Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Конец Света 2012  (Прочитано 98428 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #195 : 24 Февраля 2012, 13:18:38 »

Хорошо.
:)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #196 : 24 Февраля 2012, 13:49:40 »

Благодарю. Надеюсь, ваш собеседник тоже прислушается к моим словам - а то его, кажется, заносит.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #197 : 24 Февраля 2012, 14:30:16 »

Зря надеетесь .
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #198 : 19 Марта 2012, 22:22:30 »

Кто верит в конец света? ;)

Я не верю, я только надеюсь ;)
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #199 : 19 Марта 2012, 23:50:45 »

И это... ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! :))))))
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #200 : 03 Апреля 2012, 12:58:46 »

Нашлось вот...... ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #201 : 03 Апреля 2012, 16:01:28 »

О. А когда Пасха, православные? А то мне в Крещение сон приснился, что Благодатный Огонь не сошел... Не пропустить бы трасляцию по телеку.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #202 : 03 Апреля 2012, 17:07:08 »

О. А когда Пасха, православные? А то мне в Крещение сон приснился, что Благодатный Огонь не сошел... Не пропустить бы трасляцию по телеку.  ;D

Пасха в этом году ранняя, 15 апреля. Благодатный Огонь должен сойти в субботу 14-го...ну, или не сойти, год-то нонича 2012-й, стало быть, по счёту календаря майя - последний. Посему- мы тоже очень ждём, чего будет:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #203 : 03 Апреля 2012, 17:37:19 »

Демотиватор неудачен. Календарь майа сложнее и значительно точнее юлианского. Ы.  8)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #204 : 04 Апреля 2012, 03:58:35 »

Календарь майя учитывал високосные годы.

Дальше - просто цитаты.  
Так, без выводов - к размышлению.  :)

"Майя знали о расхождении 365-дневного календарного года с истинным солнечным, для учёта чего вводили систему вставок дополнительных дней. Эта система давала длину года всего на 20 секунд меньше истинной (ошибка нашего григорианского календаря в полтора раза больше)."

Сандра Нобл:
 «Для древних майя завершение полного цикла было большим праздником (англ. for the ancient Maya, it was a huge celebration to make it to the end of a whole cycle)».
Интерпретацию декабря 2012 года в качестве конца света она считает «настоящей фальсификацией и возможностью для многих людей обогатиться на этом".

Лаборатория Реактивного Движения NASA:
"Этот календарь не заканчивается 21 декабря 2012. Это только конец цикла и начало нового. Точно так же, как наш календарь заканчивается 31 декабря и календарь на следующий год начинается с 1 января."

Свен Гронемейер:
"Наделавший столько шума артефакт представляет собой каменную плиту возрастом примерно 1300 лет.
Это древний циклический календарь майя, состоящий из 13 последовательно сменяющих друг друга временных периодов. Каждый период (или бактун) длится 394 года. Обрывается календарь на 13-м бактуне, который в переводе на наше летоисчисление начнется 21 декабря 2012 года. Впрочем, на эту дату приходится вовсе не конец света для всего человечества, а “всего лишь” пришествие древнего бога войны и плодородия Болона Йокте.

По словам исследователя, 21 декабря 2012 года завершится начавшийся в 3113 году до н. э. 5125-летний цикл. В этот день календарь индейцев майя отнюдь не заканчивается, как утверждают пессимистически настроенные исследователи, а начинает свой отсчёт с нуля.

Знакомство с записями, оставшимися от древних майя, обнаруживает, что исход «тринадцати множеств» связывался ими с идеей смены мировых эпох и сопровождавших её вселенских катастроф. Однако, само завершение периода — не столько конец прежнего мира, сколько начало нового."

Пришествие Болона Йокте:

"Американский конгрессмен Деннис Кусинич предлагает руководству США использовать свое конституционное право и снова начать печатать деньги самостоятельно, минуя ФРС."
"Напомним, что в Соединенных Штатах  возможность печатать деньги была отдана Федеральному резерву более ста лет назад, и в настоящий момент правительство США своих денег не выпускает."
"У США колоссальный долг и обесценивание доллара, не привязанного к золоту. Золотые сертификаты, которые выплачиваются ФРС за печатание долларов, подлежат погашению только золотом, но золота у ФРС давно нет."

Игорь Игнатченко «Борьба ближневосточных центров силы»:
 «21 декабря 2012 года истекает 99-летний чарт (аренда денежного станка) Федеральной резервной системой (ФРС), данный ей в 1913 году Конгрессом США."

"Неудивительно, что конец календаря майя назначен на 21 декабря 2012 года. Финансовый крах американского доллара обязательно приведет к глубочайшему политическому кризису, и, чтобы выйти из него, правительство США будет готово прибегнуть к развязыванию войны или как минимум полной дестабилизации."

