Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 131856 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #315 : 03 Августа 2015, 10:52:05 »

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
(с)сами_знаете_откуда.

Ну а если хотите развлечься, то вот они в сублимированном виде. Валетов собрал http://bither.livejournal.com/569631.html
Самое интересное то, что в переводе на мову большинство из цЫтаток "перверсируют". Например, про поедание русскоязычных младенцев. Младенец мовою "немовлятко", то есть тот, который ысчо не разговаривает. В сочетании с "русскоязычным" приводит в умиленное недоумение. Ну и тд и тп.

Одним словом, ждите отмашки Велл. Жрать Вас здесь не будут.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #316 : 03 Августа 2015, 11:41:04 »


Одним словом, ждите отмашки Велл. Жрать Вас здесь не будут.
Тем более что мы уже не младенцы, нас жрать не комильфо. :D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #317 : 03 Августа 2015, 12:18:25 »


Одним словом, ждите отмашки Велл. Жрать Вас здесь не будут.
Тем более что мы уже не младенцы, нас жрать не комильфо. :D
На отравленные конфеты Рошен переработаем, и вам же отравим, то есть отправим :D :D :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #318 : 03 Августа 2015, 13:12:40 »


Скажем так, я не боюсь, что изменилось ощущение места, я боюсь, что изменилось отношение людей друг к другу и к приезжим. Ну и после идеи все-таки поехать было пару нехороших снов-предупреждений, так что пока пришлось отложить.
А вообще, как только поспокойней станет и Велл даст добро, тык я сразу приеду :)

Эледвайнэ, на тему ухудшившегося отношения - не верьте, это всё пропаганда наша работает. Могу рассказать вам историю о своём же приятеле, недавно вернувшемся из Киева.
У меня есть друг,  Тайрэн: у него в Киеве полно друзей, так вот он тоже вначале боялся ехать. Не своих друзей боялся, ясное дело, а людей на улицах, которые его растерзают, когда узнают, что он "москаль". Ну вот и поехал он на свой страх и риск: и хоть бы кто к нему прикопался! Обращался он в Киеве ко всем на русском, ему доброжелательно отвечали. Ну, может, если бы нарвался на Правый сектор, что-нибудь бы выслушал...но не склалось у него:)
Тайрэну этого показалось мало, и через неделю он махнул к друзьям во Львов: вот уж тут, думал он, "западенцы" ко мне точно придерутся  ;D ( у меня вообще по его рассказам сложилось впечатление, что он хотел нарваться, чтобы переубеждать) Так и там ждал его, русскоязычного, весьма радушный приём, все спокойно себя вели,  и никто не сказал ему, как в том анекдоте про деда и остановку: "Не останИвка, а зупынка, а ты, москалик, уже приихав":)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 13:14:32 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #319 : 03 Августа 2015, 14:56:09 »

Ну предположим, что не все так радужно :D
Надел бы ваш приятель футболочку с г-ном Драконом - огреб бы по самое_не_балуйся. И без правосеков бы обошлись.

Дело в том, что у нас сейчас совершенно феноменальная дифференциация  личности и страны. Самое страшное оскорбление - "братский народ".
Спасибо ... за это!
Присматриваются к прибывшим. И если у него из ушей вата не торчит, то встречаем, как родного. Это уже не гражданин Эрефии, а Вася, Петя, Коля, приехавший несмотря на, вопреки, невзирая, и вааще сюда.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #320 : 03 Августа 2015, 15:21:23 »

Ну предположим, что не все так радужно :D
Надел бы ваш приятель футболочку с г-ном Драконом - огреб бы по самое_не_балуйся. И без правосеков бы обошлись.

Я не думаю, что открою страшную тайну, если скажу, что за футболочку с г-ном Драконом можно и у нас получить - смотря на кого нарвёшься :) И что характерно, я никого с такими футболками не вижу, даже  явную вату. Возможно, в других городах и встречаются, а в  элитарной Белокаменной это "не тренд адназначна" и "моветон":)
Да и это касается не только такой явственной символики. У меня один приятель надел куртку с надписью "Новороссия" - смотреть было жутковато.
Впрочем, боюсь, что нарушаю наши же правила, касаясь темы "прапалитегу", поэтому больше не буду.

