Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305389 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #315 : 06 Декабря 2014, 22:49:11 »

а в меня сейчас камни полетят. я вот пытаюсь себя осознать кто я есть. ищу эльфов. но мой мозг иной раз выдает : это всё клево, а вдруг секта? вдруг не эльфы? вдруг не к тем пришла?  а потом: нее, ну не может быть. нормальные эльфы, живые и настоящие.  а потом бац! опять: а может все-таки секта?

только не кидайтесь в меня ничем тяжелым, ладно?)

Вы вправе сомневаться, Magika: зачем же кидаться в вас тяжёлым? Действительно, не всякий, кто говорит о себе "я эльф", таковым является. Я в таких случаях говорю: пусть время рассудит нас. Заметим, как вы могли убедиться из темы про книжку, нашим спорам уже  12 лет - это возраст, как-никак.  Даже сейчас уже можно сделать вывод: эльфы не перестали считать себя эльфами по прошествии времени, значит, то, что заставляет их считать так, сильнее скептического людского мнения. И всё же 12 лет - ещё не панацея: этого времени могло и недостать, чтобы мы кардинально изменились подобно людям.
Когда пройдёт ещё 12, а эльфы останутся эльфами, да ещё и похожими на эльфов - тут уж аргументы скептиков будут опровергнуты самой природой.
Но, конечно, это не означает, что явные аргументы в пользу существования эльфийской идеи не нужно искать. И многие сейчас стали искать, не один Леонид Кораблёв, побывавший в Исландии.  Вот и вы - ищите, не сдавайтесь. Если вы эльф, вы найдёте то, чем вы отличаетесь от людей.


Природу я люблю. Но я живу в Западной Сибири и в минус 30 природу как-то пока не наслушаешься)) Но я надеюсь, что до лета кризис экономический закончится и я смогу съездить в Барселону. Меня туда тянет со страшной силой. Почему-то хочу оказаться именно на море и именно в этом городе.
Статьи на сайте я почти все прочитала. Те, что про происхождение эльфов так вообще все прочла.

Это хорошее решение - съездите в Барселону. У них есть  достаточно известный пляж...ночью он пустынный, с такими каменными пирсами. Встаньте на этот пирс, и взгляните на море: оно там всё время шумит. Спросите, кто вы - вы увидите, вам ответят. И лучше, если это сделают они, а не я или кто-то из форумчан: им вы поверите больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #316 : 07 Декабря 2014, 01:34:33 »

Я когда-то говорил это же и повторюсь: каждый, кто задается вопросом "а эльф ли я? а не свихнулся ли я?" абсолютно точно и однозначно РЕШАЕТ САМ.
Нет ориентиров. Нет единых рецептов и ответов, нет координат, по которым можно провести сомневающегося. Есть кучка эльфов, которые по блеску глаз опознают себе подобных. И форма ушей тут - последнее, что нас интересует.

Как я, опять же,  говорил: не ищи здесь ответов, стань ответом сам.

И я в упор не понимаю, почему эльфам отказано в создании карьеры и в сумасшествии? Почему проблема выглядит "либо я эльф, либо свихнулся"? Что, эльфу уже нельзя впасть в помешательство? Почему звучит "какие эльфы, мне уже 25 лет, я должен думать о карьере?" Но почему эльф 25 лет не может думать о карьере? Что это за сегрегация?!

Откуда это вечное требование выбрать один вектор и по нему двигаться? Эльф ли, человек ли это не птичка Дарзи, у которой в голове помещается только одна мысль. Каждый из нас - нечто большее.
Магика, вы производите впечатление умного и пытливого собеседника. Прошу, не разочаровывайте меня шаблонными банальностями. Иначе мне придется опять завернуться в мох и уползти под любимую корягу.


...компас сбился -
определяй направление по мху на деревьях.
где мох - туда идти.
военрук научил.
научил и ушел
путем мха. ха-ха, ха-ха (с)...
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #317 : 01 Августа 2015, 00:57:33 »

Задали важный вопрос: нормально ли сомневаться для Осознающего, и что делать с сомнениями.  И ведь вот что интересно: обычно именно Осознающие и сомневаются, в начале этой темы как раз об этом говорится. Поэтому я вынесла эту тему вперёд и сделала прикреплённой.

