Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский образ жизни  (Прочитано 99073 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #105 : 25 Марта 2017, 19:41:20 »

Вы хотели сказать, что общество не устраивает индивидуалиста, следовательно, общество надо изменить? С точки зрения самого индивидуалиста, есссно. И если бы было возможно влиять.
Да, я сказал, что индивидуалиста(и не одного) не устраивают некоторые заморочки этого общества:  причём, одного - одни, другого - другие. И при попытках влиять на общество, у некоторых возникают искажения психики: злость, обида, апатия.

Но вывод я сделал другой:
Цитировать
Но вот что важно:
Желание и стремление к этому - по сути то верны, а при понимании сути происходящих процессов становится проще увидеть и исправить искажение в себе.
Верно - это в себе менять и исправлять  искажения, возникающие при столкновении с обществом, а общество рассматривать как тренажёр для осознания и укрепления своих качеств личности, проявляющихся при позиционировании себя и провоцирующих некоторые группы и слои общества.
Это трудная, но реальная задача, а, главное - интересная для тех, кто хочет стать сильнее и мудрее. И пути тут могут быть самые разные, как и индивидуальности.
Некоторые живут так интуитивно, а я говорю о понимании происходящих процессов и взгляда немного(именно, немного) со стороны на все возникающие проблемы - как на тренировку, на возможность улучшить себя, конечно, потрудившись при этом.

Как по мне - так искажение - это пытаться насильно менять чью-то природу, таким образом ломая её и переделывая по своему личному желанию.
Это и есть искажение, возникающее от столкновения с внешними силами, исправлять которое эффективнее в себе , чем в мире.



Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #106 : 26 Марта 2017, 04:57:47 »

Цитировать
искажения, возникающие при столкновении с обществом
Вы извините, конечно, но я уже пацталом...  ;D ;D ;D Я примерно понимаю, что Вы хотели выразить, но "столкновение с обществом" - это перебор :)

Мне вот не кажется, что "искажения" (по Вашей терминологии) возникают в процессе общения. Они уже есть, сразу - в результате воспитания, темперамента и еще какихто личностных процессов. И пока не вступают в противоречие с особенностями другой индивидуальности - их и не замечают.

Вы же общаетесь с ограниченным кругом лиц одноразово, а не со всем "обществом". То есть Ваше "столкновение с обществом" - это всего лишь контакт с одной или несколькими индивидуальностями. Имеющими такие же права, как и Вы - при общении, в смысле.
Почему же они должны быть лояльны к Вашим проявлениям, если Вы не хотите быть лояльным к их проявлениям?

То ись проще - если человек по каким-то своим причинам не поздоровался с Вами, то это не значит, что он плохо воспитан/плохой сам/ему плохо и он срывается на окружающих или еще как. Это значит, что Вы считаете, что он должен здороваться. А... он должен?  ;)

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #107 : 26 Марта 2017, 09:30:13 »

Мне вот не кажется, что "искажения" (по Вашей терминологии) возникают в процессе общения. Они уже есть, сразу - в результате воспитания, темперамента и еще какихто личностных процессов. И пока не вступают в противоречие с особенностями другой индивидуальности - их и не замечают.
Искажения могут уже быть по другим причинам (и тогда они, действительно, именно проявляются), а могут и приобретаться в результате взаимодействия с окружающими. Как пример: история с кроликом, которую рассказал Кумехтар - да и мало ли таких примеров.

Цитировать
То есть Ваше "столкновение с обществом" - это всего лишь контакт с одной или несколькими индивидуальностями. Имеющими такие же права, как и Вы - при общении, в смысле.
Почему же они должны быть лояльны к Вашим проявлениям, если Вы не хотите быть лояльным к их проявлениям?
Проявления бывают всякими: чудачества и агрессия, даже завуалированная - разные вещи. На любые, так называемым чудачествам, я смотрю спокойно, а вот агрессивные проявления - да, мне не нравятся. Ну так и я стараюсь не проявлять агрессии к людям и другим живым существам, по-возможности. Хотя  понимаю, что такое моё отношение к агрессии -  следствие недостатка силы. Тут есть, к чему стремиться самому, но и изменения в общества тоже хочется в этом вопросе. Вам вряд ли понравится война, например, как сильное проявление агрессивности общества, и искажения, возникающие в процессе таких столкновений.
 
