Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 131848 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #165 : 11 Ноября 2013, 06:11:12 »

А еще следует упомянуть тех людей, которые все это устроили, и которые даже сейчас продолжают устраивать все эти доморощенные кризисы. Ведь испытание властью - это ничуть не менее сложное испытание, чем испытание бедностью. Но их почему-то никто и пальцем не тронул, а тех доведенных до края бедняков упоминают  и упоминают.

Как вы считаете, кто больше виноват: те бедняки или же „режиеры этой картины”?
Извечный вопрос - хто виноватъ и что делать? ;D

Сейчас - Вы. Потому что пытаетесь судить одних, хотя сами в подобные ситуации не были поставлены. И потому что судите других, используя скрытое саможаление, оценивая их с позиции пострадавших в результате их действий.
Не судите...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 06:13:07 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #166 : 11 Ноября 2013, 10:11:35 »

Adarigell

И потому что судите других, используя скрытое саможаление, оценивая их с позиции пострадавших в результате их действий.

 Это зло было причинено моей семье в числе прочих семей, поэтому я считаю, что имею право плохо относиться к тем, кто это устроил. Я не злюсь на них, моя семья простила им, но забыть это - не просите.

 Я вот не умею водить дирижабль - так и не берусь. Они не смогли перебороть все свои условия -  пусть бы не брались. Я понимаю власть прежде всего как ответственность,  ответственность и еще раз ответственность. Тот, кто принимает на себя бремя власти, должен понимать что он на себя берет. Взяли. Не справились.


И еще. Не секрет, что мы с Вами нередко не находим понимания в разных вопросах. Просто интересно: откуда вы знаете чем именно я руководствуюсь и с какой позиции выступаю, чтобы так уверенно об этом заявлять?

Потому что пытаетесь судить одних, хотя сами в подобные ситуации не были поставлены.

Моя прабабушка была поставлена три раза. И ее маленькие дети были - раз. Достаточно?

"Грустно только" (с) Нейтири
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 10:53:10 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #167 : 11 Ноября 2013, 12:15:09 »

"сам сказал..." (с)
Не, студенчество мое не было голодным. Это я таким образом лихие 90-е пережил. Экономили ведь на всем.
А Вам сколько годков было в "лихие девяностые"?
Это не Вы, это родители Ваши их пережили.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #168 : 11 Ноября 2013, 12:24:51 »

Adarigell

Давайте посчитаем. 2013-1990=23. Соответственно, лихие 90-е начались 23 года назад.  Мне 29. 29-23=6 лет - вот сколько мне было в 1990-м. Соответственно, лихие 90-е пришлись на мое раннее детство. Да, родители пережили. Но я ведь тоже не чурбан бессловесный, я тоже жил в это время и испытывал все то же, что и остальные. Только родители работали а я ходил в школу.

Но я не понял к чему это было сказано. Вы хотите поменять тему разговора? Так скажите прямо. Я пойму. Если же не хотите менять - тогда ответьте, пожалуйста, на тот вопрос, который я задал:

И еще. Не секрет, что мы с Вами нередко не находим понимания в разных вопросах. Просто интересно: откуда вы знаете чем именно я руководствуюсь и с какой позиции выступаю, чтобы так уверенно об этом заявлять?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 12:35:13 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #169 : 11 Ноября 2013, 13:25:31 »

Кумехтар, это разные вещи - когда ВЫ маме говорите:"Хочу есть", и когда ВАМ дите говорит:"Хочу есть" ;)
И это не Вам приходилось стоять в очереди, после работы, чтобы купить что-то по карточкам (по талонам то ись).
И потом это что-то растягивать на неделю или даже месяц, смотря на что были карточки.
Это и есть ответ на Ваш вопрос - Вы не за себя говорите, Вам это не ведомо(и дай Вам Бог), значит, Вы становитесь на позицию тех, кто это испытал и примеряете ситуацию на себя - ах, как мне БЫЛО БЫ тяжко... и какие сволочи те, кто это произвел :)

А я за себя могу сказать - мы просто жили.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #170 : 11 Ноября 2013, 13:33:41 »

Когта это Вы успели ?
Ну, не в войну же!
А вон, 23 года назад... о, у меня старшему - 23. Ровесник бардака :)

тех доведенных до края бедняков упоминают  и упоминают.
Как вы считаете, кто больше виноват: те бедняки или же „режиеры этой картины”?

Что-то Мы не поняли про каких бетняков речь .
Дык Вы поправьте цитату - это Кумехтар интересовалси, хто виноват...
А бедняков стерли - они людей ели.
"Надо чаще встречаться"(с)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 13:37:40 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #171 : 11 Ноября 2013, 14:19:44 »

Кумехтар, это разные вещи - когда ВЫ маме говорите:"Хочу есть", и когда ВАМ дите говорит:"Хочу есть" ;)

Вероятно, разные. Улыбающийся и подмигивающий смайлик в конце фразы удивляет, но ладно. Но знаете, я, повторюсь, не чурбан бессловесный. И мама для меня - не сферический конь в вакууме, а реальный живой родной человек, который - вот он, рядом! Она волнуется, она переживает, она страдает - и я чувствую. Ей весело - и я улыбаюсь. Для меня те времена не прошли, будто сон. Они ударили по мне так же, как и по ней, потому что я ей не чужой.

Удивляют ваши слова, ей-богу. Это же мама! Как можно оставаться безучастным к ее переживаниям???

И это не Вам приходилось стоять в очереди, после работы, чтобы купить что-то по карточкам (по талонам то ись).

По жизни с мамой за руку по всем магазинам))) Так уж получилось. Она шла с работы, а я с садика или со школы, второй раз идти не хотелось, да и товар не лежал, нас дожидаясь. Очереди такие...

И потом это что-то растягивать на неделю или даже месяц, смотря на что были карточки.

Не приходилось, признаю.

Вы не за себя говорите, Вам это не ведомо

Вот опять. Откуда вы это взяли?

Вы становитесь на позицию тех, кто это испытал и примеряете ситуацию на себя - ах, как мне БЫЛО БЫ тяжко... и какие сволочи те, кто это произвел :)

Вот это совсем не понял. Так что они, получается, молодцы??? Я не спорю,  может быть, они и не были монстрами. Но они не справились с возложенной на них ответственностью! Кто же они, если не сволочи? Тогда получается - глупцы. С этим вариантом я спорить не буду.

А я за себя могу сказать - мы просто жили.

Естественно жили! Что ж еще оставалось делать? Не умирать же, и на Марс не лететь. Всем было плохо - вот и не чувствовался тогда так остро весь трагизм ситуации. Тот самый стадный инстинкт, о котором только и разговоров.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 14:24:02 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #172 : 11 Ноября 2013, 15:40:35 »

Да нет, не скажите...
Те, кто позволил себе поддаться стадному инстинкту, последовали за вожаками стада, все повторяя - "надо выживать"(с). Так и выживали - кто-то облик человеческий терял в очередях, готовый горло перегрызть соседу; кто-то - воруя, спиваясь, обманывая; кто-то - озлобляясь на все и обвиняя всех вокруг в своих бедах. Но выживать - это ведь не жить.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #173 : 11 Ноября 2013, 15:45:54 »

Дык Вы поправьте цитату - это Кумехтар интересовалси, хто виноват...

Вот интересно получается: как яблоко у соседа в саду своровать - так все знают кто сделал. А как голодовку устроить - так и виноватых не найдешь. Все разводят руками: так сложилось, извини... Это не мы виноваты, нет-нет!.. И все согласны: раз так - то и ничего ни делать ни знать не нужно. Потом второй раз история повторяется - опять отговорки те же. Опять нет виноватых. Это издевательство такое, или я не пойму?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #174 : 11 Ноября 2013, 15:50:53 »

Да нет, не скажите...
Те, кто позволил себе поддаться стадному инстинкту, последовали за вожаками стада, все повторяя - "надо выживать"(с). Так и выживали - кто-то облик человеческий терял в очередях, готовый горло перегрызть соседу; кто-то - воруя, спиваясь, обманывая; кто-то - озлобляясь на все и обвиняя всех вокруг в своих бедах. Но выживать - это ведь не жить.


А вожаки стада тогда были кто? Прааавильно, правительство. И что они говорили? Спокойно, ребята, это временные трудности.

А те, кто кусались в очередях, это как раз не члены стада, а те, кому было в стаде не комфортно, но они не знали что с этим делать.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #175 : 11 Ноября 2013, 16:00:52 »

Спасибо, Дари, что Вы настучали на клавиатуре то, что мне пришлось бы  ;D

Кумехтар.
Объясните мне, пжалста, в чем отличие Вас от Яевина?
Подсказываю. Он ищет крайнего. Того негодяя в Африке, которому нужно морду бить.
Вы ищете виноватого, на чьей могиле можно канкан станцевать.
То ись, ни один, ни второй рученята марать не намерены.
Ну да, ну да, пресветлые эльфы выше этого.
А на самом-то деле, коротки у вас рученьки-то.

Вот посудите... Вместо того, чтобы сказать, молодец моя прабабка, а то меня бы и не было. Вы голосите, что сволочи, до чего довели. Если бы она так голосила, то мы бы тут с Вами не общались бы.
Своей матери Вы "спасибо" говорите. А мы с Дари были ведь в том же положении. У Дари даже хуже. Мой - ровесник Вам, а у нее грудная лялька на руках. Ну голосила бы, потеряла бы и молоко, и ляльку.

Поэтому мы с ней и многими-многими такими мамами можем и смайлики ставить, и вас поучать.
Мы живы, и наши дети живы. :P

Да и Земля такими бабами жива, и на них она держится. И низкий поклон нашим бабкам, прабабкам и прапрапра....
А вот дождемся ли мы такого поклона... как знать...

Кстати. Любитель находить виноватых.
Найдите-ка виноватого в Великой чуме, из-за которой в 13м веке пол-Европы вымерло. От нее и от последовавшего за ней голода. Некому было пахать, сеять, хлеб собирать.
Ну-ка, ну-ка... Кто там виноват? Моргот, небось? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #176 : 11 Ноября 2013, 16:19:48 »

Вы ищете виноватого, на чьей могиле можно канкан станцевать.

Э, нееет. Никакого канкана. Они будут отвечать не предо мной. Как я уже сказал, моя семья им простила.  Я хочу сказать, что из этого нужно взять урок, чтобы не допустить повторения.

Я Вас понимаю. Вместо пустых разговоров и вы, и мои родители просто работали и делали что могли.

Но мне те люди все равно не нравятся.

Кстати. Любитель находить виноватых.
Найдите-ка виноватого в Великой чуме, из-за которой в 13м веке пол-Европы вымерло. От нее и от последовавшего за ней голода. Некому было пахать, сеять, хлеб собирать.
Ну-ка, ну-ка... Кто там виноват? Моргот, небось? ;D

Я не знаком с фактами. К тому же, сравнение упомянутых выше кризисов с этой чумой кажется мне неудачным.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #177 : 11 Ноября 2013, 16:24:35 »

Объясните мне, пжалста, в чем отличие Вас от Яевина?

Обьясняю. Сравнение не удачное. Яевинн пытается изменить то, что сложилось веками и не нашего ума дело. Я же говорю о ситуации вокруг меня, и непосредственно меня касающейся.

Но Вас я, кажись, понимаю. Вы имеете в виду, что в любой ситуации спрашивать нужно только с себя, так?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 16:26:06 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #178 : 11 Ноября 2013, 16:38:40 »

Э, нееет. Никакого канкана. Они будут отвечать не предо мной. Как я уже сказал, моя семья им простила.  Я хочу сказать, что из этого нужно взять урок, чтобы не допустить повторения.
А перед кем они (уже сотлевшие) ответ держать будут?
Перед историей? Хи-хи.
Тут выше уже Иосиф Флавий виноватым оказался за то, что "гадости" писал.
Поймите, что нет никакой разницы между тем, что было века назад и пару поколений тому.
Всего навсего очередные умники решили все поломать.
История историей, а мы стали умнее и подобных перегибов не допустим. Ура, товарищи!
А потом... А потом пришли очередные умники. Сначала нашли виноватых и опять сломали то, что другие делали, пока они умничали.

А в этом аспекте есть разница между Яевином и Вами? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #179 : 11 Ноября 2013, 16:41:23 »

А мы с Дари были ведь в том же положении. У Дари даже хуже. Мой - ровесник Вам, а у нее грудная лялька на руках. Ну голосила бы, потеряла бы и молоко, и ляльку.

Поэтому мы с ней и многими-многими такими мамами можем и смайлики ставить, и вас поучать.

Мы вами восхищаемся безмерно ! Вы выполнили неслыханный высокий и героический долг ---- сначала просто потребляли народный кислород на планете а потом начали размножаться . Поведайте же нам что будете делать дальше .
Записан