Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замок Четырех Миров.  (Прочитано 133811 раз)

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #150 : 09 Ноября 2013, 20:35:24 »

Уна, Кумехтар, но нельзя же творить нечестивость ради хлеба насущного или ради борьбы с другой нечестивостью.


Блин, опять эта словесная эквилибристика.  Из нас всех только вы один говорили, что нужно негров и китайцев убивать! Разве нет???  А все остальные Вам пытались доказать, что тот, кто хочет сохранить закон, сам не должен быть бунтарем! Кому вы тогда говорите эту фразу??? Самому себе???  Да, я согласен, Яевинн! Не нужно так делать!
Во-первых не всех, а повинных в страшных грехах.
А во-вторых, разве считалось нечестивостью убивать орков?
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #151 : 09 Ноября 2013, 20:40:50 »

Цитировать
Меня интересовал именно физиологический аспект отказа от покупки еды в
пользу спиртного. Прав ли Вересаев?

Если говорить лично обо мне - то мне просто вкус большинства алкогольных напитков никогда не нравился и я их поэтому покупал только когда была подходящая компания и в минимальных количествах. Если же будет выбор - то на алкоголь он не падет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #152 : 09 Ноября 2013, 20:51:52 »

Цитировать
А во-вторых, разве считалось нечестивостью убивать орков?

Во-первых - лично я убивал их только тогда, когда они нападали на мой дом.

Во-вторых - вы утверждаете что нельзя творить нечестивость ради борьбы с другой нечестивостью или не утверждаете? Что вы хотите сказать? У меня уже мозг от ваших виляний взрывается. Или определитесь, или будете птодолжать беседу не со мной!
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #153 : 09 Ноября 2013, 21:03:20 »

Никаких виляний. Я утверждаю, что нельзя творить нечестивость ради хлеба насущного или ради борьбы с другой нечестивостью.
Но я не считаю нечестивостью убийство негодяя. Вот и все.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #154 : 09 Ноября 2013, 21:11:08 »

Ясно. Удачи.
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #155 : 09 Ноября 2013, 21:15:49 »

Удачи вам также.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #156 : 09 Ноября 2013, 22:17:34 »

Una

У меня прабабушка три голодовки пережила. Трудно было. Но такой ужас замораживает кровь в моих жилах...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #157 : 09 Ноября 2013, 23:12:00 »


Так – лучше?

Нет. Это очень противно читать, если честно: если вы пытались вызвать моё отвращение к каннибализму, вы явно преуспели, респект.

И я не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать - что голод сносит крышу настолько, что  иные люди превращаются в животных? Да я вам верю...и что? Вы не хотите вот их осуждать, а я бы и не осуждала: эти люди уже не подлежат человеческим чувствам в виде жалости, сочувствия, сострадания. Пока вы будете стоять и сострадать - они вас, я очень извиняюсь, скушают...а стоит зазеваться - и заживо сожрут. Истинной жалостью для них может послужить только утилизация, причём незамедлительная. Кормить их уже бесполезно - этим не спасёте.


То есть – отступили ли они от Бога? Данный аспект цитаты меня не интересовал и тем более меня не интересуют религиозные споры.

И опять же вы не о том, Лан. Какой-такой Бог, когда вы сумасшествие описываете? Разве сумасшедшие думают о Боге, если это не особый вид психов - фанатики?
 Я спросила, были ли те, кто предпочёл умереть от голода, но не стать животным?

Не всегда. Кто-то просто тихо умирал. Но многие сходили с ума - во время голода нравственные инстинкты людей, как видно из цитат, притупляются и со временем полностью исчезают.
И то, что я здесь привела – лишь капля в море, Мелиан.


Вот, это обнадёживает. Лучше умереть и остаться человеком, чем стать животным и жрать половинку своего сына или варить жену в чугунке.

Una

У меня прабабушка три голодовки пережила. Трудно было. Но такой ужас замораживает кровь в моих жилах...

Видите, Кумехтар, ваша прабабушка, голодая, вас не съела, значит, у неё крепкая психика и хорошие мозги были. Восславьте своих родственников и поймите, что так бывает не всегда.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #158 : 09 Ноября 2013, 23:33:52 »

Цитировать
Видите, Кумехтар, ваша прабабушка, голодая, вас не съела, значит, у неё крепкая психика и хорошие мозги были. Восславьте своих родственников и поймите, что
так бывает не всегда.

Поздно. Но я ее успел поблагодарить вовремя. Она в колхозе работала и им за трудодни там какую-то крупу, то ли что-то подобное выдавали... Рыбалка еще, дары леса... Такого ужаса у нас не было.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #159 : 09 Ноября 2013, 23:48:35 »

Мелиан, а Вы все считаете, что я спорю или пытаюсь Вам что-то доказать? Это не так, поверьте.

Цитировать
И опять же вы не о том, Лан. Какой-такой Бог, когда вы сумасшествие описываете? Разве сумасшедшие думают о Боге, если это не особый вид психов – фанатики?

Это я не очень понимаю – о чем Вы. Извините.

Кумехтар, да, кровь стынет. Я надеюсь, никому из нас не придется пережить подобный ужас, или пережить и – остаться человеком. Не потерять себя... Мне было тяжело запостить этот материал, и если честно – не хотелось бы его здесь оставлять. Так что – он будет удален.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #160 : 10 Ноября 2013, 23:01:48 »

Мелиан, а Вы все считаете, что я спорю или пытаюсь Вам что-то доказать? Это не так, поверьте.


Верю, Лан. И очень рада, что вы стёрли те ужасы, которые приводил Иосиф Флавий о людоедстве. На меня это произвело глубокое впечатление, которое длится второй день: видать, очень богатым воображением наделила меня природа.

Это я не очень понимаю – о чем Вы. Извините.

Ну что вы, это я не пояснила свою мысль толком, сорри. Помогите мне осмыслить это: может, тогда страшные видения меня покинут.
Я вот тут думала как там страшно все это было,  и прокручивала в уме, как мать съедала сына, а муж - жену, и жалости к этим людям у меня совершенно не было.  Вы вот  до этого сказали, что вам жаль людей, подвергшихся длительному голоданию.  Но как вы считаете  -  таких можно излечить, и они еще смогут жить, как нормальные люди или нет.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 23:03:39 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #161 : 10 Ноября 2013, 23:51:31 »

Цитировать
Но как вы считаете  -  таких можно излечить, и они еще смогут жить, как нормальные люди или нет.

Извините что влезаю.  Зачем лечить? Если этот мир и правда - испытание, то те существа его уже не прошли. Силы духа не хватило. И если даже их вылечить посредством уничтожения куска памяти (кирпичом по голове, например)), то в следующий раз в схожем случае они опять поступят так же: не выдержат. Смысл их лечить???

Цитировать
Мне
было тяжело запостить этот материал, и если честно – не хотелось бы его здесь
оставлять. Так что – он будет удален.

А я считаю, что зря. Это жизнь. Это было. Удалением материалов этого не отменить, не сделать вид, что всего этого не было. Пусть все форумчане видят и знают какие испытания порою выпадают на долю. На этом примере ясно видно, что бывают вещи  гораздо худшие, чем собственная смерть.  Хотя это ваше право - удалять.

Не хочу никого обидеть.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 00:03:11 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #162 : 11 Ноября 2013, 00:12:18 »


А я считаю, что зря. Это жизнь. Это было. Удалением материалов этого не отменить, не сделать вид, что всего этого не было. Пусть все форумчане видят и знают какие испытания порою выпадают на долю. На этом примере ясно видно, что бывают вещи  гораздо худшие, чем собственная смерть.  Хотя это ваше право - удалять.

Не хочу никого обидеть.

Кумехтар, да, это жизнь. Но это очень страшный её кусок, и когда после такого кошмары снятся - мне всё же кажется, что Уна правильно сделала, удалив. Испытания выпадают страшные, это правда, но одни при этом остаются людьми, а другие теряют человеческий облик.
На тему того, что бывают вещи худшие, чем собственная смерть - правда.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #163 : 11 Ноября 2013, 00:26:43 »

Цитировать
Испытания выпадают страшные, это правда, но одни при этом остаются людьми,
а другие теряют человеческий облик.

Вот именно. Такое бывало не раз, но каждый раз создавалось впечатление, что об этом впервые слышат. Именно это, как мне кажется, хуже всего: то, что прошлое не воспринимается в качестве урока. То, что на одни и те же грабли наступают по многу раз. И тащат за собою свою страну.

Слава богу, что хотя бы эльфы на эти грабли на моей памяти не наступали.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8699
    • Просмотр профиля
Re: Замок Четырех Миров.
« Ответ #164 : 11 Ноября 2013, 00:31:45 »

А еще следует упомянуть тех людей, которые все это устроили, и которые даже сейчас продолжают устраивать все эти доморощенные кризисы. Ведь испытание властью - это ничуть не менее сложное испытание, чем испытание бедностью. Но их почему-то никто и пальцем не тронул, а тех доведенных до края бедняков упоминают  и упоминают.

Как вы считаете, кто больше виноват: те бедняки или же „режиеры этой картины”?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 00:34:33 от Кумехтар »
Записан