Цитировать
То ись проще - если человек по каким-то своим причинам не поздоровался сВами, то это не значит, что он плохо воспитан/плохой сам/ему плохо и он срывается на окружающих или еще как. Это значит, что Вы считаете, что он должен здороваться. А... он должен?
Я считаю, что лучше искреннее молчание, чем фальшивое приветствие. :)

Цитировать
Вы же общаетесь с ограниченным кругом лиц одноразово, а не со всем "обществом"
Я сильно чувствую атмосферу мест, которая зависит и от людей, там обитающих. Где то хорошо и спокойно, и люди приветливые, а где то агрессивная среда, и люди соответствующие. Это можно назвать общением с тамошним обществом.

А, вообще,  я говорил, именно, об изменении себя в процессе взаимодействия с обществом:
Цитировать
Верно - это в себе менять и исправлять  искажения, возникающие при столкновении с обществом, а общество рассматривать как тренажёр для осознания и укрепления своих качеств личности, проявляющихся при позиционировании себя и провоцирующих некоторые группы и слои общества.
Но вы правы в том, что  менять мне приходится скорее уже имеющиеся искажения, именно проявляющиеся при взаимодействии. Это важная поправка.

Думаю, что способность оставаться собой при любом взаимодействии - это показатель большой силы и мудрости. Мне до этого ещё очень далеко.


Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #108 : 26 Марта 2017, 18:19:17 »

Цитировать
Ну так и я стараюсь не проявлять агрессии к людям и другим живым существам, по-возможности. Хотя  понимаю, что такое моё отношение к агрессии -  следствие недостатка силы.
Не, ну почему же... Если кто-то проявляет агрессию по отношению ко мне - выраженную, я имею в виду: замахивается, угрожает, что-то говорит типо вышепреведенного "приветствия" - он получает агрессию в ответ. И не обязательно в адекватном количестве. Это только в УК статья о необходимой обороне...
Но допустим, мне напасть первой - значит позволить тем самым оппоненту проявить уже ответную агрессию по отношению ко мне. Оно мне нужно, если меня никто не задел?  ;D

А то вот вчера менты стоят и пьют пыво у магаза. Тихо пьют, никого не трогают. А через дорогу,  за рекой широкой стоит нетрезвый дяденько и орет - ну, чтобы им слышно было, громко орет - что они... кхм, нетрадиционной ориентации, скажем. :) Примерно минуту я там мимо проходила, он все орал. Когда я из магаза вышла, пусть еще минут через пять, менты уже пыво допили и проявили к дяденьке ответную и неадекватную агрессию. В принципе, они в своем праве. Ибо орал он бесталанно - чувствуется, что не поэт.  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #109 : 27 Марта 2017, 08:56:27 »

Верно - это в себе менять и исправлять  искажения, возникающие при столкновении с обществом
Правильно ли я вас понял, вы хотите сказать, что до столкновения с обществом у вас этого искажения, как бы, нет, а во время столкновения оно внезапно возникает. Так? Интересно было бы обсудить природу этого явления.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #110 : 27 Марта 2017, 10:13:20 »

Адаригель,  вы, наверное будете сегодня долго " пацталом", но я всё же скажу - почему неприязнь к агрессивным проявлениям я считаю признаком недостатка силы.
Я помню такое состояние силы духа, при наличии которого в теле, все агрессивные проявления окружающих просто растворяются в этом потоке - у замахнувшихся опускаются руки сами собой и закрываются рты.
Теперь можно выползать - спускаюсь  с небес на землю)
Тут- это просто ориентир жизни, указывающий путь и помогающий принимать решения в трудных ситуациях. В его свете маханье руками и умение определённым образом использовать русский язык воспринимается мною, как слабость.
Только вот пребывание в таком состоянии со всеми видимыми эффектами - это даже не желание, а всего лишь память и мечта.
Надеюсь, я вам поднял настроение с утра. ;) Это подарок за то, что вы помогли мне детализировать общие рассуждения и увидеть именно свою ситуацию на данное время.

