Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 124439 раз)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #795 : 11 Мая 2020, 21:35:43 »

А какие ты еще знаешь практики с деревьями?
Практики? Ну, это не то чтобы практики... в некотором роде. Просто деревья - они ведь не просто так, для красного словца - живые. Они на самом деле живые, и имеют сознание, и могут говорить. Только говорят они не вслух, словами, а ощущениями-картинками, как будто передают мысли напрямую, минуя слова. Научиться с ними говорить - это в некотором роде практика, потому что ты чему-то учишься, но одновременно с тем - это просто общение.

Еще? Ну... не знаю, замечали вы или нет, когда выезжаешь из города куда-то - такое резкое изменение окружающего фона, такое, как будто сквозь пелену прорвался - оп! - и уже вокруг резко иной окружающий фон. Такой... сначала кажется слабым, как будто вокруг сопротивление воздуха снизилось, и ты проваливаешься в какую-то пустоту. Особенно если ты пробыл в городе долго и успел к нему привыкнуть, чувствуется. Но через мгновение - тебя накрывает совершенно иным течением энергии, осознанием того, насколько тут всё иное, как будто в другое время попадаешь.  Так я иногда, когда не могу выехать за пределы города, хожу за этим к большим деревьям. Реально большие деревья - они не только с виду мощные, они в энергетическом плане тоже неслабые, и при желании могут уркыть вас в своём фоне. Если вы этого захотите конечно.  А внутри их фона - комфортно и уютно, по крайней мере лично мне.

А вот "ощущение родного дома" мне очень знакомо - оно всегда появляется, когда оказываюсь на природе, вдали от цивилизации. Будто отсутствовала длительное время и вот наконец-то вернулась домой. При чем так было всегда, сколько себя помню.
Это же прекрасно!))
Вот там об этом всём и думайте. Или не думайте, а просто отдохните от всего))

Faero

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Альянс - экстрасенсорика
« Ответ #796 : 19 Мая 2020, 18:23:45 »

Напишу о своём варианте соотношения осознанности и пробуждения, так как ради того и была создана тема.
В 13м году однажды и без всякой причины, проснувшись утром я понял что нужно найти инфу про эльфов. Ну и первые же результаты указали на "Дорогу к Единорогу", которую читал и пробуждался. Всё просто.
А вот с осознанностью дорога оказалась не просто длинной, а ещё и не пройденной до конца.
За годы проб и ошибок я имел всего один ориентир - любовь. То, что не отскакивало от любви или не трансформирвоалось любовью - отсеивалось медленно, тем более информации о самой осознанности, что это вообще такое, у меня на тот момент не было и приходилось брать за основу готовые мнения и проверять их буквально годами и в разных ситуациях.
Кое-как понял сперва эту разницу между умным и мудрым: мудрость - это информация, принятая через осознанность.
Однако, для этого сперва надо было обрести связь с высшим я, либо как его тут называют - духом. Эта связь автоматом распространяется и на душу - накопитель опыта прошлых воплощений.
В итоге за 7 лет всей этой истории я понял что осознанность - способность, которая в наличии совсем мало у кого. Просто у единиц на десятки миллионов. Часто за неё принимают медиумизм, то есть способность связываться с какими-то существами и получать инфу от них. Но это не осознанность, а несколько другая способность.
Мне же удалось чуть-чуть разобраться с интуитивными озарениями. Через них можно что-то понять и о своём прошлом, и найти ответы на свои вопросы. Условие - стопроцентная искренность. Так что развитие ради осознания - вполне благородный и благодарный ход.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #797 : 20 Мая 2020, 14:05:53 »

Интересный рассказ, почему вот только слово Осознание вы заменяете на Осознанность? Осознание себя эльфом - это, по сути, направление твоего жизненного пути.  А что есть Осознанность, вам бы лучше самому рассказать нам, Фаэро.

Форма жизни типа эльф

Faero

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Альянс - экстрасенсорика
« Ответ #798 : 20 Мая 2020, 21:17:54 »

Осознание как одномоментный  процесс я себе не представляю вообще. Может у кого-то действительно так происходит, именно с большой буквы, прям в один момент и сразу в глубь. Но для меня прежде чем обрести знание о какой-то детали о себе и своём прошлом, приходится сперва много вкапываться, выискивать и проверять из чего же состоит или раньше состоял мир, частью которого был и я. Не получается так чтобы вспомнил себя - и сразу понял как было. Есть очень много моментов, которые учитывая людскую этику, историю, воспитание и собственные заблуждения, из-за которых реальная картина не может быть Осознана вот так сразу. Интуиция - ощущение нежное, ложится только на подготовленный разум. А всё это внутри себя, тут никому нельзя верить, все понимашки идут изнутри - вот потому для меня всегда на первом плане осознанность - то есть принципиальная связь со своим духом (высшим сознанием, высшим я), от которого и идут эти озарения. И с каждым годом этих маленьких деталей становится больше.