Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 131844 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #420 : 11 Марта 2016, 13:17:18 »

А, вот в чем дело-то! Я теперь понял.
Вот же ситуация! Я же не всю методичку по второй чакре процитировал-то! Я только взял то, что относится к признакам нормально работающей чакры. А признаки-то там есть!

Вот она полностью

А Вы недавно писали где-то - попаду в Валинор, отдохну. От жизни?

Хм... Ну, это да, это вы верно заметили. Но по-чести, цель была и есть - вернуть тело и память. А я не знаю как еще это можно сделать, кроме как попасть в Валинор.

Какое уж тут чудо, если боитесь неотъемлемых деталей Мира...

Боюсь... С некоторых пор это слово не даёт мне четкой картинки того, что оно должно обозначать. Например, когда у меня берут кровь из пальца, я чувствую резкое движение большого количества энергии, от которого мне становится дурно и кружится голова. Потом происходит резкий скачок боли, ожидание которого это движение и вызывает, что, в принципе, глупо, поэтому я в следующий раз постараюсь этот момент уточнить. Не уверен, что я должен ощущать это движение, от которого мне бывало хуже, чем от самого скачка боли, и можно ли сделать так, чтобы эта энергия так не делала. Если под словом "Боюсь" имеется в виду это движение - то от него больше вреда, чем пользы. Не думаю, что так делать рационально.

Что же касается таких абстрактных понятий или общих терминов, как "собаки", "люди" или "неотъемлемая часть мира", то я бы сказал, что это довольно расплывчатые формулировки. Не думаю, что имеет смысл бояться их.  Бояться абстрактных вещей - это как-то смешно даже))

А например - Вы же то и дело стенаете по поводу начальника-тирана, работы по выходным. Но фиг же уйдете с работы. Почему?

Недостаточно припекло)) Хоть минусы значительны, но плюсы тоже есть, и их пока больше. Вот))

Не обижайтесь

И не подумаю))
На самом деле, получение удовольствия от жизни для меня - это не только закат. Я начинаю припоминать что именно я думал перед тем, как воплотиться. Зачем я сюда шел. Конечная цель, ясное дело, вернуть своё тело, но там, в Мандосе, я долго вспоминал движение ветерка, шелест листьев, вкус еды, речку, траву, облака, ну и закаты, ясное дело.)) Там я мог только вспоминать всё это, поэтому когда мне предложили вернуться сюда и ощутить всё это физически - я долго не думал. И всё это я сейчас и ощущаю. Вот почему мне хорошо.)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 13:19:09 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #421 : 11 Марта 2016, 14:44:06 »

По теме потом, тем более Дари достаточно пояснила.

Меня зацепило другое.
Цитировать
вернуть тело и память
Меня вечно корежит от рассуждизмов подобных этому. В ту же кассу "пройду в Валинор в теперешнем теле"
Хм...
Кумехтар. А у Вас там тело есть? Где? В анабиозной камере? Дык оно должно быть тогда живое. И с душой, соответственно.
Или оно там в виде мумии? На гвоздике висит?
Бррр... Не хотелось бы в труп влезать.
Ну и про теперешнее тело. А старое где, исходя из выше приведенного? Нету? А у Кумехтара есть?
Чой-то я не понимаю.
А если тела там нет, то и у остальных нет? На фига здешнее тащить?
А если у всех там есть тела, а туточки катаклизьм приключился. Сгорело, например. Что тогда? Клонировать? Новое растить?
Ага, а пока оно вырастет голым ходить?

