Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Конец Света 2012  (Прочитано 98420 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #210 : 04 Апреля 2012, 23:47:58 »

Мелиан, Вы задали очень интересные вопросы.

Cпасибо, я старалась:)


Если говорить о моих предположениях, то я думаю, что "Конец Света" коснется в разной мере но всего мира. Не думаю, что с потенциалом США их проблемы останутся локальными, доллар – это мировая валюта. На нем держится экономика не только в Штатах, а и во многих странах.

Поэтому если возникнет кризис, то - повсеместный, если военный конфликт, то он может легко перерасти в глобальный.

С этим вполне согласна, кстати, сейчас любые кризисы и конфликты грозят перерасти в общемировые. И всё же - какой сценарий кажется вам наиболее вероятным? Свои предположения о природном катаклизме, пусть даже это будет Йеллоустоунский вулкан, я вам уже высказала.




Могу только предположить:

1. Квартиры уже раскуплены, но дома еще не достороены и не сданы в эксплуатацию, то есть это вопрос времени.
2. Спорные моменты при продаже квартир владельцам, которые сейчас решаются судебным порядком и решение специально оттягивается.
3. Финансовые проблемы строительной компании, которые не позволяют завершить строительство, либо иски на строительную компанию.
4. Финансовые и земельные махинации, непогашенные кредиты и много других возможных причин.

Из всех перечисленных вами проблем наиболее вероятна третья...сейчас такое повсеместно. И да, это вполне способно послужить объяснением вот этим пустующим громадинам...одна из них у меня прямо за окном, и я имею "счастье" лицезреть постоянные митинги обманутых дольщиков:)


Это сильно вряд ли. Примите просто как мое личное мнение. :)

Верю вам, я всего лишь высказала предположение, ни на чём, кроме догадок, не основанное.




Для изолированного краха системы там накоплен слишком большой потенциал, так что вначале США попытаются устроить конец света всем остальным, чтобы спасти себя.

А вот в этом я даже ни на йоту не сомневаюсь, и то, что это уже не за горами, тоже видно. НО вот удастся ли им это или нет - вопрос.

Всё же хотелось бы услышать ваше предположение...кризис? вооружённый конфликт? громы и молнии с небес? потоп? Мы все гадаем, и  никто из нас не знает, что нас ждёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #211 : 05 Апреля 2012, 00:18:00 »

Цитировать
Всё же хотелось бы услышать ваше предположение...кризис? вооружённый конфликт? громы и молнии с небес? потоп?

Боюсь - и первое, и второе. Плюс громы и молнии с небес. :) В общем, - все и без хлеба.  :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #212 : 05 Апреля 2012, 07:41:34 »

Если уж мигрировать подальше от потопа, то в Сибирь. Это про неё говорят, что не затопит.
Ура-а! Нас не затопит... а в случае иных сценариев БП? ::)
Из всех перечисленных вами проблем наиболее вероятна третья...сейчас такое повсеместно. И да, это вполне способно послужить объяснением вот этим пустующим громадинам...одна из них у меня прямо за окном, и я имею "счастье" лицезреть постоянные митинги обманутых дольщиков:)
Ну, в нашей деревне Гадюкино тоже строят аналогично - правда не небоскребы, а коттеджи. Дорогие, убогие и... на болоте. Тоже стоят пустые по большей части. Заселены те, которые по каким-то там льготам отдали бюджетникам-учителям.
И да. Тем же самым, кажется и красноярские застройщики старадают (новостроек много и реклама типа "Продам..." на каждом "небоскребе" имеется, но заселенных - единичные квартиры).
Прямо напрашивается причина №3...  ;D

"Это знак..." (с) ;D
"В настоящее время в Кливленде, штат Огайо, сносятся прекрасные хорошие дома, пару лет назад стоившие 75, 100 и более тысяч долларов. Глубокая рецессия привела к тому, что пятая часть домов стоят пустыми. Владельцы покинули их, потому что не могли или не хотели продолжать платить по ипотечному кредиту, который был в два раза больше стоимости дома. Четыре года Кливленд ждал, что цены на жилье восстановятся, но теперь они решили смотреть фактам в лицо и похоронить мертвых."
http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-2080/page-1/
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 08:27:41 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #213 : 05 Апреля 2012, 09:02:26 »

