Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 131543 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #450 : 24 Августа 2016, 14:31:09 »

     


        ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #451 : 24 Августа 2016, 14:48:56 »


 ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #452 : 24 Августа 2016, 23:59:02 »

« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 00:08:27 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #453 : 25 Августа 2016, 17:11:08 »

Я пропустила немного, но все же, хочу тоже поздравить)
З днем Незалежності! Бажаю нашій рідній країні мирного неба, благополуччя та процвітання!
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #454 : 25 Октября 2016, 13:41:59 »

Вапросец созрел.
Сразу говорю, что не о палитеге, а о социуме.

Преамбула.
Было крупное объединение. Многонациональное, тэкскаать. Потом по каким-то причинам развалилось, а винтики по углам остались.
Раньше-то как. Все нации равны, но одна равнее, красивей, умнее. И вот.... Конфуз приключился.

Амбула.
Что делать тем винтикам, которые не уехали в метрополию и не собираются? Они ж страдают. Они ж нонеча не титульная нация, а хоцца, как раньше.
Что?
Вливаться, бунтовать, молчать в тряпочку?

Если хотите на примерах, то извольте. Индия, ЮАР.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #455 : 25 Октября 2016, 14:43:39 »

Ежели не собираются - страдают ли? А чо, опять юарцев заставляют индийский язык учить?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #456 : 25 Октября 2016, 14:49:45 »

     Наверно, на этот вопрос должны ответить сами винтики. А они этот форум не читают.
Насколько понимаю, сейчас, в основном, молчат в тряпочку.;)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #457 : 02 Ноября 2016, 13:59:43 »

viola,  вам - первое предупреждение: у нас на форуме никакой политики. Ни российской, ни украинской, и даже не штатовской.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #458 : 02 Ноября 2016, 20:59:00 »

Пользователь viola был забанен - за многократное нарушение правил форума "Эльфхейм".
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #459 : 05 Декабря 2016, 04:54:06 »

Господамы!
Я должна торжественно и публично просить прощения у Кумехтара за то, что все мои поучения относятся к моему Миру, а он живет в параллельном... нет... в поперечном, где вокруг дураки и сволочи, где каждый норовит нагадить на соседскую голову, где котов  швыряют в костры, где все одноклассники поголовно сидят, спиваются, бьют жен, где нет ни одного хотя бы нормального существа, кроме него, поэтому он ищет нормальных в сети.
Простите меня, Кумехтар, хотя я совсем ненормальная.

Это была преамбула, а теперь приключение.

Сегодня, то есть вчера, мы поймали крышу. Вернее, это дерево поймало нашу крышу, поэтому мы зависли на нем где-то градусов под 150, болтая колесиками в воздухе.
Ну что сказать... Действительно, время замедляется. Это раз.
Большая собака - это классно потому, что когда ее шваркнуло об крышу, то она не пролезла между потолком и сиденьями и не сломала мне шею, хоть и пыталась. Это два.
Ну и три. Немцы делают крепкие машины.
Ах да... еще... Хетчбек - это здорово. Можно вылезти через багажник при заклиненных боковых дверях.