То ись явно кто-то идет не в ногу. А как надо? Как в ногу? Телесным или бестелесным?
А как оттуда в командировку сюда отправляют? Голым? А тело куды?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #422 : 11 Марта 2016, 14:51:22 »

Кумехтар, насчёт тела - идёте в спортзал и занимаетесь. Да, внешность вот прямо чтоб "глаза такого-то цвета, волосы - такого-то" это Вам не даст, но лишний вес скинуть - да, мышцы набрать - да. Сформировать за счёт мышц красивую фигуру - да. Здоровее стать - да. А при здоровье общем и цвет лица получше, и самочувствие хорошее и настроение отличное. И тело ощущает, что живо и нужно. И это не магуйствами достигается, а отрыванием пятой точки от дивана и чисто физическими действиями. Еще можно с питанием поработать, выбрать то, что организму действительно нужно, и отбросить то, что только балласт создаёт в виде жировых отложений.
Очень многие проблемы в жизни решаются отнюдь не мечтой о Валиноре, а действиями здесь и теперь, в том виде и формате, как есть. А Вас послушать - так многим помереть надо было ещё при рождении, а то и не рождаться вовсе: кругом враги, всё плохо, не спастись, последний корабль ушёл хрен знает когда, и теперь аааа....остётся только убиться о стенку.
Извините, что я довольно резко, опять же, я не ставлю себе целью Вас обидеть чем-то.
Про чакры и Айвен, и Адаригель высказались совершенно верно, как я думаю. Просто нужно за собой наблюдать и Вы увидите, где и как и что не в порядке или в порядке. По моим ощущениям от Вас - застой энергии как он есть. Болото. Входящая есть, выхода не находит. Я не знаю, каково Ваше физическое состояние, но мне видится, что есть проблемы с обменными процессами (это 2-3 чакры), скорее всего - есть склонность к простудам (5 чакра), про 7-ю я вообще промолчу, потому что там наглухо как в танке люки задраены, Вы не видите взаимосвязей в мире и с миром, это яркий показатель.А живёте Вы на 1-ой (базовая жизненная энергия) и на 6-й - вы ею работаете. Вот и вся песня, как говорится.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #423 : 11 Марта 2016, 15:07:20 »

Aevon_maeth
Извините, но я мало что понял из того, что вы сейчас сказали.
Я вижу это так: я плыву, и на границе миров моё нынешнее тело чудесным образом превращается в то, которое было. Всё. Как по волшебству.

Кумехтар, насчёт тела - идёте в спортзал и занимаетесь. Да, внешность вот прямо чтоб "глаза такого-то цвета, волосы - такого-то" это Вам не даст, но лишний вес скинуть - да, мышцы набрать - да. Сформировать за счёт мышц красивую фигуру - да. Здоровее стать - да.

Я не об этом. Я и сейчас, вроде, на здоровье пока не жалуюсь. И хоть спортзалов не посещаю,но, например, мешок с сахаром могу на плечо поднять и довольно далеко перенести. Что надо - то и могу, короче, это уже не раз проверено на практике. Я имею в виду нормальный, большой мешок.

Я считаю именно тело причиной того, что я, например, почти нифига не помню. И еще - причиной того, что я вынужден теперь всё это по второму разу прорабатывать, когда один раз я уже всё это делал. Вот что я имею в виду под "вернуть тело". Если мне прилетит назад  всё моё в это тело - я ничуть не буду огорчен.

И почему тело воспринимается исключительно с физической точки зрения? Разве ж только в мускулах сила?.. И не первый раз уже такое слышу. Не понимаю, совсем не понимаю.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 15:09:48 от Кумехтар »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #424 : 11 Марта 2016, 16:07:14 »

Кумехтар, ну, во-первых, Вы сами себе противоречите вот тут:
Цитировать
Я считаю именно тело причиной того, что я, например, почти нифига не помню. И еще - причиной того, что я вынужден теперь всё это по второму разу прорабатывать, когда один раз я уже всё это делал

Цитировать
И почему тело воспринимается исключительно с физической точки зрения?

Тело - это одежда для духа. Ну с тем же успехом можно идти воевать с пальто или курткой, и при этом удивляться, что почему его воспринимают с чисто физической точки зрения-то?! Без духа - тело рассыплется, разложится. Оно - одежда, сосуд. И принадлежит миру физическому. Следовательно, на него полностью распространяются физические законы. И методы работы с телом - тоже в основном - физические. Если Вы страдаете от несовершенства своего физического тела, то доводить его до ума помогут физические же методы. Дух, разумеется, достаточно сильно влияет на тело (хотя бы на том основании, что для того, чтобы пойти в тот же спортзал и не бросить через неделю, требуется воля и решимость, свойства личности, духа). Но само по себе тело не изменится в лучшую сторону.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #425 : 11 Марта 2016, 16:11:44 »

И не мудрено, что не понял. Я и сама не понимаю про ваши тела. Я вопросы задаю.
Ха... По волшебству.... А когда Вы сюда плыли, то Вы па_валшебству в зародыш превратились?

