Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 54841 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #105 : 08 Ноября 2016, 23:06:27 »

Можно еще им соли на хвост насыпать. Ну и на остальные части тела.

Соли им обычно щедро сыплют под ноги, Адаригель - особенно у нас в Москве. Сапоги благодаря этому портятся из-за белых соляных разводов, а у бедных собак после прогулки горят лапы.


Странница
, что есть на свете интереснее ёжиков и обсуждения их быта? :) Вы позволите мне глупый экспромт?

Чтобы темы важные
Не влекли опять
Что бы нам о ёжиках
Не порассуждать?

Ёжики роскошные,
Ёжикам  - салют!
Во всех темах ёжики
Радостно поют.

Темы все - расхожие,
Это  ль хорошо?
А болтать о ёжиках,
Ново и свежо!


Ну а если серьёзно - я готова подписаться под каждым словом из вашего ответа. Если половинка отдалилась от тебя, скорее всего, имеет место её( или твоя) измена. И прежде чем начинать строить новые отношения, лучше разобраться со старыми.
Насчёт случайных измен - ну, говорят, это бывает у мужчин, которые долго бывают без женщин, например в армии. Но, если есть любимый человек, а ты бежишь к другому, стало быть, в любимом что-то перестало устраивать. А что когда люди изменяют, то они жалеют не того, кому изменили, а себя самих - респект, всё так и есть.

Я вот тоже ревнивая, но я с собой даже и не борюсь. Свойство натуры такое, собственническое :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Странница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #106 : 09 Ноября 2016, 09:03:46 »

Melian, прекрасный экспромт) Не могу не согласиться с тем, что быт ёжиков интригует. Вообще удивительные создания! Такие колючие, но такие милые))
 Знаете Мелиан, я рада, что вы разделяете мое мнение)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #107 : 09 Ноября 2016, 21:28:48 »


 Знаете Мелиан, я рада, что вы разделяете мое мнение)

Я, видите ли, тоже считаю, что нужно разбираться со старыми отношениями прежде, чем строить новые.
Ну а ёжики на форуме - приятное дополнение наших тем.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #108 : 10 Ноября 2016, 15:24:59 »

Страница

Я бы сказала так. Верность, равно как и неверность, - это выбор. Причём всегда осознанный. Я сейчас не говорю про алкогольные и наркотические опьянения. Вот исходя из выбора и стоит рассуждать. Если существо выбрало быть неверным, то оправдание левой связи, пусть и одномоментной, случайностью - это, пардон, детский лепет.
Записан

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #109 : 11 Ноября 2016, 23:21:18 »

Вот так и хочется подкинуть что нибудь гаденькое! да нельзя!!
Не встречал такого - правда!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #110 : 12 Ноября 2016, 10:48:19 »

Если существо выбрало быть неверным, то оправдание левой связи, пусть и одномоментной, случайностью - это, пардон, детский лепет.

Всё верно, Анорлиндэ. Если существо выбрало быть неверным, его оправдания, сколь бы обыденно они ни звучали - никому не нужны.  Ну, оправдаются они...и что?  Факт-то  останется фактом вне зависимости, простят их или нет.

Я только всегда хочу предупредить о  последствиях такого поступка. Как мы знаем, любой шаг в сторону Искажения - платный, и придётся внести свою плату миру. За измену платят внешними изменениями. у эльфов всё буквально на лице бывает написано. Он ( или она)  сами меняет свою природу в сторону Искажения - а потом долго наблюдают за собой в зеркале и начинают бомбардировать других эльфов письмами, почему у него испортилось лицо, откуда эта одутловатость и обрюзглость,  откуда этот лишний вес ( "ведь я не ем больше - я точно так же ем всегда"), откуда эта неожиданная некрасивость, хоть он был  и красивым парнем...и что прикажете отвечать?

Лично я на такое отвечать очень не люблю. Потому что заранее предвижу спор: "Да это не от этого, да у меня просто жизнь тяжёлая, да у меня ребёнок болеет, а я зарабатываю деньги, вот в чём вопрос" - потому что признаться, что сам всё испортил и способствовал своему внешнему искажению - тяжело и неприятно. Поэтому в очередной раз приходится выслушивать глупую тираду типа "Наш мир всё равно меняет эльфов: вот ты помнишь, каким я был? а теперь мы в Искажённом мире - живи я в  ТОЙ Арде, я был бы другим". Как будто мир за окном виноват в его образе жизни!

Поэтому мне проще сказать так: хочешь идти по этому пути - приготовься к тому, что придётся ТАК платить.
Записан



Форма жизни типа эльф

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #111 : 12 Ноября 2016, 21:50:30 »

Всё верно, Анорлиндэ. Если существо выбрало быть неверным, его оправдания, сколь бы обыденно они ни звучали - никому не нужны.  Ну, оправдаются они...и что?  Факт-то  останется фактом вне зависимости, простят их или нет.

Что такое верность?
Узурпация свободы человека. Наглая. Лживая, подменяющая собою истинную любовь, которая видна сразу. Мелочная т. н. семейная жизнь к истинной любви отношения не имеет.
Основная задача т. н. верности в  том что бы
1) Не дать женщине встретить любовь, и привязать к купившему её владельцу.
2) Не дать мужчине найти любовь, привязать его к ошибочной, вполне вероятно навязанной связи.

Если чувствуете желание к иному партнеру, то не ограничивайте себя «верностью», тот с кем вы изначально связались — ложный партнёр.
Побороть т. н. верность, убиавающую любовь возможно введя многоженство, многомужество и прочею полигамию пусть будет изобилие женщин у всех, кто это изобилие может позволить.

Алайнэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #112 : 12 Ноября 2016, 23:15:24 »

Цитировать
Если чувствуете желание к иному партнеру, то не ограничивайте себя «верностью», тот с кем вы изначально связались — ложный партнёр.
Осталось понять, что при таком отношении делать с сифилисом, гонореей и прочими плодами "свободной любви"...
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #113 : 12 Ноября 2016, 23:22:10 »

Осталось понять, что при таком отношении делать с сифилисом, гонореей и прочими плодами "свободной любви"...
Если вы действительно любите что вам болезнь партнёра? Тем более что многие из них излечимы.
Если вы берёте секс-раба то там действительно важен осмотр, но рабство противоречит любви.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #114 : 12 Ноября 2016, 23:40:38 »


Побороть т. н. верность, убиавающую любовь возможно введя многоженство, многомужество и прочею полигамию пусть будет изобилие женщин у всех, кто это изобилие может позволить.

Круто, даже не знаю, что тут сказать-то. Давайте введём многожёнство, многомужество, и вообще объединёнными силами форума возьмём да и устроим эльфийскую оргию! Кто за?
Записан



Форма жизни типа эльф

Алайнэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #115 : 12 Ноября 2016, 23:52:32 »

Цитировать
Если вы действительно любите что вам болезнь партнёра? Тем более что многие из них излечимы.
Ну что тут сказать, теория Дарвина в действии...
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #116 : 13 Ноября 2016, 00:32:58 »

Мелиан, совершенно согласна. В каждом слове. Всегда нужно помнить о последствиях. Есть волшебная формула: Событие + Наша реакция на него = Последствие.

А что касается вашей  провокации, MiuSulini, то лично я не намерена отвечать на весь этот вздор.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 00:35:52 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #117 : 13 Ноября 2016, 07:10:01 »

А что касается вашей  провокации, MiuSulini, то лично я не намерена отвечать на весь этот вздор.

Такая провокация - закономерная реакция его на мои слова. Я не раз это встречала, собственно, поэтому уже и не реагирую. Понимаете, Анорлиндэ, некоторым очень тяжело признавать, что за свои  действия придётся нести ответственность. Особенно такую, которая враз будет видна всем остальным.
 Гораздо проще  ведь не поднимать эту тему и городить вздор в духе Полуэльфа-Камушка: а давайте устроим многожёнство и многомужество, заведём себе гаремы и устроим тантрический секс со всеми богинями Атлантиды разом :)  Удивительно, что нам не предлагают ещё зоофилию...
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #118 : 13 Ноября 2016, 08:09:35 »

Цитировать
За измену платят внешними изменениями. у эльфов всё буквально на лице бывает написано.
Цитировать
очень тяжело признавать, что за свои  действия придётся нести ответственность. Особенно такую, которая враз будет видна всем остальным.
Если человека (эльфа!)нужно уговаривать быть верным партнеру под страхом смерти каких-то там изменений, так может ему и не стоит такой союз сохранять?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #119 : 13 Ноября 2016, 11:12:58 »


Если человека (эльфа!)нужно уговаривать быть верным партнеру под страхом смерти каких-то там изменений, так может ему и не стоит такой союз сохранять?

А  - сорри, зачем вообще его уговаривать? Настоящие эльфы сами хранят верность, а "некоторых" даже страх смерти не проймёт.
Понимаете, у многих эльфов есть внутренние встроенные запреты - унати. Если запреты сломаны, стало быть, эльф знатно успел очеловечиться. Чего тогда его уговаривать - он станет достойной частью окружающего мира :)
Записан



Форма жизни типа эльф