Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и психические заболевания.  (Прочитано 9526 раз)

Lestar

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и психические заболевания.
« Ответ #120 : 23 Декабрь 2016, 12:39:35 »

Я считаю, что эльф может испортиться и поломаться, но, будучи созданием живучим, постепенно выберется из психологических проблем и обуздает себя.

Правда у меня есть один сородич, который несомненно из наших, при этом ему диагностировали шизофрению. Пока не выбрался, а прошло уже 14 лет... или около того.
Наша зима будет длиться вечно.

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : 14 Апрель 2019, 21:25:56 »

А меня сегодня оскорбили((

Стою я на улице, играю на флейте, вдруг какая-то баба, садясь в машину, как начнет орать: "Весеннее обострение, что ли!? То на гитаре играют, то на флейте! Сейчас ментов вызову или психушку!". Я смутился и перестал играть... Потом мимо шли дети - мальчик и две девочки, - и веселились. А эта баба продолжала разоряться благим матом: "Что вы за дети такие? Дебилы! Весеннее обострение!?"

Настроение испорчено на весь день(( Я слишком слабый и неприспособленный к жизни... У меня слишком ранимая психика, я слишком сильно реагирую на все и принимаю близко к сердцу((
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Vellaria

• aisling
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : 14 Апрель 2019, 22:34:22 »

Morinaro Simpetar
Мне очень любопытно, что бы вам сказали эльфы, прошедшие Хэлкараксэ. Посочувствовали, как вы думаете?
Вы считаете слабость психическим заболеванием? По-моему, это просто черта характера, от которой можно избавиться, а можно её лелеять, ничего не делать и успокаивать себя тем, что она обусловлена чем-то там. Что мы эльфы. Что нас не понимают.
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : 15 Апрель 2019, 04:19:10 »

А меня сегодня оскорбили((
И шо Вас таки обскорбило? Отсутствие лифчиков в воздухе?
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #124 : 15 Апрель 2019, 08:38:48 »

Не знаю, обрадую я вас или разочарую, Morinaro Simpetar, но у каждого человека что-то на душе. У кого солнце, у кого - тучи, у кого - отходы жизнедеятельности. И поскольку вы вышли на люди и делитесь с людьми своей энергией - то люди тоже будут делиться с вами своей, хотят они или нет. Так уж получается. И вот у кого что есть - тот тем и делится.  Это абсолютно нормальный процесс.  Если вы не хотите чтобы с вами делились - то идите в лес, да подальше, чтобы на ближайший километр - ни одного человека. Выберите самое симпатичное по вашему мнению дерево (вы почувствуете), сядьте, прислонитесь к нему спиной, поздоровайтесь, и играйте ему. Более благодарного слушателя - вы найдёте только среди эльфов, и то - поискать придётся.
Отсутствие лифчиков в воздухе?
Холодно((((( У меня щас +5 за окном. Пару дней назад -  было +20((
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2019, 08:41:03 от Кумехтар »

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : 15 Апрель 2019, 10:12:27 »

Холодно((((( У меня щас +5 за окном. Пару дней назад -  было +20((
У нас снег выпал. Вчера, после очередной серии про ГП, где он навалял-таки Воландеморту... Это точно происки самизнаетекого.
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эстель

• Quendi
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
« Ответ #126 : 15 Апрель 2019, 11:01:08 »

баба, садясь в машину, как начнет орать: "Весеннее обострение, что ли!? То на гитаре играют, то на флейте! Сейчас ментов вызову или психушку!".
Dh'oine aep myire! Что с них взять.
Nai eleni siluvar i tielyanna...