Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 133276 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #285 : 09 Июня 2014, 17:50:10 »

Обычную систему устанавливают, если хазяюшка об этом позаботится. ;D
Мы его купили перед Бэлтейном, свалили на дачу на долгие праздники, поэтому я и не оплачивала установку. К тому же в том лабазе установка была в 1,5 раза дороже, чем везде. Скидку на кондер компенсировали.
Вот он и завис на балконе.
Мы-то южане. Нам жара не в тягость. Для зверушки покупали. Мне свежий воздух дороже, чем прохлада. Особенно учитывая списфисеское амбре от питомца.

Покурите мануалы по стеклохолсту. Мож Вам и не надобно. Он очень прочный, выдерживает до 20 покрасок. Служит 30 лет. Дорогой, зараза,  стоит, как жидкие обои, но у нас окупится.
Подумайте о том, чтобы сделать в коридоре панели. Можно такие, как Вы видели у нас. Из бамбуковых циновок. Можно из бамбуковых обоев, как мы на даче сделали. Обои просто клеятся, они на мешковине. Циновки укрепляются планками. Все сверху лакируется и вуаля! Все таки природный материал, прочно и красиво. Циновка 1,25х2,5м. Обои есть 1м, 1,5м, 2 и 2,5. Влажной тряпочкой с лака смахивается любая грязь, вплоть до фломастеров. Выше панелей можно любые обои, хош под покраску, хош фризелин. Вся грязь концентрируется ниже метра. Проверено.
Если надумаете циновки, то подниму старые записи. 4 года назад я их уже только в Вишневом нашла с доставкой из Одессы. Одна стоила что-то вроде 15 долларов. Это 3 кв.м. Обои около 10 долларов за квадрат.
И то и другое - светлое, можно морилкой пройтись. Ну там под мебель, под пол подогнать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #286 : 27 Июня 2014, 15:39:06 »

Aevon_maeth

Скажите пожалуйста, встречалась ли вам книга Д.С.Верищагина "Освобождение", а если встречалась - то что вы о ней думаете в плане адекватности. Можно ли по ней работать?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #287 : 27 Июня 2014, 16:08:03 »

Я категорический противник любых обучающих систем, а ДЭИР в особенности.
Любая система, которая обещает неофиту небо в алмазах через 2 недели после начала обучения, порочна. Любой метод обучения, который жестко фиксирует ступени обучения, порочен. Любой "учитель", который ищет учеников в энергетике и обещает им власть на миром, реальным ли, астральным ли, преступник.
Энергетика индивидуальна, как личные трусы. ;) И тот, который обещает всему научить, шарлатан.

Впрочем, прочтите.
При Вашем махровом невежестве в энергетических терминах, это может оказаться полезным. Не более того.

Хотя я бы рекомендовала Вам совсем небольшую книжку "Очерки о гомеопатии (Записки врача гомеопата)" известного киевского гомеопата Татьяны Поповой, дочери знаменитого Демьяна Попова, к сожалению, оба уже покойны.
Они создали киевскую школу гомеопатии, в которой сейчас много всякой швали из-за того, что они лечат болезни, а не людей, от чего предостерегали Поповы.
Кроме несомненного познавательного интереса там (ИМХО) изложен холистический взгляд на любые процессы, происходящие в организме.
ИМХО, энергетические в том числе.

Нет одного рецепта для всех.
Нет одного метода познания энергетики для всех.
Все это архииндивидуально.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #288 : 27 Июня 2014, 16:14:03 »

Благодарю за мнение.  

Я вот уже 100 раз такое замечал, что из упражнений,  описанных в подобных книгах, у меня получается в лучшем случае половина, а остальное - не особо. Индивидуально всё оказывается. А я думал, что это не так.

Плохо. Потому что не понятно ничего. Хотя теория, в принципе, понятна, если терминологию не считать, разумеется. Но и только.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #289 : 27 Июня 2014, 19:00:15 »

Кумехтар, а Вам не приходило ли в голову, что может быть, упражнения и не виноваты?
Может, это просто не Ваше. Не в коня корм.
И теория мне не вся понятна. Это после 15-то лет плотных занятий энергетикой. Пока на практике не попробуешь, подводных камней и не разглядишь.
Так, что возможно, что ДЭИР в Вашем случае и не причем.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #290 : 27 Июня 2014, 19:15:14 »

Может быть. Да я, в принципе, и не так уж налегаю сильно. Попадается что-то занятное - пробую, но сам за этим не гоняюсь. Но если что-то получится - радости полные штаны!)))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #291 : 01 Июля 2014, 10:21:55 »

Скажите, а если и правда энергетика почему-то не получается, это же не значит что я неполноценный какой-то, так же бывает, да?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #292 : 01 Июля 2014, 11:06:14 »

Скажите, а если и правда энергетика почему-то не получается, это же не значит что я неполноценный какой-то, так же бывает, да?

Я, конечно, не Айвен - уверена, она ответит вам то, что она думает.
Но от себя скажу, что слова  и убеждения эльфа имеют силу: будете считать себя неполноценным, Кумехтар - и все окружающие будут считать вас таковым. Невольно вы протелепаете это им - надо оно вам?

