Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305310 раз)

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #180 : 07 Декабря 2013, 18:31:33 »

Мне всегда говорят что я "весёлый но странный" Иногда стоит гневно или резко, пристально посмотреть на человека как его тут же "передёргивает" может выронить предмет из рук, удариться. Причём визуальный контакт не обязателен. Всегда хорошо чувствую человека - стоит на него посмотреть и я знаю кто он каков и какие у него намерения. И это только часть "навыков"
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #181 : 08 Декабря 2013, 06:25:13 »

Ну тогда, Адаригелль, среди природы а не на природе. Вот люди побывают    "на" природе, и после них, пардон - срач.
На природе отдыхают и,пардон, свинячат-эт совсем другое дело:)А живут среди природы.
"Хрущев посетил свиноферму. Редакция правды обсуждает текст
подписи под фотоснимком, который необходимо поместить на первой
странице. Отвергаются варианты "товарищ Хрущев среди свиней" и
"свиньи вокруг товарища Хрущева". Окончательный вариант подписи:
"третий слева — товарищ Хрущев". " ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #182 : 14 Декабря 2013, 11:02:52 »

У меня вопрос к "высшим инстанциям".
Может ли после осознания приходить воспоминания из прошлых воплощений? Я не только вижу образы, но слышу звуки, возникают ощущения. Всё это кажется знакомым далёким. Будто страдаешь по той жизни которой не было
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #183 : 14 Декабря 2013, 11:23:10 »

У меня вопрос к "высшим инстанциям".
Может ли после осознания приходить воспоминания из прошлых воплощений? Я не только вижу образы, но слышу звуки, возникают ощущения. Всё это кажется знакомым далёким. Будто страдаешь по той жизни которой не было

Да, бывает довольно часто. Обычно после Пробуждения такое наступает, но если Осознание запустило механизм Памяти, может и после него такое начаться.
С чего вы  взяли, Линдерио, что той жизни у вас не было? Она была, и вы начинаете её вспоминать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #184 : 14 Декабря 2013, 11:30:23 »

Нет, я клоню к чувству, сравнимую с этим. Ещё раз в месяц у меня бывают очень чёткие видения-воспоминания. Какой-то замок, он кажется таким знакомым но я его не узнаю, там страшно. Такое бывает 1-2 раза в месяц, ни с того ни с сего вдруг как выстрел: корридоры, стены, балконы. Причём от таких "выстрелов" я могу даже замереть на месте к удивлению тех кто меня окружает.
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #185 : 14 Декабря 2013, 11:38:18 »

Может вы знаете способ, как осознанно "прогуляться" по воспоминаниям? И разобраться в себе
Записан

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #186 : 14 Декабря 2013, 14:08:32 »

Мелиан, хотел бы у вас спросить.Вы сказали, что обычно воспоминания приходят после Пробуждения.То есть, после Осознания их может и не быть?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #187 : 14 Декабря 2013, 16:41:50 »

Atlanor
если Осознание запустило механизм Памяти, может и после него такое начаться.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #188 : 14 Декабря 2013, 17:54:33 »

Vellaria, но только если запустило, значит не всегда?Или я не правильно понял?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #189 : 14 Декабря 2013, 18:00:02 »

Скажем так, если вы эльф, воспоминания рано или поздно придут. Однако когда им будет место и время, никто предсказать не берется. У кого-то сначала возникают воспоминания, и он начинает разбираться кто и что он. У кого-то - наоборот, сначала четкое Пробуждение, осознание собственной дороги, и лишь потом - пробуждение памяти как фрагмент глубокого понимания себя.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Atlanor

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #190 : 14 Декабря 2013, 18:38:22 »

Что ж, ясно.
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #191 : 14 Декабря 2013, 21:39:40 »

Мелиан, а можно ли в наше время в моих широтах (Алматы, Казахстан) встретить чистых эльфов? Например в горах, тех кто живёт вне цивилизации?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #192 : 14 Декабря 2013, 22:32:19 »

Мелиан, хотел бы у вас спросить.Вы сказали, что обычно воспоминания приходят после Пробуждения.То есть, после Осознания их может и не быть?

Тут уже Веллария за меня хорошо ответила, Атланор: если вы эльф, воспоминания рано или поздно придут. Вот придут они после Пробуждения или после Осознания - точно вам никто не скажет. Иногда они вообще приходят после ПРобуждения через много лет. Иногда - сначала пробуждается Память, и только потом ты осознаёшь, что ты эльф. Готового механизма нет.

Мелиан, а можно ли в наше время в моих широтах (Алматы, Казахстан) встретить чистых эльфов? Например в горах, тех кто живёт вне цивилизации?

Да, конечно. Их сейчас даже и в Африке можно встретить. Проблема не в месте обитания, проблема не в цивилизации - мы не знаем, как могло этих эльфов занести в горы. Но - ищите их среди людей, и не исключено, что найдёте.
Или вы ищете не просто эльфов, а вход в Волшебные холмы?
Записан



Форма жизни типа эльф

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #193 : 14 Декабря 2013, 23:01:26 »

Да скорее вход в царство эльфов, но не знаю надо ли мне это, лил это любопытство.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #194 : 14 Декабря 2013, 23:28:47 »

Да скорее вход в царство эльфов, но не знаю надо ли мне это, лил это любопытство.

Нет. В Ирландии есть один, в Исландии несколько...никогда не слышала про вход в это царство в Казахстане. Если только они сами не найдут вас и не откроют проход в горах.
Записан



Форма жизни типа эльф