Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Искажение в мире и эльфах. Возможно ли исправить?  (Прочитано 83059 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Выходит ----быть эльфом не  так клево,как я думал.
Эльфом, не эльфом... Собою быть клёво. Но вы это и без меня знаете.
Записан

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Эльфом, не эльфом... Собою быть клёво. Но вы это и без меня знаете.


Да. Но как быть с Хаосом? Непобедимый  Император приказывает своим верным сынам быть стойкими пред ликом Хаоса и копить силы до момента встречи с ним.
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

а еще вопросы есть?
Добралась по теме вверх до аксиом Бездны. Вопросов нет. Пока.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Вообще-то, эта тема возникла так же как ответ на мой вопрос об эльфах искаженных. Так что, во-первых, спасибо, что тему открыли. А во-вторых, пытаюсь понять, получила ли ответ...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
2.Бездна говорит: "оставь унат!"
Как одно с другим вяжется?

Разумный вопрос . Здесь важно отметить несколько вещей.

1 . Бездна Зла обладаетсобственным строем логики, отличным от  такового у людей. Подобно тому , как фундаментальные стихии, бушевавшие во Вселенной во время до наступления Эпохи Планка  свободно нарушали абсолютно любые законы Вселенной---- те , которые для нас, смертных, нарушить немыслимо и невозможно , подобно им , говорю я ,законы формальной логики нарушает мощнейший стратегический  интеллект Черной Бездны , чья хитрость сравнима лишь с ее фундаментальной жаждой разрушения и непостижимая грубина  ее такова , что превосходит глубину Демокритова колодца .
Записан

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вообще-то, эта тема возникла так же как ответ на мой вопрос об эльфах искаженных. Так что, во-первых, спасибо, что тему открыли. А во-вторых, пытаюсь понять, получила ли ответ...

Если ответ и будет ---- то будет он впереди.
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Все норм. Формальная логика не работает, если речь идет о Бездне. Великолепно!
Почему Вы называете Искажение "хтоническим"?
Хтонический и злодейский - синонимы?
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Вообще-то, эта тема возникла так же как ответ на мой вопрос об эльфах искаженных. Так что, во-первых, спасибо, что тему открыли. А во-вторых, пытаюсь понять, получила ли ответ...

Если ответ и будет ---- то будет он впереди.
  А этот вопрос я не Вам задавала. Извините.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

жется?
[/quote]

Далее . Согласно  аксиомам Бездны ---- АБСОЛЮТНО ВСЕ во Вселенной приближает тебя к ней. Любые действия и любые факты  , просто с разной скоростью . Доблесть благословленного Императора состоит в том , что он осмелился  не согласиться с этой аксиомой. Так или иначе ---- но твоя душа будет принадлежать бездне . Это точка зрения Бездны . Но если собрать достаточно сильный ударный кулак из сотен миллионов последователей Императора, тогда можно будет нанести бездне решающий удар. Тогда бездна будет уничтожена , и бесчисленные легионы душ ее пленников будут освобождены. Это не поможет ижбежать Конца Света, но , когда будут открыты врата Вселенной Смерти, Мы, легионы Императора , пройдем через эти врата в доспехе и верхом на  коне и выйдем невредимыми в новую Вселенную , очищенную от любых проявлений бездны.Когда мы проследуем через Вселенную Смерти мы будем господами всех ее служителей и сами прикажем им провести нас кратчайшим путем. Если же мы проиграем---- мы вступим на этот путь жалкими рабами в лохмотьях
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Estrella entre las Estrellas

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Убрать нельзя и вылечить нужно бороться с ним в себе и близких огнем наших сердец!
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail

В этом случае сохраняет свою сущность тот, кто всё же откажется от должности, но не от уната. Не утешит то, что предал ты человека, а не эльфа - ты отказался от себя самого.
О, трудно передать насколько же это верно! Я думаю, что эльфы не умеют прощать себя за подобные поступки. Т.е., простить себя может они и смогли бы, но, "вернуть положение на своей мировой линии" в точку до поступка невозможно. А там хоть обсамоутешайся. :D Далее, эльф принимает совершённое и не врёт себе самому и там уже всё зависит от того, насколько далеко он успел отойти от своей тропинки. Другой вариант - эльф себе врёт, что ничего страшного не было и попадает в "дивный новый мир", в котором новые степени свободы внезапно стали такими близкими и доступными. Теперь он сможет без проблем пользоваться этой новой свободой уже без оглядки на унати. Как человек.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Sinchiroca
Согласен с каждым словом.
Записан

Морна

  • Гость

Простите, не могу сидеть круглосуточно на форумах. Зато потом не ною, что эльф не может быть богатым и успешным.
Отпишусь, когда будет время выразить полноценные измышления.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


О, трудно передать насколько же это верно! Я думаю, что эльфы не умеют прощать себя за подобные поступки. Т.е., простить себя может они и смогли бы, но, "вернуть положение на своей мировой линии" в точку до поступка невозможно. А там хоть обсамоутешайся. :D Далее, эльф принимает совершённое и не врёт себе самому и там уже всё зависит от того, насколько далеко он успел отойти от своей тропинки. Другой вариант - эльф себе врёт, что ничего страшного не было и попадает в "дивный новый мир", в котором новые степени свободы внезапно стали такими близкими и доступными. Теперь он сможет без проблем пользоваться этой новой свободой уже без оглядки на унати. Как человек.


Синчи
, если шагнуть в сторону от этой тропинки - скажем так, особо страшного отхождения не будет.  Поверь той, что сознательно оставила успешную карьеру...и не жалею, знаешь. Есть вещи, через которые не переступают. Поэтому утешиться-то можно, что поступил неправильно, но тут ведь как: либо ты возвращаешься на свой путь, и больше так не делаешь, либо шагаешь на соседний, уверяешь себя, что всё правильно, и - дальше идёшь по человеческому пути. Что, согласись, тоже неплохо, но всю жизнь придётся быть не собой.

Простите, не могу сидеть круглосуточно на форумах. Зато потом не ною, что эльф не может быть богатым и успешным.
Отпишусь, когда будет время выразить полноценные измышления.

Чего же тогда тему заводили, Морна? Мы ведь так и не услышали ваши рассуждения об Искажении. А быть богатым, успешным, и при этом эльфом оставаться  в нашем мире - вам придётся серьёзно постараться.
Впрочем, я знаю вообще вопиющий и дикий случай: эльфа - депутата Госдумы, так что на этом свете всё бывает.
Записан



Форма жизни типа эльф