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #205 : 04 Апреля 2012, 08:37:09 »

Запаслась попкорном
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #206 : 04 Апреля 2012, 11:05:46 »

Цитировать
Запаслась попкорном

Erdaenar, усаживайтесь поудобнее  ;)

А вообще это - так, на случай, вдруг кто-то что-то пропустил  :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #207 : 04 Апреля 2012, 15:23:16 »

Уна, большое спасибо за подбор ссылок о календаре майя. На этом основании предполагается ли  ваш вывод, что "Конец Света" коснётся отдельно взятых Соединённых Штатов ( ведь майя жили на территории Америки), да и то окажется всего лишь крахом финансовой системы, а не глобальной катастрофой по затоплению континента? Не в обиду, лично мне второй вариант кажется более вероятным.

Почему? Ну есть у меня одно странное наблюдение - это зашкаливающе большое и постоянно растущее количество новостроек в Москве, которые никем не заселяются, и цены на квартиры в них  намеренно держат стандартно высокие. Казалось бы - смысл этого действа? Если люди не смогут купить квартиру, проиграет в итоге государственная система, и вряд ли это недоучитывается.
Остаётся предположить следующее - в Москву ожидается большой приток народу, причём народу обеспеченного настолько, что эти квартиры будут им "по плечу". Это не гастарбайтеры, нет...а вот американские беженцы - могут быть. Спрашивается, если ожидается всего лишь крах финансовой системы, зачем американцам мигрировать в куда менее освоенную и куда более дикую, на их взгляд, страну Россию?
К слову, по предсказанию, как раз Россия в этом катаклизме выстоит...Но даже если и так - конец отдельно взятых Соединённых Штатов уже будут концом Света в том виде, в каком мы его знали.

Что скажете?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #208 : 04 Апреля 2012, 17:48:10 »

Мелиан, Вы задали очень интересные вопросы.

Цитировать
На этом основании предполагается ли ваш вывод, что "Конец Света" коснётся отдельно взятых Соединённых Штатов (ведь майя жили на территории Америки), да и то окажется всего лишь крахом финансовой системы, а не глобальной катастрофой по затоплению континента?

Если говорить о моих предположениях, то я думаю, что "Конец Света" коснется в разной мере но всего мира. Не думаю, что с потенциалом США их проблемы останутся локальными, доллар – это мировая валюта. На нем держится экономика не только в Штатах, а и во многих странах.

Поэтому если возникнет кризис, то - повсеместный, если военный конфликт, то он может легко перерасти в глобальный.

О природных катаклизмах умолчу – это не в нашей компетенции. :) Но если в США и случится катаклизм, то скорее всего это будет не потоп, а Йеллоустоун, и коснется он тоже не одних только Штатов.

А так, конечно, всякое может случится. С кем угодно и где угодно, Вы понимаете.

Цитировать
Ну есть у меня одно странное наблюдение - это зашкаливающе большое и постоянно растущее количество новостроек в Москве, которые никем не заселяются, и цены на квартиры в них намеренно держат стандартно высокие. Казалось бы - смысл этого действа?

Я, к сожалению, не в курсе.

Могу только предположить:

1. Квартиры уже раскуплены, но дома еще не достороены и не сданы в эксплуатацию, то есть это вопрос времени.
2. Спорные моменты при продаже квартир владельцам, которые сейчас решаются судебным порядком и решение специально оттягивается.
3. Финансовые проблемы строительной компании, которые не позволяют завершить строительство, либо иски на строительную компанию.
4. Финансовые и земельные махинации, непогашенные кредиты и много других возможных причин.

Цитировать
Остаётся предположить следующее - в Москву ожидается большой приток народу, причём народу обеспеченного настолько, что эти квартиры будут им "по плечу". Это не гастарбайтеры, нет... а вот американские беженцы - могут быть.

Это сильно вряд ли. Примите просто как мое личное мнение. :)

Цитировать
К слову, по предсказанию, как раз Россия в этом катаклизме выстоит...Но даже если и так - конец отдельно взятых Соединённых Штатов уже будут концом Света в том виде, в каком мы его знали.

Для изолированного краха системы там накоплен слишком большой потенциал, так что вначале США попытаются устроить конец света всем остальным, чтобы спасти себя.

Насчет России – надеюсь. :)

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #209 : 04 Апреля 2012, 18:28:11 »

Цитировать
Erdaenar, усаживайтесь поудобнее
А то как же!  ;D

Мы, вроде, уже обсуждали, что в декабре 12-го происходит событие астрономического масштаба, которое у майа есть точка смены эпох.

Про США. Если не станет Североамериканского континента, то не станет Гольфстрима. Если не станет Гольфстрима, то Москва - это не то место, которое сгодится для мигрирующего населения далёкого заокеанья. Пустующие небоскрёбы, скорее всего, связаны с переездом России с периферии в центр. К тому же, Москва стоит на известняке, а в том известняке немало пустот. На таком грунте ставить небоскрёбы попросту нельзя. Но в какой стране мы живём, мы все знаем. Так что... Если уж мигрировать подальше от потопа, то в Сибирь. Это про неё говорят, что не затопит.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.