Насколько я знаю, ученые разрабатывают разные сценарии подобных катаклизмов. Над этим работают многие умы США, Великобритании, Индии, Китая, и других стран. Так вот, я был ознакомлен с многими из этих сценариев - глобальные потепления с вариантами, цунами (возникшие по многим причинам), кризис (разные варианты), сильное поднятие уровня воды в океане, падение небесных тел, эпидемии болезней, применение оружия массового уничтожения - и ни один из них не предусматривает полного исчезновения континентов. Скорее это будет хорошей затрещиной и доказательством того, что природа - не игрушки.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #214 : 05 Апреля 2012, 13:01:26 »

Цитировать
Всё же хотелось бы услышать ваше предположение...кризис? вооружённый конфликт? громы и молнии с небес? потоп?

Боюсь - и первое, и второе. Плюс громы и молнии с небес. :) В общем, - все и без хлеба.  :)

Поняла. То есть вы за общий сценарий, который включит в себя "и мёд, и сгущёное молоко, и можно без хлеба" - прямо по Винни-Пуху:)) В общем-то, наши взгляды в чём-то схожи, хотя я вижу природный катаклизм, а всё остальное - в комплекте.


Ну, в нашей деревне Гадюкино тоже строят аналогично - правда не небоскребы, а коттеджи. Дорогие, убогие и... на болоте. Тоже стоят пустые по большей части. Заселены те, которые по каким-то там льготам отдали бюджетникам-учителям.
И да. Тем же самым, кажется и красноярские застройщики старадают (новостроек много и реклама типа "Продам..." на каждом "небоскребе" имеется, но заселенных - единичные квартиры).
Прямо напрашивается причина №3...  ;D

Да, на то очень похоже, Адаригель...И всё же странновато как-то, что столько пустующих небоскрёбов-новостроек, и никого это не колышет в смысле прибыли. Почему никому не придёт в голову сделать из них хотя бы доходные дома - сдавать в них квартиры по высокой цене, и платить эти люди будут государству?
ПРо Кливленд - история просто душераздирающая, хотя и у вас с этими коттеджами не лучше.

Кумехтар, тот же вопрос - к какому из этих сценариев склоняетесь лично вы? Какой кажется вам наиболее вероятным? Уна на вопрос уже ответила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #215 : 05 Апреля 2012, 13:33:15 »

Потоп. Но хочу сделать уточнение: не в 2012 году, а чуть позже.

Мне часто снится сон (возможно, это глюк, возможно неправда, но он снится мне с рождения). В нем на западное побережье Европы обрушиваются громадные волны, сметая все на своем пути. (Банальная, в принципе, фраза, но по-другому я сказать не могу. Перед глазами стоит стена черно-зеленой, темно-мутной воды, несущаяся прямо на меня с огромной скоростью) Даже во сне я чувствую ужас, проникающий во все уголки моего "я", вижу панику, вижу людей, убегающих от воды на восток.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #216 : 05 Апреля 2012, 14:29:07 »

Может, воды просто боитесь? Не-не, это я в порядке уточнения. Знаю вас всех - сразу лезете в бутылку.
Чисто психологически - мог быть негативный опыт?

Я, например "апокалиптическое видение" свое чисто к категории глюков отношу. Ну скептик я, да.
Только то, что там было, не походит на последствия потопа: либо что-то из категории "движения материков", либо крутое землетрясение - изломанные горы, явно "свежевозникшие". Потому что растительность любая отсутствует. Даже лишайники на камнях. Совершенно голые камни, незнакомые очертания скал. В том, что воспринимается, как русло реки - явно застывшая лава... не вода. А воды - нет совсем, во всяком случае, в наблюдаемых невооруженным глазом окрестностях ни ручьев, ни источников. "И - тишина-а..." (с). Хотя тишины обычно в природе не бывает такой.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #217 : 05 Апреля 2012, 14:48:51 »

Чесно? Не то чтобы боюсь, просто... не доверяю ей что ли... Негативного опыта особого не было (связаного с водой, по крайней мере).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 16:56:43 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #218 : 05 Апреля 2012, 15:47:41 »