Правильно ли я вас понял, вы хотите сказать, что до столкновения с обществом у вас этого искажения, как бы, нет, а во время столкновения оно внезапно возникает. Так? Интересно было бы обсудить природу этого явления.
Кумехтар, я говорил о процессах, происходящих в обществе, в которых задействованы разные представители этого общества.
Что касается меня, то Адаригель помогла мне обратить внимание на важный момент:
Мне вот не кажется, что "искажения" (по Вашей терминологии) возникают в процессе общения. Они уже есть, сразу - в результате воспитания, темперамента и еще какихто личностных процессов. И пока не вступают в противоречие с особенностями другой индивидуальности - их и не замечают.
После чего я понял, что
Цитировать
Но вы правы в том, что  менять мне приходится скорее уже имеющиеся искажения, именно проявляющиеся при взаимодействии. Это важная поправка.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #111 : 27 Марта 2017, 10:59:46 »

Но вы правы в том, что  менять мне приходится скорее уже имеющиеся искажения, именно проявляющиеся при взаимодействии. Это важная поправка.
Не увидел, извините.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #112 : 27 Марта 2017, 11:51:08 »

Цитировать
пребывание в таком состоянии со всеми видимыми эффектами - это даже не желание, а всего лишь память и мечта.
Ну как сказать... я не думаю, что это память - скорее фантазия или желание быть крутым, когда не можете.
Придется хвастаться, хотя вспоминать о таких вещех не всегда приятно. Просто, когда так случается, то случается так: http://quivie.4bb.ru/viewtopic.php?id=183&p=3 (я не знаю, как там оно откроется у Вас, постег мой внизу странички). "Сила духа" требует определенных обстоятельств.

Или например, прошлой осенью мы с щенком шли по улице. А у какого-то дома мужичок запрягал свою телегу крузачок выгонял из гаража. И ему мы с псом не понравились. Он орал, что пристрелит собаку. Ну, мне вообще-то несколько слов хватило, чтобы парень заткнулся. Тихих слов, которые он, тем не менее, слышал. Он просто открыл рот для новых излияний, а закрыть... да-да, не смог он его закрыть, не хватило "силы духа"  на его отпавшую челюсть. Собака до сих пор жива, кстати. Он тоже - мы же мирно договорились.  ;D

Но агрессор может пытаться воздействовать и физически, и тогда мирно не выходит - было раз и такое. Конкурент наш решил, что мы неправы. И он с моим мужем немножко в стороне от меня и его бабы пошли "поговорить".  ;) Было еще несколько разных людей - посторонних и не очень. Но - мужики отошли поговорить - святое. Никто и не лез. И в какой-то момент вербальный разговор перешел в невербальную форму. Мой супруг вдруг упал. Ну, вообще-то лежачих не бьют... но, видимо, дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...  ;D только когда рядом с упавшим противником встает решительно настроенная сука (это его определение :))) - знаете, love... наверное, я как-то не очень привлекательно выглядела в тот момент... Он убрался. А поскольку еще и суд по этому поводу умудрился выиграть, то вскоре потерял вообще все. Сейчас, возможно, уже и жизнь. Последнее. что я о нем слышала - он спился.

Так чта, до состояния сползания под стол в этот раз не позабавили, мон ше-ер :)) Мой мир веселее, чем все ваши занудные воспоминания и размышления о нежных девачках. Хотя немного развлекли - мечтами о несбыточном.  Для Вас.
Надеюсь, Вы именно это хотели получить в результате своих манипуляций?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #113 : 27 Марта 2017, 15:57:30 »

...Я сама такой бываю иной раз. Могу не узнать тех, кого давно не видела, например - многие очень сильно изменились... И вот - со мной здоровается незнакомый чел, а я отвечаю так, на автомате... Хоть и не все выражают эмоции, но чувствуется, что обижаются...  :-[ 
И у меня такие ситуации бывают. :-[

*отвлеченно*
Я когда-нибудь сделаю себе надпись: "Добрый день!", прикреплю её на лоб, и буду так ходить. Чтобы все читали, и думали, что это я им. За день раз 400 как подобрыйденькаешься, так боишься что приснится однажды это "Добрый день" в кошмарах.(( Как я её понимаю!...