От себя же замечу, что не бывает эльфов, у которых "энергетика не получается", а бывают те, кто сами такими речами  и мыслями в себе эту способность блокирует. От страха, что "вдруг не получится".
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #293 : 01 Июля 2014, 12:34:29 »

У меня уже 2 раза такое было.
Впервые - это я пробовал выход из тела сразу после сна. Нужно проснуться и сразу вставать из тела. Пробовал. первый раз - очень сильно испугался, страшно было очень. Второй раз - почти встал, но будильник зазвонил. Потом - как отрубило. Не получается, хоть ты застрелись.

И вот сейчас, по указанной книге. Чувствовать поверхность рукой - пожалуйста, увеличивать астральное тело - тоже, вроде, получилось. А есть там упражнение - рассматривать в полумраке руку, чтобы увидеть ауру. Смотрел-смотрел...(((
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #294 : 01 Июля 2014, 16:39:03 »

А кто Вам сказал, что я отвечать буду? Тем более думать? У меня за 4 дня мозг высосали досуха. Я вопросы задавать намерена.

Кумехтар.
Вы на шпагат сесть можете? А тройное сальто исполнить? Нет? А по этому поводу ущербным себя ощущаете?
И какого рожна претензии предъявляете? И ко мне, и к энергетике.

И вааще, ИМХО, первичен у эльфов пендель от энергетики. Тогда приходится свою прокрастинацию придушить и начать разбираться, что же происходит. Или овладеть этим счастьем, свалившемся непрошеным на голову, или в психушку сдаваться.
По крайней мере, обратной последовательности у эльфов я не наблюдала.
И совсем не обязательно потом ее, болезную, практиковать. Многие овладевают этим Даром, и откладывают в долгий ящик. Некоторых, как меня например, Провидение заставляет практиковаться дальше. Иначе организует очередной пендель. Но этот вариант индивидуален, хоть и не уникален. Приблизительно 5%. Будем считать, что это часовые, которые "полундра" должны кричать, если жареным запахло.

Вы же Кумехтар, мне Деровира напоминаете. Тот тоже все учиться пробовал, учить требовал, книжки читал типа вашей, упражнения делал. Мы его астрАлетчиком звали. Периодически в истерику срывался. "Я такой крутой, а вы все врете. Нет ничего подобного патамушта я не могу, а я такой крутой....." Наша песня хороша, начинай сначала. Ну и далее про белого бычка.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #295 : 01 Июля 2014, 16:44:05 »

Aevon_maeth
Доходчиво, благодарю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #296 : 04 Июля 2014, 12:08:19 »

Иллюстрация к тому, почему я терпеть ненавижу всяческую групповуху а-ля тренинги личного роста, гештальт-терапию, ДЭИры и прочую хрень.

40-летняя немка впала в кому после того, как ее раздавили на тренинге в Подмосковье
 В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал.
Инцидент произошел в Купавне Московской области в частном доме, принадлежащем Галине Бродецкой. Туда были приглашены желающие "посредством прохождения родового канала" "перепрожить переживания рождения, осознать "кто Я" и "зачем Я" (так о задаче тренинга говорится на сайте Бродецких). Психологи обещают, что с теми, кто решится на эксперимент, должна произойти "коррекция матрицы рождения, т.е. перезапись фундамента психики в первый день".
Как выяснило издание Life News, испытывающая проблемы психологического свойства Ангела надеялась при помощи тренинга полностью избавиться от комплексов, мешающих ей счастливо жить. Однако после жестких условий, заданных тренером Бродецкой, женщина оказалась прикованной к больничной койке. Врачи осторожны в прогнозах, но считают, что шансы спасти ей жизнь минимальны.

Отсюда http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html

Инфа 3хлетней давности, но ИМХО не устарела.
Поле Чудес всегда будет переполнено умниками, желающими халявы от энергетики.
А Базилио и Алисы по-прежнему свято исповедуют принцип "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки."
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8685
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #297 : 04 Июля 2014, 12:14:30 »

С чего же по-вашему стоит начинать новичкам?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #298 : 04 Июля 2014, 12:19:59 »

Хоть и не мне вопрос - но по-моему, все же с избавления от ЧСВ.
Пардон, Айви, что вторгаюсь :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #299 : 04 Июля 2014, 12:25:23 »

Ну что Вы, Дари, всегда рада Вас видеть. Благо в этой теме пронацистов не предвидится.

Кумехтар.
Для тех, кто на бронепоезде, повторю еще раз.
Я противник встревания в энергетику патамушта интересненько и авось получится.
Повторяю
Цитировать
И вааще, ИМХО, первичен у эльфов пендель от энергетики. Тогда приходится свою прокрастинацию придушить и начать разбираться, что же происходит. Или овладеть этим счастьем, свалившемся непрошеным на голову, или в психушку сдаваться.
По крайней мере, обратной последовательности у эльфов я не наблюдала.
Если на голову ничего не упало, то не будите спящую собаку, иначе....
Впрочем, в психушке и на погосте, как в приведенном примере, места всегда найдутся
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается