Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Физиологический вопрос  (Прочитано 166399 раз)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #300 : 25 Июля 2015, 10:21:44 »

...7. Верность… Изначально заложенное во всех эльфах чувство. Верность своему королю, своему слову, своей возлюбленной (не было и нет измены среди эльдар). Эльф, только начинающий Пробуждаться, сразу же обретает благородные помыслы обращается к тому образу, каковой присутствовал в замыслах Эру-Единого.

N.B. Всё что будет написано ниже, основано на моих личных ощущениях, и не претендую на обобщение.

Каждое существо нуждается в обмене энергиями. Мы не полностью автономны. Нам необходимо что-то взять у "соседа", и что-то отдать взамен.
Так же происходит между мужчиной и женщиной.
Мужчине необходимо некоторое количество женской энергии и наоборот.
Но в современном обществе, нормальный энергообмен нарушен. И, к сожалению, сегодня, всё общение сводится к трем возможностям. Либо:
 1. деловое (иногда вызывает даже агрессию друг против друга)
2. нейтральное (когда в разговоре на отвлечённые темы узнаешь кто перед тобой)
3. Близкие отношения. Вот здесь как раз и происходит обмен энергиями. И в  принципе, интим не обязателен, или даже вреден, но молдым кажется, что без него невозможно. Отсюда и случаются измены. Потому что организм чувствует потребность в обмене энергией (избыток так же вреден как и нехватка) и идут на контакт. А знай они больше, они вполне могли бы направить свои действия в другое русло, и не нарушили бы 7 заповедь пункт, а лишь благообразно помогли бы друг другу.

П.С. А интим думан прежде всего для продолжение рода. Однако, детей ну пятеро, а энергией необходимо делится почти каждый день. И, что немаловажно, не получится обойтись энергией только одного партнера, как и не получится ежедневно наполнять его своей. Так что разнообразие в отношениях жизненно необходимо, но надо понимать какого рода ОТНОШЕНИЯ  должны быть. Кто этого придерживается - тот чувствует себя здоровым и счастливым.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #301 : 23 Января 2016, 11:14:37 »

Кстати, вот только что поймала себя на ощущении: уже год, с самого Пробуждения, хожу по дому и в саду почти не касаясь пятками пола, как будто на маленьком каблучке. Это, по моим наблюдениям, добавило бесшумности и поворотливости. Иначе появление такого навыка не объяснить. Такое было у кого-то или чисто моё физиологическое?
« Последнее редактирование: 23 Января 2016, 11:24:20 от Анорлиндэ »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #302 : 23 Января 2016, 11:47:12 »

Кстати, вот только что поймала себя на ощущении: уже год, с самого Пробуждения, хожу по дому и в саду почти не касаясь пятками пола, как будто на маленьком каблучке. Это, по моим наблюдениям, добавило бесшумности и поворотливости. Иначе появление такого навыка не объяснить. Такое было у кого-то или чисто моё физиологическое?

Танцами никогда не занимались?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #303 : 23 Января 2016, 12:45:12 »

Цитировать
хожу по дому и в саду почти не касаясь пятками пола, как будто на маленьком каблучке.
такой способ очень помогает при ходьбе по снегу. Не в смысле - по целику, а когда он только что выпал и достаточно толстым слоем. У нас бывает, что за ночь насыпает снегу (или ветром наносит) повыше щиколотки. Утром народ гребет ластами, как утки. А так получается легко и быстро. И ноги меньше устают, кстати. :))
Не пробовали? Правда, валенки тут вообще неприемлемы. Они неудобны. Хорошо в сапожках, которые почти точно по ноге с тонким носком, чо характерно :))

А ахиллово сухожилие к этому не имеет каксательства. Можно менять походку вполне сознательно, если оно надо для чего-то. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #304 : 23 Января 2016, 14:08:47 »

Кстати, вот только что поймала себя на ощущении: уже год, с самого Пробуждения, хожу по дому и в саду почти не касаясь пятками пола, как будто на маленьком каблучке. Это, по моим наблюдениям, добавило бесшумности и поворотливости. Иначе появление такого навыка не объяснить. Такое было у кого-то или чисто моё физиологическое?
Я так хожу по льду, лужам, слякоти и в лесу, шаг вперед и вверх. И бегаю примерно так же, если надо очень быстро и сбалансированной двигаться по неустойчивой или неровной поверхности.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #305 : 24 Января 2016, 19:40:35 »

Танцами никогда не занимались?

Нет. А что?

такой способ очень помогает при ходьбе по снегу. Не в смысле - по целику, а когда он только что выпал и достаточно толстым слоем. У нас бывает, что за ночь насыпает снегу (или ветром наносит) повыше щиколотки. Утром народ гребет ластами, как утки. А так получается легко и быстро. И ноги меньше устают, кстати. :))
Не пробовали? Правда, валенки тут вообще неприемлемы. Они неудобны. Хорошо в сапожках, которые почти точно по ноге с тонким носком, чо характерно :))

А ахиллово сухожилие к этому не имеет каксательства. Можно менять походку вполне сознательно, если оно надо для чего-то. :)

Тоже не пробовала. Надо. Может, как Леголас, не буду следов оставлять на снегу и вязнуть тоже.  ;D

А вообще это звериная повадка - ходить на носках. Впрочем, может быть, для лесного эльфа как раз это и нормально? Ходишь быстро и бесшумно. Хотя я ведь в городе живу. Для чего тогда изменилась походка?

