Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Бывшие" эльфы  (Прочитано 82716 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #225 : 02 Марта 2020, 01:01:23 »


Речь не о фэндоме, если что.
Да я уж догадалась: в фэндоме я знаю всех ( или почти всех) гуру, которые "попутали берега". Да и системы их держатся, хотя и на честном слове.
Хорошо, что ты поломала, это замечательно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #226 : 14 Марта 2020, 10:52:56 »

Посвящается всем моим дорогим бывшим и грядущим эльфам!

With a love.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 10:55:20 от Solar Wind »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #227 : 15 Марта 2020, 12:24:52 »

Я - пас.
Ну и слава богу... Иисусу Христу!

Он не только подтверждал и утверждал факт выбора, но и был полномочен дать выбравшему соответствующие дары.
Тонкость только собственно В ПРОЦЕССЕ выдавания тех даров ;-)

Феар эльфов привязаны к миру, и потому их реинкарнация - дело как раз обычное.

 Ну и не в совсем "по факту" людей.

И сказал Эру:

- Я даю вам право на это. Искусством же вы обладаете, не ведая того. Взгляните - и увидите, что любая из душ Моих Детей хранит в себе полный отпечаток своего былого дома и память о нем; и душа в наготе своей открыта вам, так что вы можете ясно видеть все, что есть в ней.

И по этому отпечатку можете вы восстановить дом до последней мелочи, таким, каков он был до того, как с ним случилась беда. И тогда вы можете вернуть его в земли Живых.

И спросил Манвэ снова:

- О Илуватар, не говорил ли Ты также и о новом рождении? И это тоже в нашей власти и в нашем праве?

И ответил Эру:

- Это в вашем праве и тд.

Толкин. "Беседа Манве с Эру".
Браво, Уна!
И пусть несколько перебор с метафоричностью в плане привязанности к миру...
Но цитата, тем не менее отличная, прекрасно иллюстрирующая КВАНТОВУЮ механику процесса... выхода эльфов из Мандоса.

Однако, рождение в другом теле процесс совершенно иной...

Помните ещё советский фильм про старика Хоттабыча?



Изделие волшебника очень даже напоминает телефонный аппарат, но требуемый от него функционал выдать не в состоянии.

Вот как-то так...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 12:28:07 от Vala »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #228 : 16 Марта 2020, 01:03:59 »

Посвящается всем моим дорогим бывшим и грядущим эльфам!

With a love.


Не в обиду, Solar Wind: музыка отвратная. На второй минуте этой "Панихиды" это непрестанно повторяющееся "ля-ля" начинает нешуточно выбешивать. Идея-то в чём? Танец мёртвых?
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #229 : 16 Марта 2020, 08:55:08 »

Не в обиду, Solar Wind: музыка отвратная. На второй минуте этой "Панихиды" это непрестанно повторяющееся "ля-ля" начинает нешуточно выбешивать. Идея-то в чём? Танец мёртвых?
Не в обиду, Melian,однако, возможно, у Вас отсутствует музыкальный вкус, хотя, если Вы нашли её отвратной, значит реакция есть, а искусство именно её и должно вызывать. Идея как и везде - вечная красота.

Почти как у эльфов, ну, насколько может видеть мой омраченный Искажением взор!

Танец мёртвых?
Я не считаю старость тела смертью и по мне они как раз живей всех живых. Никакой "панихиды" не вижу - только красоту.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 09:44:33 от Solar Wind »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #230 : 16 Марта 2020, 12:26:59 »


Не в обиду, Melian,однако, возможно, у Вас отсутствует музыкальный вкус, хотя, если Вы нашли её отвратной, значит реакция есть, а искусство именно её и должно вызывать. Идея как и везде - вечная красота.

Почти как у эльфов, ну, насколько может видеть мой омраченный Искажением взор!

Ну, это вполне может быть, кстати. Эстетика речитатива в музыкальном произведении - определённо не моё - мой слух прочно и безнадёжно испорчен классикой. Но вот реакцию вызвала эта "вечная красота", как и эта закольцованная музыка.

Хорошо, почти как у эльфов...а это - как у кого? Мы видим вампиров, нежить, ходячих мертвецов, которых исландцы зовут "драугами"?

Я не считаю старость тела смертью и по мне они как раз живей всех живых. Никакой "панихиды" не вижу - только красоту.

Я - про его название, которое Dirge. Как известно, это похоронная))
Записан



Форма жизни типа эльф

Ivy

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #231 : 16 Марта 2020, 13:01:30 »

Очень интересная музыкальная композиция. На мой взгляд,  визуальный ряд так же интересен.  Сначала мы видим этих людей как бы в отдалении первые несколько секунд.  Что-то такое яркое,  манящее,  очень о красивой жизни,  а потом,  при ближайшем рассмотрении-упсс,  и словно этот налет красоты,  гламура (от слова glamour- очарование) сползает,  обнажая  безжалостно суть вещей. "Панихида" тут вероятно по уходящей молодости,  жизни,  возможно-целой эпохе (на это намекает то,  что клип в черно-белых тонах,  как бы отсылка к старому Голливуду).  Ну а эльфы... они  же тоже уходят.  Очень символично.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #232 : 16 Марта 2020, 13:02:15 »

мой слух прочно и безнадёжно испорчен классикой
Походу дела хранительная ригидность дала о себе знать! Действительно, испорчен. Однако, надежда есть всегда!

Но вот реакцию вызвала эта "вечная красота", как и эта закольцованная музыка.
Повторюсь: реакция означает, что Ваш слух ещё можно спасти, как и чувство прекрасного.

Хорошо, почти как у эльфов...а это - как у кого? Мы видим вампиров, нежить, ходячих мертвецов, которых исландцы зовут "драугами"?
Как говорил любимый мной няшечка Максимилиан Робеспьер "Death is the commencement of immortality!" От того, что Вы видите драугров, музыка не перестает быть прекрасной! Однако, да, на вкус и цвет фломастеры разные как и нейрокорреляты в мозгу.

Я - про его название, которое Dirge. Как известно, это похоронная))
Конечно, однако это если воспринимать совсем уж буквально, что уж слишком грубо для Волшебного Леса, я считаю.  Похоронная если только по смертной плоти и мы все под прекрасное "ля-ля-ля" поедем в Валинор оседлав прекрасных валькирий, похоронив само время! Смерть ведь тоже может умереть, не так ли?

Я очень рад, что в Вас вызвала реакцию вечная красота! Вы открыты для искусства и прекрасного! Я даже несколько горд за Эльфхейм!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 13:08:33 от Solar Wind »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #233 : 16 Марта 2020, 23:18:53 »

( смеётся) Ну вот, начали за здравие - рассказали форуму о моей хранительской ригидности, что в вашем изложении следует, видимо, понимать как "стойкость":

Походу дела хранительная ригидность дала о себе знать! Действительно, испорчен. Однако, надежда есть всегда!

А закончили - за упокой, что наверное, свойственно этой похоронной?Dirge  ;D


Я очень рад, что в Вас вызвала реакцию вечная красота! Вы открыты для искусства и прекрасного! Я даже несколько горд за Эльфхейм!


Как говорил любимый мной няшечка Максимилиан Робеспьер "Death is the commencement of immortality!" От того, что Вы видите драугров, музыка не перестает быть прекрасной! Однако, да, на вкус и цвет фломастеры разные как и нейрокорреляты в мозгу.

Ну, положим, ваш любимый няшечка, гильотинировавший чуть не половину Франции, это всё же чуток иначе сказал - La mort est le commencement de l'immortalité. На французском ваш любимый няша говорил, напоминаю. Смерть - говорил он, это начало бессмертия. Думаю, что он был прав по своему - ему ли не знать о смерти? Могу сказать это же стихами своего знакомого Александра Блехера, посвятившего их Дагону:

Дальше и дальше вниз нас водоворот завертит,
Глубже и глубже вдаль течение нас направит;
То, что мертво, не может больше поддаться смерти,
Но восстает во славе.

А вот музыке не мешало бы развивать музыкальную тему, а не циклиться на одной музыкальной фразе. Но это, повторяю - дело вкуса.


  Похоронная если только по смертной плоти и мы все под прекрасное "ля-ля-ля" поедем в Валинор оседлав прекрасных валькирий, похоронив само время! Смерть ведь тоже может умереть, не так ли?

А вот это не поняла, честно. Мы что, разве поедем в Валинор умирать? Зачем бы, для смерти ( временной) есть Мандос:))


Ну и слава богу... Иисусу Христу!


О, я вас утром не заметила, честно говоря. Очень рада, что вы, почти богиня, верите-таки в Иисуса Христа :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #234 : 17 Марта 2020, 09:13:42 »

Все эти тёмные вещи на эльфийском форуме...
Каждый раз, как вижу, как очередной бедолага внезапно начинает вещать о слиянии с тьмой, или что-то вроде этого, мне вспоминаются те дети, что ушли за Гамельнским крысоловом и сгинули там. Откуда бы им знать, что все эти описания слияния с тьмой, ритуалы раскрещивания, и прочие радости ведут только к тому, что очередного идиота просто сожрут без соли, и всё. Перед этим от души помучив, чтобы выцедить из души все данные ей ресурсы. Конечно, я не думаю, что Solar Wind это всерьёз предлагает, но осадочек остался.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2020, 09:17:14 от Кумехтар »
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #235 : 17 Марта 2020, 10:07:20 »

Ну вот, начали за здравие - рассказали форуму о моей хранительской ригидности
Конечно! Новенькие сразу будут знать о Вашей стойкости.

А закончили - за упокой
Всё в природе имеет своё начало и свой конец!

Ну, положим, ваш любимый няшечка, гильотинировавший чуть не половину Франции
Ну психанул человек! Со всеми бывает. Я бы тоже во Франции того времени был бы довольно нервным.

На французском ваш любимый няша говорил, напоминаю.
Говорил он словами, обрекая в них определенные смыслы, как и все люди, а вот французкий, я, к сожалению, не знаю и няшу читал на английском и русском, причем его звучание на английском мне как-то больше заходит русского и немецкого. Се ля ви. В следующий раз специально для Вас отрою цитатку на оригинале, даже если это будет Зулу, Хинду или азбука, Мелькор меня поцелуй, Морзе.

А вот музыке не мешало бы развивать музыкальную тему, а не циклиться на одной музыкальной фразе. Но это, повторяю - дело вкуса.
Тогда она бы не цепляла за живое и не вызывала бы эмоции - на что и расчет в искусстве. Вы можете посмотреть постановку того же Тита Андроника и сообщить: вах, плохой Шекспир!  Так что, пожалуй, сойдемся на вкусовщине.

А вот это не поняла, честно. Мы что, разве поедем в Валинор умирать?
Я откуда знаю что вы там будите делать? Я хочу на валькириях туда слетать и посмотреть красоты, ну, может прихватить парочку эльфиек(наиболее готичных) в коллекцию, а где будут умирать эльфы - это дело самих эльфов!

Все эти тёмные вещи на эльфийском форуме...
Снято плохо? Думаете, контраст плохой? Это у Вас, возможно, с монитором что-то. Возможно пора менять?

Откуда бы им знать, что все эти описания слияния с тьмой, ритуалы раскрещивания, и прочие радости ведут только к тому, что очередного идиота
Вы верите в этот детский сад? По мне это просто ролевые игры и форма протеста добропорядочных христиан, что как христианами были, так и христианами поедут в Валинор.

просто сожрут без соли
И правильно сделают! Соль - это очень вредно, а идиотов, посмотрю, непуганых развелось просто до неприличия много.
Пищевая цепь в опасносте!

Solar Wind это всерьёз предлагает
Не попробуешь - не узнаешь. Скажите "Аааа?" Лекарство иногда бывает горьким, дорогой пастор.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #236 : 17 Марта 2020, 11:54:25 »

Все эти тёмные вещи на эльфийском форуме...
Каждый раз, как вижу, как очередной бедолага внезапно начинает вещать о слиянии с тьмой, или что-то вроде этого, мне вспоминаются те дети, что ушли за Гамельнским крысоловом и сгинули там. Откуда бы им знать, что все эти описания слияния с тьмой, ритуалы раскрещивания, и прочие радости ведут только к тому, что очередного идиота просто сожрут без соли, и всё. Перед этим от души помучив, чтобы выцедить из души все данные ей ресурсы. Конечно, я не думаю, что Solar Wind это всерьёз предлагает, но осадочек остался.


Да ладно? Так, мелкая провокация от нашего друга Соляра, который вас, Кумехтар, хочет излечить от Света :))  Он искренне верит, что он вас лечит. Даже сам в этом  открыто признаётся "Не попробуешь - не узнаешь. Скажите "Аааа?" Лекарство иногда бывает горьким, дорогой пастор." - лекарство, видите ли, этот ролик для вас. Ну и эти разглагольствования о христианах ( к месту и не к месту, даже если вы и нехристь) - из той же оперы. Все свои разговоры они сводят почему-то к христианству.

Опять же понервничав на предмет тёмной направленности этого ролика, вы сольёте энергию.  А, собственно, зачем? Его душа и тело - его всецело дело :D
Странно только, что вы заговорили о Гамельнском крысолове - вот как раз вчера я слушала Ростислава Чебыкина с этой песней ( загуглите "Чебыкин. Песня о Гамельнском крысолове"). Где крысы поют, какой хороший этот крысолов и топают за ним в море.  "Ночью торопливыми шагами мы покинем город Гамельн")))
 А по поводу детей - так жители города Гамельна сами плохо поступили с крысоловом. Он избавил их от крыс - они ему не заплатили. Тогда он избавил их и от детей, их продолжения.
Платить надо волшебным существам за работу! Тогда и не будет очередной старой волынки - "Ах, какие эти эльфы плохие!"

Конечно! Новенькие сразу будут знать о Вашей стойкости.

Ну просто стойкий оловянный солдатик - Андерсен одобряет :)


Говорил он словами, обрекая в них определенные смыслы, как и все люди, а вот французкий, я, к сожалению, не знаю и няшу читал на английском и русском, причем его звучание на английском мне как-то больше заходит русского и немецкого. Се ля ви. В следующий раз специально для Вас отрою цитатку на оригинале, даже если это будет Зулу, Хинду или азбука, Мелькор меня поцелуй, Морзе.