... Из-за близорукости мне проще войти в комнату и сказать "Здрасьте" в воздух, не разбираясь все ли собрались...
Маленький соцопрос показал, что что народ всё же здоровается.  :)
Но у меня сразу возник вопрос.
Дело в том, что я здороваюсь легко, и не особенно придаю значение произнесённому слову "здравствуйте", для меня это скорее: "Вижу, вижу вас. И мы знакомы".
Я знаю, что эльфы бережнее относятся к словам и к их значению. Иначе не было бы на форуме темы о силе эльфийского слова.
Как вы думаете, не связано ли ваше сдержанное отношение к приветствию с тем что в "здравствуйте" вы вкладываете... как бы сказать поточнее... некоторую силу?

... Ну, например потому, что мы уже, слава Богу, 10000 лет человечество не в стаях видим, и слышим везде разговоры о свободе и цивилизованности. А копнёшь - так все эти тысячи лет облетают, как шелуха. В генах - всё те же повадки. Лично я вот этот вот момент детям бы раньше азбуки объяснял...
Во! СтранникПоМиру утверждал, что люди не всё знают об эльфах!  :)
А, оказывается эльфы не всё знают о людях.  :)
Кумехтар, не видно не значит что их нет. Часть человечества до сих пор живет стаями. И в цивилизованных странах тоже.

... Причем, предпринимаемые мною экстраординарные демарши типа баллончика, обычно приводят к тому, что меня уважают больше, чем раньше. Если бы смолчала и утерлась, то это означало бы, что со мной можно не считаться и приравнять где-то к половой тряпке...
... (вздыхает)...
Кто- то уважает, кто-то начинает ненавидеть и действовать исподтишка. Встречаются достаточно мстительные и изобретательные...
Мне как-то принесли полурастаявшую таблетку и рассказали такую историю.
В одном офисе одного человека вызвали к начальству. Ихний шеф любил долго беседовать с сотрудникам. В этот раз, так сложились обстоятельства, что беседа была короткой. Человек быстро вернулся в офис и обнаружил, что в его кружке с кофе растворяется какая-то таблетка. Человек успел выловить таблетку.
Оказалось, что это был бисакодил, слабительное. Но, во-первых, его действие начинается не сразу, во-вторых, передозировка приводит к судорогам.

... А если девочка хочет быстро съесть тормозок, и заняться чем-то полезным, а не сплетничать о знакомых и незнакомых, чем обычно и сопровождается подобное сборище...
Кстати, это действительно может быть так. Сплетничать она не любит.

...Хотя может быть и другая причина. Не хочет она делиться и взамен есть чужую еду. И не потому, что она "нечиста". Может у нее аллергия.... или морковку не любит...
Нет, делиться едой у нас не принято.

...И разумеется, не считаю, что мою придурь кто-то должен разделять. Я сижу в своем углу и пока не мешаю окружающим, они тоже должны уважать мое личное пространство. И пусть сторонятся. Окружающий воздух чище будет...
Если будут сторониться, то вы лишитесь нескольких возможных источников информации. А это не всегда хорошо.

Вот если в результате такого наблюдения увидеть то, что, действительно, понравится в человеке, и искренне захочется сделать ему комплимент - то это нормально. Мы часто просто не замечаем хорошего в окружающих, и такая практика может в этом помочь, но скатываться до манипулирования - считаю "плохим тоном", особенно для эльфов, да и других развитых существ, в том числе и людей.
Что именно Вы предлагали, Ромашка Нит?...
Манипулирование с помощью комплимента, это как? :) "Какая у тебя кофточка красивая, а ещё, я знаю, ты шоколадку принесла. Ну да-а-ай кусочек."  :)
Нет, комплимент имеет цель подбодрить человека. Чтобы он держал хвост трубой и нос морковкой. :)
Когда вокруг приветливые и улыбчивые люди, то жить становится... менее напряжной. :)
Вы вынуждены общаться с неприятным для вас человеком на работе или это ваш родственник.  :(
Присмотритесь, неужели он совсем из рук вон плохой и некудышный. Наверняка же есть что-то положительное. Вот и обращайтесь к этой светлой части человеческой души.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #114 : 27 Марта 2017, 17:18:07 »