Итак. Мы находимся в кромешной темноте в степях Украины примерно посередине  между райцентром и нашим селом. В кювете лежит черепаха и слабо шевелит лапами.
Мы начали звонить нашему ангелу-хранителю, который нам и продал этот дом почти семь лет назад. Риэлтор, сталбыть. и как выяснилось только сегодня, бывший начальник раймилиции. Он поднял МЧС и вызвал патруль. Правда, когда мы позвонили в МЧС там сказали, что уже знают, но если мы целы, то сами как-нибудь. Все бригады выковыривают из жестянок тела разной степени сохранности.
Тут около нас остановилась машина. Семейная пара из нашего села. Они нас знают, а мы их первый раз видим. Ну... из-за собаки нас все знают.
Парень цокает языком, скачет вокруг нашего дерева, мол, трактором нельзя, колеса оторвем, надо переворачивать. И начинает звонить.
Тут все и заверте....
Через 10 минут приезжает здоровенный пикап с водителем, пьяным в дрезину. Отдыхал человек воскресным вечером. На морозце быстро протрезвел.
Еще через пять объявляется машина с веселой компанией, откуда высыпается толпа баб, бросается к нам с рыданиями, обниманиями и ощупываниями. Оказывается, они еще и ребенка в машине оставили, тот ревет. Папа-водитель вытаскивает двухлетнего пацана, мама вытирает ему слезы и опять бросается к моему великовозрастному наследнику, мол, тебя не тошнит, голова не кружится.
Потом подъехала машинка с пятью крепкими мужиками. Вызванная бригада поддержки.
Патруль ДПС.
Одним словом, через полчаса вокруг дерева прыгало человек 15. Они нашу машинку на руках на дорогу вынесли. Самыми завзятыми бабы были. Порылись в моторе, завели, похлопали сына по плечу.
Через три минуты все впрыгнули в свои экипажи и исчезли. На наш вопль о компенсации ответили, мол че уж, свои люди.
Патруль поинтересовался, доедем ли мы до райцентра, не в шоке ли водитель, да вроде и до Киева доедем,  и тоже испарились.
И вот.
Мы находимся в кромешной темноте в степях Украины и... реально в шоке. В голове одна мысль. Эту страну победить нельзя.

Поехали потихоньку, видим на обочине темный комок, остановились. Котенок. Сын спрашивает, чо делать будем.
Чо делать, чо делать... Мы живы и оно жить должно.
Девка глаза поморозила, уши целы.

Резюма.
1. Мой сын - сказочный долбоеб. Это он мне пытался доказать до двух часов за  бутылкой вискаря. И не всегда в парламентских выражениях. Я ржала и соглашалась.
2. Мы живем в классной стране.
3. Кому-нибудь кошка нужна? Хорошая кошка, счастливая. Честное слово!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #460 : 05 Декабря 2016, 05:56:55 »

Цитировать
все мои поучения относятся к моему Миру, а он живет в параллельном... нет... в поперечном, где вокруг дураки и сволочи,
В перпендикулярном. У Булычева книжка такая есть :) Хорошо, что в этом все более-менее.

Народ у нас хороший. Напомнили похожие хни... спасибо.

А мне тоже на днях котенка притащили. Черного-пречерного. Назвала Угольком - перепутала как-то впотьмах с куском угля, хотела схватить, чтоб в печку подкинуть, а оно... как выскочит, как выпрыгнет :)) Зато он о себе кое-что новое узнал :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #461 : 05 Декабря 2016, 07:48:42 »

Ну и история, Айвен! Вам с сыном и собакой реально надо Бога благодарить за спасение, а людей - за вытаскивание вас из машины! У нас реально хорошие люди: я убедилась в этом, когда нашу машину выталкивали в дачном посёлке из замёрзшего кювета. Вот так на руках и выталкивали, трактора у нас нет. Но если бы не они, пришлось бы нам в том кювете ночевать.

И...это, конечно, не моё дело, но я бы на вашем месте пересмотрела всю свою жизнь. Это же как второе рождение...а ваша авария - почему-то же она была.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #462 : 05 Декабря 2016, 09:07:42 »

Aevon.
Слава Богу с вами  все хорошо.
С новым.....четвертым рождением.....
Люди у нас замечательные.И.......такие моменты их проявляют.....ярче......люди замечательные .....
Время замедлилось?-так энта субстанция (в такие моменты)тоже пугается и замирает :)
Катейко теперяча ваш-полюбому.
Это-Шанс.....вам посланный.
Походу....пришло время учиться рядом котеике и песику ;).
 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #463 : 05 Декабря 2016, 09:48:14 »

Aevon_maeth
Я вас слушаю, может, и не всегда с удовольствием, но всегда с пользой.
Рад, что вы живы.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #464 : 05 Декабря 2016, 11:33:08 »

https://m.youtube.com/watch?v=QQcDtMGBwOw

Айвен, СЛАВА БОГУ, что ещё сказать!.. Эта песня для Вас.
А котёнок-девочка послан вашему сыну, непростой котёнок, чуть не замёрз, но вас дождался...
Записан
Estrella entre las Estrellas