Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 62564 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #60 : 03 Декабря 2015, 22:37:15 »

О Господи!
Да не имела я в виду никакие игры эго и тем более манипулирование кем-то в попытках разобраться в себе.

Не приписывайте мне своих домыслов и не втягивайте в деффачковые игры типа "он сказал.... она сказала... он сделал....она подумала..... МАМА! он меня сукой обозвал!"

Человеческое в форме сплетен (до чего выродилась эта тема) мне чуждо, хоть некоторые и утверждают обратное. И мне совершенно неинтересно, чем этот сериал закончится.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #61 : 03 Декабря 2015, 23:18:06 »

Мне тут пришло в голов: а почему-бы не пригласить юношу сюда, к нам? Мы конечно не самые славные и добрые, но выслушать можем.

Я его приглашала , Лес - и знаешь, что он мне ответил? "Да был я на вашем Эльфейме уже, написал форумчанам, что сомневаюсь в том, что эльфы реально существуют. Меня сразу же объявили дураком и заклевали. Возможно, я действительно дурак, если после этого пишу вам и спрашиваю: а я и правда не эльф? И уж во всяком случае, не настолько я дурак, чтобы после совершённого идти вновь на Эльфхейм: меня опять выгонят!"
Так что он у нас бывал, как видите. Свой ник он открывать мне не хочет, а я и не настаиваю. Захочет, так сам скажет, а нет, так и какая разница?


  Я вижу его сомнения, но и надежду, что в нем признают эльфа! Мне кажется, он очень постарается понравиться при встрече. Это трогательно, но во встрече нет необходимости, чтобы не потакать этим играм эго в нем.  Пусть послушает себя, что происходит, какие мысли, сны и события, пусть начнет  вести дневник. Это способ обратить его работу по осознанию вовнутрь, а не вовне. Это поможет ему определиться

Вы сочтёте меня жестокой,  Анн, но видеться с ним я не хочу. Он не готов познавать самого себя, а перевеивает ответственность на других, а означает это, что рано ему ещё. Ему сейчас не прогулки со мною нужны, а  - послушать собственную тишину и понять, кто он есть. Понять, почему после ухода девушки он всё ещё не может слышать слово "эльфы" и считает это имеющим отношение к себе. Когда он признает, что это - его путь ( пусть даже в этом он ошибётся), наша встреча будет иметь значение, а так - я не определитель эльфов и не лакмусовая бумажка. И у меня тоже есть дом, семья, работа- мне банально недостаёт времени на вот эти личные встречи-посиделки.
Он должен сам к чему-то придти, а уж потом придти ко мне.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #62 : 03 Декабря 2015, 23:21:59 »


Это путь куда более тернистый и долгий; проще поверить другим, чем самому себе. Но самообманом заниматься - последнее дело. :) Я не говорю, что парень обязательно не эльф. Может и эльф, только вот сомневаться он будет бесконечно.
...хотя, кажется, Melian говорила, что он наоборот хочет - откреститься?




Возможно, что и открестится, Кайе - сославшись на меня же.  А между тем у него должно случиться самоопределение, потом только в дело могу вступить я.
Записан



Форма жизни типа эльф

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #63 : 03 Декабря 2015, 23:26:32 »

Возможно, что и открестится, Кайе - сославшись на меня же.  А между тем у него должно случиться самоопределение, потом только в дело могу вступить я.

Простите, я Кей  :D хотя...

На это самоопределение, увы, могут уйти годы. И с большой долей вероятности персонаж в своих поисках истины не за одно уцепится, так за другое. Хорошо, если не за дурное)

Мне его жаль, наверное.  :-\
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #64 : 03 Декабря 2015, 23:35:12 »



Простите, я Кей  :D хотя...

На это самоопределение, увы, могут уйти годы. И с большой долей вероятности персонаж в своих поисках истины не за одно уцепится, так за другое. Хорошо, если не за дурное)

Мне его жаль, наверное.  :-\

Простите, Кей : буду называть вас так.
А насчёт самоопределения - зачем же ждать годы? Если ты эльф, однажды ты это точно поймёшь, а если нет - ждать и смысла нет никакого. Тут уже Лестар хорошо сказал до меня: "Он либо эльф и уже причастен к эльфийскому конгломерату, либо человек и тогда к эльфам непричастен никак, но составляет единое общество с людьми - тоже польза. "

Мне совсем не жаль юношу: жалеют жалких, а он - достаточно целеустремлённая личность, просто немножко сменил приоритеты.
Записан



Форма жизни типа эльф

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #65 : 03 Декабря 2015, 23:42:13 »


А насчёт самоопределения - зачем же ждать годы? Если ты эльф, однажды ты это точно поймёшь, а если нет - ждать и смысла нет никакого. Тут уже Лестар хорошо сказал до меня: "Он либо эльф и уже причастен к эльфийскому конгломерату, либо человек и тогда к эльфам непричастен никак, но составляет единое общество с людьми - тоже польза. "

Но пока это "однажды" случится, могут как раз пройти годы) Не на этом ли форуме в какой-то теме обсуждались истории тех, чью эльфийскую сущность задавили/кто так себя и не осознал?