Ну вот... все же "не доверяю".
Когда еще училась в школе, часто видела сны о том, как будто происходит где-то недалеко атомный взрыв - яркий свет, грохот, все горит (см. "Терминатор", оч. похоже :) ) Так я в такое время росла, когда в школе по ушам ездили на предмет "чего делать в случае нападения вероятного противника", после школы по телеку чего-нибудь эдакое рассказывали, родители соберутся вечером - ох, ох, как бы не было войны... типа как сейчас все про БП жужжат потихоньку. Чего еще там могло присниться? :)
Так что вероятную достоверность разных снов и глюков стоит делить даже не два, на все двадцать, и одну часть рассматривать, как возможное (!) указание на что-нибудь в будущем...
Вряд ли случится что-то из того, что мы можем представлять - скорее всего, всевозможные какаклизьмы будут "бонусом" к происходящему собственно в момент БП: его предвестниками, последствиями и пр.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #219 : 05 Апреля 2012, 17:06:22 »

Цитировать
Поняла. То есть вы за общий сценарий, который включит в себя "и мёд, и сгущёное молоко, и можно без хлеба" - прямо по Винни-Пуху:))

Если быть точным, то лично я - категорически против, а не - за, пусть это где-нибудь наверху запишут, и учтут мой голос.  :)
Мне лично дороги и Йеллоустоун и Европа, - пусть будут, не надо их взрывать или топить. :)

Что касается глюков, то, возможно, они связаны, так как война может спровоцировать землетрясения, те - цунами, в другом месте возможно резкое увеличение интенсивности вулканической деятельности и тд и тп, по цепочке. Из-за нарушения равновесия может произойти не одно, а череда событий, виденных всеми вами во снах, просто в разных местах.

И - да, это будет совсем другой мир.

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #220 : 05 Апреля 2012, 17:29:48 »

простите меня за мои ошибки которые я здесь допущу.....

я предполагаю , что наша система( то есть я имею в виду солнце, меркурий, венера, мы.......)_это что-то вроде какого-то механизма или как точнее выразиться ,если честно даже не знаю как точнее выразиться.....
а как мы знаем  вечного двигателя не существует, после зарождения придет и конец....... таким образом, если  все это учесть, я могу сделать вывод с том, что все-таки есть вероятность, что так называемый конец света может наступить....
но я так же считаю, что до него нам еще топать и топать.......
а пока я считаю что все эти вести о "К.С." какой-то политический ход.......
(извиняюсь за свой бред..........)
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #221 : 05 Апреля 2012, 20:32:27 »

Потоп. Но хочу сделать уточнение: не в 2012 году, а чуть позже.

Мне часто снится сон (возможно, это глюк, возможно неправда, но он снится мне с рождения). В нем на западное побережье Европы обрушиваются громадные волны, сметая все на своем пути. (Банальная, в принципе, фраза, но по-другому я сказать не могу. Перед глазами стоит стена черно-зеленой, темно-мутной воды, несущаяся прямо на меня с огромной скоростью) Даже во сне я чувствую ужас, проникающий во все уголки моего "я", вижу панику, вижу людей, убегающих от воды на восток.

У меня был сон - мы выходим из дома а все дома вокруг покинуты и стоит жуткая тишина.И я знаю,что вот-вот сюда придет гигантская волна и смоет все вокруг и нужно убегать а то времени мало..
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #222 : 05 Апреля 2012, 22:18:40 »

мне снится оооооооочень часто один сон: я стою высоко-высоко на какой то горе, а может и перед каким-то обрывом. какие-то мысли приходят и я прыгаю вниз. все.
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #223 : 05 Апреля 2012, 23:27:45 »

А мне вот на днях приснился чудный сон о сценарии БП...
Люди стали просто пропадать, без объяснений и следов. Осталось 1 из 100. Город стал пуст, электричество начало отключаться и наше семейство (с небольшой кучкой знакомых и родственников) нашло подходящий автобус для поездок "за покупками" и откочёвки в загородный домик. Поехали мы это по городу, заезжаем в разные магазины, "отовариваемся", а я всё оружейную лавочку ищу, а её никак нет... Представляете мой ужас!!! :) Я же уже себе целую коллекцию ништяков огнестрельных запланировал... И вот, нахожу вожделенный магазин, вхожу... и просыпаюсь... ВОТ ЗАСАДА!!!
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #224 : 05 Апреля 2012, 23:35:59 »

А мне снилось как все население планеты было укокошено осколками упавшей на землю луны и сопутствующими явлениями
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения