяга к морским побережьям. Так вот вам простой эксперимент: берите любого эльфа и ведите его на любой берег моря, и спрашивайте - "Знакомо ли тебе это место?" И почти наверняка услышите ответ: "Да". Потому что если даже не этот, то схожий берег эльф видел, и после вашего вопроса будет искать соответствие, и найдёт его.
То же и с лесом, кстати...знаком эльфу может оказаться знаком любой старый лес, и только если двум эльфам знакомо какое-то особое, запоминающееся место ( скажем, остров среди лесного озера с заброшенным замком в центре) - имело бы смысл сравнивать ощущения.

А таким воспоминаниям и энергиям я верю единственно тогда, когда оба, независимо друг от друга, помнят события прошлого. Не  только место - Арда на протяжении веков меняла свой облик. Необязательно время - память часто не хранит временных черт. А именно событие...вот, скажем,  её воспоминание( хотя тут упомянута не Арда, а Валинор): с побережья Валинора вверх ведёт белая лестница, и на этой лестнице я встречала любимого, и он каждый раз приносил мне разноцветный камень с берега моря. Его: я дарил своей любимой самоцветы с побережья моря, поскольку жил я внизу, в Альквалондэ, а она спускалась ко мне по белой лестнице.  Такие воспоминания имеет смысл сравнивать.
Но тут в чём вся фишка: эти двое, встретившись здесь и сейчас, почувствуют друг ко другу странную тягу, которая будет постоянно сталкивать их, заставлять думать друг о друге. И начнут они, полагаю, не с этой лестницы и самоцветов :D Но если дойдут до этой лестницы - таким воспоминаниям я бы поверила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Melian

Конечно хочу честно))
Справедливо. Ну тогда эта методика проверки  недостаточно точна. У неё настолько большая погрешность, что полностью доверять ей не стоит.

Всем

Итак, есть ли более точная методика проверки глюков? Есть идеи? Потому что на данный момент самая точная методика нахождения мест - это обычная наука, а именно - реконструкция былых суперматериков и предположительное расположение знаковых для нас мест на них.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Конечно хочу честно))
Справедливо. Ну тогда эта методика проверки  недостаточно точна. У неё настолько большая погрешность, что полностью доверять ей не стоит.


Точно - если, кроме природного ландшафта эльфы помнят что-то ещё индивидуальное. Например "было ущелье между двух скал, где по дну тёк родник. Именно там я нашёл старинный меч". Ущелье помнят двое, находку меча - тоже, вот тогда это вполне могло бы быть.
Просто же память ущелья - действительно, недостаточная штука для проверки воспоминания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость


-И что вводные были на все сто верные.Я сусство странноватое.......и неуверен,что ВК .....и...Толкиен являются 100% источником.



Ну, тут кому что нравится, Храванон Митрандил, не так ли? Лично я теориям Толкиена доверяла бы больше, чем собственным ощущениям. А то вы дальше сами себе противоречите: с одной стороны, вы не верите Толкиену, с другой - вроде бы верите сагам( мифологическим источникам) и  историческим источникам, ведь говорите ниже - ""Кажется" должно подтверждаться хоть минимумом информации из истории (находки,саги,места силы и т.д.).Там(в истории и сагах) предостаточно информации "

Леди Мелиан.Оно то так,но...
Я не говорю ,что теориям Толкиена не доверяю.И уж точно, я бы не доверял( на все сто) своим ощущениям.
Насчет противоречия -Я не верю на все 100% ни одному из источников.Мое мнение-" в каждом из источников есть доля правды".И более -менее стройную картину можно получить отсеяв "зерна от плевел" во многих источниках.Саги,рукописи -предлагаются к рассмотрению как вариант.

Плюс.-Опираться на результаты раскопок историков.
И (мое мнение)обращать внимания на места "исторических нестыковок".

Ну .....как вариант-Украинская(китайская стена).Некоторые первые участки строительства датируются 7000 лет до Р.Х.,но по  истрорическим меркам -"тады такого построить не могли.Еще и горшки то толком обжигать не научились."И защищались они (скорее всего)от угрозы с востока.Хотя.....может и с Запада.Вопрос спорный.Взять (теже саги)Ваны обитали между реками Днепр и Дон.И в описаниям (ванов) в сагах можно увидеть стройную паралель между ванами и эльфами.
Дальше берём Индию и восток.
Гандхарвы обитали на север от Индии.Зная ,что изменение точек север -юг произошло на 23 градуса (то сейчас подтверждают многие астрономы и исторические находки) можно провести паралель на Кавказ -Дон.А там Сказочные горы,Арарат,Жигули-есть где чего поискать.
Сейчас во многих поселках-аулах находят(при раскопках) останки особей непонятных "человечков-рост от трех до пятнадцати метров".И что с ними делать и куда"впихнуть невпихуемое" они пока не придумали.

Это может быть принято к РАССМОТРЕНИЮ-не  оксиома,а всего -лишь вариант.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот уже и здоровое сомнение появилось.А как же скандинавские саги и......Ваны с Ванахеймом -неучитывается?Жили то они (судя по саге)западнее Дона.

Знаете, Митрандил, я так далеко не забираюсь и про Ванов ничего не читала. Про турецких ванов разве (порода кошек такая, как мой кот)  :) Просто смотрю на одну карту, смотрю на другую. Сходство - очевидно. И тогда очень логично сюда вплетается объяснение Адаригель:

Анорлинде.
Я когда-то давно где-то даже такую версию встречала, что Хитаэглир - это Уральские горы нынешние. Тогда Ваша современная Пермь если не в районе бывшего Имладриса, то несколько южнее. :)

А Имладрис-то, то бишь Ривенделл, как раз в Туманных горах и находился. Или я неправа?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Там, там :) Как раз таки на западных склонах, со стороны Перми. Она интересная, эта теория - к северу Уральского хребта, с западной стороны - реликтовый лес, хвойный. С юга - и на восток к Алтаю, тоже реликтовый лес (Джабык-Карагайский бор), сосна. Ну, а уж восточнее Урала - ваще тайга.
То ись, прямо согласно карте Толкиена - и тот лес, где тролли окаменели, и Фангорн, и... Лихолесье. :)
И степь южнее хребта - типо прям себе Рохан. И как не вспомнить тут Аркаим с его белобрысыми индоариями-конниками :)
Слабых мест, конечно тоже хватает... Не стоит слишком серьезно относиться к любым теориям, наверное.

П.С. Чегой-то форум прям такой красивый седня стал :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

П.С. Чегой-то форум прям такой красивый седня стал :)
С Бельтейном ;)
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И Вас тоже.
Спасибо, действительно красиво. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.