Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Женская тема: любовь из прошлой жизни  (Прочитано 29470 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #45 : 23 Марта 2013, 08:48:37 »

По моему мнению, любовь - первична, а клятвы - вторичны.
Если любишь по-настоящему, то нужен только один-единственный, только им заполнены целиком душа и желания тела, другой просто не нужен.
А, если размышляешь о том какой клятве отдать приоритет, то речь идёт не о любви.
Вот-вот ,я и о чем .
Если бы где-то тут *пахло* истинной любовью ,то такая проблема не должна была возникнуть .
Хотя сама по себе  эта ситуация мне напоминает чисто человеческую бытовую.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 13:10:57 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #46 : 24 Марта 2013, 02:20:34 »

Мелиан, это Ваши мужья? Или мои?
Вот пусть она и думает "как правильно". Как "Я или не-Я". Как сама знает, а не "хочет совета от эльфов, как правильно поступить, а в такой ситуации понять, что только она способна тут решать, и собратья не помогут, она не хочет.


Нет, Айвен; у меня, к счастью, только один супруг :) Просто мне ведомы воспоминания о прошлой жизни, вот я и пытаюсь помочь девушке выпутаться с наименьшими потерями.
Как правильно - она пока не знает, предпочитает жить с мужем из этой жизни, с мужем же из прошлого видеться боится и переписывается посредством социальной сети. Говорит, что он прислал ей фотку в рубашке того самого цвета, в которой он был, когда его ранило стрелой :D Он тоже растерялся и не знает, что делать, если его бывшая супруга в новом браке.

Совет Никса интересен, но уж слишком...э...нереализуем. Не будет же второй муж ждать, пока девушка наиграется с первым? Как можно пожить с первым. не теряя второго? Что второму-то следует сказать?


А если без шуток - я бы лично посоветовал поступить не по эльфийски - попробовать пожить с новым парнем, не теряя предыдущего. Скорее всего, так не получится, и скорее всего она останется у "разбитого корыта" - но она будет точно знать что ей надо, и разберется кого любит, кого нет. Если останется со старым парнем - будет вечно переживать, что с тем бы было лучше. Уйдет сразу к новому - может очень сильно разочароватся, а к старому уже будет не вернутся.

А если нужен эльфийский совет - конечно старая клятва важнее, она же эльфийская.

То есть ты считаешь, Никси, что первична именно старая клятва? Тогда девушке надо разводиться с нынешним мужем.


А вообще дело в вере .Истинная любовь строится на вере, прежде всего .
Согласна с Nicks.Надо проверить его ,что он и как .
Это как бы честнее .
Эльфийский совет нужен ...Непросто именно дать Такой совет ,учитывая элфийский кодекс чести .Здесь задета честь ,или будет задета позже .
А в чем  ее конкретная проблема ?Она не может сдержаться ,ее безудержно тянет к нему что ли ?
Моя точка зрения такая ,по-моему ,она Не любит своего мужа ,скажем так.



Ариллен, почему вы считаете, что девушка не любит своего мужа? Потому, что отправилась на какой-то то ли форум, то ли другой ресурс искать других эльфов и нашла вот этого первого супруга? ТАк это, по её словам, вообще случайно вышло. А теперь получилось, что получилось...она боится, что если она встретится с первым лицом к лицу - она ВСПОМНИТ. Как оно это между ними было...ну и начнутся отношения по-новой.

По моему мнению, любовь - первична, а клятвы - вторичны.
Если любишь по-настоящему, то нужен только один-единственный, только им заполнены целиком душа и желания тела, другой просто не нужен.
А, если размышляешь о том какой клятве отдать приоритет, то речь идёт не о любви.

В принципе, то, что любовь первична, полностью поддерживаю, Эленве.

Зачем же тогда выходила за него замуж, если не любит?

