Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихии.  (Прочитано 84513 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #90 : 04 Марта 2011, 21:52:09 »

разве надо противопоставлять науку и магию? По-моему, их стоит сочетать
А я именно пытаюсь сочетать - и необьяснимым, "сверхьестественным" магическим штукам нахожу вполне рациональное обьяснение :), не отрицая существование оных :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #91 : 04 Марта 2011, 21:55:58 »

На самом деле "сверхьестественные" штуки тоже объяснимы. В мире нет нелогичного.

Кстати, Адаригель, про химию... Без прямого физического контакта с водой камни обычно дают примерно тот же эффект зарядки. А у особо энергитичных камешков это получается вообще без воды, от долгого держания его в руке. Так что химия всё-таки тут ни при чём.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 10:11:48 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #92 : 05 Марта 2011, 16:30:09 »

Без прямого контакта с водой "заряжал" ее и приснопамятный Чумак, помнится.  ;D Если кому и помогало, можно списать на эффект плацебо, а вообще-то достоверных данных нет о реальной его помощи людям...
 
А у особо энергетичных камешков получается пьезоэффект - есть на свете и такое "волшебство". И для достижения его совсем небольшое усилие требуется - этот же эффект работает и в "музыкальных открытках", и в микрофоне телефона, и в зажигалке для современных газовых печей... Легчайшее сжатие монокристалла - и возникает "елекстричество", воздействуя на личное электромагнитное поле того, кто камушек держит в руке. Это уже измерено и проверено приборчиками.  ;D
А если при этом еще и эльфийские песнопения присутствуют - тогда вааще... наверное. ;D
Если не монокристалл, а скажем скрытокристаллическая структура у камушка, то такие, как гематит, н-р, могут при контакте с кожей ионы своего вещества ( трехвалентное железо в данном случае) передавать тому, кто носит или держит его. Микродозы железа улучшат состояние крови в случае железодефицитной анемии, " а скажут - скажут! - что..."(с) гематит помог, понимаешь...
Химия - в минералогии очень даже при чем.  :P
Впрочем, куда-то все время тема сворачивает от стихий в "магуйство"... и все время стихийно. Поэтому, возвращаясь к теме: стихия Огня в микрокосме - это "огонь знания", в макрокосме - это сам Творец. А он, как явствует из Ветхого Завета христиан, сотворил людей "по образу и подобию своему"; из праха земного, читай - из химических элементов планеты, и образ Его и подобие - Огонь, который в детях его становится знанием и стремлением к знанию, желанием "докопаться" до истины, ответить на вопрос не только "что?", но и "как?" и "почему?"  
"Scientia potentia est". "Знание - Сила".

Кстати, о птичках о металлах. Насколько я понимаю, металлы и в магии - проводники энергии. Зачем их заряжать? Кто-нибудь умный обьясните, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 16:40:20 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #93 : 05 Марта 2011, 18:25:40 »

Я тебе одно скажу - проверено практически, что это работает. На теорию мне всегда было глубоко плевать. Абстрактным знаниям я предпочитаю конкретный результат.

А металлы не надо заряжать. Речь не об этом, а о том, что они сами по себе обладают определённым энергетическим зарядом, как и камни. Каждый металл. А как проводник энергии я больше люблю тот же раух. "Луч" получается чуть ли не физически ощутимый.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 19:11:29 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #94 : 05 Марта 2011, 19:08:49 »

Насчет лазурита и бирюзы - бирюза не бывает темно-синего цвета, насколько я знаю.
Анилиновый краситель тебе в руки - и хоть какого цвета получишь "бирюзу" ;)

3. А к чему это все? А к тому, что хим. формула альмандина Fe3Al2(SiO4)3, с характерным изоморфным замещением Fe и Al на Са и Mg, которые, вместе с кремнием, вполне вероятно, могут переходить в раствор при нахождении камня в воде 2-3 суток.

