Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 54838 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И чего вы все воздух сотрясаете?
Мне по этому поводу старый анекдот вспомнился.

Черт уговаривает нового русского за все блага мира подписать договор на передачу души. После смерти, разумеется.
Тот задумался и спрашивает
- Я подпишу и это у меня будет?
- Да.
- И ничего я тебе платить не буду?
- Да.
-Так. Я нипонил, где здесь наебка. (пардон май френч)

А мне вспомнилась цитатка милого Чехова: "Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю!".  ;D
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Анорлиндэ, и Вы, конечно правы.  ;D

Фаэро, то, что мы Вам не безразличны - я уже понял. Если это была оговорка с Вашей стороны, то она вот просто сногсшибательна по качеству описания Вашего тут присутствия. "оговорочка по Фрейду", как говорится.

Про всё остальное - спасибо Вам большое, что оживили тему, но и всё на этом.
А если уж хотите заниматься самосовершенствованием - то не морализаторством, а рефлексией (со значением термина можете ознакомиться в гугле).
Что лично мне не особо нравится - так это то, что свои психологические проблемы достаточно многие граждане идут решать не в кабинет психолога, а предпочитают изливать свои потоки сознания на местных обитателей. Ну, в общем, и это тоже понятно - там психолог строго по часам и за деньги - тут в любое время суток и бесплатно. Но и этот подход - не более, чем поиск халявы и потребительство, а никак не попытка показать кому-то, что бывает иначе.

Насчёт тонкого и где что рвётся - тут в том и суть, что ничего не порвалось. Вам ясно показали это и несогласие с Вашей позицией. Вот и всё.
Правил форума Вы не нарушили, и именно поэтому Вы еще можете здесь писать.

Да-да, и в конце - "сами дураки", ну ок, я вообще считаю, что "век живи, век учись, дураком помрёшь", потому что к большому моему сожалению, в мире очень много знаний, до которых я и рад бы дотянуться, но не всегда получается:)))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Фаэро, а почему вы не допускаете, что вас не кидаются клевать, не давят морализаторством, не обвиняют в выдуманных грехах? Почему  вы допускаете только такой негативный вариант воздействия на вас? И вам не пришло в голову, что тут о вас побеспокоились, попытались спасти сородича от ловушки вседозволенности , в которую он сам себя загоняет в погоне непонятно за чем? Быть может, форумчанам как раз вы небезразличны?

Кто дал нам право что-либо тут говорить, вопрос вообще странный: мы - Стражи Эльфхейма, у нас это право имеется, и это само собой разумеется. И если вы приходите в нашу обитель, опять же разумеется, что тут есть свои законы, свои нормы и свои правила поведения. Вероятно. вам очень нравится эти нормы опровергать...но если честно, я никак не уразумею, зачем.

Хотите честно? Для меня лично эльф без встроенного нравственного ограничения - не эльф вовсе. Это как раз - тот маркер, который отделяет эльфа от человека куда точнее, чем острые уши или субтильное телосложение. Поэтому не "тонко, вот и рвётся", а - показательно, вот и пишется.  И то, что я ещё веду диалог, уже убедившись в обратном, есть моя добрая воля и безграничная терпимость к тому образу мысли, который лично меня шокирует. 

Вы вольны верить, что эльфам свойственна свобода и вседозволенность, вы уже озвучили, что эльфам свойственна честность по отношению к партнёру, вы вольны выразить приверженность "физиологическим шалостям" - а остальные вольны точно так же с вами не согласиться, нет? Или вы считаете, что можете озвучить своё мнение, а остальные - такой возможности не имеют?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 21:25:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Логично спасать от чего-то тех кто этого просит. Если не просит - очевидно просто отнестись как к чудику с оригинальным мнением.

А единственное ограничение эльфа - его способность понимать ситуацию на три шага вперёд со всеми последствиями.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Да кому Вы нужны, Фаэро, чтобы Вас спасали? Вы пришли со своими утверждениями и ценным мнением, изложили всё это - Вам ответили. Не нравится - не заставляет никто Вас ни писать тут, ни читать ответы. Но форум - это общественное место, подразумевающее обмен мнениями, каковой обмен и происходит. Мы тоже не обязаны молча проходить мимо  своё мнение оставлять при себе, во избежание наступить кому-то на любимую мозольку. И это - не поверите - наше право, каковым мы и пользуемся.

По последнему пункту согласен, да только вот понимается это выражение некоторыми гражданами очень и очень странно. Впрочем, я за Вами и не заметил вот этого самого умения предвидеть последствия в общем-то для начала - собственных действий.