Говорят по телу не патамушта мускулы, а патамушта материальные вопросы. И пока оно не, то про нематериальные и речи идти не может, а вам летать охота. Обойдетесь!

Лас.
Да какая там шестая?!!!! Там полный швахен. Это вы отблески 2й (симметричной) из подземелья видите.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #426 : 11 Марта 2016, 16:15:15 »

Айвен, может и так, я просто Кумехтара видел один раз по скайпу, даже фото полноценного и актуального не видел... Так что тут "чтение сородича" происходит буквально "по аватарке". ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #427 : 11 Марта 2016, 16:22:31 »

Нет, Лас. Тут не по аватарке, а по более, чем 4000 постов. И еще приплюсовать те, которые он наваял до сноса предыдущего аккаунта.

Аджжна - это чакра Учителя. Это когда то, что собой переварено, сформулировано и уже можно кому-то передать. К тому же тет-а-тет. Передать Ученику (с большой буквы). Не лекции же, как Ошо, читать ;D

Наш Кумехтар не то, что переварить, он пока собрать инфу не способен.
А сифонит партнерство (2я). Она у него тоже в загоне, вот и пробивается проблесками.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #428 : 11 Марта 2016, 16:33:46 »

Айвен, соглашусь по функциональности чакр.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #429 : 11 Марта 2016, 16:36:31 »

Если Вы страдаете от несовершенства своего физического тела, то доводить его до ума помогут физические же методы.

Да не страдаю я. Моё тело мне нравится. Оно сильное и выносливое, и девушкам нравится)
Но я считаю, что у меня теперь пропала память и знания, или вернее - осознание, которое было раньше. Я же не имею в виду, что вынужден по второму разу ходить в спортзал. Я имею в виду, что, например, раньше у меня были проработаны вопросы тела, о которых мы здесь говорим. А это - не мускулы. Это страх, удовольствие, партнёрство, и что там еще. Это всё у меня уже было. А теперь - нет. С чего бы, если поменялось только тело? 

Фото у меня есть в соответствующей ветке. И хоть оно сделано давно, но я такой же, как был.

А когда Вы сюда плыли, то Вы па_валшебству в зародыш превратились?
Ну да... Я был духом, а заимел тело. Как это произошло? Разве это не волшебство? Раз - и появилось тело. Как есть - волшебство.

Говорят по телу не патамушта мускулы, а патамушта материальные вопросы.
Ну так и я же об этом. Не потому, что мускулы.

А сифонит партнерство (2я). Она у него тоже в загоне, вот и пробивается проблесками.

А можно поподробнее?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #430 : 11 Марта 2016, 16:45:09 »

так, народ, я пока отвалюсь от дискуссии, поскольку что-то у меня слова закончились, а как донести инфу другим, доступным способом - я покамест не придумал.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #431 : 11 Марта 2016, 17:00:38 »

Лас, дык у меня давно закончились. Я по кругу пошла.
Ситуёвина-то из серии "Тот, кто хочет (понять), ищет возможности, а тот, кто не хочет - причины"

Кумехтар. Вернемся к печке.
Вас оттуда выбросили? На переэкзаменовку отправили? Ну? И что в Вашем теле не так было? Душа или дух? А тело тут причем?