Адаригель, Si, безусловно, входит в состав альмандина. Но коль ты удосужишь себя прочесть про это соединение чуть побольше, не ограничиваясь интернетовским обзором "по верхам", то тебе станет известно - это вещество не растворимо водой и слабыми растворами кислот (что позволяет отчищать камень от примесей). Это островной силикат, а стало быть кремнекислородные тетраэдры играют незыблемую роль в его структурном устройстве. Отсюда вытекает то, что нельзя вымыть кремний из альмандина, не разрушив само кристаллическое соединение. Чтобы вода (или кислотный раствор) стали растворять хоть в малом количестве альмандин требуется изменение давления и температуры (причём в комнатных условиях это трудновыполнимо).
Коротко и по сути: в гипергенных условиях альмандин (ровно, как и большинство силикатов) устойчив - то есть не подвержен химическому выветриванию, а стало быть его частному варианту - вымыванию водой какого-либо химического компонента. Иначе гранаты не образовывали бы россыпи.
Это я тебе, как геолог, говорю ;)
Воздействие идёт именно энергией камня на структуру и заряд воды.
Конкретно настойку на альмандине для Риссэ делал я.

Приготовление состояло из следующих этапов:
1)В резервуар А с помещённой туда шунгитовой пирамидкой заливалась тёплая вода и настаивалась сутки;
2)структурированная вода переливалась в сосуд В с монокристаллом альмандина и заряжалась там сутки.
Подобный настой, но (разумеется) с другими свойствами, делал на друзе гессонита. Так же применял в качестве общеукрепляющего при лечении Риссэ.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 19:13:06 от Elmo »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #95 : 05 Марта 2011, 20:01:45 »

Эльмо, я вообще-то о натуральной бирюзе речь вел, а не фигне, которую выдают за бирюзу.
А так - я тебе хоть деревяшечку разрисую под камень так, что на фото не отличишь, только наощупь. но станет ли от этого деревяшка камушком?

Граждане, я напоминаю, о камнях в этой теме речь идет исключительно в аспекте рассмотрения стихии Земли, рассуждения же о камнях как таковых - давайте в отдельный топик, иначе уже оффтоп получается.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #96 : 05 Марта 2011, 21:23:14 »

Эльмо.То, что ты говоришь, как геолог, известно было в наше время даже школьнику. Именно поэтому я написала "вероятно". ;)
Если этой вероятности нет, все влияние воды, в которой сутки пролежал альмандин, следует списать на "эффект плацебо" и молодой здоровый организм Риссэ, потому что хоть сколько-то достоверных данных об изменении "структуры и заряда воды" ты не представил. И, хвала Эру, у тебя не было возможности сравнить экспериментально влияние этой воды и влияние, к примеру мед.препарата типа "витамины с микроэлементами" на скорость заживления перелома.
К тому же у вас довольно жесткая, по моим ощущениям, вода., т.е. кремния в ней конечно нет, но вот кальция и магния - достаточно ;D
 Все. А то да, оффтоп.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 22:01:37 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лайканарэ

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #97 : 06 Марта 2011, 00:13:47 »

…Я пишу лишь о том, как получить образ  чистой Стихии. Для чего и зачем... это уже на совести оператора. Ножом можно зарезать, а можно хлеб отрезать.  :-\
Собственно мой вопрос как раз был об этой самой чистоте. Я не совсем понимаю (или совсем не понимаю) как стихия может быть не чистой. Брать в качестве примера костер из шпал, пропитанных креозотом не буду (фиии), это просто вредно для вдыхания даже в негорящем виде. Но я понимаю стихию как стихию вообще. Чем огонь костра отличается от горящего газа кроме цвета и проч. и так понятно, но стихия-то одна…

Итак, Земля.
Разумеется, земля из горшка с цветком не подойдет. Не годится также песок из дворовой песочницы.
Земля в максимально чистом виде – это природные кристаллы.
Иногда используется соль. Самая чистая – Четверговая, но можно соль и очистить.
На чистый сухой противень высыпаем пачку каменной соли крупного помола. Подчеркиваю, каменной. Осадочная, йодированная и иже с ними не годятся. Ставим в разогретую духовку. Если соль начала стрелять и темнеть, не пугайтесь. Происходит процесс очистки пространства Вашей кухни. Тоже приятно. Эту соль нужно высыпать в унитаз, и повторить со следующей пачкой.

Ну, я считала, что соль стреляет по другому поводу. Однако немного инфы по каменной соли – вдруг кому пригодится. Соль применялась и применяется во множестве обрядов. Именно каменная. Обряды и ритуалы магического толка являются «охвостьями» некогда имевшихся знаний. И эффект плацебо в них действует не всегда, иногда действует и кое-что получше. Тот факт, что солекопы и солевары никогда не болели легочными заболеваниями, не мог остаться незамеченным. Соли немедленно приписали множество магических свойств. А «ларчик просто открывался». В основе всех легочных болезней лежит плесень, которая «боится» соли. Каменную соль высыпать на сковородку или на противень и разогреть на медленном огне. Если в соли избыток влаги, подождать когда «отстрел» закончится. Посуда или духовка должны быть чистыми, поскольку при разогреве все, что будет в воздухе и на посуде впитается в соль, и пока соль не остынет будет испаряться, а оно вряд ли кому-то надо. Высыпать соль в глубокую миску, чтобы подольше сохранилось тепло, и провести сеанс ингаляции (так же как над картофельным отваром подышать). Влажная ингаляция (для астматиков оч. полезно) производится в соляных пещерах «на холодную». 

По камням. Небольшая поправочка-дополнение по поводу:

 «Сомневаюсь, что это был рубин. Его очень легко перепутать.
В свое время русским правительством был куплен крупный рубин. Только когда его ставили в изделие, выяснилось, что это шпинель. Вы можете ее сейчас увидеть в Грановитой палате. Навершие короны Екатерины Второй».

Сорри за офтопчик, просто инфа забавная. Ага, камень 400 карат весом, корона работы Позье. Но то, что это – шпинель выяснилось только в 19-м веке. До 19-го века шпинель не выделяли в отдельную категорию драг.камней и не видели разницы рубин-шпинель. А как только выделили… понеслось ;D. Монаршие дворы перебрали свои сокровища и очень опечалились :(. Рубин «Черный Принц» и «рубин Тимура» оказались шпинелью. Так что корона Британской империи тоже с «ошибочкой», аж с двумя :D.
ЗЫ. Большая императорская корона хранится в Алмазном фонде, если кто захочет посмотреть. Камешек до екатерининской короны кочевал по другим коронам, а продали "поддельный рубин"... китайцы ;D. Конкретно император Каньси в 1676 году.    "Мэйд ин Чайна" ;D

Поясните по «резонансному числу» и причем тут дата рождения? Она ж условная ???.
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #98 : 07 Марта 2011, 21:07:41 »

Леголас, про бирюзу была ирония, если ты не понял ;)
О камнях я позволил себе уместное разъяснение с целью опровержения наукообразного бреда о "кремниевой воде", полученной с альмандина.

Цитата: Adarigell link=topic=158.msg6100#msg6100
date=1299349394
Эльмо.То, что ты говоришь, как геолог, известно было в наше время даже школьнику. Именно поэтому я написала "вероятно". ;)
Если этой вероятности нет, все влияние воды, в которой сутки пролежал альмандин, следует списать на "эффект плацебо" и молодой здоровый организм Риссэ, потому что хоть сколько-то достоверных данных об изменении "структуры и заряда воды" ты не представил. И, хвала Эру, у тебя не было возможности сравнить экспериментально влияние этой воды и влияние, к примеру мед.препарата типа "витамины с микроэлементами" на скорость заживления перелома.
К тому же у вас довольно жесткая, по моим ощущениям, вода., т.е. кремния в ней конечно нет, но вот кальция и магния - достаточно ;D
 Все. А то да, оффтоп.


