Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 62578 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #75 : 04 Декабря 2015, 15:24:21 »

Видите ли, Ромашка....
К грамматике и синтаксису претензий нет. Только к здравому смыслу)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #76 : 04 Декабря 2015, 15:30:05 »

 Здравствуйте, Aevon_maeth:)

Просто вот такая ситуация, отрывок из фэнтези Василия Сахарова "Наследник Древних"  :
"Первое поколение (имеется в виду союз оборотня и человека ) еще ничего, сообразительные, а дальше все хуже и оборотень делает выбор. Либо он зверь с малой толикой человеческого разума. Либо он фридлозе, который старается держать свою звериную сущность под контролем и теряет способность к трансформации тела."

Если фридлозе, не зная о том кто оно, начинает чувствовать что что-то идет не так, какой-то он не совсем человек, может ли быть так, что он ошибочно отнесет себя к эльфам?

Извините если я всех шокировала.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 15:32:14 от Ромашка Нит »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #77 : 04 Декабря 2015, 15:40:59 »

Я фигею....
И сказать нечего. В голову пришли только 2 сентенции. Запишу обе.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"
"Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #78 : 04 Декабря 2015, 16:42:51 »

Я фигею....

Честное слово, я не специально!  :-[
Цитировать
И сказать нечего. В голову пришли только 2 сентенции. Запишу обе.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"....

Я что-то с чем-то перепутала?  :-[
Цитировать
"Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости"....

Я посмотрела в Яндексе, это Бритва Оккама.
Вы хотите сказать, что вижу какое-то сложное явление там, где все просто?
Aevon_maeth, не сердитесь, пожалуйста.
Уровень знаний у меня такой... слабенький. :(  Хотя я интересуюсь историями про оборотней.
Но мне действительно интересно узнать, есть ли такие существа как "фридлозе"? Возможно они называются как-то по другому?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #79 : 04 Декабря 2015, 17:46:54 »

Цитировать
Вы хотите сказать, что вижу какое-то сложное явление там, где все просто?
Не, просто в данном случае речь идет о том, является парень эльфом или нет. В "нет" входит все, что не-эльф: люди, драконы, вампиры, оборотни... и прочие существа. Когда (если) он определит, что он не-эльф, то чисто его дело определяться среди прочих сущностей. Без участия эльфов.

Но определиться может только он сам.В любом смысле.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #80 : 04 Декабря 2015, 20:32:18 »

Ромашка.

Не придуривайтесь и не прибедняйтесь.
Вы артистически управляетесь с поисковиками и кто Вам мешал туда подставить "фридлозе" вместо Оккама?
Хотя (ИМХО) изучение психотипа существа по низкопробной фэнтези - это пилотирование по пачке "Беломора", как говорит наш лорд.

Скажите спасибо Дари, которая бросилась на Вашу защиту, иначе я ответила бы куда более резко, а сейчас мне просто смешно.
Так вот. Дари в предыдущем посте очень верно заметила, что для пробудившейся "из дикого леса дикой твари" название не является насущной необходимостью. Ее класификация, наречение или маркировка представляют лишь академический интерес. Поэтому погоня за идентификацией служит для зоркого глаза и чуткого уха лишь очередным звоночком о том, что "дикая тварь" таковой не является.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #81 : 04 Декабря 2015, 20:54:38 »

Здраствуйте, Lestar.  :)
Скажите пожалуйста, где в моем сообщении имеется ошибка?
Я, наверное, что-то неправильно написала?
Алайон, Ромашка. Именно потому что у меня нет слов, я не смогу ответить на ваш вопрос. Здесь нужны молнии мыслей, а не раскатистый гром слов. Увы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #82 : 04 Декабря 2015, 21:58:07 »



Кроме эльфов и людей в этом мире имеются и другие расы.
Я бы предложила юноше заглянуть на форум Логово серого волка, к оборотням. Они тоже любят природу, у них есть тема, где они обсуждают её защиту от людского беспредельничания.
Правда, зачастую в их ответах проскакивает такая агрессия.
Ещё у меня есть подозрение, что юноша, тестируясь, мог просто сделать то, что называется «подгонка под ответ».
Кстати в Логове серого волка есть тема о встречах Оффлайн, а у московских оборотней есть и закрытая группа ВКонтакте.
Отвечу там, где у других нет слов - ведь эльфу всегда есть что сказать, не так ли, народ?  :D

Ромашка Нит, мы можем послать юношу на форум Логово серого волка, к оборотням: если он выразит интерес и увлечение оборотнями. Пока же он выражает интерес и увлечённость эльфами: потому имеет беседу со мною.

Да, я не исключаю момента, что он мог подогнать под ответ что-то из своих  исходных данных. Вспомним, что девушка говорила ему, что в нём есть эльфийское, а юноша возражал, что длинноволосость и стройность ещё не показатель. Какой вывод отсюда можно сделать? Юноша изначально имеет эльфийскую внешность.
Всё же остальное могло и совпасть с его мировоззрением, а что-то он мог домыслить.  Но как, скажите, из этого можно вывести его принадлежность к оборотням?

Юноша должен сам со всей очевидностью ответить себе, кто он: вот тогда мы его пошлём...по назначению.
Он, кстати, прислал сообщение: "Читал форум, смеялся". Видать, ему весело, что его тут обсуждают.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #83 : 04 Декабря 2015, 23:01:29 »

Юноша должен сам со всей очевидностью ответить себе, кто он: вот тогда мы его пошлём...по назначению.
Он, кстати, прислал сообщение: "Читал форум, смеялся". Видать, ему весело, что его тут обсуждают.

Еще немного и мы запросим появления героя в студии. Вон какое бурное обсуждение породила его тема. Красота просто.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #84 : 04 Декабря 2015, 23:16:45 »

Так он же уже...
Я его приглашала , Лес - и знаешь, что он мне ответил? "Да был я на вашем Эльфейме уже, написал форумчанам, что сомневаюсь в том, что эльфы реально существуют. Меня сразу же объявили дураком и заклевали. Возможно, я действительно дурак, если после этого пишу вам и спрашиваю: а я и правда не эльф? И уж во всяком случае, не настолько я дурак, чтобы после совершённого идти вновь на Эльфхейм: меня опять выгонят!"
Так что он у нас бывал, как видите. Свой ник он открывать мне не хочет, а я и не настаиваю. Захочет, так сам скажет, а нет, так и какая разница?
Что-то я смутно припоминаю, но это было давно. Прошлой зимой или того раньше. Надо спросить у Кумехтара с Маром. Они привычно кинулись с ним дружить, но опоздали. Он уже догавкался и получил бан от Уны. Мабуть поэтому и не хочет ник раскрывать.
Впрочем.... они же одинаковые, как горошины из стручка.

Вообще-то троллинг форума без личного присутствия - это высший пилотаж.
Снимаю шляпу :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #85 : 05 Декабря 2015, 10:09:19 »


Еще немного и мы запросим появления героя в студии. Вон какое бурное обсуждение породила его тема. Красота просто.

Да герой сидит в студии, Лестар. А поскольку однажды с форума он уже ушёл ( или был забанен), региться тут он не торопится.
ОН же уже достал форум вариантом "какие вы эльфы", вот и пытается выступить теперь с другой стороны.

Что-то я смутно припоминаю, но это было давно. Прошлой зимой или того раньше. Надо спросить у Кумехтара с Маром. Они привычно кинулись с ним дружить, но опоздали. Он уже догавкался и получил бан от Уны. Мабуть поэтому и не хочет ник раскрывать.
Впрочем.... они же одинаковые, как горошины из стручка.

Если он писал прошлой зимою "какие вы эльфы" - Уна была в своём праве. А если Кумехтар и Мар попытались дружить - сильно вряд ли он писал "какие вы эльфы" - что-то не укладывается у вас последовательность, Айвен. Судя по тому, что они дружили, говорил он тогда нечто другое.Вы хоть ник бы его припомнили, а то юноша этот факт от меня скрывает.


Вообще-то троллинг форума без личного присутствия - это высший пилотаж.
Снимаю шляпу :D
Ну дык каждому своё :D Юноша может думать, что он нас троллит,  подкидывая нам загадку, мы - получаем удовольствие, ведя дискуссию  и обсуждая его реальную или надуманную проблему. :D Пусть хоть раз в жизни почувствует себя высшим пилотом: вам жалко, что ли?

Знаете, Айвен, иногда в самом странном разговоре рождаются интересные мысли. Ради этого и существует форум: единомышленники общаются письмами или скайпом.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8683
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #86 : 05 Декабря 2015, 10:20:54 »

Не припоминаю. Я плохо запоминаю имена.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #87 : 05 Декабря 2015, 11:38:08 »

Нет Мелиан, у мня все нормально складывается.
Просто была такая традиция. Как только в сторону тролля следовал предупредительный выстрел, к нему/ней бросались Мар с Кумехтаром с воплями, мол, не огорчайтесь, мы не все тут злые, как Лас, Айвен и Дари. Разумеется, доходило до смешного.

Пусть будет высшим пилотом, если с Высшим эльфом не срослось. По крайней мере, не забанят точно ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #88 : 05 Декабря 2015, 14:45:57 »

А Лас-то злой, потому что дивнюки дивнючие достали вусмерть. Что в жизни, что на ролевых играх. И все-то, как правильно Айвен заметила, похожи друг на друга как две капли воды.
И ощущение от них всегда странное, по причине того, что у них эльфы - это одновременно и сказочка красивая, и вроде как хотелось бы сказочки, да, как говорится, хотел бы в рай, да грехи не пускают. И вот получается, что приходят все эти предивные и начинают нам мозги выносить. Но всё можно терпеть до какого-то момента, можно быть толерантным - до определенного предела, но этим предивным невдомёк, как всегда, что они не единственные на белом свете, что их таких - толпы, это нас мало, на самом-то деле. Вот и начинаем мы от них отбиваться. Надоедает потому что разжевывать и объяснять по хренадцатому разу, мол, радость моя, в себе покопайся, разберись, чего от жизни хочешь, чего в себе ищешь. А им-то оно зачем? Им сказочку подавай, где эльфы добрые-предобрые, причем именно к ним, сердешным. Или ещё того краше - эльфы-то, вроде как и не особо друзья людям, но им(!) точно исключение, и уж они-то ну точно - тоже эльфы же (и плевать, что в голове бардак и опилки вместо мозгов), и эти самые эльфы обязательно очередную такую няшу примут как родную, с распростёртыми объятьями и сразу станет им сказочка. Вот так - с места в карьер, все им станут делать красиво. А когда выясняется, что сказку сам себе каждый своими руками и мозгами (при их наличии) ваяет, да притом ежедневно, да притом - если ты не являешься заявленным товарищем, то играть в него задалбывает, как и любую чуждую по ряду параметров роль, поскольку сову на глобус как ни стремись, а натянуть не получится, вот тут приходит разочарование и в себе, и в окружающих. Конечно, эльфы злые - особенно, если очередной "гений" приходит и начинает им рассказывать, что их не существует - их, живых и мыслящих - не существует. Люди, вон, по таким поводам вообще-то на улицы выходят и признания своих прав требуют, говорят о дискриминации и выбивают себе право на признание, а мы-то сидим себе в сторонке тихо, никому не мешаем, и должны терпеть всякого, кто нам намерится доказывать, что нас не существует? Бред-то какой! Ну и закономерно граждане пинков получают и отправляются туда, откуда пришли. А мы - злые, да-да.  Это же все равно, что в какой-нибудь Бруклин прийти с транспарантом "все негры - чмо!", ха-ха, я бы посмотрел, как быстро товарищу бы переломали все кости в организме после этого. И туда - не лезут, а к нам - почему-то считают, что можно, да ещё потом обижаются, что не поняли очередного дивнючего порыва души. Ну так, как в том анекдоте - "доктор, вы уж определитесь, туда или сюда". То есть, если пришел на эльфийскую территорию, либо уважай принятые тут порядки, либо не ходи - и будет всем счастье. Считаешь, что нет эльфов - какого рожна делать на эльфийском ресурсе?  Сомневаешься - копайся в собственной голове, сопоставляй все за и против. Считаешь себя эльфом - веди себя как эльф, а не говноигрочок с хреновой ролевушки, где костюмчик и уши нацепил, и типа эльф уже, только в башке как было пусто до одевания костюмчика, так и осталось. Вот когда выверты все эти распрекрасные закончатся, вот тогда эльфы подобреют. Причем резко и решительно, я так думаю. А пока на свете полно идиотов, хотящих "стать эльфами", вот и будут злыми и Лас. и Айвен и Дари и все остальные. Нянчиться надоело с теми, кто поиграть хотят да почесать свое ЧСВ о нас.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #89 : 05 Декабря 2015, 15:05:15 »

Этому уже повезло: https://www.youtube.com/watch?v=nmoB6dzJC7o
 ;D ;D ;D

Да и я в принципе, существо не злое. Тем более у меня "велосипед" есть: вот эти "недопробужденные" ловят кайф, когда их начинают поддевать и цеплять. Что и подтверждает последний обьект. Или субьект? ::) Всяко хорошо.
Чего на них злиться? ;D

Не в пример прошлым гурам и девачкам.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 15:29:07 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.