А на этот вопрос легко ответить, Лориен. Девушка встретила парня-эльфа, эльфов кругом неё мало. Ну и обрадовалась - сородич, понимает её, родство душ и всё такое...я не знаю, любовь ли это, но по крайней мере взаимопроникновением назвать можно.
А тут - столько счастья сразу! - находится и второй, который первый :)
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #47 : 24 Марта 2013, 02:42:27 »

Я не хотела бы оказать ни на чьем месте в этом деле но я согласна с тем что первична старая клятва.Если девушка боится что она ВСПОМНИТ то она вспомнит все равно - рано или поздно это случится.Тогда остается развод с нынешним мужем, но ...она к этому не готова и ведь неизвестно как он сам к этому отнесется.
 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 02:49:37 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #48 : 24 Марта 2013, 11:07:01 »

Чушь немного ,Мелиан .
Нечего бояться тому ,кто на самом деле кого-то любит и его любят так же  в реальной жизни и повседневно.Эта же любовь защищает обоих от случайных встреч .Даже если они связаны с прошлой жизнью.Нет ,но вот другое дело ,если любящие Не вместе ,не знаю по каким  причинам .Ну сейчас не вместе .Тогда вдруг возникшая неоткуда или  из прошлых жизней страсть может вмешаться в их взаимоотношения.
Это уже мое мнение из личной жизни .
Может пока мы тут все обсуждаем -уже все выяснилось ?А? ;D,hehe.
Кто кого любит и нет ?
Впрочем ,не совсем верю в случайности ,которые потом мгновенно перерастают в нечто судьбоносное .Она боится своей судьбы где-то .
Ну значит ,придется пересилить страх и пойти навстречу своей судьбе ,если она такая и есть .А если она попытается обойти ,то она встретит ее на другом круге жизни (ну вот такая немного примитивная попытка объяснить ).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 11:26:05 от Aryllen »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #49 : 25 Марта 2013, 01:12:16 »

Я не хотела бы оказать ни на чьем месте в этом деле но я согласна с тем что первична старая клятва.Если девушка боится что она ВСПОМНИТ то она вспомнит все равно - рано или поздно это случится.Тогда остается развод с нынешним мужем, но ...она к этому не готова и ведь неизвестно как он сам к этому отнесется.
 

Первична старая клятва - ОК, поняла тебя, Анджаниэль Никс так тоже считает. И то, что страх девушки воспоминания её не сотрёт, тоже правда.  Но придёт время решать, и какое решение она примет, это уж от неё зависит.


Чушь немного ,Мелиан .
Нечего бояться тому ,кто на самом деле кого-то любит и его любят так же  в реальной жизни и повседневно.Эта же любовь защищает обоих от случайных встреч .Даже если они связаны с прошлой жизнью.Нет ,но вот другое дело ,если любящие Не вместе ,не знаю по каким  причинам .Ну сейчас не вместе .Тогда вдруг возникшая неоткуда или  из прошлых жизней страсть может вмешаться в их взаимоотношения.
Это уже мое мнение из личной жизни .

То есть, вы считаете, Ариллен, что девушка не была защищена любовью к своему нынешнему мужу, и потому и встретила прежнего?  Иначе на прежнего ей было бы попросту наплевать?  Что же, так может быть, наверное, даже если она упрямо твердит окружающим - "Я его люблю". Может, не слишком крепко любит, может, сомневается в этом чувстве, может, ещё что - тут я пас, так глубоко я не копала.
Да, если любящие не вместе, действительно, может возникнуть чувство к другому человеку. Но вот как возникает чувство, когда рядом с девушкой любимый по её словам эльф?



Может пока мы тут все обсуждаем -уже все выяснилось ?А? ;D,hehe.
Кто кого любит и нет ?
Впрочем ,не совсем верю в случайности ,которые потом мгновенно перерастают в нечто судьбоносное .Она боится своей судьбы где-то .
Ну значит ,придется пересилить страх и пойти навстречу своей судьбе ,если она такая и есть .А если она попытается обойти ,то она встретит ее на другом круге жизни (ну вот такая немного примитивная попытка объяснить ).

