Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 132669 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #210 : 12 Ноября 2013, 05:42:31 »

Скорее всего, еще за первую башку отобьют собственную.
И скажут, что так и было ;D
Цитировать
что же, Яевин, Вы без башки делать будете?
Башка - не самое главное. И без башки жить можно.
Блин, прям с кончиков пальцев содрал слова ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #211 : 12 Ноября 2013, 08:49:00 »

Мелиан, ну Вы же историк....
Флавий - это цветочки. Я уже неделю сижу, сцепивши зубы, чтобы не приводить цитат про опричнину.

И что? Это как бы автоматически предполагает любовь к античным авторам и кошмарам, описанным ими? :D Хотя, Айвен, если вас интересуют именно мерзости, крайне рекомендую  в ту же тему труды небезызвестного Юлия Цезаря в отношении галлов :) Получите удовольствие:)

К слову - с опричниной можете не стесняться. Незачем сцеплять зубы - демонстрируйте свою образованность, модератор ныне щедр. Вряд ли вы чем-то меня удивите в этом направлении - нравы царя  Иоанна Грозного мне достаточно хорошо известны, и в его застенках в Александрове я побывала лично: дерзайте.

Ну а вдруг осквернение могилы не даст упокоиться духу негодяя?

Как вариант, Яевинн. Можно и дальше пойти - раскопать могилу и поглумиться над трупом :D  И вам интересно, и покойнику посрамление, и покойник опять же по шее не надаёт.
Смотрели грузинский фильм "Покаяние", где они там труп этого  Варлама Аравидзе раз за разом выкапывали и приносили к дому его родственников? Это  ежеутренне доставляло им вновь и вновь радость его похорон ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #212 : 12 Ноября 2013, 10:50:45 »

Башка - не самое главное. И без башки жить можно.

Бгы))) Прочитав эту фразу, ржал как конь. Вы даже не представляете, Яевинн, сколько людей в мире думает так же. И живут же, главное, поколениями! Приходят к власти! А башки-то нет! И начинается: глупые указы, голодоморы, массовые казни, расстрелы демонстраций...

И еще: если нет башки - во что же тогда кушать?

С детства все знают извечный принцип: виноват тот, кто первым сделал другому зло. Поскольку первыми сделали другому зло и те и другие. то соответственно виноваты и те и другие. Но больше виновато правительство, так как оно не только пало само, а и создало условия для падения других. Не говоря уже о том, что отбиранием еды убило больше людей, чем каннибалы.

Это порочный круг, Яевинн. Правительство сделало зло людям. Люди стали канибалами и сделали зло другим людям. Потомки тех, кто пострадал от канибаллов, пристрелили канибаллов и их потомков, и так далее. Зло порождает зло, Яевинн! Вот что я успел понять за свою жизнь! Зло не может породить добро, с какими бы намерениями его ни делали. Вот вы имеете добрые намерения - сделать неграм хорошие условия жизни. Но достичь этого планируете через зло - убить несогласных. И ничего у вас не получится. Ваше зло - убийство - породит новое зло - гражданскую войну в Африке. И это будет только на вашей совести.

А на могилах тех негодяев, которые еду у людей отбирали, надо не канкан танцевать, а мочиться на них.

Так вам же хуже будет. Не им, а вам. Ваши отрицательные эмоции вернутся к вам бедами и неудачами.  Это даже люди знают.

А перед кем они (уже сотлевшие) ответ держать будут?

Перед Богом и своей совестью, конечно.

Тут я соглашусь с Кумехтаром.

А если согласитесь - то оставьте их в покое. Пусть держат ответ, ни вы, ни я не Бог, следовательно не перед нами они должны держать ответ.

Да, можем об этом помнить. Да, мы должны это понимать. Но идти к кому-то домой и там убивать его и его семью - не для эльфов, поверьте.

А второе - вы вольны осуждать кого угодно и за что угодно, Кумехтар. Если вам кажутся неудачными режимы государств, приводившие народ к голоду - критикуйте их смело. Да, им следовало бы уйти в отставку, но по доброй воле от такой конфеты, как власть, никто не отказывается.

Согласен. Это как раз то, в чем я с Adarigell так и не согласился. Они мне не нравятся, и все тут.

Я думаю, что если бы кому-нибудь из тех, кто сошел с ума, в благополучные времена рассказали об ужасах голода и каннибализме – он бы тоже крайне возмутился, осудил и испытал неприятие и отвращение. Почему же тогда эти люди, как говорит Кумехтар, не прошли испытание?