У Осознающего нет некоего "подтверждения" своих мыслей в виде вещего сна, видения, и т.д - вот почему он сомневается, и боится открыто признать себя эльфом. Но это нормальное явление: хуже, когда человек ни секунды не сомневается и сразу признаёт, что он эльф-дракон-вампир-граф Дракула- нужное вписать. Вот это может быть фантазёрством, а не наитием, увы.

Лестар тут правильно сказал: каждый принимает решение САМ, кто он есть. И наличие сомнений как раз укрепляет его самоопределение...ну, или разбивает. Воспринимайте сомнения как испытание на этом пути - и станет легче жить.

Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #318 : 01 Августа 2015, 09:32:15 »

Задали важный вопрос: нормально ли сомневаться для Осознающего, и что делать с сомнениями.  И ведь вот что интересно: обычно именно Осознающие и сомневаются, в начале этой темы как раз об этом говорится. Поэтому я вынесла эту тему вперёд и сделала прикреплённой.

 Сомневаться нужно. Потому что лучше не знать, кто ты, чем считать себя кем-то, кем не являешься. Ты - это прежде всего ты, а потом уже эльф, человек или еще кто-то. Ибо потом вылезет что-то, что является обычным, скажем, для эльфа, а для тебя неприемлемо. И ты начнешь себя пытаться подогнать в какие-то рамки...которые вовсе не твои.
У меня вот было Пробуждение. Я знаю, что не человек (да меня там никогда за своего и не воспринимали), но я и не эльф. Кто ? Не знаю, надеюсь, что это выяснится когда-нибудь. Но прежде всего я - это я. И это главное.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #319 : 01 Августа 2015, 18:02:47 »



 Сомневаться нужно. Потому что лучше не знать, кто ты, чем считать себя кем-то, кем не являешься. Ты - это прежде всего ты, а потом уже эльф, человек или еще кто-то. Ибо потом вылезет что-то, что является обычным, скажем, для эльфа, а для тебя неприемлемо. И ты начнешь себя пытаться подогнать в какие-то рамки...которые вовсе не твои.
У меня вот было Пробуждение. Я знаю, что не человек (да меня там никогда за своего и не воспринимали), но я и не эльф. Кто ? Не знаю, надеюсь, что это выяснится когда-нибудь. Но прежде всего я - это я. И это главное.

Что сомневаться нужно - согласна, что подгонять себя под чужие рамки не нужно - тоже.
Но, Лекс, у меня  возник вопрос: если у вас было Пробуждение, как же вы не знаете, кто вы? Обычно Пробуждение тем и характеризуется, что человеку говорят: "Ты эльф". Ну или сам он решает, что он эльф, а при этом процессе кто-нибудь это подтверждает. А когда "У меня было Пробуждение, но я не знаю, кто я" - это уж скорее Осознание, что вы не человек, а Иной.  А Иные сейчас тоже ищут и находят себя. Само собою, вы - это вы. Но вот кто вы, хотелось бы, чтобы вы узнали.
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #320 : 02 Августа 2015, 08:06:21 »

Мои сомнения идут от недовольства собой и плохой самооценки, идущих из детства. Эльфы в моём понимании, существа с юной внешностью, а у меня вид сильно зависит от эмоционального состояния. И я то, девчонка-студентка, то старушка, в зависимости от того, как мне живется.
Записан
Выбор Элроса.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #321 : 02 Августа 2015, 10:29:15 »

Мои сомнения идут от недовольства собой и плохой самооценки, идущих из детства. Эльфы в моём понимании, существа с юной внешностью, а у меня вид сильно зависит от эмоционального состояния. И я то, девчонка-студентка, то старушка, в зависимости от того, как мне живется.

