Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177125 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #240 : 22 Августа 2013, 18:56:02 »

Чорта с два . Кто много украл , с того ничего не спросится . Ибо он давно на канарах .

А что, Канары - это мир иной? На Канарах с него так же спросится, как и везде. Необязательно его призовут в суд - может, на него пальма кокосовая упадёт, которой придёт время падать. И вор будет долго сожалеть о том, как ему, дескать, не повезло:)

Надо болше красть и больше врать ---- иначе не выжить . Так говорил Макиавелли . И вообще у меня такое впечатление сложилось что вокруг все честные люди вымерли , остались только жулики и воры .

У меня тоже такое впечатление, Мышьяк - что все честные люди вымерли. Но из второго вывода никак не следует первое, которое вы советуете форумчанам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #241 : 23 Августа 2013, 09:05:23 »

У меня тоже такое впечатление, Мышьяк - что все честные люди вымерли.

Чесность... Это очень обширное понятие. Если имеется в виду просто не врать, то должен сказать, что многие не врут. Делают гадости и прямо об этом говорят. Еще и смеются в лицо. "Ничего личного, это бизнесс". Знакомая фраза?

Если же имеется в виду не чесность, а честь и благородство, как понимали это средневековые рыцари, то я сомневаюсь, что и сами рыцари поголовно были такими. А сейчас и подавно. Такие люди, как мне кажется, всегда были скорее исключением, чем правилом.

Поэтому нужно ли говорить "вымерли"? Возможно, лучше сказать "их никогда не было много"?
Записан

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #242 : 23 Августа 2013, 11:48:22 »

Надо болше красть и больше врать ---- иначе не выжить . Так говорил Макиавелли .
Темная пропаганда. Ее сейчас очень много. Такое чувство, что кто то целенаправленно прельщает атани и хочет склонить их ко злу и низости. Всякие там "хочешь жить умей вертеться", "главное счастье", "такова жизнь" и так далее, и тому подобное. Часто можно услышать. Вот и сюда добралось.
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #243 : 23 Августа 2013, 12:01:07 »

Вы что, это же Мышьяк, ему свойственно говорить гадости.
А так он белый и пушистый.

Наверное, Википедии опять на ночь почитал...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #244 : 23 Августа 2013, 12:38:20 »


Чесность... Это очень обширное понятие. Если имеется в виду просто не врать, то должен сказать, что многие не врут. Делают гадости и прямо об этом говорят. Еще и смеются в лицо. "Ничего личного, это бизнесс". Знакомая фраза?

Конечно, знакома,  Кумехтар, а как же ж. В отношении таких людей я оставляю за собой право вести себя точно так же. И ничуть не гружу себя понятиями чести и доблести - передо мною человек, не ведающий чести, так зачем мне метать бисер перед  этой свиньёю?
Так что отвечу на гадость ещё большей гадостью, и даже говорить эту фразу не стану - много чести :) Пускай распространяют потом в Инете всякую муть про меня: мне - фиолетово.

Если же имеется в виду не чесность, а честь и благородство, как понимали это средневековые рыцари, то я сомневаюсь, что и сами рыцари поголовно были такими. А сейчас и подавно. Такие люди, как мне кажется, всегда были скорее исключением, чем правилом.

Поэтому нужно ли говорить "вымерли"? Возможно, лучше сказать "их никогда не было много"?

Это правда, в средние века далеко не все были такими: в хрониках есть куча описаний бесчестных рыцарей и всяческих разбойников  - далеко не Робинов Гудов. Но вот как раз бесчестные рыцари потому и вошли в хроники, что это был скорее нонсенс, чем общее правило. И  в чём хорошо это время, средневековье - тогда  сами понятия чести и благородства были в чести, сорри за тавтологию. И если человеку была ведома честь и понятия чести - он находил поддержку в других, и понимание, что это такое. И детей растили честными и благородными, потому что таким был социальный запрос общества, и такими были общественные ценности.