И очень хочется вставить ссылочку на клип группы "Ленинград" с соответствующей тематике обсуждения песней. но пока не буду этого делать.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Ну а зачем накидываетесь с наездами, если не с целью либо спасения, либо уничтожения (а точнее чтобы выгнать с форума)?
Верно - форум это общественное место, подразумевающее обмен мнениями. С уважением к собеседнику прежде всего, так как уважение - составляющая любви.
Но для вас - идейных поборников этики - берём стандартные правила поведения в виртуальном обществе - и там точно так же находим вашу любимую мораль - отношения допустимы только с позиции уважения и только на "ты", если читали...

Своё присутствие и участие объяснил выше - проверить себя в жёстких условиях на предмет не сбежать, не сорваться, не выйти из равновесия.

Группу "Ленинград" не люблю, хотя бывает что разговариваю матом.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вот замечаю уже не раз за бытность свою: когда кончаются аргументы у энного форумного оратора, так сразу начинается это его "я правил форума не нарушал, а вы, такие-сякие тетьки-дядьки, меня, хорошего мальчика-девочку, обижаете!.. И не совместно вам?..". Вроде как последний козырь в рукаве.  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
А так я просто вам же показываю ошибки: взял и появился как чудик со своими мыслями... Просто написал то, что считаю очевидным и логичным...
Пусть даже я трижды не прав, но кто вам дал право переходить на личности, кидаться клевать инакомыслящего, обвинять в выдуманных грехах?
... .
Неужели вы сами не чуете что боретесь просто с теми, кто мыслит так, как велит его внутренний голос? Неужели у вас есть право давить тех, кто мыслит (даже не поступает!) так как хочется именно ему? Шишек он хочет набить, но своих.
Так давить своим морализаторством - это и означает что вы отнеслись ко мне как к своей собственности, на которую можно иметь любые права и обращаться как с мусором.

Поняли? Сами попались на то, что это и называется ревностью - считать кого-то своей собственностью, ограничивая его даже в мыслях.
Ой, прелесть - люблю таких :))
Вы "просто написали"?
Так я (я за себя, лично) - Вам просто и отвечала. Это один из законов мироздания - действуя (делая что-то), не стоит забывать от ответственности. А она может быть любой. То ись рассчитывать на что-то конкретное Вы не можете - случится то, что случится.
Но раз Вы считаете, что в способности эльфа входит понимание ситуации на три шага вперед - какого хрена Вы поднимали тему, которая заведомо должна была развиваться вот так? Указать нам на "ошибки"? А кто Вас об этом просил? И попрекая форум отношением к Вашим идеям, Вы сами-то чуете, что боретесь с теми, кто мыслит отличным от Вас образом? Про нападки на этику умолчим уже...
Поняли? Ревность к своей идее и Вам присуща в равной степени. И Вы сочли, что имеете право еть мозги нескольким существам сразу и оскорблять их чувства, выдавая за "правильное" выдуманное Вами поведение. Засуньте его туда, откуда оно у Вас вылезло и живите спокойно по своим морально-этическим нормам, не навязывая их другим.

Считаете себя свободным - не смейте ограничивать мою свободу думать иначе и поступать так, как я считаю правильным. В том числе и с Вами. Уяснили, свободный Вы мой?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

с наездами? Да помилуйте! Вы рассказываете тут мягко говоря - странное, Вам рассказывают в ответ свои точки зрения. Где тут наезд? Нет, если Вы очень хотите обидеться - всегда пожалуйста, почему нет?

У группы "Ленинград" есть потрясающая песня, иллюстрирующая как раз вот это вот "трахать все подряд". Рекомендую.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Логично спасать от чего-то тех кто этого просит. Если не просит - очевидно просто отнестись как к чудику с оригинальным мнением.

А единственное ограничение эльфа - его способность понимать ситуацию на три шага вперёд со всеми последствиями.

Но ведь к вам и отнеслись, как к чудику с оригинальным мнением. У вас ( от себя скажу) в отличие от MiuSulini, это даже на троллинг не походит. Но вас это почему-то задевает.
Мне было интересно читать ваш форум, но я же не приходила туда нарушать правила и порядки, скажем, высказываниями, что никаких Иных нет, и - наблюдениями за последующей реакцией. Для этого я слишком вас уважаю. Так почему на эльфийском форуме вы применяете такую тактику?

Вы вот говорите о понимании ситуации на три шага вперёд...следует ли мне понимать, что вы понимали, что мнение о сексуальной свободе эльфы близким для себя не сочтут, и намеренно провоцировали нас? На что, на возможность выразить возмущение?