Можно вставлю свою догадку?

Я помню как людские души приходили в Мир Сущий. Они шли по лучу белого света и имели вид бело-желтого бледноватого цвета шариков света, более плотного к центру и рассеянного к краям, или, возможно, какого-то неведомого вещества, имеющего такой вид. Так вот, эти шарики имели разные размеры, и от этого - разную яркость. Мне точно было указано, что наиболее яркие, большие шарики станут великими гениями человеческого рода, а самые маленькие - злодеями. Возможно, дело в этом?

В связи с этим, меня всегда беспокоило то, что все люди, даже самые-пресамые плохие, по сути своей являются такими шариками света. Получается, что убивая,  удар получает прежде всего Бог, частичку которого пытаются разрушить. Но ведь даже мы  раньше воевали, и впредь намерены защищать свои дома и этот мир впредь. Мы делаем то, что должны, но этим наносим раны Богу, и делаем не то, что он бы для нас хотел. От понимания всего этого я порою не знаю что и как и почему... Кошмар...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 10:59:51 от Кумехтар »
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #213 : 12 Ноября 2013, 21:57:50 »

Мелиан, ну Вы же историк....
Флавий - это цветочки. Я уже неделю сижу, сцепивши зубы, чтобы не приводить цитат про опричнину.

И что? Это как бы автоматически предполагает любовь к античным авторам и кошмарам, описанным ими? :D Хотя, Айвен, если вас интересуют именно мерзости, крайне рекомендую  в ту же тему труды небезызвестного Юлия Цезаря в отношении галлов :) Получите удовольствие:)

К слову - с опричниной можете не стесняться. Незачем сцеплять зубы - демонстрируйте свою образованность, модератор ныне щедр. Вряд ли вы чем-то меня удивите в этом направлении - нравы царя  Иоанна Грозного мне достаточно хорошо известны, и в его застенках в Александрове я побывала лично: дерзайте.

Ну а вдруг осквернение могилы не даст упокоиться духу негодяя?

Как вариант, Яевинн. Можно и дальше пойти - раскопать могилу и поглумиться над трупом :D  И вам интересно, и покойнику посрамление, и покойник опять же по шее не надаёт.
Смотрели грузинский фильм "Покаяние", где они там труп этого  Варлама Аравидзе раз за разом выкапывали и приносили к дому его родственников? Это  ежеутренне доставляло им вновь и вновь радость его похорон ;D
И за осквернение ловят гораздо реже, чем за убийство.

Нет, не смотрел. Неужто они так его не любили?
Башка - не самое главное. И без башки жить можно.

Бгы))) Прочитав эту фразу, ржал как конь. Вы даже не представляете, Яевинн, сколько людей в мире думает так же. И живут же, главное, поколениями! Приходят к власти! А башки-то нет! И начинается: глупые указы, голодоморы, массовые казни, расстрелы демонстраций...

И еще: если нет башки - во что же тогда кушать?

С детства все знают извечный принцип: виноват тот, кто первым сделал другому зло. Поскольку первыми сделали другому зло и те и другие. то соответственно виноваты и те и другие. Но больше виновато правительство, так как оно не только пало само, а и создало условия для падения других. Не говоря уже о том, что отбиранием еды убило больше людей, чем каннибалы.

Это порочный круг, Яевинн. Правительство сделало зло людям. Люди стали канибалами и сделали зло другим людям. Потомки тех, кто пострадал от канибаллов, пристрелили канибаллов и их потомков, и так далее. Зло порождает зло, Яевинн! Вот что я успел понять за свою жизнь! Зло не может породить добро, с какими бы намерениями его ни делали. Вот вы имеете добрые намерения - сделать неграм хорошие условия жизни. Но достичь этого планируете через зло - убить несогласных. И ничего у вас не получится. Ваше зло - убийство - породит новое зло - гражданскую войну в Африке. И это будет только на вашей совести.

А на могилах тех негодяев, которые еду у людей отбирали, надо не канкан танцевать, а мочиться на них.

Так вам же хуже будет. Не им, а вам. Ваши отрицательные эмоции вернутся к вам бедами и неудачами.  Это даже люди знают.

А перед кем они (уже сотлевшие) ответ держать будут?

Перед Богом и своей совестью, конечно.

Тут я соглашусь с Кумехтаром.

А если согласитесь - то оставьте их в покое. Пусть держат ответ, ни вы, ни я не Бог, следовательно не перед нами они должны держать ответ.

Да, можем об этом помнить. Да, мы должны это понимать. Но идти к кому-то домой и там убивать его и его семью - не для эльфов, поверьте.

