Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305325 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #420 : 21 Января 2016, 10:09:21 »

Воронислав

Здравствуйте. Я правильно понял, вы хотите чтобы вам рассказали что такое эльфийское мировоззрение, и в чем его особенности?

Хм.. Ну... Об этом и правда можно здесь прочитать, особенно если поискать. Но я недопойму: и чем это вам поможет? Ведь всё равно вам придётся потом иметь дело с вашим собственным мировоззрением, так не лучше ли с этого и начать? Эльф или не эльф - это вы потом сами нам скажете))

Я вот лучше бы не об эльфах, а о вас почитал. Какие традиции и практики вы имеете в виду? Как относитесь к жизни? Что для вас - жизнь, и что - этот мир? Что вы надеетесь или даже не надеетесь здесь найти?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #421 : 21 Января 2016, 13:05:03 »

Хе...Воронислав, загадочности нагнали... встречный вопрос: а как Вы сами да и мы тоже сможем понимать, кто перед нами, если Вы старательно молчать собираетесь о себе любимом? Вы же о себе пришли поговорить и для себя выяснить, кто Вы в итоге? Так к чему ложная скромность и игры в молчанку?
Впрочем, если Вы хотите говорить об эльфийском мировоззрении безотносительно себя и безличностно, то это тоже можно организовать, но и разговор будет общим, а не предметным, учитывайте.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #422 : 21 Января 2016, 15:26:29 »

Ворон, приветствую. Я буду краток - эльф всегда знает, что он эльф. Так уж сложилось. Потому тебе, скорее всего, придется вопросы отправлять не во вне, а внутрь себя. Так что, пока тебя не завалили вопросами из-вне, начни внутренний диалог. Поможет.

На синдарине ворон будет крабан.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #423 : 21 Января 2016, 18:03:57 »

« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 01:53:54 от Воронислав »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #424 : 21 Января 2016, 19:05:03 »

Цитировать
Терпеть не могу рассказывать всем и вся о себе, потому что инфомацией могут воспользоваться как раз против меня. Речь не о вас, конечно, а о тех, кто может не регистрируясь заглянуть сюда гостём, в поиске очередного Осознавшего или Пробуждённого.

А можно поподробнее - хто это так гостем шарится по форумам и выслеживает Пробудившихся и Осознавшихся? Очень интересно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #425 : 21 Января 2016, 19:50:17 »

А можно поподробнее - хто это так гостем шарится по форумам и выслеживает Пробудившихся и Осознавшихся? Очень интересно.
Имён не знаю конечно, но слыхал, что этим занимается "Группа Стратегических Исследований "Китоврас"", ещё "Институт Внесистемного Анализа", ещё какой то "СПБ", даже проект "Elvenhammer" есть - по "борьбе с неоязычниками, именующимися эльфами"..И многие другие, собственно.
Словом, цирк в огнях, да и только. Кстати, сайт Эльфхейм у них там первый в списке нелицеприятного упоминания. Возможно и сейчас они сидят, читают всё это.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 19:53:48 от Воронислав »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #426 : 21 Января 2016, 20:52:39 »

даже проект "Elvenhammer" есть - по "борьбе с неоязычниками, именующимися эльфами"..И многие другие, собственно.
Словом, цирк в огнях, да и только. Кстати, сайт Эльфхейм у них там первый в списке нелицеприятного упоминания.

Счастлив сообщить, что эти веселые олигофрены не имеют ничего общего с понятием "борьба".
Я однажды сталкивался даже с тем, как данное общество борцунов планировало затроллить непристояностями девочек лет 14-15, которые интересуются русалками и фотографируются с русалочьими хвостиками. Имеется мнение, это борцуны эти - веселые наркоманы-извращенцы, таким образом проводящие свой досуг.  В любом случае их активность уже сошла на нет. Сдулись ребята.

Больше всего меня интересует где вы ухитрились найти про них информацию. Это же старье невообразимое.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #427 : 21 Января 2016, 22:48:39 »

...Больше всего меня интересует где вы ухитрились найти про них информацию. Это же старье невообразимое.