Ну а зачем накидываетесь с наездами, если не с целью либо спасения, либо уничтожения (а точнее чтобы выгнать с форума)?
Верно - форум это общественное место, подразумевающее обмен мнениями. С уважением к собеседнику прежде всего, так как уважение - составляющая любви.
Но для вас - идейных поборников этики - берём стандартные правила поведения в виртуальном обществе - и там точно так же находим вашу любимую мораль - отношения допустимы только с позиции уважения и только на "ты", если читали...

Чтобы вас уничтожить ( выгнать с форума) - вы должны нарушить форумные правила, Фаэро. Насколько я вижу, вы этого не делаете, а рассуждения о свободном сексе в соответствующей теме нарушениями правил не являются.
Уважение к собеседнику подразумевает, что и вы будете относиться с уважением к своим собеседникам. А вы уверены, что здесь все вознамерились вас уничтожать или насильственно учить жить, прививая моральные нормы.  Поверьте - нет.  Тут Адаригель уже обозначила мысль про свободу достаточно неплохо. Я же сказала бы так: свобода одного заканчивается там, где начинается моё лицо.  :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Адаригель, крепитесь. ;D
Дык вот же... уже законтрапарил - общение ему неприятно.

А то дома еще и бабе отчет давать - откуда там - иголки...
Так вас же нельзя. Даже песенка про это есть. ;D

Цитата: Faero link=topic=1608.msg48413#msg48413 date[quote
Да, уверен. Себе я всё доказал.
А вот и мое любимое.

И чего вы все воздух сотрясаете?
Так и таварисч искренне не понимает нас. У него все хорошо и все правильно. И чего к нему прицепились....
Дык, а поговорить? (с)
Лично мне очень интересно как космические корабли бороздят Большой театр просторы Вселенной.

Логично спасать от чего-то тех кто этого просит. Если не просит - очевидно просто отнестись как к чудику с оригинальным мнением.
А вас кто просил? Адреса, явки, пароли на стол. ;D
Дык, а мы как сделали?

Вот замечаю уже не раз за бытность свою: когда кончаются аргументы у энного форумного оратора, так сразу начинается это его "я правил форума не нарушал, а вы, такие-сякие тетьки-дядьки, меня, хорошего мальчика-девочку, обижаете!.. И не совместно вам?..". Вроде как последний козырь в рукаве.  ;D
И вроде бы на каком-то очередном ораторе пора понять что не совестно, но нет.


У группы "Ленинград" есть потрясающая песня, иллюстрирующая как раз вот это вот "трахать все подряд". Рекомендую.
А мне ЗОЖ вспомнился, про башню.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

ЗОЖ не слышал. Надо будет загуглить.

А по сабжу - мне уже прямо интересно, на что дальше будет испытывать себя и наше терпение Фаэро...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail


А по сабжу - мне уже прямо интересно, на что дальше будет испытывать себя и наше терпение Фаэро...
В вегетерианстве уже отметился, осталась тема про секс и про религию. Подождем-с.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ну, про секс он нам тоже рассказал. Осталась религия. В общем, товарищ отметился всюду, где можно худо-бедно обойтись общими словами. А нет конкретики - "это моё мнение", и все дела.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Так вас же нельзя. Даже песенка про это есть. ;D
Нагло врут-с.
Ежики же откуда-то берутся... Вот меня всегда этот вопрос занимал - КАК...?

А чо за пестня? может - в ней вся сермяжная правда на предмет этого животрепещущего вопроса?

Цитировать
Вот замечаю уже не раз за бытность свою: когда кончаются аргументы у энного форумного оратора, так сразу начинается это его "я правил форума не нарушал, а вы, такие-сякие тетьки-дядьки, меня, хорошего мальчика-девочку, обижаете!.. И не совестно вам?..".
Самое интересное, что взывать он начал... к элементарной этике - отрицая ее в то же время.
Цитировать
форум это общественное место, подразумевающее обмен мнениями. С уважением к собеседнику прежде всего, так как уважение - составляющая любви.
Но для вас - идейных поборников этики - берём стандартные правила поведения в виртуальном обществе - и там точно так же находим вашу любимую мораль - отношения допустимы только с позиции уважения и только на "ты"...

Эй, я последнюю претензию не поняла - надо на "ты" или это все-таки "наша любимая мораль".

А уважение к собеседнику - морально-этическая норма, принятая в обществе людей.(Ну, мож еще эльфов. Хотя товарищ явно против). Как сказал один ныне покойный бандит хороший человек: "чего орать-то? Вчера она на человека наорала, а сегодня у нее ларек сгорел..."
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.