Цитировать
пребывание в таком состоянии со всеми видимыми эффектами - это даже не желание, а всего лишь память и мечта.
Ну как сказать... я не думаю, что это память - скорее фантазия или желание быть крутым, когда не можете.
Это память о том, чего со мной не было, по этому я и сказал про мечту.

Цитировать
Придется хвастаться, хотя вспоминать о таких вещех не всегда приятно. Просто, когда так случается, то случается так: http://quivie.4bb.ru/viewtopic.php?id=183&p=3 (я не знаю, как там оно откроется у Вас, постег мой внизу странички). "Сила духа" требует определенных обстоятельств.
Да, круто, впервые встречаю такую Силу духа. Вы подали мне надежду, показав, что такое здесь, в принципе, возможно...
Вот только применение её вами: пьянь, менты, разборки... Думаю, что такая Сила достойна большего и требует других обстоятельств, возможно более мирных, но масштабных.

Цитировать
Хотя немного развлекли - мечтами о несбыточном.  Для Вас.
Надеюсь, Вы именно это хотели получить в результате своих манипуляций?
О, нет, опять вы меня не поняли. Я хотел увидеть реальное подтверждение своих мыслей и теперь знаю, что так бывает и здесь. Это делает мою мечту более реальной, хотя всё такой же недостижимой. :)


Манипулирование с помощью комплимента, это как? :) "Какая у тебя кофточка красивая, а ещё, я знаю, ты шоколадку принесла. Ну да-а-ай кусочек."  :)
Нет, комплимент имеет цель подбодрить человека. Чтобы он держал хвост трубой и нос морковкой. :)
Когда вокруг приветливые и улыбчивые люди, то жить становится... менее напряжной. :)
Это когда вы хотите создать хорошие отношения с помощью лжи. Как можно искренне говорить комплименты тому, кто тебе неприятен? Это, вроде  называется -лицемерие.
Впрочем, возможно мы говорим просто о разном - и в вашем женском коллективе настолько всё поверхностно, что для поддержания доброжелательной атмосферы и такой метод подойдёт. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #115 : 27 Марта 2017, 17:53:48 »

     Ромашка Нит, к словам действительно нужно относится осторожно. Но, если это слова  приветствия и другие добрые слова, это ведь хорошо? Что несёшь в мир, то и получаешь от него. Другой вопрос, что окружающие бывают разные, и личности с недостатком воспитания  нейтрально-доброжелательное отношение,  а то и обычную вежливость воспринимают как сигнал к "панибратским" отношениям. Вот таких лучше не замечать, по возможности.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #116 : 27 Марта 2017, 18:04:16 »

Цитировать
Да, круто, впервые встречаю такую Силу духа. Вы подали мне надежду, показав, что такое здесь, в принципе, возможно...
Вот только применение её вами: пьянь, менты, разборки... Думаю, что такая Сила достойна большего и требует других обстоятельств, возможно более мирных, но масштабных.
Когда я в следующий раз соберусь воспользоваца Силой своего Духа... обязательно обращусь к Вам. За консультацией.
Думаю, обсуждение приведет к конструктивным результатам.  ;D

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #117 : 27 Марта 2017, 18:57:33 »

Как вы думаете, не связано ли ваше сдержанное отношение к приветствию с тем что в "здравствуйте" вы вкладываете... как бы сказать поточнее... некоторую силу?
Может быть, но лично я скажу за себя: не только поэтому. У меня бывает пресыщение новыми лицами и, соответственно, здравствуями. Если я в день здороваюсь с 10, 20, ну пусть 30 человек - это одно, а когда их количество переваливает за полсотни - это начинает напрягать. Просто потому, что чувствую себя попугаем. В такие моменты невольно задумываешься об автоматизации этого процесса.

