Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихии.  (Прочитано 83805 раз)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #75 : 02 Марта 2011, 19:19:59 »

Раз зашла речь о камнях, то я таки доберусь до сети и выложу то, что давно уже обещала Адаригель. Тем более, что об этом способе работы с камнем ещё не было речи. Собственно, зарядка воды энергией камней:

Вода, есть универсальный носитель информации. Соответственно, свойство воды, настоянной на камне, напрямую зависит от энергетических свойств выбранного камня (расписывать здесь свойства ВСЕХ камней не вижу смысла). С помощью камней, воде можно временно придать любые свойства. Существует несколько способов зарядки воды камнями. Разумеется, для любого из них как сам камень, так и вода, и емкость, должны быть чистыми (вообще для любой работы с камнем желательно счистить с него всю внешнюю грязь). Собственно, сами способы:

Способ первый, самый простой. Камень напрямую погружается в воду и находится там примерно полсуток-сутки (скорость зарядки зависит от размера камня). Чтобы ускорить процесс, вода может быть кипящей, но это очень разрушительно для самого камня. Если он вам дорог, лучше использовать холодную воду и подождать чуть дольше.

Способ второй. Камень погружается в воду, будучи замкнут в стеклянную колбу. Суть та же, что и у первого метода, но используется для слишком растворимых веществ.

Способ третий. Камень располагается на некотором расстоянии от емкости с водой, а между ними помещается кристалл горного хрусталя или рауха с двумя вершинками (одной вершинкой на емкость, другой на камень). При этом горный хрусталь используется для смягчения и фильтрации энергии камня, а раух – для усиления и концентрации. Ни в коем случае нельзя использовать морион – он поглощает энергию без отдачи. Таким образом настой готовится около суток.

Способ четвёртый. Самый действенный и быстрый, но трудновыполнимый. Вода настаивается в емкости, полностью вырезанной из камня. Разумеется, это годится только для малорастворимых минералов.

После этого воду можно использовать в соответствии со свойствами, переданными от камня. Не рекомендуется использовать один камень слишком часто – после зарядки стоит промыть его и дать временный отдых.

Вот, собственно, и всё.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 19:33:46 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #76 : 02 Марта 2011, 22:46:51 »

я бы добавил, что не все камни вооще можно с водой совмещать без ущерба для камней. Как не все камни можно класть на солнце или напротив, хранить в темном помещении. В общем, как говорилось выше - учим матчасть, а потом используем камушки.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #77 : 03 Марта 2011, 00:59:54 »

Если кто-то скажет пару слов о гранате - был бы очень благодарен.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #78 : 03 Марта 2011, 10:44:19 »

Гранат (кстати, сам очень люблю этот камень) считают камнем огненной стихии, (если, конечно, речь идет именно о багряно-красном гранате), вообще - гранаты - это целая группа камней, куда входят и демантоиды, и пиропы, и альмандин, и еще несколько видов камней.
http://www.inmoment.ru/magic/healing/pomegranate.html
http://www.catalogmineralov.ru/article/271.html
http://www.mirkamnya.com/page22.html
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #79 : 03 Марта 2011, 12:31:28 »

А как вы относитесь и что думаете по поводу деления камней по знакам Зодиака? Дескать, для Льва подходят одни камни, а для Весов - другие? Я всегда относилась к этому с большим сомнением... Но, возможно, это действительно имеет смысл?
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #80 : 03 Марта 2011, 13:06:10 »

Эруанн.
Лучше, чем написал Куприн в "Гранатовом браслете", сказать нельзя.
Действительно, гранат - камень страсти.
Добавлю, что приручается в 19й лунный день.
А хотите, я Вам настроение испорчу? Нет? А я все равно испорчу ;D
http://www.livemaster.ru/item/395211-ukrasheniya-koltso-ranenaya-zmeya
Облизывайтесь :D  Хотя.... Ведь можно и заказать ;)

Белокрылая.
К камням по знакам Зодиака я отношусь, как к гороскопам по знакам Зодиака.
В колонну по 12 стройсь! ;D
У Весов сегодня задница, а у Львов - путешествия. Ну и тому подобное.
Сбросьте-ка мне сюда Ваше резонансное число, т.е. сумма цифр года, месяца и дня рождения. Я напишу какие камни резонируют.
Нет магуйству!!!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 13:26:05 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #81 : 03 Марта 2011, 13:41:58 »

Леди Айвен, моё число 4
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #82 : 03 Марта 2011, 14:04:25 »

Спасибо.
Лаикалассе, да, речь идет о кроваво-красном, да еще в сочетании с серебром.
Леди Айвен, нужно перечитать:) А колечко - вынос мозга! Да и другие украшения автора - загляденье.
Да, то что гранат - камень страсти - факт. Но иногда, в том числе и в вышеприведенных ссылках, указывается, что гранат дарует мудрость и рассудительность вспыльчивым натурам. Я понимаю, что это очень обобщенные данные, это зависит и от дня рождения и от самого камня и тд. Просто, по моим наблюдениям, камушек работает только в направлении разжигания страстей :)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 14:26:13 от Eruann »
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #83 : 03 Марта 2011, 15:50:39 »

Айвен, насчет рубина в серебре - то рубин был. И видел я его в кольце на пальце одного местного нолдо. Я еще уточнил специально - рубин ли это. Мне необычно было, что рубин в серебро оправляют, но почему нет, ежели владельцу нормально.

