Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и материальные блага  (Прочитано 4559 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Восставшая из пепла
    • Просмотр профиля
Эльфы и материальные блага
« : 27 Марта 2018, 21:37:55 »

Доброго времени суток, братья и сестры!

У меня назрел вопрос касательно дивного народа и материальных благ. Как дивный народ относится к норковым шубам, красивым ювелирным изделиям, быстрым машинам и безупречному, сдержанному стилю? К тому-же длинным, ухоженным волосам? Сложно ли соответствовать высоким стандартам красоты например мужчинам нашего народа — длинные волосы, поджарая фигура, прекрасная улыбка, и так далее? Я знаю, что нолдор живя в Амане любили украшения, а улицы Тириона вместо гальки украшали самоцветы, но отразилось ли это нас в этой жизни? Мне очень любопытно узнать на эти вопросы. Было бы интересно почитать рассуждения на эту тему.

Да озарят звезды наш Путь!
Нолдиэ из Первого Дома. «Алчная» и не очень.

Проживая вечность за один лишь год. (с)

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #1 : 27 Марта 2018, 21:43:01 »

Сложно ли соответствовать высоким стандартам красоты например мужчинам нашего народа
Смотря чьим стандартам.

Как дивный народ относится к норковым шубам, красивым ювелирным изделиям, быстрым машинам и безупречному, сдержанному стилю?
Если для получения всго этого не придётся предавать себя - то положительно. Иначе - отрицательно.

Кейми

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Марта 2018, 22:14:51 »

Здравствуйте !
Хотелось бы высказаться по интересующей меня теме .
За всех эльфов не скажу , однако, опираясь на тех эллери ахэ с которыми я была знакома (Тиллэ и Эфа), могу отметить некоторые общие черты, свойственные эльфийскому народу : по моему стремление к жизни , которая приводит в соответствие великолепие внутреннего мира к великолепию внешнего у эльфов в крови . Мы предпочитаем носить качественную одежду , притом иметь много разных придметов для того , чтобы они соответвовали настроению и образу . Точно также я отношусь и скажем к технике , и к автомобилям . К сожалению например Tesla Car финансы сейчас не позволяют , но к этому безусловно нужно стремиться . Хотя бы потому что такие продвинутые технологии позволяют нам не только уважать себя , но и не наносить вреда природе . Но раз уж сейчас большинство из нас вынуждено использовать машины с бензиновыми двигателями - то все же нужно стараться ездить на тех автомобилях , в которых будет комфортно . В силу некоторых обстоятельств я пока не могу причислить себя к автовладельцам , но надеюсь скоро причислить себя к этому сообществу . Сейчас я пользуюсь такси и опять же - мне становиться плохо в машинах скажем так ненадлежащего качества . Например, у наших друзей есть автомобиль начала 2000- конца 90 годов и мне в нем тяжело находиться . Чем ехать в неми- предпочту вызвать такси или воспользоваться метро . Точно также с техникой - считаю , что использовать устаревшую - отказывать себе в развитии в какой - то мере . Так как в современном мире быть знакомым с новейшей техникой - ещё один необходимый навык.
Что касается ухода за собой , длинных волос , различной уходовой и декоративной косметики то по моему эльфийки не должны этим брезговать не в коем случае . Эльфийские женщины всегда славились сияющей красотой и все эти средства позволяют подчеркнуть ее наиболее выразительно.
Хочу добавить , что благородные Трандуил и Элу Тингол , описанные в " Сильмариллионе" также ставили утонченность , изящество и роскошь своего облачения и жилища далеко не на последнее место - что безусловно доказывает , что такое восприятие прилично для эльфа.

Элеммакил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Марта 2018, 22:34:38 »

Здравствуйте сестра!
Конечно в этой жизни мы должны сиять как и в той! Я помню красивое оружие и прекрасные наряды с вином и красивыми эльфами вокруг.
нужна большая красивая машина и вертолет. Я бы хотел дракона что бы приносить на врагов ужас, но мне хватит и личного вертолета, замка в горах и бассейна и погреба вин.
Если все пылает вокруг вас то и дух пылает, а если все уныло то зачем жить?( машину тоже хочу. спортивную и большую.
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Марта 2018, 22:39:00 »

:D Какая прелесть!..
https://sergeytsvetkov.livejournal.com/207062.html
даа, скучная статья

« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 14:13:39 от Эстель »
Estrella entre las Estrellas

Кейми

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Марта 2018, 22:39:01 »

Здравствуйте ! Приятно услышать вашу точку зрения .
Полностью согласна по поводу вертолета - сейчас в больших городах очень неудобно передвигаться . Но , к сожалению , оборудование города вертолетным площадками оставляет желать лучшего .
А не задумывались ли вы о небольшом личном самолёте ? Для путешествий в спокойствии и уединении. Это не так недоступно , как кажется. К тому же , обучение на пилота может очень помочь развитию

Нарвен Вильялин Тирниэ

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Восставшая из пепла
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Марта 2018, 22:44:04 »

Здравствуйте сестра!
Конечно в этой жизни мы должны сиять как и в той! Я помню красивое оружие и прекрасные наряды с вином и красивыми эльфами вокруг.
нужна большая красивая машина и вертолет. Я бы хотел дракона что бы приносить на врагов ужас, но мне хватит и личного вертолета, замка в горах и бассейна и погреба вин.
Если все пылает вокруг вас то и дух пылает, а если все уныло то зачем жить?( машину тоже хочу. спортивную и большую.

Ох, спортивные машины наше все! Какие модели вы предпочитаете, любезный господин? ))
Нолдиэ из Первого Дома. «Алчная» и не очень.

Проживая вечность за один лишь год. (с)

Элеммакил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Марта 2018, 22:45:04 »

Здравствуйте сестра!

Ох, спортивные машины наше все! Какие модели вы предпочитаете, любезный господин? ))

Личного дракона! А если дракона и вертолет нельзя то машину, что бы как дракон!!  рычало и дышала огнем! и все убегали в ужасе злые
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кейми

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Марта 2018, 22:46:28 »

Для вдохновения предлагаю вам посмотреть на образ из фильма ( кстати экранизации классического произведения ) которое могло бы напомнить о том , какие могли бы быть образы у современных эльфов ( только волосы длинные )
Просто увидив этот образ , не смогла не подумать о нашем народе

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Марта 2018, 22:47:19 »

Весело тут у вас. Я тоже хочу свою уютную плантацию с рабами - орками и самолет. Да.
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кейми

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Марта 2018, 22:49:00 »

Рабы это бесперспективно для решения интересных загадок экономики. Лучше завод или аграрное производство . :)

Frozen Soil

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Марта 2018, 23:04:11 »

Рабы это бесперспективно для решения интересных загадок экономики. Лучше завод или аграрное производство . :)

Пффф мне не надо ничего решать.

Я буду лежать на солнце в панаме, смотреть, как течет вода и другие работают.
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кейми

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Марта 2018, 23:08:25 »

Фрозен , в каком то плане вашу точку зрения разделяли античные философы :)

Морна

• Гость
« Ответ #13 : 27 Марта 2018, 23:25:01 »

Естественно, что большинство эльфов эстеты, а значит, любят красивые вещи и украшать себя. Среди нас достаточно много стилистов, дизайнеров и представителей творческих профессий. Я лично люблю качественные красивые вещи и украшения, они стоят денег. Против шуб и автомобилей ничего не имею, автомобиль для меня не роскошь, а средство передвижения, главное, чтобы был с мягкой подвеской, не люблю ощущать все выбоины на дороге. В современном мире деньги значат очень многое, это фактически обеспечение своего комфорта и поддержания себя в здоровом теле. Так что лучше с ними, чем без них. Конечно, есть те, кто предпочитает плакать на седле велосипеда, но в мерсе это делать все равно удобней  и приятней.
Из образов эльфов мне нравится образ Трандуила в фильме "Хоббит", очень хорошо продумали его и сделали наряд.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 23:29:04 от Морна »

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Марта 2018, 23:32:27 »

прекрасные наряды с вином
Позвольте спросить, зачем вино размазали по нарядам?