Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 132683 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #300 : 04 Июля 2014, 20:22:04 »

Почему-то кошка показалась похожей на Вас, Айви. :)


Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #301 : 07 Июля 2014, 21:05:09 »

Мышьяк,  вам предупреждение за нарушение форумных правил: высказывания националистического характера строго запрещены.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #302 : 08 Июля 2014, 11:58:09 »

Спасибо, хозяйка! :)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #303 : 29 Апреля 2015, 19:18:05 »

Не нашла тему о воспитании детей.
Значит, свалю сюды.

Крестьянское воспитание
Труд. http://l-eriksson.livejournal.com/796277.html
Автооритеты http://l-eriksson.livejournal.com/796424.html
Дружба и любовь http://l-eriksson.livejournal.com/796841.html
Чрезвычайные происшествия http://l-eriksson.livejournal.com/797014.html
Вера http://l-eriksson.livejournal.com/797491.html

Весьма любопытно на фоне ведущихся на форуме разговоров ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #304 : 30 Апреля 2015, 16:25:46 »

 Спасибо, интересные воспоминания.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #305 : 28 Мая 2015, 15:38:50 »

У меня возник один вопрос. Если на каких-то страницах он освещался - просьба их указать в ответе, ибо мне некогда читать все полностью.  Айвен упоминала, что во время сна человек выходит в астрал. А если человек путешествует во сне по другим мирам, это тоже считается выходом в астрал или нет? Т.е. астрал - какой-то определенный мир или же совокупность других неземных миров?
Заранее спасибо за объяснения.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #306 : 29 Мая 2015, 12:01:55 »

Ну предположим, что не весь выходит :D
Дело в том, что у каждого есть 7 тел. Физическое, эфирное, астральное и тд. Подробности гуглите по тегу "тонкие тела".
Когда человек спит, то его физическое и эфирное тело мирно покоятся в койке, а астральное гуляет. По астральному миру, соответственно. В нормальном сне астральное тело привязано к оставшимся в койке серебряной нитью. Вытащат в случае чего. Если гулять самостоятельно, т.е. через ИСС, то нити нет, остается надеяться только на себя. Поэтому-то я и предостерегаю астАлетчиков об опасности.
Астрал - это астральная (простите за повтор) калька всего существующего. В том числе и других миров, если они есть. Она неземная даже в том случае, если во сне Вы гуляете по собственной квартире.
Есть ли возможность гулять не по астралу, а по чему-то другому? Есть. Прокачивайте ментальное, каузальное и другие тела, будете гулять по мирам гораздо более высоких энергий.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Элиэль

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Жизнь есть то, во что ты веришь.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #307 : 02 Июня 2015, 15:39:27 »

Айвен, еще скажите пожалуйста, может ли призрак (дух) вселиться в эльфа и из-за чего такое может произойти. Этот вопрос меня волнует вместе с сестрой. Кратко расскажу предысторию.
Неподалеку от моего дома есть овраг. Там летом очень красиво, и мы любим туда с сестрой ходить. Но как-то раз, когда мы захотели туда спуститься, нас окликнула одна женщина. Она нам посоветовала в овраг не соваться, потому что там, на дне, есть неупокоенные души. Мы ее совету не вняли. Продолжаем также туда шататься. Вот я и думаю, если сказанное женщиной - правда, в опасности ли мы с сестрой или нет? И еще мы заметили, что раньше в  этот овраг никто не спускался, хотя тропинка там имеется, а сейчас спокойно  ходят... Странно.
Записан
"Факт - самая упрямая в мире вещь". Михаил Булгаков.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #308 : 11 Июня 2015, 15:54:18 »

Гай.
Я тут надыбала потрясающую книгу. Настоятельно Вам рекомендую.

Хэддон Марк - Загадочное ночное убийство собаки ( http://royallib.com/book/heddon_mark/zagadochnoe_nochnoe_ubiystvo_sobaki.html )
Аннотация:
Рассказчик и главный герой романа – Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Однако, обнаружив, что убита соседская собака, он затевает расследование и отправляется в путешествие, которое вскоре перевернет всю его жизнь. Марк Хэддон с пугающей убедительностью изображает эмоционально разбалансированное сознание аутиста, открывая новую для литературы территорию


Совершенно умопомрачительная вещь.
О том, что ложь во спасение не является спасением, но ложью. О том, что их мир фантастически логичен, и им с нами "нормальными" намного труднее, чем нам с ними. О том, что эмоциональность зачастую заменяет сердечность и без нее намного проще, а полученная эмоциональная бессердечность гораздо хуже логично построенного понимания.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #309 : 02 Августа 2015, 01:46:20 »

Народ!
Посмотрите на город, в котором я живу.
Восхитительнейшее видео!!!

https://www.youtube.com/watch?v=fBGHdqXuD0E
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #310 : 02 Августа 2015, 03:17:48 »

Айвен, еще скажите пожалуйста, может ли призрак (дух) вселиться в эльфа и из-за чего такое может произойти. Этот вопрос меня волнует вместе с сестрой. Кратко расскажу предысторию.
Неподалеку от моего дома есть овраг. Там летом очень красиво, и мы любим туда с сестрой ходить. Но как-то раз, когда мы захотели туда спуститься, нас окликнула одна женщина. Она нам посоветовала в овраг не соваться, потому что там, на дне, есть неупокоенные души. Мы ее совету не вняли. Продолжаем также туда шататься. Вот я и думаю, если сказанное женщиной - правда, в опасности ли мы с сестрой или нет? И еще мы заметили, что раньше в  этот овраг никто не спускался, хотя тропинка там имеется, а сейчас спокойно  ходят... Странно.
А чьи там души неупокоенные?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #311 : 02 Августа 2015, 10:48:46 »

Народ!
Посмотрите на город, в котором я живу.
Восхитительнейшее видео!!!
Вы таки давите на больное :) Очень-очень люблю ваш город (по крайней мере с той атмосферой, что была пару лет назад) и жалею, что пока приезжать не стоит.
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #312 : 02 Августа 2015, 15:15:45 »

Не..не...не....
"Приезжать не стоит" или "выезжать туда не стоит" - это две больших разницы, как говорят в Одессе :D

И уж за пару лет ничего не поменялось, только краше стал. Матери городов Русских уже больше полутора тысяч лет. Стояла, стоит и стоять будет.
И если к Киеву со всей душой - воздаст сторицей.
А если души нет, то то же вернет, и тоже сторицей  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #313 : 02 Августа 2015, 17:27:02 »

Народ!
Посмотрите на город, в котором я живу.
Восхитительнейшее видео!!!

https://www.youtube.com/watch?v=fBGHdqXuD0E

Сказочный город, если судить по видео. А я туда никак не доберусь: только ехать собиралась - а тут у вас события...и билеты сразу вздорожали, блин!
Записан



Форма жизни типа эльф

Eledwaine

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #314 : 02 Августа 2015, 23:12:07 »

И уж за пару лет ничего не поменялось, только краше стал. Матери городов Русских уже больше полутора тысяч лет. Стояла, стоит и стоять будет.
Скажем так, я не боюсь, что изменилось ощущение места, я боюсь, что изменилось отношение людей друг к другу и к приезжим. Ну и после идеи все-таки поехать было пару нехороших снов-предупреждений, так что пока пришлось отложить.
А вообще, как только поспокойней станет и Велл даст добро, тык я сразу приеду :)
Записан
Форма жизни типа эльф. (с)