Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осознание  (Прочитано 305347 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #165 : 04 Декабря 2013, 17:10:40 »

Линдерио, приветствую.
С доказательствами внешними у нас не очень хорошо, так как исследования очень обрывочны. Есть доказательства у каждого индивидуальные, но их вряд ли можно распространить на всех.

Тем, кто недавно пробудился или осознал рекомендуется вести записи, записывая все наблюдения и перемены, происходящие после осознания/пробуждения. По возможности, в виде историй и примеров. В идеале - со сравнениями: как было раньше и как стало после осознания.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #166 : 04 Декабря 2013, 17:32:52 »

В первую очередь, внутренний мир перевернулся с ног на голову. Ладно можно списать на гормоны молодого организма, но я стал чувствовать жизнь, в каждом дереве, животном даже в земле. Не просто видеть что оно живое а чувствовать. Стал ( с двух лет назад) чувствовать ближайшее будущее: звонок на телефон, закипание чайника; чувствуюмысли и настроения людей, причём в больших местах скопления тяжело много чувствовать. Плюс в темноте почти безошибочно различаю электротехнику, что помогает при её поиске. И ещё до куче подобного и другого.
Проблема в том что понимающих меня мало( я из Алматы) а открываться каждому - только обсмеют
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #167 : 04 Декабря 2013, 17:54:04 »

Но немало внутрених конфликтов, проблем которых нет ни у моих ровестников, ни у тех кто старше. И я подумал, может есть вещи,которые облегчают жизнь в современном социуме, живущем деньгами
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осознание
« Ответ #168 : 04 Декабря 2013, 18:12:53 »

Но всё же есть способ узнать наверняка?

Вы имеете в виду - можем ли мы наверняка сказать вам эльф ли вы? Нет, пока - нет.

Если же вы имеете в виду - можете ли вы сами себе сказать наверняка - то да, можете.

Делайте выводы.

А лучше - почитайте первые страницы темы "Как быть не определившимся". Там среди всякого всего есть и очень ценные советы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 18:14:47 от Кумехтар »
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #169 : 07 Декабря 2013, 17:24:35 »

Мое осознание пришло давно, мне всегда казалось, что я живу среди чужих существ. Я смотрела на родных и близких,и внезапно приходило озарение: передо мной стоят любимые,но абсолютно чужие люди. Говорят, что дети учатся говорить/ходить после года,я же начала все это делать в 10 месяцев. Тогда же я и произнесла свое первое слово.Я очень хорошо помню отдельные фрагменты моей жизни в возрасте от нескольких месяцев,хотя, говорят,дети не запоминают события до трех лет. Я ничем не болела ни в детстве,ни сейчас,кроме как простудными хворями-зато болела тяжело,плохо сбивалась температура.Еще я очень худая по человеческим меркам,хотя ем что и когда захочу. Я выгляжу младше своих законных 20 лет Природа наделила меня светлыми волосами и зелеными глазами. Я эмпат. Я творческий человек. У меня профессия соответствующая-я журналист. Но главное - мне очень одиноко порой. У меня совсем другое видение этого мира.Мне душевно и физически плохо,если я не нахожусь около природы-мне леса нужны,как воздух.Я устаю от людей.Возможно,они просто меня не понимают.Для них я странная:)
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #170 : 07 Декабря 2013, 17:27:03 »

События последних дней, дали больше нежели несколько педыдущих лет.
На сайте много полезного что действительно помогло. Прочитал книгу "Дорога к единорогу" в которой я подхожу по чуть ли не по всем пунктам, как физическим так и психологическим; единственное отличие - уши, которых у меня как и у эльфов два, но они долее округлые, нежели те же эльфинитские "комбинированые".
Когда я сказал себе напрямую: всё очень похоже, следовательно я эльф, вот тогда и начались ещё более сильные метаморфозы: больше психологические, но имели место и физические. Так может ли трансформация идти быстро после осознания? Ибо сознание включило скрытую программу?
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #171 : 07 Декабря 2013, 17:40:26 »

Анариэль, а как вы живёте в социуме?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #172 : 07 Декабря 2013, 17:43:31 »

.Мне душевно и физически плохо,если я не нахожусь около природы
Мадемуазель, вот "на природе" - как-то привычней зрению и слуху, хоть и глупость тоже.
Но "около природы" - это уже из ряда вон. ;D

И не принимайте близко к сердцу - это просто поправочка, а то тоже душевно и физически плохо уже...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #173 : 07 Декабря 2013, 17:50:01 »

Ну тогда, Адаригелль, среди природы а не на природе. Вот люди побывают    "на" природе, и после них, пардон - срач.
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #174 : 07 Декабря 2013, 17:51:25 »

.Мне душевно и физически плохо,если я не нахожусь около природы
Мадемуазель, вот "на природе" - как-то привычней зрению и слуху, хоть и глупость тоже
Но "около природы" - это уже из ряда вон. ;D

И не принимайте близко к сердцу - это просто поправочка, а то тоже душевно и физически плохо уже...

Да что вы, не буду я принимать близко к сердцу.Возможно,вы не поняли,что я хотела сказать: около природы-это жить в городе,окруженном тем же самым лесом.Раньше я жила в таком.А сейчас я существую среди серых многоэтажных коробок. На природе отдыхают и,пардон, свинячат-эт совсем другое дело:)А живут среди природы.Это грамматически правильно.
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #175 : 07 Декабря 2013, 17:54:45 »

Анариэль, а как вы живёте в социуме?

Я научилась сохранять душевное спокойствие и равновесие даже тогда,когда меня что-то не устраивает.Я никому и ничего не объясняю из своих действий-все равно не поймут.Живу такой же жизнью,как и окружающие меня люди.Мне одиноко,поэтому я пришла сюда.
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #176 : 07 Декабря 2013, 17:56:03 »

Я ещё задолго до осознания любил и уважал природу, которая отвечала мне взаимностью. Вобще мусорить и разрушать мне как ножом по сердцу...
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #177 : 07 Декабря 2013, 18:01:48 »

Linderio, у меня просто в душе все переворачивается,когда я нахожусь в лесу. Даже дышать становится легче... Для меня разбрасывать мусор вокруг себя-просто непостижимо. Не могу я принять такое поведение. Кстати,а что за книга такая - "Дорога к единорогу?"
Записан

Linderio

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #178 : 07 Декабря 2013, 18:10:56 »

Возьми ссылку на цифровую версию http://d-k-e.euro.ru/index.html там помимо есть ещё книга и какие то отдельные, скорее, записки. С неё и начался мой "путь к единорогу".
Да на природе это иначе чем среди холдных стен,  жадного до денег и расточительного на чужие судьбы город. Но даже в городе я чувствую буйство жизни, а на природе вибрации сжигают накопившуюся тьму насквозь...
Записан

Anariel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осознание
« Ответ #179 : 07 Декабря 2013, 18:14:34 »

Спасибо большое :) Идеальный для меня вариант-это работать среди людей, но возвращаться в дом, который находится далеко от шумного города. Я ощущаю себя, скорее, Tawarwaith.
Записан