Мне лично также с некоторыми моментами геологии довелось познакомится ещё в школе - благо кружок у нас был. Однако твоя ознакомленность с данным вопросом не предполагала того, что ты с гарантией знала его устройство.
Про эффект плацебо - так на это можно списать и действия даже навороченных препаратов. Следуя такой логике не далеко до бреда о мире, который существует только потому, что мы в него верим. Это порой полезно - а порой и бред.
О энергетическом воздействии:
1) понятие энергия признано современной физикой, равно как и то, что материя - частный её случай, а стало быть любой материальный предмет имеет энергетический облик - и энергетическую сферу воздействия соответственно;
2) повторюсь - в работе использовались воды не только с альмандина, но и с гессонита - показателен факт их отличия даже по вкусовым свойствам, хотя если предполагать погрешность чистки камней, то в воду попасть могли лишь окислы железа - но замечу, железистый привкус в воде я бы опознал;
3) в ходе лечения Риссэ не была в курсе того, чем я её пою - я просто привозил ей вкусную воду, так что вариант с плацебо отпадает хотя бы поэтому;
4) с данным индивидом альмандина я работаю не только в данном ключе и проявления его способностей видел и использовал не раз: даже в бытовых моментах. К примеру, альмандин способен греть руку того, кого он признаёт, даже в сильный мороз, хотя сама материя данного вещества обладает высокой теплопроводностью - стало быть, нагрев идёт от энергии камня.

На чистый сухой противень высыпаем пачку каменной соли крупного помола. Подчеркиваю, каменной. Осадочная, йодированная и иже с ними не годятся.

Оценку попытаюсь сдержать... Каменная соль - порода осадочная и не иначе.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 21:17:40 от Elmo »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #99 : 08 Марта 2011, 17:24:34 »

Тебе тоже хочется побякаться?  ;D Вот тебе "остренький выступ" для этой цели, убейся: какого, извиняюсь, хрена, надо "заряжать воду" и потом ее пить? Гораздо проще и логичнее "зарядить" воду, которая содержится в организме - напрямую, без посредства водопроводной воды, которую надо очищать, заряжать и пить, всасывать ворсинками кишечника, с током крови нести это все куда-то по организму... - просто приложить камень к больному месту, пусть "заряжает" воду, содержащуюся прямо там. Каким образом удается этой вашей "заряженной" воде "сохранить информацию" во время всех перипетий ее путешествия от ротовой полости до места перелома, например? Если это раствор чего бы там ни было, тогда понятен смысл действа -  введение в организм некоторых веществ в виде ионов, которые необходимы для лечения заболевания. Потому и было предположение о растворе - хотя и не взаимодействуют с водой кремниевая кислота и многие силикаты, но "многие" еще не значит "все без исключения". А если вещество не реагирует с водой, то ее химсостав и физ. состояние не меняются, даже если ты будешь долго распевать над ней эльфийские песни.
И прежде, чем начать развивать тут теорию о "структурированной воде", о "зарядке" ее посредством камней и пр., о том, что "вода умеет запоминать и переносить информацию"... прочти хотя бы первый абзац вот этого: http://wsyachina.narod.ru/physics/aqua_4.html
Далее. Теплопроводность альмандина ниже, чем таковая же у металов в десятки раз.Это во-первых, да и не сюда.
Теплоемкость же, напротив, довольно велика. Это значит, что он медленно нагревается и медленно же охлаждается, долго оставаясь теплым наощупь. Это во-вторых.
Получается что: если камень лежит на открытой ладони, он медленно отбирает тепло у нее (т.е. не охлаждает ее), медленно же отдает его окружающему холодному воздуху (медленно охлаждается сам, следовательно, еще тем меньше отнимает тепла у ладони). Если камень перед тем еще и находился в тепле, он уже имеет температуру выше уличной, ясень пень, кажется теплым. В жару он наоборот, будет казаться прохладным, потому что долго будет нагреваться (то же самое, только наоборот).
Чтобы "нагрев шел от камня", необходимо, чтобы происходила экзотермическая хим.реакция либо термоядерный синтез внутри него. Если бы был возможен саморазогрев камня, он нагрелся бы сам до температуры плавления, не умея так быстро отдать теплоту воздуху.Им можно было бы не заряжать, а кипятить воду...