А сейчас честный и благородный человек считается фрайером и идиотом. Потому что детей с детства уже воспитывают на примерах  Скруджа МакДака, сделавшего себе большое состояние, и мальчика Бобби из  песенки мультика "Остров сокровищ " - "Делай деньги, делай деньги, остальное всё дребе-де-день" :D


Темная пропаганда. Ее сейчас очень много. Такое чувство, что кто то целенаправленно прельщает атани и хочет склонить их ко злу и низости. Всякие там "хочешь жить умей вертеться", "главное счастье", "такова жизнь" и так далее, и тому подобное. Часто можно услышать. Вот и сюда добралось.


Есть такое...мне тоже так кажется, что сейчас идёт борьба за души людей.
Но  - вы зря ищете следы этой пропаганды здесь. Мышьяка понимать буквально нельзя - в его словах сквозит горькая ирония. Так что Адаригель права по его поводу: я бы только заметила, что Мышьяку скорее свойственно иронизаторство к месту и не к месту.
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #245 : 23 Августа 2013, 23:05:25 »

[quote author=Мышьяк . l На Канарах с него так же спросится, как и везде. Необязательно его призовут в суд - может, на него пальма кокосовая упадёт, которой придёт время падать. И вор будет долго сожалеть о том, как ему, дескать, не повезло:)

Как говорил Волк из " Ну погоди  " ---- " Ничто на этом свете не сбудется само . "
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #246 : 23 Августа 2013, 23:19:39 »

Вы что, это же Мышьяк, ему свойственно говорить гадости.

Ложь и  клевета . И  как Вам не совестно так думать о бедном , старом Мышьяке ?

А так он белый и пушистый.

Это ближе к правде .

Наверное, Википедии опять на ночь почитал...

В точку . Как это вы догадались ?

http://rghost.net/48328659
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 23:27:11 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #247 : 23 Августа 2013, 23:29:11 »

Поэтому нужно ли говорить "вымерли"? Возможно, лучше сказать "их никогда не было много"?

Было , причем много . Целые народы были . Но пришли и разгромили нас не в честном бою , но обманным манёвром . И настала голимая перестройка .
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 23:33:15 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #248 : 23 Августа 2013, 23:30:22 »

Но - вы зря ищете следы этой пропаганды здесь. Мышьяка понимать буквально нельзя - в его словах сквозит горькая ирония.

А вот и нет тут Мы говорили без всяких аллегорий . Эта наша политическая программа и оружие самообороны .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #249 : 23 Августа 2013, 23:31:55 »

Скоро настанут последние времена и гоблины и урки попытаются зохватить Галактику . Надо готовиться к войне ! На земле в небесах и на море наш удар будет скор и суров ! Если завтра война если завтра в поход ---- будь сегодня к походу готов !
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #250 : 24 Августа 2013, 01:20:14 »

Если что - так я с вами!Мышьяк.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #251 : 24 Августа 2013, 05:37:34 »

Наверное, Википедии опять на ночь почитал...
В точку . Как это вы догадались ?
"Элементарно, мой дорогой Ватсон" (с) - Вики вызывает у Вас интеллектуальное несварение, и Вы становитесь раздражительным и ядовитым, как Ваш "тезка".
Вам надо больше бывать на воздухе: при окислении озоном получается триоксид мышьяка - та самая белизна и пушистость.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #252 : 24 Августа 2013, 14:37:47 »

Скоро настанут последние времена и гоблины и урки попытаются зохватить Галактику . Надо готовиться к войне ! На земле в небесах и на море наш удар будет скор и суров ! Если завтра война если завтра в поход ---- будь сегодня к походу готов !

Всё, сейчас бросаю все дела - и иду готовиться к войне. Надо спасать нашу Галактику - Галактеко в опасности :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #253 : 27 Августа 2013, 09:35:29 »

Было , причем много . Целые народы были . Но пришли и разгромили нас не в честном бою , но обманным манёвром . И настала голимая перестройка .

Народы??? Это уже интересно. Не ожидал от вас такого. И какие же это народы, которые поголовно были чесными и благородными?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #254 : 29 Августа 2013, 23:06:32 »

Это были мы ---- православные джедаи .
Записан