Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и материальные блага  (Прочитано 18054 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и материальные блага
« : 27 Марта 2018, 21:37:55 »

Доброго времени суток, братья и сестры!

У меня назрел вопрос касательно дивного народа и материальных благ. Как дивный народ относится к норковым шубам, красивым ювелирным изделиям, быстрым машинам и безупречному, сдержанному стилю? К тому-же длинным, ухоженным волосам? Сложно ли соответствовать высоким стандартам красоты например мужчинам нашего народа — длинные волосы, поджарая фигура, прекрасная улыбка, и так далее? Я знаю, что нолдор живя в Амане любили украшения, а улицы Тириона вместо гальки украшали самоцветы, но отразилось ли это нас в этой жизни? Мне очень любопытно узнать на эти вопросы. Было бы интересно почитать рассуждения на эту тему.

Да озарят звезды наш Путь!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #1 : 27 Марта 2018, 21:43:01 »

Сложно ли соответствовать высоким стандартам красоты например мужчинам нашего народа
Смотря чьим стандартам.

Как дивный народ относится к норковым шубам, красивым ювелирным изделиям, быстрым машинам и безупречному, сдержанному стилю?
Если для получения всго этого не придётся предавать себя - то положительно. Иначе - отрицательно.
Записан

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #2 : 27 Марта 2018, 22:14:51 »

Здравствуйте !
Хотелось бы высказаться по интересующей меня теме .
За всех эльфов не скажу , однако, опираясь на тех эллери ахэ с которыми я была знакома (Тиллэ и Эфа), могу отметить некоторые общие черты, свойственные эльфийскому народу : по моему стремление к жизни , которая приводит в соответствие великолепие внутреннего мира к великолепию внешнего у эльфов в крови . Мы предпочитаем носить качественную одежду , притом иметь много разных придметов для того , чтобы они соответвовали настроению и образу . Точно также я отношусь и скажем к технике , и к автомобилям . К сожалению например Tesla Car финансы сейчас не позволяют , но к этому безусловно нужно стремиться . Хотя бы потому что такие продвинутые технологии позволяют нам не только уважать себя , но и не наносить вреда природе . Но раз уж сейчас большинство из нас вынуждено использовать машины с бензиновыми двигателями - то все же нужно стараться ездить на тех автомобилях , в которых будет комфортно . В силу некоторых обстоятельств я пока не могу причислить себя к автовладельцам , но надеюсь скоро причислить себя к этому сообществу . Сейчас я пользуюсь такси и опять же - мне становиться плохо в машинах скажем так ненадлежащего качества . Например, у наших друзей есть автомобиль начала 2000- конца 90 годов и мне в нем тяжело находиться . Чем ехать в неми- предпочту вызвать такси или воспользоваться метро . Точно также с техникой - считаю , что использовать устаревшую - отказывать себе в развитии в какой - то мере . Так как в современном мире быть знакомым с новейшей техникой - ещё один необходимый навык.
Что касается ухода за собой , длинных волос , различной уходовой и декоративной косметики то по моему эльфийки не должны этим брезговать не в коем случае . Эльфийские женщины всегда славились сияющей красотой и все эти средства позволяют подчеркнуть ее наиболее выразительно.
Хочу добавить , что благородные Трандуил и Элу Тингол , описанные в " Сильмариллионе" также ставили утонченность , изящество и роскошь своего облачения и жилища далеко не на последнее место - что безусловно доказывает , что такое восприятие прилично для эльфа.
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #3 : 27 Марта 2018, 22:34:38 »

Здравствуйте сестра!
Конечно в этой жизни мы должны сиять как и в той! Я помню красивое оружие и прекрасные наряды с вином и красивыми эльфами вокруг.
нужна большая красивая машина и вертолет. Я бы хотел дракона что бы приносить на врагов ужас, но мне хватит и личного вертолета, замка в горах и бассейна и погреба вин.
Если все пылает вокруг вас то и дух пылает, а если все уныло то зачем жить?( машину тоже хочу. спортивную и большую.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #4 : 27 Марта 2018, 22:39:00 »

 :D Какая прелесть!..
https://sergeytsvetkov.livejournal.com/207062.html
даа, скучная статья

« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 14:13:39 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #5 : 27 Марта 2018, 22:39:01 »

Здравствуйте ! Приятно услышать вашу точку зрения .
Полностью согласна по поводу вертолета - сейчас в больших городах очень неудобно передвигаться . Но , к сожалению , оборудование города вертолетным площадками оставляет желать лучшего .
А не задумывались ли вы о небольшом личном самолёте ? Для путешествий в спокойствии и уединении. Это не так недоступно , как кажется. К тому же , обучение на пилота может очень помочь развитию
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #6 : 27 Марта 2018, 22:44:04 »

Здравствуйте сестра!
Конечно в этой жизни мы должны сиять как и в той! Я помню красивое оружие и прекрасные наряды с вином и красивыми эльфами вокруг.
нужна большая красивая машина и вертолет. Я бы хотел дракона что бы приносить на врагов ужас, но мне хватит и личного вертолета, замка в горах и бассейна и погреба вин.
Если все пылает вокруг вас то и дух пылает, а если все уныло то зачем жить?( машину тоже хочу. спортивную и большую.

Ох, спортивные машины наше все! Какие модели вы предпочитаете, любезный господин? ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #7 : 27 Марта 2018, 22:45:04 »

Здравствуйте сестра!
Конечно в этой жизни мы должны сиять как и в той! Я помню красивое оружие и прекрасные наряды с вином и красивыми эльфами вокруг.
нужна большая красивая машина и вертолет. Я бы хотел дракона что бы приносить на врагов ужас, но мне хватит и личного вертолета, замка в горах и бассейна и погреба вин.
Если все пылает вокруг вас то и дух пылает, а если все уныло то зачем жить?( машину тоже хочу. спортивную и большую.

Ох, спортивные машины наше все! Какие модели вы предпочитаете, любезный господин? ))

Личного дракона! А если дракона и вертолет нельзя то машину, что бы как дракон!!  рычало и дышала огнем! и все убегали в ужасе злые
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #8 : 27 Марта 2018, 22:46:28 »

Для вдохновения предлагаю вам посмотреть на образ из фильма ( кстати экранизации классического произведения ) которое могло бы напомнить о том , какие могли бы быть образы у современных эльфов ( только волосы длинные )
Просто увидив этот образ , не смогла не подумать о нашем народе
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #9 : 27 Марта 2018, 22:47:19 »

Весело тут у вас. Я тоже хочу свою уютную плантацию с рабами - орками и самолет. Да.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #10 : 27 Марта 2018, 22:49:00 »

Рабы это бесперспективно для решения интересных загадок экономики. Лучше завод или аграрное производство . :)
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #11 : 27 Марта 2018, 23:04:11 »

Рабы это бесперспективно для решения интересных загадок экономики. Лучше завод или аграрное производство . :)

Пффф мне не надо ничего решать.

Я буду лежать на солнце в панаме, смотреть, как течет вода и другие работают.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кейми

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #12 : 27 Марта 2018, 23:08:25 »

Фрозен , в каком то плане вашу точку зрения разделяли античные философы :)
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #13 : 27 Марта 2018, 23:25:01 »

Естественно, что большинство эльфов эстеты, а значит, любят красивые вещи и украшать себя. Среди нас достаточно много стилистов, дизайнеров и представителей творческих профессий. Я лично люблю качественные красивые вещи и украшения, они стоят денег. Против шуб и автомобилей ничего не имею, автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения, главное, чтобы был с мягкой подвеской, не люблю ощущать все выбоины на дороге. В современном мире деньги значат очень многое, это фактически обеспечение своего комфорта и поддержания себя в здоровом теле. Так что лучше с ними, чем без них. Конечно, есть те, кто предпочитает плакать на седле велосипеда, но в мерсе это делать все равно удобней  и приятней.
Из образов эльфов мне нравится образ Трандуила в фильме "Хоббит", очень хорошо продумали его и сделали наряд.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 23:29:04 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #14 : 27 Марта 2018, 23:32:27 »

прекрасные наряды с вином
Позвольте спросить, зачем вино размазали по нарядам?
Записан