Что касается соли... в данном случае "осадочная" - не есть "осадочная порода", а просто один из сортов столовой соли, так же как иодированная, фторированная, выварочная и мн. др. Об этом знает любая домохозяйка без геологического образования.  ;D

И конец уже оффтопу.
 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 18:43:27 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #100 : 08 Марта 2011, 19:16:40 »

потому что хоть сколько-то достоверных данных об изменении "структуры и заряда воды" ты не представил.
Что-то я не замечала, чтобы кто-то в этой теме вообще приводил доказательства. Каковы, скажем, доказательства того, что каменная соль чем-то лучше другой? Нет, я не спорю, я к примеру. Однако ни к этому, ни ко многому другому ну очень сомнительному(например, к называнию чисто вампирского и отрицательного по заряду золота "металлом силы"), ты не придираешься. Почему? Тебе леди не велела? ;)
Что касается доказательств работы описанного метода, то лучшего доказательства, чем многократный положительный результат, быть не может. Так что кончай провоцировать холивар и флуд. Я, конечно, понимаю, что ты стараешься брать пример со своей леди (особенно в подходе "кто со мной не согласен, тот тролль"), но тебе это совсем не идёт ;) Ты меня зачем, собственно, попросила написать о камнях, если мой опыт в этом моменте тебе не интересен? Или уже забыла, что это ты просила? Я тебе изложила именно то, что лично проверенно, на практике. Разумеется, то, что мне тоже известно, но ещё не проверенно, я писать не стала, ибо по-моему такое неуместно. И если у тебя практика не доказательство, то мы на разных языках говорим.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 19:44:59 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #101 : 08 Марта 2011, 21:43:19 »

Каковы, скажем, доказательства того, что каменная соль чем-то лучше другой? Нет, я не спорю, я к примеру. Однако ни к этому, ни ко многому другому ну очень сомнительному(например, к называнию чисто вампирского и отрицательного по заряду золота "металлом силы"), ты не придираешься. Почему? Тебе леди не велела? ;)

Я охотно обьясню тебе и это -  и также с т.з.химии.Надеюсь, что уж очень злостным холиваром и флудом это никто не посчитает.  ;D
В ряду электрохимических напряжений (найди в учебнике химии любом) золото занимает самую правую позицию среди металлов. Как известно, каждый металл замещает из растворов солей все другие, находящиеся правее его. Это говорит о том, что межатомные связи в молекулах солей металлов тем слабее, чем правее стоит металл в ряду. Соответственно, у золота они самые слабые. Подобно тому, как сильный и самодостаточный человек порой может иметь одного или не иметь вообще "друзей", так и золото не "стремится" заключать союз с чем бы то ни было. Понятна аналогия? Этим обьясняются многие свойства золота, как хим. вещества. Чем "слабее" металл, тем крепче держат его атомы межатомные связи в молекуле соли, тем прочнее соединение. Золото в ряду напряженностей - всех "сильнее". Именно поэтому утверждение леди Айвен не оспаривалось: что бы она не подразумевала, говоря "металл Силы", по-своему, я с этим согласна. Рядом с золотом, слева стоит как раз серебро, тоже весьма уважаемый металл в магии.Там еще где-то Лаикалассэ упомянул о том, что серебро - лучший проводник энергии камня. Точно так же, как и обычной электроэнергии: электропроводность серебра - самая высокая. А самая низкая из часто употребляемых в магии металлов - у железа, платины и стали (по убыванию). Они - не проводники, а то ли аккумуляторы магических энергий, то ли просто собирающие негатив металлы.Пусть более сведущие скажут.
Каменная соль лучше любой другой потому, что это - природный кристалл, леди Айвен отметила это.

На инсинуации не отвечаю, ибо это несущественно в контексте дискуссии. Единственно: я просила - без авгурства.
   
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #102 : 08 Марта 2011, 23:18:13 »

Подобно тому, как сильный и самодостаточный человек порой может иметь одного или не иметь вообще "друзей", так и золото не "стремится" заключать союз с чем бы то ни было. Понятна аналогия? Этим обьясняются многие свойства золота, как хим. вещества.

Возможно, именно этим объясняется и то, о чём я говорила - энергетически золото совершенно не склонно излучать. Наоборот, оно часто впитывает. Другое дело, что "металлом силы" логичнее назвать как раз излучающий металл. Но здесь, видимо, какая-то другая логика...