Лазурит почему-то на мне, кстати, не живет долго: начинает выцветать и крошиться.
Альмандин мне нравится очень, один из любимых камушков (это тот гранат, который кроваво-красный) ну и подвеска у меня есть с очти черным гранатом.

А вообще - приличные в ювлирке камушки начинаются от 5000р. Это так, примерно. А сосем приличные даже запрещены к продаже вне ювелирных магазинов, имеющих какие-то там супер-лицензии.

Эруанн, гранат не только для разжигания страстей работает, он еще и помогает выплыть в шквале страстей вокруг.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #84 : 04 Марта 2011, 11:58:02 »

Сомневаюсь, что это был рубин. Его очень легко перепутать.
В свое время русским правительством был куплен крупный рубин. Только когда его ставили в изделие, выяснилось, что это шпинель. Вы можете ее сейчас увидеть в Грановитой палате. Навершие короны Екатерины Второй.
А Вы говорите нолдо... ;D Там оценщики ошиблись. ;)
Так же легко перепутать и лазурит. С бирюзой. Если на Вас, Лас, крошится бирюза, я не удивлена. Не знаю, с чего бы крошиться лазуриту.

Белокрыыыыыылая!!! Собрат по проблемам.
Я понимаю, почему Вы про камни спрашиваете. У нас, четверок, их мало в резонанс входит. И все какие-то унылые.
Тигровый глаз, горный хрусталь, змеевик, оникс. Вот и все :'( По крайней мере, из распространенных.
Еще, конечно, алмаз, александрит и жемчуг, которые якобы подходят всем. ИМХО, они чересчур эгоистичны, чтобы обращать внимание на владельца.
 Воть :-\
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #85 : 04 Марта 2011, 12:16:05 »

Леди Айвен,

я из перечисленных вами только с горным хрусталём и ониксом ладила. С остальными не сталкивалась) Что же касается камней вообще, то я ощущаю какую-то неодолимую тягу к жемчугу... Очень люблю его и он меня, кажется, тоже) Ещё всегда хотелось найти общий язык с изумрудом. Что трудно, поскольку мы с ним ещё не встречались
А вообще, честно говоря, мне ближе металлы, а именно серебро. Золото не люблю.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #86 : 04 Марта 2011, 18:14:02 »

Айвен, насчет рубинов спорить не буду, в конце концов, я действительно не оценщик да и спутать два камня легко. Насчет лазурита и бирюзы - бирюза не бывает темно-синего цвета, насколько я знаю. С бирюзой мне подарили ожерелье по типу индейского - нормально всё.

 Но что-то мы опять в частности уходим...
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #87 : 04 Марта 2011, 18:22:59 »

Лайкалассэ, я обычно альмандин или рыжий опал использую - для зарядки и снятия усталости. Настой на альмандине, кстати, ещё и заживление ускоряет. Проверяно на себе, когда я с переломом лежала. На ноги встала в два раза быстрее, чем должна была по прогнозам врача и не без помощи альмандиновой воды.
Но дело в том, что для разных целей нужны разные камни. И далеко не все должны прямо контачить с водой.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #88 : 04 Марта 2011, 20:40:48 »

Настой на альмандине, кстати, ещё и заживление ускоряет. Проверяно на себе, когда я с переломом лежала. На ноги встала в два раза быстрее, чем должна была по прогнозам врача и не без помощи альмандиновой воды.
Вполне себе научное обоснование без никакой магии, сплошная химия (или физика?)  ;) :
1. Для успешного процесса восстановления сломанных костей необходимо ввести в рацион продукты питания, в которых содержится большое количество кремния, ответственного за образование соединительной ткани, к которой относится и надкостница, осуществляющая процесс восстановления сломанной кости. В районе перелома содержание кремния в тканях возрастает в 50 раз, по сравнению с нормой.
2 Кремний способствует росту - он помогает "строить" кости независимо от витамина D. При дефиците кремния (на основании исследований в США) наблюдаются костные деформации. Кремний необходим для усвоения  кальция, магния и других элементов( ок.70). Для правильного обмена веществ необходимо сочетание кремния с кальцием и магнием.Магний обеспечивает  усвоение кальция и нормальное его отложение в костной ткани, которая является динамическим депо кальция.Соли кальция (и магния) и придают кости твердость.
3. А к чему это все? А к тому, что хим. формула альмандина Fe3Al2(SiO4)3, с характерным изоморфным замещением Fe и Al на Са и Mg, которые, вместе с кремнием, вполне вероятно, могут переходить в раствор при нахождении камня в воде 2-3 суток.

Кстати, