Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Какие бывают эльфы  (Прочитано 39320 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #60 : 12 Августа 2013, 09:37:10 »

Но только, чтобы создать единую культуру, нужен единый язык. Кто может претендовать на эту роль?

А чем вам русский не угодил? Как по мне - лучше не найдешь...

Если все эльфийские народы объединятся

Вот на это "обьединятся" у меня еще со времен Виктора Ющенка аллергия. Что это значит? Какой смысл вы вкладываете в это слово сейчас? Что именно по-вашему нужно сделать эльфам сейчас?

Но устроить такой эксперимент хотелось бы.

Можно сделать прямо здесь.  Единственная проблема - боюсь я не справлюсь с разделением обоснуев на бред\не бред.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 13:19:38 от Кумехтар »
Записан

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #61 : 12 Августа 2013, 12:52:52 »

Но только, чтобы создать единую культуру, нужен единый язык. Кто может претендовать на эту роль?

А чем вам русский не угодил? Как по мне - лучше не найдешь...

Если все эльфийские народы объединятся

Вот на это "обьединятся" у меня еще со времен Виктора Ющенка аллергия. Что это значит? Какой смысл вы вкладываете в это слово сейчас? Что именно по-вашему нуюно сделать эльфам сейчас?

Но устроить такой эксперимент хотелось бы.

Можно сделать прямо здесь.  Единственная проблема - боюсь я не справлюсь с разделением обоснуев на бред\не бред.



Не спорю, что русский язык красив и богат, но если мы хотим претендовать на  какую-то уникальность будущей нашей культуры, то нам он не подойдет. К тому же как быть эльфам не из России? Им будет сложно объяснить, почему это русский ближе к эльфийской культуре, нежели французский, к примеру. (Припомните, что многие французские дворяне включали в свои родословные эльфов, как основателей их рода)
Поэтому ни французский, ни русский не смогут играть роль единого языка.

По поводу объединения, я склонен полагать, что основная задача для эльфов сегодня, это как можно раньше начать возрождение культуры. Иначе нас можно с полным основанием назвать людьми, которые дружат меж собой, так как увлекаются эльфистикой. Что касается самого понятия, то я вижу объединение эльфов как объединение идей каждого из перворожденных, которые будут существовать как традиции и обычаи. Благодаря им, начнет развитие культура (музыка, живопись, скульптура и др). Например, уже сейчас многие эльфы празднуют кельтские праздники. Наверняка у каждого из них есть какие-то свои способы, как провести этот день. Если бы нам удалось составить рукопись с описанием всех этих способов, то проанализировав ее, мы смогли бы с уверенностью сказать, есть ли какой-то общий обычай. Не подумайте, что я стремлюсь унифицировать и сузить круг позволенного эльфам...



А может, нам стоит учитывать каждое сообщение, даже если на первый взгляд оно кажется бредовым? Как говорится, зерно истины есть везде, нужно только увидеть его... Если вы посчитаете мою кандидатуру нужной в этом проекте, то я к вашим услугам.

 
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #62 : 12 Августа 2013, 13:26:32 »

То же считаю, что нужно собирать абсолютно всё по крупицам, наносное само отсеется или не приживется...
В каждом бреде, есть доля правды... Думаю, по мельчайшим пазлам нужно собирать картинку эльфийского мира...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #63 : 12 Августа 2013, 13:27:06 »

Niellar De Laur

Возрождать культуру? Стихи - пишутся. Песни поются. Танцы танцуются. Праздники отмечаются. Что еще?

По поводу языка. Лично я не знаком ни с одним эльфом, не владеющим русским языком. Французские же эльфы если и есть - то у себя во франции, живут своей жизнью и ни с кем обьединяться не хотят.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #64 : 12 Августа 2013, 14:34:51 »

Cогласна с Кумехтаром: мы, что можем, то и делаем.
По поводу праздников, Ниэллар - загляните на сайт "Эльфхейм" в раздел "Праздники"
http://www.elfheim.ru/prazdniki.htm
Там есть и сами праздники и обычаи, как их праздновали. Вот вам и рукопись с их описанием. Было бы интересно, если бы к этим обычаям добавили бы и нечто своё, возникшее в процессе празднования каждой эльфийской компании. Но общий смысл от этого всё равно не изменится.

Насчёт языков: чем вам не нравится квенья?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #65 : 12 Августа 2013, 14:38:58 »

Насчёт языков: чем вам не нравится квенья?

Сказать вам абсолютно честно - как есть? Не нравится тем, что ее учить нужно.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #66 : 12 Августа 2013, 14:48:25 »

У меня всегда была проблема в изучении языков.... Мне проще выучить любой язык на слух... но для этого нужен собеседник... Так что любой иностранный язык, для меня остается на уровне мечты... а про квенья!?... это безнадежно. Горько мне от этого... языковой барьер всегда будет мне преградой и очень большой... особенно романская группа языков... про экзотические языки, я даже боюсь упомянуть.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #67 : 12 Августа 2013, 15:51:06 »

Кумехтар

спасибо за ответ, но вот по поводу языка, вы это зря =) Мне довольно просто даются языки, да к тому же  я люблю изучать их, проходит языковые практики в странах. Кстати в одной из них, когда я был во Франции, то встретил там одного эльфа и уверяю вас, он точно хотел бы объединится. Но, разумеется, пока что у них и своих проблем хватает. А вы Кумехтар, изучали иностранные языки? 


Большое спасибо, леди Мелиан, я подробно прочитаю эту страничку.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #68 : 12 Августа 2013, 16:44:26 »

А вы Кумехтар, изучали иностранные языки?

Приходилось. Терпеть не могу это делать.
Записан

Almariel Earelde Ingoldien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361
  • Aure entuluva....
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #69 : 12 Августа 2013, 18:42:35 »

А мне нравится квенья и даже синдарин...Но учить вот жутко лень))
Записан
Я помню мир глазами ребенка.Но он непохож на тот,который вижу сейчас...
Мне кажется,я спала тысячи лет...
Я улыбаюсь,но не верьте мне в этот миг.
Я уже не та,кого вы знали ранее...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #70 : 13 Августа 2013, 05:09:21 »

Есть одна проблема, которую я считаю основной. Эльфы не готовы открываться друг перед другом. Не готовы принять друг друга.
Проблема даже не в том, что не готовы принять, проблема в том, что отпустив себя мы на выходе получаем.. вообщем все вы сами себя знаете лучше, вот и подумайте, можно ли принять вас, если вы откроетесь?
Я хочу чтобы меня поняли правильно и потому попытаюсь сформулировать все как можно точнее.
Все мы живем в мире людей и адаптированы под него, умеем быть привычными, понятными и внятными - каждый в меру своего понимания и умения.  А я пытаюсь понять как бы нам найти общий язык на привычном нам уровне восприятия. Потому что, как вам известно, дорогие мои сородичи, перейдя на привычное нам восприятие, начинаешь видеть собеседника таким, какой он есть. Со всем его внутренним богатством. И как так дальше жить - не ясно.
Да что там, у нас даже система понятий разная. Вот с чего бы следовало начать "единиться". И никакая квениа нам не поможет, если мы "из разных переводов" и видим мир по-разному.

Приведу пример. Как мне объяснить собеседнику, что листва звучит как нота "фа" под этим дождем? :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #71 : 13 Августа 2013, 08:48:23 »

А я пытаюсь понять как бы нам найти общий язык на привычном нам уровне восприятия.

До привычного нам с той жизни уровня вот еще бы дорасти... Забрали его и не отдают(((

Приведу пример. Как мне объяснить собеседнику, что листва звучит как нота "фа" под этим дождем?

Да вот так и говорите - как чувствуете. Эльфы поймут.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #72 : 13 Августа 2013, 14:21:06 »

До привычного нам с той жизни уровня вот еще бы дорасти... Забрали его и не отдают(((

Омг, кто забрал и не отдает?
Вот вам еще различие, я считаю, что нет никакого там и нет было той жизни. А если и были, то значения не имеют. Есть и важны только здесь и сейчас.

Да вот так и говорите - как чувствуете. Эльфы поймут.
В том то и дело, что мы чувствуем все по-разному. Кому-то дурной лист поет, а кому-то нет. :) Смотрите, как часто ряд эльфов взвивается в беседе друг с другом. И потом долго выясняют, кто был прав. Выходит, мы все не так уж и тождественны в своих мыслях.
И нелепости начавшись, предела уже не имеют.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #73 : 13 Августа 2013, 15:17:07 »

Омг, кто забрал и не отдает?

Высшие силы, конечно.

Вот вам еще различие, я считаю, что нет никакого там и нет было той жизни.

А как же воспоминания, которые даже находят свое подтверждение?
Записан

Niellar De Laur

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Какие бывают эльфы
« Ответ #74 : 13 Августа 2013, 17:48:11 »

Lestar, вы высказали ту идею, к которой я хотел подвести, начиная писать в этой ветке, при чем выразились куда точнее и лучше, чем я планировал! Действительно, я уже успел заметить, что на этом форуме часты бывают споры, однако это странно...Можно ли это объяснить правильностью деления на народы или чем-то еще? Как вы думаете?

Кумехтар, а вы как считаете?
Записан