P.S. А обижать я в предыдущем посте никого не хотела. Просто я люблю, когда существо говорит свои слова, а не чужие. Прости, если задела.
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #103 : 09 Марта 2011, 00:31:38 »

Тебе тоже хочется побякаться?
Нет. Я, конечно, софистику уважаю и даже отчасти люблю, но я не склонен заменять полноценность ощущений от неё интернетовским суррогатом ;)
Так что я не спорю ради самого процесса, особенно в интернете. Я просто ликвидирую безграмотность и развенчиваю бред ;)

Поставленный тобой провокационный вопрос не смутил меня - и из более тонкой и умной заманухи я выпутываюсь ;)
Зачем воду заряжать? Просто воздействия камнем (а, вернее, мной через камень с переплетением свойств наших энергий) и воздействие воды, впитавшей его влияние - разное. Просто для разноплановости воздействия не мешает факт его привнесения с разных сторон и разными способами. Да, а вот ношение камня в личном пространстве помогает именно так, будто мы сосуд с водой (вобщем-то, так с химической точки зрения и есть) и он нас заряжает.
Для тех, кто плохо прочитал прежний пост повторю один из его постулатов - энергия=материя и наоборот (физика, господа, физика). Таким образом, растворение в воде энергетического заряда=растворение химических веществ. В качестве примера, подтверждающего мои слова, предлагаю рассмотреть случай, когда один водоносный пласт выходит двумя родниками и вода при химанализе довольно-таки совпадает, но вкус РАЗНЫЙ (равно, как и  у использованных вод вкус был разный). Такая ситуация часта и объясняется она индивидуальностью конкретного ключа - его личностью и энергетикой данной личности.
Аргументы оппонента нужно внимательно рассматривать, коль дискуссию хочешь на уровне вести, а не базарную перебранку ;)

В любых погодных условиях обсуждаемый альмандин греет сразу же, а не спустя какое-то время (тогда это и впрямь можно было бы списать на свойства теплопроводности и теплоёмкости). И вот ещё - греет он на некотором расстоянии от себя и без обязательного материального контакта - это подобно по воздействию тепловому излучению. Это воздействие не плоти на плоть, но энергии на энергию, подобно тому, как звёзды греют дух напрямую, пусть тело и находится в неблагоприятных климатических условиях, или зимний ветер, хлещущий в лицо, коль ты взовёшь к Манвэ в печали и отчаянье, утешит и ласково успокоит, согрев.

Про золото скажу так: тут вопрос, что за силу принимать? Коль мерило силы - Гронд, подчиняющий себе всё, то да - золото есть пример "Силы" ;)
Только то не сила, а фигня, ибо законная Сила не в том...
Ах да, я начал про золото. Это метал власти и подчинения.

P.S. Интернет - пространство сугубо информационное, а потому у меня нет цели кого-то унизить, или зацепить - я просто против бреда и дезинформации. Свои посты я пишу не с целью провоцировать кого-либо, но с целью ликвида кривотолков и бреда, косящего под науку.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 00:36:04 от Elmo »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #104 : 09 Марта 2011, 10:13:59 »

В магических сообществах читал несколько раз о том, что после зарядки воды камнями, камни сильно и резко теряли силу и свои свойства. В частности, кто-то купил шунгит, зарядил им в том числе и воду, и камню сильнои заметно поплохело. Хотя, как я понял, шунгит означенный покупался не для растворения его в воде.

Это навело меня на мысли о том, что все-таки, если кто-то лечится поеданием, например, толченых камней-самоцветов, или воду ими заряжает, то это разрушает камни. Ну логично же и очевидно: отколупали небольшой кусочек, чтобы съесть - нарушили целостность камня, его энергию, и так далее. Вымыли водой минеральные вещества, входящие в состав камня - считайте, камень покалечили. Не вопрос, конечно, если подход заключается в том, что из камня выбирается все, что может быть выбрано, а потом его... ну только в помойку...или долго и тяжко откачивать (хотя, если изменения в камне серьёзные - я аже не знаю, что предложить в качестве реанимации), а если не ставить себе целью уничтожить камень в итоге?
Вот тут, по-моему, более правильно было бы как раз просто носить камень в украшении и всё. И энергообмен идет, и камню так, как от растворения его составляющих не поплохеет.
Почему мне ближе именно этот вариант - потому для перезарядки энергетической камушек просто достаточно помыть (если его можно мыть), в общем - почистить физически, энергетически, положить и дать ему отлежаться, накопить новый запас энергии и носить дальше.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)