ненавидеть и действовать исподтишка.
Согласен. На самом деле я по этому поводу книгу могу написать. Примеров столько, что не счесть. Например, один парень в общаге не любил общажные правила жизни, и ему за это столько всего делали, что жуть. Например, однажды прибили кроссовки дюбелями к бетонному потолку. прямо посреди комнаты. Им было весело.( Вот поэтому я и остерегаюсь переть напролом и лезть на рожон. Силой духа не вышел, ага.)) Не умею, как магистр Йода, силой мысли и голой пяткой переть на танки.
***


Хотя если подумать, то я согласен с Ромашкой Нит в том, что слово "Здравствуй" лично мне не кажется просто словом. Лично я не считаю, что это - типа увидел, и всё. Когда я говорю кому-то "Здравствуй" - то так или иначе, в той или иной мере, но желаю ему здравствовать. И если я в этом искренен, а тем более - если это взаимно - то такие приветствия не утомляют. А вот когда о человеке ты не помнишь ничего, даже имени, а тем более - если не хочешь его видеть, но вынужден говорить ему "Здравствуй" - лично я в этот момент чувствую себя отвратительно. В такие моменты я предпочитаю говорить нейтральное "Добрый день", что меня мало к чему обязывает, тем, в принципе, и спасаюсь.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 19:09:14 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #118 : 27 Марта 2017, 19:17:32 »

Цитировать
Если я в день здороваюсь с 10, 20, ну пусть 30 человек - это одно, а когда их количество переваливает за полсотни - это начинает напрягать. Просто потому, что чувствую себя попугаем.
Интересно же вот... у нас в магазах в этих, которые типо супер маркеты, на кассах сидят девушки. И вот подходит чел, она говорит: "Здравствуйте! Пакетик нужен? ... ", а потом уже начинает считать. А на каждую кассу порой и по десятку человек соберется, когда и поменьше, но так, чтобы никого не было - ни разу не видала. :)) И каждому она вот это "здравствуйте" и "пакетик" выдает, как автомат...

Мне вот неоднократно мысля приходила в голову: как они, блин, к концу дня-то? А работают с 8 до 22-23 и без общего перерыва, как раньше.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийский образ жизни
« Ответ #119 : 28 Марта 2017, 10:03:31 »

Когда я в следующий раз соберусь воспользоваца Силой своего Духа... обязательно обращусь к Вам. За консультацией.
Думаю, обсуждение приведет к конструктивным результатам.  ;D
Вряд ли. Там уже действовать нужно, а не консультироваться, что вы успешно и продемонстрировали.
Только я говорил обо всём формате жизни, где именно такие ситуации происходят.
Знаете, при чтении ваших историй, мне очень ярко вспомнился один персонаж из сериала "Звёздные врата": там одна женщина тоже круче всех мужиков была, и они её реально уважали, но только находились они все в космической тюрьме пожизненно.

Хотя если подумать, то я согласен с Ромашкой Нит в том, что слово "Здравствуй" лично мне не кажется просто словом. Лично я не считаю, что это - типа увидел, и всё. Когда я говорю кому-то "Здравствуй" - то так или иначе, в той или иной мере, но желаю ему здравствовать. И если я в этом искренен, а тем более - если это взаимно - то такие приветствия не утомляют. А вот когда о человеке ты не помнишь ничего, даже имени, а тем более - если не хочешь его видеть, но вынужден говорить ему "Здравствуй" - лично я в этот момент чувствую себя отвратительно. В такие моменты я предпочитаю говорить нейтральное "Добрый день", что меня мало к чему обязывает, тем, в принципе, и спасаюсь.
Кумехтар,согласен со всем, что вы тут сказали.
Думаю, что тут всё дело в уровне, с которого говорится это слово. Кто то всегда говорит из глубины своей души, а кто то умеет выходить на более поверхностный уровень и с него общаться с малозначимыми для него окружающими. Вы, как я понял предпочитаете вкладываться в свои слова, а вот Ромашка Нит может общаться поверхностно. Я вот так не умею и пока не понял для себя - стоит ли учиться, не будет ли это потихоньку искажать мою суть, накладывать свой отпечаток?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.