Кстати, в зародыш приплыла душа. Идите искать инфу по различиям.
А по волшебству создания зародыша идите к папе-маме спрашивать. Про деление клеточек можете в Вики посмотреть. ;D

По существу вопроса....
Да не заморачивайтесь Вы чакрами. Это всего лишь термины. По разным традициям энергетических центров - 3, 7, 12. Я где-то даже 21 встречала.
Наиболее проработана в европейской традиции теория семи чакр. Впрочем, она самая удобная. Вот эти сакраментальные вопросы хорошо в ее систему укладываются. Вот и все. Вы лучше собственно вопросами займитесь. Ну их эти чакры. Всего лишь термины.
Но эти термины помогают тем, кто ими заморачивается))), с ходу понять друг друга. Как, например, нам с Ласом. Не разводить турусы на колесах, а сказать "вопрос Аджжны".  Всего два слова, а не простыня.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #432 : 11 Марта 2016, 17:31:27 »

Вас оттуда выбросили? На переэкзаменовку отправили?

Да кто меня бросал?? Сам пошел ведь... За ветром, листвой,... Ну и всем остальным. Только такого вот эффекта не ожидал. Представьте, что у вас есть, допустим, крылья, вы к ним привыкли, а тут заходите в дом и крылья исчезают. Внезапно. Как по волшебству. Прямо на пороге. Вот то же ощущение.

Да не заморачивайтесь Вы чакрами. Это всего лишь термины.

Угу.. Это тоже понятно.
Но если заморачиваться чакрами - то хоть ясно что делать-то нужно. А то... понимаете, вот лично меня сейчас во мне всё устраивает. Всё, вроде бы, классно. Я всем доволен. Но когда что-то обдумаю - еще лучше становится. Но что обдумывать-то? Вот в чем вопрос.

Вот хотя бы все эти астралы-менталы взять. Я бы их сто лет не знал бы, если бы любопытно не было. Для дела ни для какого они мне не нужны. Все мои дела в реальном мире, всё что я люблю и за чем сюда пришел - здесь же. Но любопытно. Но не пускают, а почему - не говорят. Понимаете? Потому и чакрами заморачиваюсь, может хоть там скажут в чем дело.

Ну, вот вы говорите в чем дело. Я когда то сделаю, о чем вы говорите - мне что-то интересное прилетает. Но мне очень-очень любопытно. Вот я список и спрашиваю.

Вот как и партнёрство это. Я не истерю, после того нашего разговора увереннее себя чувствую, с коллегами на работе и с родителями дома, вроде, как у всех, даже получше, чем у некоторых, а вот вы говорите, что что-то не так. Ну, что-то же знаете, наверно? Вот и выспрашиваю.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 17:33:45 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #433 : 25 Мая 2016, 15:03:07 »

УРА!!!!!!!
Самолет с Савченко сел в Борисполе!!!!

Україні - надію!
Надії - волю!!!
Слава Україні!
Героям слава!!!!!!!

НАДЕЖДА ЛЕТИТ ДОМОЙ
И - говорите, что угодно!
И - пусть судьба порою зла,
Она всегда была свободна,
И вновь свободу обрела.
Она опять в любимом небе,
Расправив гордые крыла,
Летит. Назло всему отребью,
Она - смогла! Перемогла!
Летит! И мы летим с ней вместе,
Звучит на радость всем ветрам
Надежды маленький оркестрик
Из высока на радость нам.

(с) Орлуша



УПД

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Европа заставила карлика подписать указ о помиловании!!!!!!

ЙЕС!!!!!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 15:16:40 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #434 : 13 Июня 2016, 15:03:43 »

Нарыла очень любопытную книгу.
Размещаю безадресно. Всем полезно, не только хлюпикам и нытикам.  ;)
"Убей свой страх!" Александр Андрианов
http://loveread.ec/view_global.php?id=54298

От автора
Александр Андрианов, автор книги, решил избавиться от собственных страхов, когда перестал уважать себя как мужчину. Ему надоело быть хлюпиком и нытиком, не способным постоять за себя! В поисках оптимальной техники избавления от страха драки он изучал психологию и советы мастеров боевых искусств – и в результате не только избавился от страха драки, но и добился успеха в других областях жизни. Он перестал бояться знакомств с новыми людьми, завершения разрушающих его жизнь отношений, кардинальных изменений своей деятельности. Он стал смелее, решительнее и приобрел качества, которые так симпатичны женщинам и за которые его уважают другие мужчины.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается