Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 133033 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #195 : 11 Ноября 2013, 22:06:47 »


Извините за удар по нервам. Может быть, это я не пояснила толком свою мысль.
Да не за что, Лан. Я просто визуал, и излишне впечатлительна к страшным рассказам и картинкам. Вы-то этого не знали. Спасибо, что ответили.


Не было жалости к голодающим людям? Ведь там были и дети. Были те, кто умер голодной смертью или был убит. Во время голодомора, например, длительной жестокой пытке был подвергнут целый народ. Это – ничего?
И всегда были те, кто не смог остаться человеком, а были те – кто смог.

Детей - жалко, тех, кто умер голодной смертью или был убит и послужил кормом - тоже жалко. Тех же, кто жрал человечину - нет.  Причём просто ни разу не жалко. Напротив: испытания, выпавшие на их долю, они не прошли,  облик человеческий потеряли, и превратились в скотов, а собственно, потому нужно было избавиться от них сразу. Оттого, что вовремя кое-кого не расстреляли, у одного из таких дедов-людоедов родился на свет славный внучек по фамилии Чикотилло. Жравший человечину потому, что по рассказам, его дед во время Великой Отечественной сожрал в своей деревне своих же соседей.

Таких, думаю – уже нет. И я совсем не из тех, кто, жалея, стоит и ждет, пока его скушают – тут Вы глубоко заблуждаетесь. :)

Но почему кто-то сошел с ума и потерял в себе человека, а кто-то умирал, делясь с детьми последним? Причина всегда – в нас самих. Мы делаем этот выбор внутри себя уже сейчас.

Да, я и по вашему ответу уже это вижу - вы бы поборолись за свою жизнь.
И что причина в нас самих - тысячу раз да.


Я думаю, что если бы кому-нибудь из тех, кто сошел с ума, в благополучные времена рассказали об ужасах голода и каннибализме – он бы тоже крайне возмутился, осудил и испытал неприятие и отвращение. Почему же тогда эти люди, как говорит Кумехтар, не прошли испытание?

Потому что ( далее мы ступаем в область моих догадок) они не сошли с ума - они ума и не имели. Не то, что  изначально были неумны, скорее, им всегда недоставало стойких моральных принципов. Пока они сидели дома и ели булки, от их людоедских принципов страдали только сослуживцы, которых они подсиживали, да домашние, которых они объедали. А как только запахло жареным -  есть стало нечего - они сожрали домашних уже в буквальном смысле слова.
И по чести говоря, не очень верится, чтобы они сильно возмущались такой статьёй - скорее, пожали бы плечами и решили бы, что каннибалам просто не повезло с едой :)
Само собой, осуждать такое в полной мере может  только переживший эти времена. Но ведь и остальные могут сказать о себе - я бы так низко не пал. Лично я не вижу никакой своей заслуги в том, что мне легче, чем другим, переносить голод: это  просто свойство организма. У меня полно других недостатков, и испытай меня ими - неизвестно, что было бы.



А на могилах тех негодяев, которые еду у людей отбирали, надо не канкан танцевать, а мочиться на них.

А насчет виноватого в чуме... Списывать это на халатность моряков, которые привезли крыс с чумными блохами нельзя, это будет несправедливо, так как кто же знал? Никто и не представлял чем это может быть чревато. Потому виноват действительно дьявол, он же Мелькор, он же Люцифер.

О как! :D А мы-то, дураки,  сидим и думаем: что делать следует на могилах негодяев - а вон оно что, следует помочиться. Хорошо, Яевинн, рецептик учтём-с :D

На тему же Моргота - ну, давайте навесим на него ещё и чуму, всё равно его проще обвинять, чем моряков, не следивших за чистотой на корабле.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 22:24:14 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #196 : 11 Ноября 2013, 23:55:13 »

Офф: Мелиан, у Мышьяка этих предупреждений уже тачка да кузовок. Кмк, он на бан уже наработал и не на один.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #197 : 12 Ноября 2013, 00:35:48 »

Офф: Мелиан, у Мышьяка этих предупреждений уже тачка да кузовок. Кмк, он на бан уже наработал и не на один.
Офф, Леголас: мы банить его будем или нет? Сейчас он ещё нафлудил на "Арене", но там в принципе, можно - типа он в пылу боя :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #198 : 12 Ноября 2013, 00:41:20 »

я за бан, ибо товарищ заколебан неиллюзорно. но я жду твоего мнения как хозяйки ресурса.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #199 : 12 Ноября 2013, 00:42:51 »

я за бан, ибо товарищ заколебан неиллюзорно. но я жду твоего мнения как хозяйки ресурса.

Подожди пока: "Арена" - это зона действия Лестара. Пусть он решает - дадим нашему новому модератору право слова.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #200 : 12 Ноября 2013, 00:46:25 »

дык а при чем тут арена, когда Мышьяк постоянно флудит на всем форуме?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #201 : 12 Ноября 2013, 00:49:05 »

Модеры!!!!
Делайте с ним что хотите. Хоть согудайте.
Но уберите это существо с его высокоинтеллектуальными постами с моей территории.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #202 : 12 Ноября 2013, 00:51:04 »

Айвен, мы же злые, жестокие, высокомерные. дайте нам насладиться перед тем как.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #203 : 12 Ноября 2013, 00:57:39 »

дык а при чем тут арена, когда Мышьяк постоянно флудит на всем форуме?

Притом, что в этой теме Мышьяк, как ни странно, не флудил. Он переходил на личности и задевал Айвен и Адаригель, не говоря уже о Яевинне. Но он говорил по теме разговора, и вышел за её рамки лишь однажды.
Впрочем, переход на личности у нас замечанием карается не меньше, чем флуд, и Мышьяк своё замечание получил.

Айвен, вы хотели бы убрать  отсюда посты Мышьяка?
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #204 : 12 Ноября 2013, 01:02:52 »

Яевмн
Цитировать
А Яевинн уже что то вроде каки-бармалея. У-тю-тю, не обвиняй виноватых, а то будешь как Яевинн.
У Бармалея была позиция.
"Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
       Детей!"

Вам детей надоть?
И кто же Вам мешает?

Вы же не знаете, чего хотите. Ну про справедливость во всем мире мы уже читали. А поконкретней, пжалста.
Вот ловите Вы араба с четырьмя женами и отрываете ему бошку... А дальше.... Жен-то кто кормить будет? Ихнее государство? С чего бы это?
Сам оторвал - сам и корми. Отнял мужа - женись. У десяти оторвал.... Там уже шариат подключится. 4 можно, а больше ни-ни. Тут уже шариат подключится.....
...Пошла, у международника поинтересовалась. Он не знает, какие нормы исламского права будут действовать. Скорее всего, еще за первую башку отобьют собственную.
И что же, Яевин, Вы без башки делать будете?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 01:09:54 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #205 : 12 Ноября 2013, 01:04:04 »

Мелиан, по совокупности предупреждений, Мышьяк у нас рекордсмен. Мне кажется, хватит уже предупреждать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #206 : 12 Ноября 2013, 01:07:47 »

Айвен, мы же злые, жестокие, высокомерные. дайте нам насладиться перед тем как.
Перед тем, как сожрать? ???
Вы хотите образцово-показательную порку устроить? ???
Нет, Лас. Его реакция чересчур жестока для наших глаз и ушей. Лучше уж нас сожрать.

Да, Мелиан.
Я не хочу видеть здесь его эксерсисы в остроумии.
Уж лучше Иосиф Флавий.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #207 : 12 Ноября 2013, 01:09:22 »

ОК, я удаляю его комменты.  Насчёт же Иосифа Флавия - боюсь, по воздействию на нашу психику он будет посильнее Мышьяка. Впрочем, кому что нравится :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #208 : 12 Ноября 2013, 01:13:18 »

Мелиан, ну Вы же историк....
Флавий - это цветочки. Я уже неделю сижу, сцепивши зубы, чтобы не приводить цитат про опричнину.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #209 : 12 Ноября 2013, 02:06:55 »





А на могилах тех негодяев, которые еду у людей отбирали, надо не канкан танцевать, а мочиться на них.

А насчет виноватого в чуме... Списывать это на халатность моряков, которые привезли крыс с чумными блохами нельзя, это будет несправедливо, так как кто же знал? Никто и не представлял чем это может быть чревато. Потому виноват действительно дьявол, он же Мелькор, он же Люцифер.

О как! :D А мы-то, дураки,  сидим и думаем: что делать следует на могилах негодяев - а вон оно что, следует помочиться. Хорошо, Яевинн, рецептик учтём-с :D

На тему же Моргота - ну, давайте навесим на него ещё и чуму, всё равно его проще обвинять, чем моряков, не следивших за чистотой на корабле.
Ну а вдруг осквернение могилы не даст упокоиться духу негодяя?
Яевмн
Цитировать
А Яевинн уже что то вроде каки-бармалея. У-тю-тю, не обвиняй виноватых, а то будешь как Яевинн.
У Бармалея была позиция.
"Я кровожадный,
Я беспощадный,
Я злой разбойник Бармалей!
И мне не надо
Ни мармелада,
Ни шоколада,
А только маленьких
(Да, очень маленьких!)
       Детей!"

Вам детей надоть?
И кто же Вам мешает?

Вы же не знаете, чего хотите. Ну про справедливость во всем мире мы уже читали. А поконкретней, пжалста.
Вот ловите Вы араба с четырьмя женами и отрываете ему бошку... А дальше.... Жен-то кто кормить будет? Ихнее государство? С чего бы это?
Сам оторвал - сам и корми. Отнял мужа - женись. У десяти оторвал.... Там уже шариат подключится. 4 можно, а больше ни-ни. Тут уже шариат подключится.....
...Пошла, у международника поинтересовалась. Он не знает, какие нормы исламского права будут действовать. Скорее всего, еще за первую башку отобьют собственную.
И что же, Яевин, Вы без башки делать будете?
Не, я не педофил. Педофилы, к слову, тоже заслуживают физической утилизации.

В случае многоженства и в виду проблем с содержание жен, утилизация все же будет слишком жестким наказанием. Думаю, кастрации будет достаточно. В общем не башку им надо отрывать.

Башка - не самое главное. И без башки жить можно.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.