... Так что это я тут "с развлекательной миссией". А достопочтенный сэр Буагильбер... Кто знает - уж не засланный ли казачок Великого Инквизитора "Молота Эльфов"?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #428 : 21 Января 2016, 23:51:23 »


Ну надо ж тебе - чудеса встречаются на ровном месте...На самого автора книги вышел.:) Мои приветствия вам, рад с вами познакомиться)
Миледи, прошу прощения, если неправильно я высказался. Понятие революционности я определяю, как совершенно нечто новое, неожиданную идею, которая приведёт в смятение любого мистика, привыкшего к стандартным шаблонам. Я конечно же ничего плохого не скажу про книгу, просто имею ввиду, что даже сейчас, в просвещённый век глобализации и свободы слова эта идея может быть воспринята неоднозначно. Кстати, приходилось слышать неоднозначное мнение даже.
Всего то. Ничего политическокого конечно не имею ввиду))
Старшую и Младшую Эдду разумеется, я читал. Да и прочие саги. Там много информации. Ну, пока до кельтского не дошёл, там тоже свои лесные дебри, вдумчиво надо изучать всё это...Толкиена разумеется, прочитал тоже, кстати. Великолепное у него творчество, славу заслужил Профессор легендарную.
А что касается вашего совета "эльф или не эльф?" - честно, ответить не могу. Пока не могу. Хотя сдаётся мне, что ответ будет вероятнее всего, положительный...Впрочем, будущее покажет, мне спешить некуда, а буду продолжать изучать все доступные мне материалы.:)
Леди Аллиас. Которая из Реммирата.

Да нет тут никакого чуда, Воронислав: если вас сюда посылала Леди Аллиас из Рэммирата, она  прекрасно знает, что это - мой форум. Вернее сказать, НАШ форум, где я- одна из Хранителей.
Насчёт революционности поняла вас, но моя книга могла бы быть революционной, когда только вышла, 13 лет назад. Сейчас идеи эти не новы, хоть и не всеми поголовно признаны.
Насчёт вашего определения, эльф вы или нет - решать только вам, Лестар хорошо сказал. Да и Леголас заметил, что если вы хотели бы понять что-то про себя, вам нужно что-то рассказать, а то советы реально будут только общими.

Камрад, приветствую.
Чем мне это поможет - тут всё просто. Прежде чем определять себя, кто сам есть - для начала стоит просветиться, узнать, что есть эльфийское мировозрение, рассмотреть его со всех сторон ну и после уже далее видно будет.
Традиции и практики культивирую славянские. Собственно, давно испытываю интерес к славянству. Но! Прошу учесть, что политику я терпеть не могу и поэтому все политические идеологии для меня несущественны. Скажу лишь только, что в нынешнее время она только наносит духовный вред. И ничего хорошего. Жизнь воспринимаю, как дар Божий. Если ты родился - то ты рождён для каких то целей. Для каких - определит твоя судьба. Не люблю хвалиться, просто мне прходилось неоднократно вытаскивать своих знакомых из омута отчаяния и безсыходности, когда они пытались покончить с собой...Я не отдал аду те души и буду впредь стараться делать так же.
Мир воспринимаю как живой. Недаром же давным давно существуют теории о живой воде и реагирующей на любую информацию) Так и весь мир тоже такой. Он живой. И это естественно. Нерукотворная самодостаточная живая система природы не нуждается в изменении рук человеческих. Короче говоря, мне близка научная гипотеза Геи.

Вы хорошо ответили Кумехтару, рассказав о себе. Вам интересен эльфийский менталитет, я так поняла?  Вот на сайте есть информация - http://www.elfheim.ru/mentalitet.php
Вот интересная тема на форуме про эльфийские приоритеты и цели: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,306.0.html
Кое-что про эльфийский образ жизни ( читаете и сравниваете) : http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,419.0.html
Об эльфийском возрождении - http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,538.0.html

Посмотрите также темы про ПРобуждение и Осознание, хотя бы первые их страницы - быть может, ваше собственное состояние станет вам понятнее.




Думаю, вы правы) Хотя стоит сказать, что я давно уже занимаюсь духовным самосовершенствованием - в основном, конечно медитациями. И мне это помогает. Так что да, тут вы правы - ответы могут прийти изнутри себя.
Тем не менее, я пожалуй, с вашего позволения, посижу здесь и понаблюдаю за вашим общением. Ну и кому, кстати, интересно пообщаться со мной поближе - прошу в личку.

От себя скажу спасибо за приглашение, но если вам захочется всё же поучаствовать в форумных обсуждениях - милости просим!
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #429 : 21 Января 2016, 23:57:14 »

Имён не знаю конечно, но слыхал, что этим занимается "Группа Стратегических Исследований "Китоврас"", ещё "Институт Внесистемного Анализа", ещё какой то "СПБ", даже проект "Elvenhammer" есть - по "борьбе с неоязычниками, именующимися эльфами"..И многие другие, собственно.
Словом, цирк в огнях, да и только. Кстати, сайт Эльфхейм у них там первый в списке нелицеприятного упоминания. Возможно и сейчас они сидят, читают всё это.
Вот кому-то делать нечего.


Счастлив сообщить, что эти веселые олигофрены не имеют ничего общего с понятием "борьба".
Я однажды сталкивался даже с тем, как данное общество борцунов планировало затроллить непристояностями девочек лет 14-15, которые интересуются русалками и фотографируются с русалочьими хвостиками. Имеется мнение, это борцуны эти - веселые наркоманы-извращенцы, таким образом проводящие свой досуг.  В любом случае их активность уже сошла на нет. Сдулись ребята.
Бывают в жизни ситуации, когда фейспалмы сливаются в овации. (с)

Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #430 : 22 Января 2016, 00:25:30 »

Прежде чем определять себя, кто сам есть - для начала стоит просветиться, узнать, что есть эльфийское мировозрение, рассмотреть его со всех сторон ну и после уже далее видно будет.

Вы не сможете рассмотреть эльфийское мировозрение из-вне, его можно рассмотреть только изнутри. Практически все по-настоящему интересные и важные вещи можно рассмотреть только изнутри.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #431 : 22 Января 2016, 02:08:46 »

Воронислав, я не имел целью провоцировать, я только сказал то что сказал - невозможно изучить содержимое шкатулки, не открыв ее. Но Ваше право хранить свои мысли при себе, конечно, как и никто не отнимает у Вас права писать здесь и общаться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #432 : 22 Января 2016, 03:14:53 »

« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 01:55:01 от Воронислав »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #433 : 22 Января 2016, 03:53:55 »

Собственно, как я и предполагаю, состояние Пробуждение очень схоже с Просвлетление в практике дзена, так? В таком случае, мне ещё легче тогда будет, думаю)

Если я правильно понял все, что мне рассказали на счет просветления, то  - нет, не похоже.
Оказаться эльфом это не еще одно мистическое состояние, которое можно изучить и начать практиковать. Это не имеет никакого отношения к различным духовным практикам человеков.   
Фокус в том, что эльф до или после осознаний и пробуждений все равно является эльфом. Со всеми вытекающими последствиями. А человек является человеком. Такая вот ситуация.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #434 : 22 Января 2016, 07:45:35 »


Собственно, как я и предполагаю, состояние Пробуждение очень схоже с Просвлетление в практике дзена, так? В таком случае, мне ещё легче тогда будет, думаю)

И да, и нет. Это похоже только тем, что  и там, и там меняется состояние сознания.  И непохоже - тем, как именно оно меняется. Тут Лестар до меня сказал уже, что даже если эльф себя не осознаёт эльфом, он всё равно сохраняет эльфийский потенциал. Только остаётся непробуждённым, и неизвестно, как сложится его путь дальше.
При этом без Просветления буддист не познает дзен.
Записан



Форма жизни типа эльф