Если приводите слова персонажей из моей дипломной работы - это да, давайте на языке оригинала. Хоть я и не знаток французского, но разберусь уж как-нибудь. Ко всему, Робеспьер англичан не особо любил, честно говоря)))
А вот языки сулу, хинду и даже Морзе - было бы забавно видеть. Точку-тире-точку прямо так и будете давать, рисунком?


Тогда она бы не цепляла за живое и не вызывала бы эмоции - на что и расчет в искусстве. Вы можете посмотреть постановку того же Тита Андроника и сообщить: вах, плохой Шекспир!  Так что, пожалуй, сойдемся на вкусовщине.

ОК,  как в том анекдоте: сойдёмся на десяти. И прелюбодеяние пусть не входит :)


Я откуда знаю что вы там будите делать? Я хочу на валькириях туда слетать и посмотреть красоты, ну, может прихватить парочку эльфиек(наиболее готичных) в коллекцию, а где будут умирать эльфы - это дело самих эльфов!

Бедные валькирии! Им везти туда вас, а обратно - ещё и с парочкой готичных эльфиек. Я бы не стерпела, будучи валькирией :))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #237 : 17 Марта 2020, 12:07:34 »

Так, мелкая провокация от нашего друга Соляра, который вас, Кумехтар, хочет излечить от Света
Немного "за державу обидно". Свет и Тьма - для многих это просто красивые слова, за которыми - "просто ради прикола", или банальное любопытство. Вот и гремят громкими фразами. А ведь каждое Слово - это уже Поступок. Вот, например
Вы верите в этот детский сад? По мне это просто ролевые игры
Как вам это? Играются они так.

Опять же понервничав на предмет тёмной направленности этого ролика, вы сольёте энергию.
Я не нервничаю по поводу этого, просто к слову пришлось.

Странно только, что вы заговорили о Гамельнском крысолове - вот как раз вчера я слушала Ростислава Чебыкина с этой песней ( загуглите "Чебыкин. Песня о Гамельнском крысолове"). Где крысы поют, какой хороший этот крысолов и топают за ним в море.  "Ночью торопливыми шагами мы покинем город Гамельн")))
 А по поводу детей - так жители города Гамельна сами плохо поступили с крысоловом. Он избавил их от крыс - они ему не заплатили. Тогда он избавил их и от детей, их продолжения.
В данном случае Тьма выступает в роли такого Крысолова. У неё есть волшебные плюшки. которыми она заманивает людей.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #238 : 17 Марта 2020, 15:20:03 »


Немного "за державу обидно". Свет и Тьма - для многих это просто красивые слова, за которыми - "просто ради прикола", или банальное любопытство. Вот и гремят громкими фразами. А ведь каждое Слово - это уже Поступок. Вот, например
Вы верите в этот детский сад? По мне это просто ролевые игры
Как вам это? Играются они так.

Да, увы.  Ну, пускай играют, пока играется, а мы понаблюдаем за красотой игры. ))
Почему-то те, для кого Свет и Тьма - просто красивые слова, бывают обуреваемы манией собственного величия.  Мол, я - гений, я презираю оба пути, я обойду всех и всех объегорю. Пока не происходит то, что от этого величия их излечивает: например, какая-нибудь болезнь или неприятность, которую нельзя было предвидеть.  Мания величия резко сменяется комплексом неполноценности типа "Тварь ли я дрожащая или право имею?"
Просто в данном контексте я не о Соляре говорю: он - действительно больше прикалывается, чем верит в то, что изрекает.

Я не нервничаю по поводу этого, просто к слову пришлось.

Ну вот это правильно, чего кипятиться по пустякам?


В данном случае Тьма выступает в роли такого Крысолова. У неё есть волшебные плюшки. которыми она заманивает людей.

О, это да - ТЬма всегда ловит в свои сети волшебными плюшками и печеньками.
Был у меня в клубе один эльф, звался он Джерон. Считал себя то эльфом, то Драконом Пустоты, но это не суть.  Знаете, наверное, выражение - "Переходи на сторону Тьмы: у Тьмы есть печеньки?" Так вот Джерон разработал новую формулу: "Переходи на сторону Тьмы - и твои светлые ванильные печеньки станут тёмными, шоколадными!"
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Бывшие" эльфы
« Ответ #239 : 17 Марта 2020, 16:06:12 »

твои светлые ванильные печеньки станут тёмными, шоколадными!
;D Звучит мощно)) Особенно если, зная тьму, понимать иносказание о шоколаде))

Ну, пускай играют, пока играется, а мы понаблюдаем за красотой игры. ))
Это да)) 
Записан