Cамооценку, как говорят психологи, можно повысить. Радуясь тому, что уже дал Создатель. Женщинам же Эру дал такую удивительную возможность - прихорашиваться, почему не использовать? Если всю жизнь себя стесняться, стоит ли быть не самой собою?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #322 : 02 Августа 2015, 17:20:57 »

Серая Кошка, я Вам могу так сказать: эмоциональное состояние ВСЕГДА сказывается на внешности. И у людей (в меншей, я полагаю, степени), и у эльфов - куда ярче это проявляется. Не зря еще у толкиена говорилось, что мучения старят эльдар, они начинают выглядеть старше. Так что нечему удивляться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #323 : 02 Августа 2015, 18:07:23 »

На самом деле эльф способен выглядеть так, как захочет. Исключительно вопрос выбора.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #324 : 02 Августа 2015, 19:52:03 »

Развеяли кое какие сомнения, спасибо. А то понималка в узел завязывается, когда то в магазине вино для приехавших к нам гостей не продают, считая несовершеннолетней, то в транспорте место уступают, считая пенсионеркой. И это в промежуток в год. Просто последний год шибко труден оказался.  :'(
Записан
Выбор Элроса.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #325 : 11 Августа 2015, 00:21:49 »

Осознание долгий путь, не всегда удобно, не самая красивая.
Я много читала на форуме как Melian посоветовала мне о "осознания" или "пробуждения". Я стараюсь, чтобы вставить свои пять копеек сегодня.
Лекс, мне кажется, предпочтительнее сомневаюсь "то же самое время", имеющий глубокие знания о том, кто Мы есть, а не игнорируя его природу. Я объясняю: есть твердая вера в вас, говорит, "Вы Эльф", ну, ну, ну ... ..но что Я делаю с этим? Все зависит от контекста, в котором вы были подняты.
Если Вы знакомы с вселенной Толкиена, ролевые игры, реконструкции, мифологические древние писания,  возможно, больше возможностей, чтобы найти правильные слова правильно со всеми подробностями. Если Вы новичок в все это, Вы не могли бы сказать, правильные слова, с которыми Вы эльф, то Вы могли бы сказать, "Я другая / Я другой", "Я более чувствительная / чувствителен," "У меня есть художественный душу" "Животные, Природа, и Я очень близки, почти единая" ... и т.д., как Вы хотите ....
Ok Ладно, в чем находится разница? Давайте сделаем список. Я попробовала это, но после того, как написала, я сомневалась. Я думала, что я страдала от мании величия, кризис, педантичного и высокомерным,  или что у меня кризис временного сумасшествия (это - неверное "хорошее оправдание", в которое вы не верите сам, но) результат: Я была трус, я разорвала лист сто раза и я бросала все  в мусор. Я закрывала это чувство в глубине меня с ключом, в двойном туре. Потому что мы обусловлены нашего образования, наших родителей, наши профессиональные или академические сфера иметь логическое и последовательное мышление, что "этот род вещей", которые находятся в вашей голове вполне, может быть психическое заболевание и отправить вас прямо к больница.
« Не беспокойте меня больше нет, странные мысли! » думала Я, но так как говорим у нас « Охотьтесь на естественное, Он возвращается в галоп !! »
Затем снова вопросы, сомнения одолевают нас, иногда без отдыха, это трудно для вашего ума. Не можем игнорировать, кто мы есть, не можем игнорировать этот голос, который настаивает и который шепчется в глубине нашего уха, потому что это наша природа, нашу сущность.
Ладно, давайте допустим …
Я - эльф , а затем?
Еще больше сомнений, Боже мой, не от его природы, но его отношение к нашей жизни...
Какие образы, какие знания у меня есть о скрытых народых? Популярные легенды, устные традиции, рассказы для детей, мифологические сочинения, конечно книги Толкиена ...
Как отличить реальность и фантазию ...... ?
И внезапно ваш дом превращается в большой библиотеке, научно-исследовательский центр. Вы делайте заметки, вы мнёте документы, и́щете снова ...
Постепенно, вы найдете кусочки.
Вы говорите, и да, это имеет смысл, или это знакомо. Затем приди момент, когда неумолимо, вы хотите продвинуться "духовно " Круто !! Как это делается?
Чего? Йога! ? Вы шутите Дорогой? Нет? …..Ах ...
Медитация? Но это для буддийских монахов, ли эта уловка? Нет?
Я делаю вещи, которые никогда не думала делать в моей жизни !
Я застенчивая, но мне не стыдно. Только, я не знаю как поступать, и по необходимости, я хочу, я требую ответов!
Но не можем потребовать, нет, не можем.
Там никакая ручная, нет инструкции готов лист: "Как быть Эльф в 10 дней ?". Поэтому дорога длинная и сложная, мы должны нащупать и найти ответы сами, на собственном опыте, хорошем или плохом, своих личных ошибок. С легендарным Толкиена, я наивно думала (не смейтесь, я уверена есть некоторые, кто так думали тоже), "Эльдар красивые, совершенным во всех отношениях ... так что я также должна быть настолько ..." Черт !!  У меня нет заостренных ушей, я маленькая….. Тогда это серьезно доктор?
Бедная идиотка я была!
Это невозможно, но принять, кто мы есть, наша доля света и тени, возможно, и даже обязательно, это - то, которыми мы являемся, совокупность.
Лично я, когда читаю ваши сообщения на форуме, я считаю, вы все ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
Да поздравляю, Вы замечательные! Героические!
Я не вспоминаю о прошлых жизнях и у меня есть предчувствие, которого это лучше не знать (просто щемящее чувство) .
Я не чувствую, что я могу залечить кого-то с моими руками или моим разумом , зато, я редко болею (должен быть 8 лет, когда я не увидела врача и в последний раз это был обязательный визит для работы)
Могу сказать, кто прибывает к двери (но я не могу дать вам Лото номера ... Я пыталась это не работает жаль да?)
Не умею исчезнуть в дереве, однако, старые деревья моего дома в моих жилах, если их беда случится, я думаю, что я мог умереть (нет, я не играю трагедия это правда)
Да, Серая кошка, я, как и Вы  тоже, мое настроение напрямую влияет на мою внешность, но я ничего меняю обо мне, я появляюсь молодая или старая, если меня беспокоит. Я стараюсь, чтобы скрыть этого, работает иногда, но не всегда. Мои близкие говорят что я "лунная", то я не не понимаю , что они пытаются сказать, с этим прилагательным, но я понимаю, что это касается являются перепады настроения, которые могут полностью изменить личность (и, соответственно, физическим)
В любом случае, каждый день, я понимаю, что мы должны всегда еще больше изучить, дорога на осознании, я только в середине..