На эту тему ничего не могу сказать, я не списываюсь с нею каждый день :)
Но вот то, что девушка боится своей судьбы - чистая правда.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #50 : 25 Марта 2013, 03:06:05 »

По сути вещей именно так .
"То есть, вы считаете, Ариллен, что девушка не была защищена любовью к своему нынешнему мужу, и потому и встретила прежнего?  Иначе на прежнего ей было бы попросту наплевать?"
По поводу ,что кому-то твердит ...А зачем кому-то что-то доказывать ,да еще по поводу любви ?Тем более окружающим,хмм.Она себе доказать-то не может .
Как-то я встретилась с одним любопытным выражением .
С тем женщина спокойна и счастлива,кто смог защитить ее от своих собственных чувств.Есть в этом что-то .
Вообщем истинная любовь тем и дорога ,что дает полное ощущение покоя и счастья .А та,что сопряжена болью ,поиском ,разломом ,страданием ...Ну что можно сказать о таких чувствах .
Нда ,по поводу тому ,что рядом эльф .Мм ...Оно ,конечно ,покупает сердце ,отрицать сложно .Но если в любви выбирать отчасти все-таки по тому ,кто эльф,кто человек -это прежде всего один из  первых признаков социального дискомфорта ,где любовь становится некиим созданным фетишем ,огражденным.Ни одна любовь не выдержит никакой реальности ,если она построена на общности по дискомфорту или отчужденности от действительности .Такая связь распадется при резком витке  судьбы .
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 03:16:04 от Aryllen »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #51 : 27 Марта 2013, 09:53:14 »

Поразмыслив немного .
Думаю ,не нужно слишком уж приближаться ,чтобы почувствовать и понять личность.
Возможно ,пообщавшись ,просто пообщавшись поближе  с *любовью из прошлой жизни*,девушка откроет для себя ,что она чувствует себя духовно дискомфортно с ним .И тогда решение прийдет само собой .Личность остается там ,где ей хорошо и счастливо ,и никак не наоборот .
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #52 : 27 Марта 2013, 12:23:01 »


 ...А зачем кому-то что-то доказывать ,да еще по поводу любви ?Тем более окружающим,хмм.Она себе доказать-то не может .
Как-то я встретилась с одним любопытным выражением .
С тем женщина спокойна и счастлива,кто смог защитить ее от своих собственных чувств.Есть в этом что-то .

Да, это выражение мне очень понравилось. Мой собственный опыт да послужит тому подтверждением.



Вообщем истинная любовь тем и дорога ,что дает полное ощущение покоя и счастья .А та,что сопряжена болью ,поиском ,разломом ,страданием ...Ну что можно сказать о таких чувствах .

Да, но пока ты достигнешь этого покоя и счастья, ты можешь встретить боль, разлом, страдание...Счастье - это при счастливом завершении страданий.



Нда ,по поводу тому ,что рядом эльф .Мм ...Оно ,конечно ,покупает сердце ,отрицать сложно .Но если в любви выбирать отчасти все-таки по тому ,кто эльф,кто человек -это прежде всего один из  первых признаков социального дискомфорта ,где любовь становится некиим созданным фетишем ,огражденным.Ни одна любовь не выдержит никакой реальности ,если она построена на общности по дискомфорту или отчужденности от действительности .Такая связь распадется при резком витке  судьбы .

Возможно, вы и правы, Ариллен. Я как-то не думала на эту тему. Но если в любви реализуется принцип - "Мы двое - против всего мира", "Мы спина спиною к мачте против дюжины вдвоём" - неужто у таких отношений нету шанса?


Поразмыслив немного .
Думаю ,не нужно слишком уж приближаться ,чтобы почувствовать и понять личность.
Возможно ,пообщавшись ,просто пообщавшись поближе  с *любовью из прошлой жизни*,девушка откроет для себя ,что она чувствует себя духовно дискомфортно с ним .И тогда решение прийдет само собой .Личность остается там ,где ей хорошо и счастливо ,и никак не наоборот .