А второе - вы вольны осуждать кого угодно и за что угодно, Кумехтар. Если вам кажутся неудачными режимы государств, приводившие народ к голоду - критикуйте их смело. Да, им следовало бы уйти в отставку, но по доброй воле от такой конфеты, как власть, никто не отказывается.

Согласен. Это как раз то, в чем я с Adarigell так и не согласился. Они мне не нравятся, и все тут.

Я думаю, что если бы кому-нибудь из тех, кто сошел с ума, в благополучные времена рассказали об ужасах голода и каннибализме – он бы тоже крайне возмутился, осудил и испытал неприятие и отвращение. Почему же тогда эти люди, как говорит Кумехтар, не прошли испытание?

Можно вставлю свою догадку?

Я помню как людские души приходили в Мир Сущий. Они шли по лучу белого света и имели вид бело-желтого бледноватого цвета шариков света, более плотного к центру и рассеянного к краям, или, возможно, какого-то неведомого вещества, имеющего такой вид. Так вот, эти шарики имели разные размеры, и от этого - разную яркость. Мне точно было указано, что наиболее яркие, большие шарики станут великими гениями человеческого рода, а самые маленькие - злодеями. Возможно, дело в этом?

В связи с этим, меня всегда беспокоило то, что все люди, даже самые-пресамые плохие, по сути своей являются такими шариками света. Получается, что убивая,  удар получает прежде всего Бог, частичку которого пытаются разрушить. Но ведь даже мы  раньше воевали, и впредь намерены защищать свои дома и этот мир впредь. Мы делаем то, что должны, но этим наносим раны Богу, и делаем не то, что он бы для нас хотел. От понимания всего этого я порою не знаю что и как и почему... Кошмар...
Герой фильма http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
вполне себе хорошо жил и без башки=)

Но ведь зло - то, что нарушает справедливость. Разве может быть злом то, что восстанавливает справедливость.

Меня жизнь научила пока что лишь тому, что позитивные и негативные эмоции меняются в хаотическом порядке. Но как правило после положительных идут отрицательные.

Но ведь душу, частичку абсолютного, нельзя уничтожить, уничтожив тело...
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #214 : 12 Ноября 2013, 23:25:18 »

Так, так....
Яевинн.
Это моя тема. Предназначена для общения тех,  у кого между ушами кое-что есть, кроме тараканов. А у Вас, оказывается, и ушей нет.
Я Вас не задерживаю. Уходя, не хлопайте дверью.

Мелиан.
Оказывается, я была права, что про опричнину не заговорила, если уж и Вы ее не понимаете.
Я не люблю античных авторов. Но и в иудейской войне, и в галльской был определенный смысл. Аннексия территорий. Репрессии были жесткими, чтобы не оставлять врага в тылу, но время было такое.
Толерастия буйным цветом расцвела уже в ХХ веке. Гуманитарное право, панимашь.

Опричнина же знаменита не пытками. Ей сложно вообще подобрать какое-то оправдание, хоть и политическое.

Это даже не римские проскрипции. Там было "оправдание" в виде конфискации имущества
Здесь же просто уничтожение.

Ну предположим вырезалась семья боярина. Ну там, шоб мстителей не осталось. Но ведь зверски уничтожалась и челядь, и население принадлежащих деревень.
Мало того, засыпались колодцы, а земля посыпалась солью. Это изрядные затраты, соль в 16м веке недешева.
Кроме этого, скот и домашняя птица тоже вырезались, а не угонялись.
Странно. Ведь это живые деньги и кормежка своей же своры приспешников. Ну и спуск прудов для замора рыбы о многом говорит.

Это не аннексия, не подчинение бояр, не уничтожение заговорщиков. Это полная деструкция. Разрушение ради разрушения.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #215 : 12 Ноября 2013, 23:54:06 »


Мелиан.
Оказывается, я была права, что про опричнину не заговорила, если уж и Вы ее не понимаете.
Я не люблю античных авторов. Но и в иудейской войне, и в галльской был определенный смысл. Аннексия территорий. Репрессии были жесткими, чтобы не оставлять врага в тылу, но время было такое.
Толерастия буйным цветом расцвела уже в ХХ веке. Гуманитарное право, панимашь.

Айвен, да в любой войне один и тот же смысл - аннексия территорий. Что тут нового за столько веков? За исключением ну разве что троянской войны, когда интерес был в Елене Прекрасной :D
Подобные "издержки войн" мне столь малоприятны, что это тот редкий случай, в котором я предпочту толерастию и пацифизм.


Опричнина же знаменита не пытками. Ей сложно вообще подобрать какое-то оправдание, хоть и политическое.


Это не аннексия, не подчинение бояр, не уничтожение заговорщиков. Это полная деструкция. Разрушение ради разрушения.

Да, в эНтом деле Иван Грозный был большой оригинал. И опричников своих по сути, превратил в  эдаких изощрённых палачей. Если будут у вас силы и желание - доберитесь до Александрова, и посетите его палаты: вас там нехило так трясти будет, до сих пор. Меня - трясло всю дорогу, пока я оттуда не убралась подобру-поздорову.

А о том, что творили опричники в отношении арестованных бояр, советую почитать вот здесь.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/state/2008/February/3935/9752
Там есть и что такое "обшить медведно", и как опричники отрезали от людей по куску мяса, и даже якобы новый анекдот про негра, которого поймали скинхеды и сказали ему - "Выбирай: "Тайд или кипячение?", как оказалось, растёт вот из этого:

"Еще один вид казни, применявшийся при Иване Грозном, - это кипячение в жидкости. Использовался он, главным образом, по отношению к государственным изменникам. Приговоренного сажали в котел, наполненный маслом, вином или водой, вдевали его руки в специально вмонтированные в котел кольца и ставили котел на огонь, постепенно подогревая жидкость до кипения. В средневековой Германии подобным образом расправлялись с фальшивомонетчиками. "

Честно говоря, я бы всю статью привела здесь, но боюсь, что это будет столь же тяжело для форумчан, как лично для меня - откровения Флавия о каннибалах ( Уна, спасибо ей большое, это потёрла).
Записан



Форма жизни типа эльф

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #216 : 13 Ноября 2013, 22:46:54 »

Так, так....
Яевинн.
Это моя тема. Предназначена для общения тех,  у кого между ушами кое-что есть, кроме тараканов. А у Вас, оказывается, и ушей нет.
Я Вас не задерживаю. Уходя, не хлопайте дверью.

Мелиан.
Оказывается, я была права, что про опричнину не заговорила, если уж и Вы ее не понимаете.
Я не люблю античных авторов. Но и в иудейской войне, и в галльской был определенный смысл. Аннексия территорий. Репрессии были жесткими, чтобы не оставлять врага в тылу, но время было такое.
Толерастия буйным цветом расцвела уже в ХХ веке. Гуманитарное право, панимашь.

Опричнина же знаменита не пытками. Ей сложно вообще подобрать какое-то оправдание, хоть и политическое.

Это даже не римские проскрипции. Там было "оправдание" в виде конфискации имущества
Здесь же просто уничтожение.

Ну предположим вырезалась семья боярина. Ну там, шоб мстителей не осталось. Но ведь зверски уничтожалась и челядь, и население принадлежащих деревень.
Мало того, засыпались колодцы, а земля посыпалась солью. Это изрядные затраты, соль в 16м веке недешева.
Кроме этого, скот и домашняя птица тоже вырезались, а не угонялись.
Странно. Ведь это живые деньги и кормежка своей же своры приспешников. Ну и спуск прудов для замора рыбы о многом говорит.

Это не аннексия, не подчинение бояр, не уничтожение заговорщиков. Это полная деструкция. Разрушение ради разрушения.


Если для автора темы аннексия территорий и "чтоб не оставлять врага в тылу" достаточный смысл для репрессий и убийств, а "время было такое" достойное оправдание, то эльфу вроде меня, обладающему щепетильностью, тут и в правду делать нечего.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #217 : 14 Ноября 2013, 09:54:39 »

Если для автора темы аннексия территорий и "чтоб не оставлять врага в тылу" достаточный смысл для репрессий и убийств, а "время было такое" достойное оправдание, то эльфу вроде меня, обладающему щепетильностью, тут и в правду делать нечего.

Вы это сейчас серьезно сказали, или издеваетесь? Перечитайте еще раз этот разговор об оприччине и попытайтесь понять что именно они говорят.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #218 : 14 Ноября 2013, 13:39:34 »

Кумехтар.
Я Вас умоляю. Не встревайте в бессмысленную дискуссию.
Всего навсего мальчик нашел тему, где, как ему показалось, он мог продемонстрировать свое показательное нутро. Не срослось. Сейчас он пытается сохранить лицо. За мой счет, разумеется.
Не мешайте ему.

Ничего, ничего, дотянет до третьего курса, станет прожженным циником. Мы подождем
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #219 : 14 Ноября 2013, 15:46:19 »

Ничего, ничего, дотянет до третьего курса, станет прожженным циником. Мы подождем

Вы слышали, Яевинн? Надеюсь, что хотя бы эту фразу вы поймете правильно.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #220 : 14 Ноября 2013, 23:29:19 »

Ничего, ничего, дотянет до третьего курса, станет прожженным циником. Мы подождем

Вы слышали, Яевинн? Надеюсь, что хотя бы эту фразу вы поймете правильно.
Не знаю что вы подразумеваете под правильно. Лично я понял ее как дурное пожелание.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #221 : 15 Ноября 2013, 10:40:49 »

Не знаю что вы подразумеваете под правильно. Лично я понял ее как дурное пожелание.

Ничего дурного в ней нет. К Вам отнеслись доброжелательно и пожелали вам стать мудрее.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #222 : 15 Ноября 2013, 14:49:56 »

Психоаналитик?
Это тот, который аналопсихов пользует?
Не, это не ко мне, это к Мышьяку.

Видите ли, Яевин...
В свое время я выклянчила у Мелиан разрешение завести тему, в которой форумчане могут мне задать вопрос, вместе обсудить какую-то проблему,  и в которой не будет флуда.
Поэтому я ЗДЕСЬ решаю, с кем общаться.
Еще раз убедительно прошу Вас закрыть дверь с внешней стороны.

Мелиан.
Я дуже перепрошую та выбачаюсь, але....
Не могли бы Вы отправить самопрезентационный поток бессознательного, продуцируемый нашим юным дарованием, на свалку.
Пожааааааалуйста  :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #223 : 15 Ноября 2013, 15:00:02 »

Некоторое время назад на форуме частенько звучало слово "визуализация".
 И про какую-то гадость-пассажира, и про визуализацию пыток.

Я уже как-то писала, что считаю тренинги по исполнению желаний бессмысленными, и даже вредными потому, что используя эти техники у пользователя зачастую происходит "провал" по другим аспектам жизни.

Читайте компиляцию из обоих этих вопросов
Поскольку благочестия не хватало для покупки квартиры, но человек продолжает тянуть на себя это желание , подкрепляя его различными техниками развивающими эгоизм , "Я хочу СЕБЕ это" "Я достоин ЭТОГО" и т.д. , благочестие начинает перетекать из других областей его жизни на покупку квартиры. Уровень здоровья уменьшается, уровень счастья, наслаждений, спокойствия, способности наслаждаться жизнью, успех в работе, семейное счастье - все это уменьшается ровно на столько, сколько он забрал благочестия для покупку квартиры. В итоге эта квартира станет самым невыносимым местом в жизни человека и источником страданий. В худших случаях, если у человека низкий уровень благочестия в карме, квартира уходит сквозь пальцы у него через новые неприятности, задолженности по кредиту, развод с женой и тд. , но удержать он ее не сможет или опять начнет перетягивать карму , чтобы теперь уже сохранить квартиру.
И так во всем, что человек пытается притянуть техниками визуализации именно для себя.

Отсюда http://slavetnaya.livejournal.com/113441.html#comments
Настоятельно рекомендую ознакомиться.

Я не со всем согласна в этом посте. В частности, с "улучшением" и "ухудшением" "кармы. Автор пользуется терминологией Свияша.
Но канва хороша. Хороша тем, что показывает, как на тренингах обучают тянуть одеяло на себя и к чему это приводит.

Да, я против тренингов потому, что тренеры навязывают свое видение жизни, не считаясь с индивидуальностями. Потому, что ныне во главу угла ставится материально благополучие. Вернее, попросту деньги.

Но ведь визуализации могут быть полезны всем, если совместить их с реалиями конкретной жизни.
Не так ли? Обсудим? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #224 : 15 Ноября 2013, 16:29:52 »

Прочитал статью. Как-то странно получается, если верить этой мысли о "улучшении" и "ухудшении" кармы. Вот я визуализирую для себя -  значит эгоист, а если визуализирую для своего шефа и от него попадает вкусняшек мне - нормально. Как же... Я буду теперь выдумывать всякие хитрые схемы, наподобие отмывания ворованных денег, и буду молодцом???

Если бы такое делал я, то скорее сделал бы улучшение кармы от желаний, которые совсем или хотя бы частично отвлечены от личности, например: "Хочу чтобы этот автобус пришел прямо сейчас", или "Хочу, чтобы купленное мной яблоко оказалось очень вкусным", ну как-то так...
Записан