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #326 : 11 Августа 2015, 07:37:37 »

Varandis.S

Спасибо за такое хорошее описание осознания. Это очень важно и нужно.
Записан

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #327 : 11 Августа 2015, 11:27:31 »

Всегда пожалуйста :)
Я пыталась написать правильно.
Надеюсь, что это понятно. :-[
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #328 : 11 Октября 2015, 19:27:13 »

Извините если не в тему.
Кажется разобрался в разнице между пробуждением и осознанием.
Скажите пожалуйста что дает осознание?
Признают тебя эльфом или нет?
Я так понимаю в данном случае нельзя пойти, сдать тест на ДНК и получить ответ "Вы эльф в 349 колене на основании такого-то гена".
Неужели только успокаивает сомнения, которые терзают вопросом эльф или нет, уехала крыша или еще висит.
Ведь нет же четкого признака по которому можно было бы выдавать справку "эльфом не является"!
Прошу вас поясните и не судите строго.
А то у меня уже каша в голове.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #329 : 11 Октября 2015, 22:48:46 »

Скажите пожалуйста что дает осознание?
Признают тебя эльфом или нет?

А Вам что важнее - разобраться кто Вы есть или чтобы Вас кем-то признали? Осознание - это Ваше собственное осознание. В данном случае осознание себя эльфом. И осознание это происходит через поиски, размышления, сомнения и у многих занимает годы. Возможно, Вы стоите в начале Осознания. А возможно - у Вас это пройдет со временем.

Цитировать
Я так понимаю в данном случае нельзя пойти, сдать тест на ДНК и получить ответ "Вы эльф в 349 колене на основании такого-то гена".

Нет, теста тоже нет, как нет и анкеты-опросника, о чем была речь в другой теме. Есть определенные физические признаки, которые были описаны Мелиан в книге "Дорога к Единорогу", но и они Вам не дадут 100-процентного ответа на вопрос: кто Вы. Это Вам самому выяснять и решать.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)