Дело в том, что у нас сейчас совершенно феноменальная дифференциация  личности и страны. Самое страшное оскорбление - "братский народ".
Спасибо ... за это!
Присматриваются к прибывшим. И если у него из ушей вата не торчит, то встречаем, как родного. Это уже не гражданин Эрефии, а Вася, Петя, Коля, приехавший несмотря на, вопреки, невзирая, и вааще сюда.
Учту, когда соберусь приезжать, спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 15:23:31 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #321 : 03 Августа 2015, 16:24:25 »

Одним словом, ждите отмашки Велл. Жрать Вас здесь не будут.
Очень пардон муа за вторжение, нно..
Я сейчас редко выбираюсь в люди, однако недавно видела, как агрессивно реагировали пассажиры маршрутки на мужчину, разговаривающего с московским акцентом. Учитывая везение Элед на неадекватных пристающих к ней личностей, не думаю что поездка сейчас будет для неё комфортной. А я со своим незримым венцом отпугивания в силу своей глубокой семейственности постоянно присутствовать рядом не смогу (: Вот и ждем стабилизации положения...
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #322 : 03 Августа 2015, 17:08:57 »

Красивый город и интересная сьемка - как будто с воздушного шара :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #323 : 03 Августа 2015, 17:28:45 »

Дари.
Это с дрона. Поэтому нет видов правительственного квартала, Мариинского дворца, вид Лавры только  с Набережной, и он не пролетал над мостами. Там подобные развлечения запрещены. Зато Подол во всей красе. Чуть в купол Андреевской церкви не врезался :D

Вэлл.
Вы забыли рассказать, что говорил мужчина с мАсковским акцентом. Если просто передал на билетик, его бы не заметили.
Обычно ведутся разговоры о том, что нужно было "лечь под РФ", "братский народ", "не забидят". Разумеется, народ кусается.
Мне иногда кажется, что старики и подобные мужчины сознательно нарываются.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #324 : 03 Августа 2015, 21:18:35 »

Айвен
Ничего политического он не говорил, так что мимо. Это меня и удивило. Правда о чем конкретно речь шла не помню, то ли гривну сдачи не додали, то ли вообще сдачу долго не давали.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #325 : 05 Августа 2015, 09:45:44 »

Да, Киев изменился. И в лучшую сторону. Хотя я очень давно там не был.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #326 : 06 Августа 2015, 20:47:47 »

Айвен, еще скажите пожалуйста, может ли призрак (дух) вселиться в эльфа и из-за чего такое может произойти. Этот вопрос меня волнует вместе с сестрой. Кратко расскажу предысторию.
Неподалеку от моего дома есть овраг. Там летом очень красиво, и мы любим туда с сестрой ходить. Но как-то раз, когда мы захотели туда спуститься, нас окликнула одна женщина. Она нам посоветовала в овраг не соваться, потому что там, на дне, есть неупокоенные души. Мы ее совету не вняли. Продолжаем также туда шататься. Вот я и думаю, если сказанное женщиной - правда, в опасности ли мы с сестрой или нет? И еще мы заметили, что раньше в  этот овраг никто не спускался, хотя тропинка там имеется, а сейчас спокойно  ходят... Странно.
А чьи там души неупокоенные?
Она не объяснила.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #327 : 18 Августа 2015, 14:02:53 »

Сопредельный народ!
Внимательно прочтите это.
Известный российский журналист, основатель газеты "Коммерсант" Владимир Яковлев, эмигрировавший в Израиль, призвал россиян бежать из страны.
https://www.facebook.com/vladimir.yakovlev.359/posts/812561068860477:0
И прослушайте это
https://www.facebook.com/adagamov/videos/vb.100003208032044/823736414409952/?type=2&theater
Это пишут не наши, а ваши.

Еще (это уже 37й год) http://tass.ru/obschestvo/2192619

Дай-то Бог, чтобы все это оказалось неправдой.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #328 : 18 Августа 2015, 14:45:39 »

Айвен, это пишут странные граждане, честное слово. Ничего у нас из магазинов не исчезло, напротив - на первые места вышел отечественный производитель, поднялись фермерские хозяйства, чья продукция и качества годного и стоит вменяемо. Да, санкционные товары днем с фонарем поискать, ну так не ими же едиными жили и живы, в самом деле.
Вопли про ахахахах, уезжайте из России не в первый раз раздаются. А если головой подумать, то очень многие граждане страны не могут себе позволить даже по турвизе выехать, не то, что на ПМЖ куда-то.
Я сильно сомневаюсь, что будет хуже, чем было в 90-е. Да, из-за кризиса найти работу очень сложно, да, зарплаты очень маленькими стали относительно курса доллара и евро, но эти кризисы повторяются не в первый раз.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #329 : 18 Августа 2015, 15:33:28 »

Дай-то Бог, Лас!
Как-нибудь прокормитесь, можно и без сыра обойтись.
Меня больше пугает, что отпускнички домой вернутся, прихватив свои игрушки.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается