Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Какие магические системы вы используете? (да одни варианты могут частично перекрывать другие, выбирайте то что ближе вам, вполне возмож

Система Золотой зари
- 0 (0%)
Система Aurum Solis
- 0 (0%)
Прочая западная герметика
- 0 (0%)
Прочая теургия
- 0 (0%)
Нумерология
- 0 (0%)
Каббала
- 0 (0%)
Таро
- 1 (4.2%)
Геомантия
- 0 (0%)
Даосские системы
- 0 (0%)
Цигун и прочая работа с энергетикой в т.ч. новые «энерго-информационные» системы
- 1 (4.2%)
И-цзин
- 0 (0%)
числа сливы мейхуа и т.п. на основе принципа перемен
- 0 (0%)
Телема
- 0 (0%)
Руны
- 3 (12.5%)
Виккианская магия
- 2 (8.3%)
Асатру и прочая северная традиция
- 0 (0%)
Индийские системы
- 0 (0%)
Деревенская магия
- 1 (4.2%)
другое
- 10 (41.7%)
Не практикую магию
- 6 (25%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Магические системы используемые эльфами  (Прочитано 8225 раз)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ

Другие способы? Если можно по конкретней. А какую систему практикуете?

Эмм...если взять наиболее близкий аналог - систему неодруидов. Прочтите Дугласа Монро, "21 урок Мерлина": до сих пор считаю её самой простой и правильной книгой по магии.  У меня после неё все знакомые эльфы начали делать Пелен Тан ( синий шар для привлечения духов природы).

Если же говорить только про развитие эльфийских способностей, то практикую осанве ( как уже сказала, с близкими мне эльфами). Могу порекомендовать ускоренный способ обучения: договариваетесь с близким вам эльфом "позвать" его в некий час. Если вы в одном городе - в один и тот же, если в разных - с учётом часовых поясов ( например, у меня было 12 ночи, а в Лондоне - 9 вечера). В назначенный час убираем все мобильники и отключаем все источники шума - и постарайтесь  либо передать ему, либо уловить  его "сигнал". Это может быть мыслеобраз, какая-то картинка, может быть ряд звуков... В общем, у вас получится при соответствующей настройке.

И да, наверно пора всё это переносить в раздел эльфийской магии, не так ли?)

Да, действительно, мы заговорились на эту тему. Сейчас перенесу конец разговора в "Магию".

Форма жизни типа эльф