Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и ложь  (Прочитано 145486 раз)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #105 : 30 Марта 2011, 12:48:42 »


Я больше скажу - Вас (как лично Вас, так и вообще кого угодно) никто понимать не обязан. Каждому хочется, чтоб его понимали, но немногие готовы понимать сами. Порочный круг получается. ёлфы не хотят понимать людей - а нафига же?! Люди крутят пальцем у виска ёльфам. Всем хорошо, да ничего хорошего.

Бывает и иначе... Ты понимаешь каждого, тебя же никто и не будет стараться понять. И получается в итоге та самая мыльная опера...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #106 : 30 Марта 2011, 13:17:20 »

Ууу... Совсем слили тему. Про психологов, я конечно, уже всё сказала... Но вообще-то тема была про ложь!
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #107 : 30 Марта 2011, 14:57:14 »


Не потому ли мы закрываемся от других, что другие закрываются от нас?


Скорее уж от того что другие не понимают нас, или не правильно понимают, или же просто не хотят понять.
Вот я ,к примеру ,редко сталкиваюсь с непониманием ,хотя бы только потому ,что общаюсь с близкими мне по духу ,прежде всего  ...Ну а ко со всем остальным в целом не приближаюсь настолько ,чтобы мне необходимо было что-то им выкладывать от себя и т д .Называется ли это закрываться* ?не знаю ..Напоминает чем-то автоматическую реакцию .
Или просто четкую избирательность к выбору общения .
*
Дух леса ,ваша цитата личная *Тогда уж лучше делиться с домашними животными)*-я об этом .
*
Между прочим ,это не настолько уход от темы ...Закрываться или не закрываться* от общества -это та же тема лжи и правды ,только более обширная.Мы закрываемся* внутренне ,т.е  как бы не показываем ,какие мы есть на самом деле -это тоже своего рода ложь .
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 15:02:46 от Aryllen »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #108 : 30 Марта 2011, 15:36:35 »


Не потому ли мы закрываемся от других, что другие закрываются от нас?


Скорее уж от того что другие не понимают нас, или не правильно понимают, или же просто не хотят понять.
Вот я ,к примеру ,редко сталкиваюсь с непониманием ,хотя бы только потому ,что общаюсь с близкими мне по духу ,прежде всего  ...
Уквэттима... Найдите мне хоть кого-нибудь, кого бы понимали ВООБЩЕ ВСЕ! Любого понимают только те, кто ему близки. Совершенно не представляю, на что тут жаловаться. Кто-то меня понимает, а кто-то нет. Это же нормально!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 15:38:07 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #109 : 31 Марта 2011, 00:01:36 »

И в этом можно найти свои плюсы)
К тому же, даже близкие по духу в определенных случаях могут не понимать. К сожалению, не все и не всегда доверяют интуиции, а иногда мнения расходятся...
И это тоже не страшно)
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #110 : 31 Марта 2011, 10:06:13 »

И в этом можно найти свои плюсы)
К тому же, даже близкие по духу в определенных случаях могут не понимать. К сожалению, не все и не всегда доверяют интуиции, а иногда мнения расходятся...
И это тоже не страшно)
Вообщем-то -да....И потом мы же не всегда нуждаемся в в чьем-то понимании ,каждую минуту ,каждую секунду .Иногда только.Я чаще спрашиваю у своей интуиции и  доверяю ей ,редко ошибаюсь .
Разница во мнениях -это тоже нормально , у каждого своя точка зрения .
Вот потому не стоит все время искать понимание у других ,так как его можно и не найти  из-за разницы взглядов .Но это не говорит,что вас Не хотят понять-может и хотят ,но у них просто это не получается ...
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #111 : 31 Марта 2011, 16:45:44 »

Тадададааам!!! И снова в эфире мыльная опера " Мы еееельфы и нас нипанимаааают!"

Я вообще мало представляю, как понимание/непонимание может зависеть от происхождения. Что эльф, что человек может понимать, а может нет - это вообще-то от каждой конкретной личности зависит. Есть, конечно, темы, которые с людьми не обсудишь, но ведь ими мир не ограничивается.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #112 : 01 Апреля 2011, 11:47:08 »

Вот и я не знаю, при чем тут происхождение и непонимание, но очень многие темы с упорством, достойным лучшего применения скатываются именно к озвученному выше тезису.
Я, конечно, понимаю, что со своим происхождением можно носиться как с дурак с писаной торбой по базару, можно дивнючиться как угодно, а потом страдать от непонимания, но по сути - есть у тебя проблемы с общением - не страдай в сети, а иди и решай их. Благо методов для решения полно, можно выбирать, какой больше нравится.

Фор алл: Народ, если Вы хотите, чтобы Вас понимали, научитесь объяснять доступно, чего же вам надо.

А то самое смешное начинается тога, когда сперва некто жалобится, что его не понимают, а когда его спрашиваешь, а ты вот чего хочешь? Ну конкретно вот в чем именно тебя должны понять - товарисч резко сливается и становится ясно, что это либо бла-бла-бла, либо он сам не в курсе, чего хочет, зато от других требует понимааания. ;D
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #113 : 01 Апреля 2011, 20:18:08 »

Цитировать
Ну конкретно вот в чем именно тебя должны понять - товарисч резко сливается и становится ясно, что это либо бла-бла-бла, либо он сам не в курсе, чего хочет, зато от других требует понимааания.
Угу!
Любопытно читать опусы в этой теме, которая заявлена, как "Эльфы и ложь".
Практически все отписавшиеся заняты тем, что с упорством, достойным лучшего применения, врут себе.
Кто-то вообще заявил, что всех понимает, а его никто. ???
Зачем?!!! Ну скажите мне, зачем? Зачем понимать кого-то и не понимать себя любимого, ближе которого нет в мире? Зачем заворачиваться в конфетные обертки?

Может быть, нужно начать с понимания себя, развенчивания ложных идеалов, обдирания пустой шелухи?
Тогда и с окружающими проблем не будет. Они станут приходить к вам за пониманием. Роли поменяются.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Хелканариэ Анаурэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Хелканариэ Анаурэль
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #114 : 02 Апреля 2011, 10:08:29 »

что касается достижений психологии, я ими иногда пользуюсь так: если осознала наличие некоей проблемы в себе и что это за проблема, ищу весь попадающийся материал на эту тему, не разбираясь, из какого направления, кто там у них главгуру и психология ли это, или вовсе философий с эзотерикой :) И применяю то, что по душе придётся.
А если не осознал наличие и суть проблемы, так и к психологу не пойдёшь..

Полностью всё, если не ошибаюсь, даже Валар не понимали по канону :)


Записан
Aiya! :)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #115 : 03 Апреля 2011, 09:54:18 »

Никогда не обращалась к помощи психолога ,впрочем ,есть такие личности(как я ,к примеру ),которые вообще не очень любят чужую помощь и вмешательство извне..Ну ,собственно ,да и причин особых не было .
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #116 : 04 Апреля 2011, 06:30:53 »

Я лишь однажды беседовала с психологом и спрашивала совет. Но тот конкретный психолог - моя добрая приятельница и знает меня давно, да к тому же не только психолог, но и хороший эзотерик. Так что это совсем другое дело, чем идти к чужому человеку. Но куда чаще из тяжёлого состояния мне помогали выйти просто мои близкие друзья. Без всяких "паксилей". Максимум - с бокалом вкусного вина ;) Но и это редко.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #117 : 04 Апреля 2011, 09:22:27 »

Что не нравится лично мне - так это то, что каждый третий мнит себя превосходным психологом, и раздает советы направо и налево, ничуть не заботясь при этом принесут они пользу или нет. 

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #118 : 04 Апреля 2011, 10:44:52 »

Думаю ,многое зависит от характера личности ..Одному необходимо обязательно общение с кем-то -то будь психолог или друг ,или просто хороший знакомый ,способный выслушать и понять в минуты слабости или раздражения ,некоей депрессии, возможно,а другой находит иные способы выхода ,но не общение-а предположим ,музыка или рисования ,творчество ...Вот я вообще не могу общаться в редкие моменты ,если они бывают ,состояния душевной дисгармонии..Меня наоборот раздражает общение в такие минуты,но вот музыка или непрочитанная интересная книга ,или даже написания стиха -это да ,очень отвлекает ,более того ,внутренне перевоплощает ,что бывает вполне достаточно для возвращения в состояние гармонии.
Записан

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Эльфы и ложь
« Ответ #119 : 04 Апреля 2011, 12:43:53 »

Мда... Начали со лжи, закончили непониманием... Причудливо же блуждает наша мысль. Разве необходимость лгать не следует из непонимания, а непонимание - из лжи?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")