Чем у них там закончится, я, честно говоря, не знаю. Последние вести были дней 5 назад - девушка поругалась с "мужем из прошлого", потому что он стал требовать от неё решительных действий хотя бы по встрече - а она боится этой встречи :)
Как по мне - надо встречаться им и разбираться, потому что фотка в Инете и даже разговор по скайпу - не вариант. Есть тысячи моментов, когда ощущение от личности, её, скажем так, аура, да наконец, запах - способны рассказать о нём больше, чем всё остальное. Но - свои же мозги в чужую голову не вложишь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #53 : 30 Марта 2013, 13:36:50 »

Думаю, что инфа в кассу ;)

http://drevo-mir.livejournal.com/17799.html
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #54 : 30 Марта 2013, 22:40:07 »

Cпасибо, Айвен, это правда очень интересная информация! Это то, что я называю "предназначение".  Очень отличается от "любви".

При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.

Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.


Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.

Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».

Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.

Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элл

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #55 : 22 Апреля 2013, 21:39:25 »

Если достаточно взрослая ,что бы думать о замужестве ,дама ,в таких вопросах спрашивает советов черт знает у кого каких посторонних людей-это говорит скорее о том что она не достаточно взрослая и живет по инфантильному принципу,ждать что с ней будут делать,что за неё решат и т д.
Я лично не понимаю в чем у неё проблема-то?Не может решиться жить с двумя мужчинами?Может быть,если её любови бисексуальны ей имеет смысл предложить им пожить втроём?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #56 : 22 Апреля 2013, 22:23:33 »

Если достаточно взрослая ,что бы думать о замужестве ,дама ,в таких вопросах спрашивает советов черт знает у кого каких посторонних людей-это говорит скорее о том что она не достаточно взрослая и живет по инфантильному принципу,ждать что с ней будут делать,что за неё решат и т д.
Я лично не понимаю в чем у неё проблема-то?Не может решиться жить с двумя мужчинами?Может быть,если её любови бисексуальны ей имеет смысл предложить им пожить втроём?

Элл, женщины часто советуются о сложившейся ситуации с друзьями и подругами, и это не служит признаками её инфантильности. Здесь же ситуация такова, что я сама не знаю, какой совет был бы уместным.

Вы всерьёз считаете, что двое мужчин согласятся жить с одной женщиной? Вот вы бы спокойно отнеслись, если бы ваша супруга привела домой парня, сказав, что это её супруг из прошлой жизни, и теперь он будет жить с вами? Или другая ситуация - вот вы и есть тот супруг из прошлого, и идёте жить в уже сложившуюся семью, где придётся уживаться не только с женщиной, но и её мужем? Это вообще сейчас норма уже?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #57 : 23 Апреля 2013, 05:39:50 »

Это вообще сейчас норма уже?
Ах, Мелиан, этот безумный, сумасшедший мир........
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #58 : 05 Мая 2013, 04:00:27 »

Не нужно в такой ситуации девушке ничего менять. Всё решилось до, воспоминания пришли после. Может, лет через пять ещё что-нибудь вспомнится. Не хватай журавля, синица улетит. Риск, всё же. Кстати, не нашла информации о её первом муже сейчас, как сложилась его судьба? Может, и там семья сломается. 
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Женская тема: любовь из прошлой жизни
« Ответ #59 : 13 Июня 2013, 10:37:35 »

Cогласна с вами обеими, Эленве и Ариллен, что первична любовь и главное - разобраться, с кем её сердце.

Просто я к тому, что на некоторых перекрёстках  Судьбы очень сложно понять, к кому лежит твоя душа. Возможно, муж её чем-то разочаровал, а тот, новый - пока не вошёл в сердце окончательно.
Мы-то рассматривали даже не её любовь, а - как правильно поступить, исходя из эльфийских реалий. А вообще-то правильно: такие вопросы решаются самостоятельно.
Записан



Форма жизни типа эльф