Я так хожу по льду, лужам, слякоти и в лесу, шаг вперед и вверх. И бегаю примерно так же, если надо очень быстро и сбалансированной двигаться по неустойчивой или неровной поверхности.

Да, тоже надо попробовать.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #306 : 24 Января 2016, 21:23:28 »

А вообще это звериная повадка - ходить на носках. Впрочем, может быть, для лесного эльфа как раз это и нормально? Ходишь быстро и бесшумно. Хотя я ведь в городе живу. Для чего тогда изменилась походка?

Тут правильнее будет спросить не "для чего", а "почему".  Потому что может. Пригодится когда-нибудь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #307 : 24 Января 2016, 22:05:10 »

На сколько я  это понимаю, есть тенденция ходить на цыпочках, как второй формы контроля над телом.
Когда кто-то ходит на цыпочках, это создает лучшее чувство контроля над ощущениями своего тела.
Иначе, звук шагов меньше тревожит.
Когда человек ходит, например, он издает громкий звук, вибрацию. Обувь излучают определенный звук, который может быть быстро неприятно. Мне лично очень неприятно звук обувь с каблуками, которые звучат как коня на скаку. Мне не нравится слышать звук моих шагов. Вот почему я  покупа́ю тихие подошвы.

Можно также найти объяснение в природе.
Надо обратить внимание на животных:
Животные охотники.

Для охоты свою добычу, они остерега́ются быть не замеченными с помощью различных методов. Сделают как можно меньше шума когда входят.

В неизвестном ситуации, у нас есть врожденное рефлекс, чтобы попытаться не быть замечен. Сухожилие гиперактивен и причины перемещения на цыпочках. Этот рефлекс является признаком того, что мы находимся в состоянии боевой готовности, готовый бежать опасности.

Этот рефлекс также возникает, когда мы находимся в месте глубокой тьмы. Мы обычно более внимательны и у нас более светлый шаг. Мы более внимательными к возможным опасностям. Эта реакция происходит из-за трудностей в усвоении визуальный смысл. По этой причине, подход на цыпочках дает лучшее крепление, лучше контролировать.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 15:48:21 от Varandis.S »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #308 : 25 Января 2016, 01:00:56 »

Жесть....
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #309 : 26 Января 2016, 08:19:13 »

Я извиняюсь, я не могу интерпретировать значение слова "Жесть" , в любом случае поблагодаря вам,  я нашла на интернете "Словарь слэнга Молодежного",
смысл этого слово может все значит и наоборот?
(как "put..n" на французском языке? )
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #310 : 27 Января 2016, 04:22:42 »

Слово "жесть" означает, что я в шоке, в ужасе, но так же то, что я это переживу. И то, что, в целом, мне все равно.
Это слово из сленга, но оно не ругательство. Это просто слэнговое "я шокирован".
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eglaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #311 : 30 Января 2016, 08:23:56 »

Интересная информация о походке. Никогда не задумывалась об этом серьёзно, но.. когда была ещё ребёнком, мама специально для меня повесила на входные двери кухни бамбуковые шторы. Ей просто надоело вздрагивать при моём внезапном появлении. А так шуршание бамбука предупреждало её о моих перемещениях. Всю жизнь так хожу- тихо. И вообще не люблю производить резких звуков.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #312 : 30 Января 2016, 14:47:15 »

Интересная информация о походке. Никогда не задумывалась об этом серьёзно, но.. когда была ещё ребёнком, мама специально для меня повесила на входные двери кухни бамбуковые шторы. Ей просто надоело вздрагивать при моём внезапном появлении. А так шуршание бамбука предупреждало её о моих перемещениях. Всю жизнь так хожу- тихо. И вообще не люблю производить резких звуков.

А я как раз всю жизнь была как слон в посудной лавке - цеплялась за всё, ударялась, роняла... А после Пробуждения как-то почему-то мало что осталось от этого "недуга".
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #313 : 30 Января 2016, 15:54:49 »

Я тоже люблю ходить тихо. И мне доставляяет какое-то извращенное удовольствие наблюдать, как человек, которого я обгоняю (особенно в сумерках) шарахается, потому что не слышал приближения сзади, а увидел меня тогда, когда я уже сбоку от него :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Физиологический вопрос
« Ответ #314 : 30 Января 2016, 16:11:53 »

Адаригель, вот у меня аналогично. Этакая шутка, пусть и не совсем добрая, но отказаться с детства у меня никаких сил нет. Ну так они прикольно подпрыгивают и шарахаются...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)