Имхо. Называть себя как угодно можно. В сущности, не так уж важно, как называть. Быть в согласии с самим собой важнее)

Мне совсем не жаль юношу: жалеют жалких, а он - достаточно целеустремлённая личность, просто немножко сменил приоритеты.

Все же, в который раз убеждаюсь, что делать выводы, не зная всех деталей, не стоит)
Мне показалось, тут как раз проблема и парень весь извелся, гадая - "эльф или не эльф". Вот и посочувствовала...
Прошу меня извинить :)
Записан

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #66 : 04 Декабря 2015, 00:19:32 »



Вы сочтёте меня жестокой,  Анн, но видеться с ним я не хочу. Он не готов познавать самого себя, а перевеивает ответственность на других, а означает это, что рано ему ещё. Ему сейчас не прогулки со мною нужны, а  - послушать собственную тишину и понять, кто он есть. Понять, почему после ухода девушки он всё ещё не может слышать слово "эльфы" и считает это имеющим отношение к себе. Когда он признает, что это - его путь ( пусть даже в этом он ошибётся), наша встреча будет иметь значение, а так - я не определитель эльфов и не лакмусовая бумажка. И у меня тоже есть дом, семья, работа- мне банально недостаёт времени на вот эти личные встречи-посиделки.
Он должен сам к чему-то придти, а уж потом придти ко мне.

Конечно, нет, леди Мелиан, не сочту. Ведь я говорю о том же: нет смысла в личной встрече
Записан
Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #67 : 04 Декабря 2015, 00:37:16 »


Но пока это "однажды" случится, могут как раз пройти годы) Не на этом ли форуме в какой-то теме обсуждались истории тех, чью эльфийскую сущность задавили/кто так себя и не осознал?

Как показывает практика, годы на это  отнюдь не требуются. Кей, для вас, вероятно - это долгий и серьёзный процесс, а я всё чаще вижу, что такие вещи случаются одномоментно. Лёг спать - а утром встал с мыслью, что он эльф. Или кто-то сказал что-то, и произошло Осознание.
ТЕ, кто себя не осознал, идут людским путём: чем плохо? Возможно, это для них легче и  предпочтительнее. А  те, чью эльфийскую сущность задавили - недостаточно за неё боролись, и возможно, сама жизнь произвела выбраковку, и дала им пройти иной путь. Стоит ли это сожалений?

Имхо. Называть себя как угодно можно. В сущности, не так уж важно, как называть. Быть в согласии с самим собой важнее)

Согласна. Но, чтобы быть в согласии с самим собой, нужно знать, кто ты.




Все же, в который раз убеждаюсь, что делать выводы, не зная всех деталей, не стоит)
Мне показалось, тут как раз проблема и парень весь извелся, гадая - "эльф или не эльф". Вот и посочувствовала...
Прошу меня извинить :)

Обычно это не тема для гаданий. Те, кто эльфы, чётко это знают, а если парень не осознаёт и гадает - ему  реально требуется время для осознания и самоопределения. Если ему для этого понадобятся годы - боюсь, я бы посоветовала  ему потратить годы на что-то более полезное.
Посмотрите на это моими глазами: вот есть, например, волки и собаки. И из стаи собак есть несколько волков: они похожи на собак, но выделяются. Волки прекрасно знают, что волки, но живут среди собак, и всех это устраивает. А теперь представьте себе, что одна из собак вдруг начала сомневаться, не волк ли она. Ей говорят: подожди немножко, если ты волк - сама поймёшь и сообразишь,как мы поняли .  А она не понимает: нет, вы всё же точно скажите мне - я волк или нет?  ;D

И вы в своём праве ему сочувствовать, Кей,  так что не стоит извинений.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #68 : 04 Декабря 2015, 00:48:05 »

Выглядит эта история, как желание юноши: "ну станцуйте вокруг меня с бубном, привлеките меня к себе, расчешите, а я еще посмотрю хочу ли быть с вами и таким, как вы рассказываете".
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Kaye

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #69 : 04 Декабря 2015, 01:00:14 »

Как показывает практика, годы на это  отнюдь не требуются. Кей, для вас, вероятно - это долгий и серьёзный процесс, а я всё чаще вижу, что такие вещи случаются одномоментно. Лёг спать - а утром встал с мыслью, что он эльф. Или кто-то сказал что-то, и произошло Осознание.
ТЕ, кто себя не осознал, идут людским путём: чем плохо? Возможно, это для них легче и  предпочтительнее. А  те, чью эльфийскую сущность задавили - недостаточно за неё боролись, и возможно, сама жизнь произвела выбраковку, и дала им пройти иной путь. Стоит ли это сожалений?

Наверное, не стоит... Дурацкая черта - всех судить по себе. Типа как "мне было тяжело, значит так у всех"...
Я поняла Вас)


Обычно это не тема для гаданий. Те, кто эльфы, чётко это знают, а если парень не осознаёт и гадает - ему  реально требуется время для осознания и самоопределения. Если ему для этого понадобятся годы - боюсь, я бы посоветовала  ему потратить годы на что-то более полезное.
Посмотрите на это моими глазами: вот есть, например, волки и собаки. И из стаи собак есть несколько волков: они похожи на собак, но выделяются. Волки прекрасно знают, что волки, но живут среди собак, и всех это устраивает. А теперь представьте себе, что одна из собак вдруг начала сомневаться, не волк ли она. Ей говорят: подожди немножко, если ты волк - сама поймёшь и сообразишь,как мы поняли .  А она не понимает: нет, вы всё же точно скажите мне - я волк или нет?  ;D

Делов-то: цапнуть за бочок, вот тебе и волк  ;D

А если серьезно: все же разные. Кому-то веры достаточно. Кому-то нужны более... осязаемые доказательства, что ли?
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #70 : 04 Декабря 2015, 03:08:23 »

Но пока это "однажды" случится, могут как раз пройти годы) Не на этом ли форуме в какой-то теме обсуждались истории тех, чью эльфийскую сущность задавили/кто так себя и не осознал?

Кайя, дело в том, что эльфа нельзя задавить. Если мы имеем дело с эльфом, он знает, что является эльфом и его можно долго возить лицом об дерево и всячески пинать в другую сторону, ничего уже не поможет - поверьте, пробовали. Эльфа нельзя прокрутить назад.
Но. До момента Осознания, до мига, когда прозвучит "Я, есть, эльф" мы имеем дело с человеком.  То есть, выявить эльфа мы имеем возможность только после того, как эльф себя осознал. Да, есть особо натасканные товарищи, которые способны распознать эльфа и в неосознавшем себя, но до момента осознания все эти наблюдения и мнения будут голословны и не подтверждены.

Так все, о чем мы беседуем не имеет никакого смысла, пока герой нашей беседы не определится сам. Своим разумом,  фэа и прочими частями себя.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #71 : 04 Декабря 2015, 08:58:23 »

Цитировать
Кому-то веры достаточно. Кому-то нужны более... осязаемые доказательства, что ли?
Кей, ну какие - осязаемые? Усы-лапы-хвост? :)) Вера - она не требует дополнительных доказательств. Если требует - уже не вера. Вот все любят Ассоль поминать - это вера.Не было у нее доказательств. Только убеждение. Но вера - она извне принесена: старый дурень сказал ребенку что-то.

А принадлежность к какому-то виду существ - данность. Она уже есть, независимо от того, сказал кто что или нет, веришь ты в это или нет. Непробужденный, неосознавшийся - просто человек со странностями. Что именно является триггером для осознания или пробуждения - индивидуально. (У меня это вообще звезды были, осенние, огромные - они у нас тут такие, что рукой потрогаешь.:) А для названия той твари, что пробудилась - ДкЕ пригодилась, немного позже. Но - заметьте - для названия.) А если приходит кто-то и спрашивает, может ли он быть эльфом на основании того, что у него 11 признаков из 14 совпали... или пишет чо-нить типа "да вас проверят" или "докажите, что вы эльф"... Ну, или старательно начинает доказывать, что оно мало ест, мало спит, вдруг картинку нарисовало или сплело феньку - то ись, доказывает, что оноэльф :) или еще того лучше, пишет, что старается изменить себя и под некие идеалы подогнать... ну, что тут скажешь.

Это личное, если чо - самоутверждаюсь я так. Для интересующихся.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #72 : 04 Декабря 2015, 10:14:41 »

К чему значительному? Он либо эльф и уже причастен к эльфийскому конгломерату, либо человек и тогда к эльфам непричастен никак, но составляет единое общество с людьми - тоже польза.

Кроме эльфов и людей в этом мире имеются и другие расы.
Я бы предложила юноше заглянуть на форум Логово серого волка, к оборотням. Они тоже любят природу, у них есть тема, где они обсуждают её защиту от людского беспредельничания.
Правда, зачастую в их ответах проскакивает такая агрессия.
Ещё у меня есть подозрение, что юноша, тестируясь, мог просто сделать то, что называется «подгонка под ответ».
Кстати в Логове серого волка есть тема о встречах Оффлайн, а у московских оборотней есть и закрытая группа ВКонтакте.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 16:26:16 от Ромашка Нит »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #73 : 04 Декабря 2015, 14:45:40 »

У меня нет слов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #74 : 04 Декабря 2015, 14:58:14 »

У меня нет слов.
Здраствуйте, Lestar.  :)
Скажите пожалуйста, где в моем сообщении имеется ошибка?
Я, наверное, что-то неправильно написала?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 15:29:00 от Ромашка Нит »
Записан