Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какие бывают эльфы  (Прочитано 39660 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #75 : 13 Августа 2013, 19:20:29 »

Вопрос с обоснованиями это конечно хорошо, но некоторым будет трудно дать на него ответ. Если судить по http://www.elfheim.ru/mentalitet.htm то я нахожу у себя что то общее с описанием каждого из народов эльфов (кроме телери разумеется) ну может чуть больше с авари.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #76 : 13 Августа 2013, 21:26:34 »

Вопрос с обоснованиями это конечно хорошо, но некоторым будет трудно дать на него ответ. Если судить по http://www.elfheim.ru/mentalitet.htm то я нахожу у себя что то общее с описанием каждого из народов эльфов (кроме телери разумеется) ну может чуть больше с авари.

Стало быть, Яевинн, мы положимся на ваше восприятие собственной природы. "Я считаю себя авари, потому что..." - такие-то и такие-то черты этого народа у вас наличествуют.

Действительно, я уже успел заметить, что на этом форуме часты бывают споры, однако это странно...Можно ли это объяснить правильностью деления на народы или чем-то еще? Как вы думаете?


Я не Лестар, и не Кумехтар ( а вовсе Мелиан), но могу также попытаться ответить на ваш вопрос. Мне кажется, что форум для того и создаётся, чтобы форумчане могли поспорить и подискутировать - формат общения тут такой.  Если люди или эльфы  во всём согласны между собой - им следует не через форум общаться, а скажем, вести индивидуальную переписку, или открывать совместные проекты в виде некоего общего дела, объединяющего их интересы. А форум - это место, где общение вызывает порой бурные дискуссии...народ пытается что-то понять, рассказать о своём,  поделиться мнением. И не все это мнение безоговорочно принимают - ведь жизненный опыт и приоритеты у всех у нас разные.

И дело тут вовсе не в делении на народы: что, люди одной нации никогда не спорят и не выясняют отношений? Откуда  же тогда берутся гражданские войны, когда русские красноармейцы воюют с русскими же белогвардейцами? :D

Тут уже Лестар сказала  очень хорошо, что чувствуем мы все по-разному. Это и вызывает споры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #77 : 13 Августа 2013, 21:59:52 »

Леди Мелиан, спасибо за разъяснения  :)  Да, я совсем упустил из виду разность приоритетов и жизненный опыт. Наверное мне стоит возобновить поиски эльфов в своем городе, с тем чтобы получить опыт общения с сородичами в реальности :)  Провести какой-нибудь праздник или просто погулять в парке.
Тогда и мучить себя вопросами разделения на народы перестану  :D   


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #78 : 13 Августа 2013, 22:09:32 »

Леди Мелиан, спасибо за разъяснения  :)  Да, я совсем упустил из виду разность приоритетов и жизненный опыт. Наверное мне стоит возобновить поиски эльфов в своем городе, с тем чтобы получить опыт общения с сородичами в реальности :)  Провести какой-нибудь праздник или просто погулять в парке.
Тогда и мучить себя вопросами разделения на народы перестану  :D   


Из какого вы города, Ниэллар? Обязательно найдите эльфов - наверняка, они есть у вас.
И знаете, вам будет совершеннно всё равно, нольдор они или синдар, телери или авари. Всё равно почувствуете что-то родное...вот как мы через форум. Можно ругаться между собою и спорить, и всё равно знать - это сородич, это свой.  Ради этого чувства действительно стоит пообщаться.
Записан



Форма жизни типа эльф

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #79 : 13 Августа 2013, 22:24:48 »

Я из Перми. Не знаю, я находил одну эльфу, вернее она в сети так представилась, а потом написала, что она джедай  :D  Поиски провалились. Потому как она каждую неделю меняла свое происхождение  :)   Но теперь, я продолжу искания сородичей.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #80 : 13 Августа 2013, 23:47:22 »

Ту эльфу звали Ирсу? А то вот я в "Эльфийской географии" отыскала эльфу из Перми - Ирсу (Пермь) - dmo27(собака)mail.ru
Если это не она - спишитесь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #81 : 14 Августа 2013, 04:32:13 »

Омг, кто забрал и не отдает? - Высшие силы, конечно.

Вот вам еще различие, я считаю, что нет никакого там и нет было той жизни. - А как же воспоминания, которые даже находят свое подтверждение?

Про высшие силы. Есть то, что никто у нас отнять не может. В том числе свободу выбирать как поступать. И каким образом жизни жить.
Но, помятуя, что вы изначально эльф связанный с жизнью Арды, я подозреваю, что речь идет о неких проблемах возникших в связи с гневом Валар. И, в этом случае, картина выглядит несколько иначе и печальнее.

А воспоминания у всех есть:) Но это же не повод обращать на них внимание;))) Безусловно, они прекрасны и интересны. Но имея воспоминания я не могу поручиться за их достоверность, так как у меня отличная фантазия. Именно по причине шаловливости наших разумов, я и предлагаю за отправную точку брать жизнь здесь и сейчас.  
Предлагается рассматривать себя как эльфа в этом воплощении. :)

Но хочу сказать, что мне бесконечно близка ваша вера в предыдущие воплощения и все с ними связанное. Просто я об этом не часто говорю.

Действительно, я уже успел заметить, что на этом форуме часты бывают споры, однако это странно...Можно ли это объяснить правильностью деления на народы или чем-то еще? Как вы думаете? 

Спасибо за теплые слова.
Я считаю, что споры возникают не из-за деления на народы, а из-за особого шила в попах ряда участников форума. К тому же не все здесь эльфы. И не все здесь честны. Не все желают просто общения. И желания рано или поздно сталкиваются, что приводит к спорам. Я до сих пор не могу отправиться от шока при знакомстве с юношей 12 лет, который очень круто пишет для 12-летнего мальчика.
Одним словом, здесь весьма разнообразно и волнительно, отсюда и споры.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 04:41:38 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #82 : 14 Августа 2013, 09:02:28 »

Действительно, я уже успел заметить, что на этом форуме часты бывают споры, однако это странно...Можно ли это объяснить правильностью деления на народы или чем-то еще? Как вы думаете?

Кумехтар, а вы как считаете?

Мелиан дала хороший ответ. Не буду ничего добавлять.

Но, помятуя, что вы изначально эльф связанный с жизнью Арды, я подозреваю, что речь идет о неких проблемах возникших в связи с гневом Валар. И, в этом случае, картина выглядит несколько иначе и печальнее.

Чесно говоря, не знаю причин. Только последствия постоянно при мне. Вернее, как раз не при мне. Кусочек только, чьей-то милостью...

Но имея воспоминания я не могу поручиться за их достоверность, так как у меня отличная фантазия. Именно по причине шаловливости наших разумов, я и предлагаю за отправную точку брать жизнь здесь и сейчас.  

Так бы сразу и сказали...))) Это старая проблема! И, кстати, обсуждалась в ветке про воспоминания. Там Лаикалассэ высказал то решение, которое он сам нашел, а именно - искать подтверждения в виде воспоминаний иных эльфов, которые помнят то же самое, что и вы. Когда эльф в ответ на  нарисованный мною пейзаж ответил, что отлично это помнит, а потом кое-что добавил, а я почувствовал что да - все так и есть - это чувство нельзя сравнить ни с чем до этих пор мною испытанным.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 09:04:36 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #83 : 14 Августа 2013, 16:30:48 »

Так бы сразу и сказали...))) Это старая проблема! И, кстати, обсуждалась в ветке про воспоминания. Там Лаикалассэ высказал то решение, которое он сам нашел, а именно - искать подтверждения в виде воспоминаний иных эльфов, которые помнят то же самое, что и вы. Когда эльф в ответ на  нарисованный мною пейзаж ответил, что отлично это помнит, а потом кое-что добавил, а я почувствовал что да - все так и есть - это чувство нельзя сравнить ни с чем до этих пор мною испытанным.

Да, этот способ вполне хорош и, насколько я знаю, используется довольно широко.
Другое дело, что лично меня трясет и бесит от всех этих воспоминаний, поэтому я, пожалуй, буду дальше избегать общения на данную тему.
Такими вещами лучше заниматься когда они окрыляют, а мне с этим не повезло. Я даже сейчас начинаю тихо впадать в бешенство. :)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #84 : 14 Августа 2013, 17:32:50 »

Ясно. Извините.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #85 : 14 Августа 2013, 18:18:31 »

Кумехтар, ничего страшного. :) Я просто делюсь наболевшим.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #86 : 17 Августа 2013, 15:46:27 »

Лестар, далеко не всех воспоминания окрыляют. Мне вот с этим тоже не повезло, увы. Но меня это не бесит - печалит скорее...

А дальше уж дело в нас: хочешь забить на воспоминания и жить себе дальше - живи, хочешь вспоминать, рискуя потерять покой - вспоминай.  Я вот выбрала второе...но у каждого своя воля.

Я из Перми. Не знаю, я находил одну эльфу, вернее она в сети так представилась, а потом написала, что она джедай  :D  Поиски провалились. Потому как она каждую неделю меняла свое происхождение  :)   Но теперь, я продолжу искания сородичей.

Надеюсь, вы их отыщете, Ниэллар. Если мы способны будем помочь вам в этом, покопавшись в "Эльфийской географии" - буду рада. Обратитесь к Никсу Тинувиэлю, он тоже здешний хранитель.


 Там Лаикалассэ высказал то решение, которое он сам нашел, а именно - искать подтверждения в виде воспоминаний иных эльфов, которые помнят то же самое, что и вы. Когда эльф в ответ на  нарисованный мною пейзаж ответил, что отлично это помнит, а потом кое-что добавил, а я почувствовал что да - все так и есть - это чувство нельзя сравнить ни с чем до этих пор мною испытанным.

Да, это действительно здорово - когда то, что ты помнишь, как выясняется, помнишь не ты один. Лайкалассе прав, Кумехтар. Но увы: даже и это от душевной боли не избавляет. Всё равно новая жизнь - это новая жизнь, и все отношения здесь строятся по новому. Если у вас в прошлом с этим эльфом была, скажем, дружба - далеко не факт, что здесь и сейчас она повторится. Наоборот: мы начинаем ждать от бывших друзей и союзников того же и сейчас, а жизнь словно специально предлагает нам другой тип отношений. И я могу понять Лестар, которую бесят воспоминания...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 17:27:01 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #87 : 17 Августа 2013, 16:40:35 »

Спасибо за информацию, леди Мелиан, я постараюсь отыскать сородичей!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #88 : 17 Августа 2013, 18:20:56 »

Мелиан, я предпочитаю что-то помнить, но не воспринимать это эмоционально.
И не совсем понимаю зачем это все помнить и обсуждать.
Поймите меня правильно - какими бы воспоминания не были, от них, по сути, никакого толка. Если у кого-то есть реальные достижения, основанные на воспоминаниях, это будет очень здорово и мне хотелось бы узнать о них.
Просто в моем случае воспоминания это возможность щекотать себе вибриссы и тешить уже не знаю что.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #89 : 19 Августа 2013, 09:44:37 »

Я вот выбрала второе...

Я тоже.

Записан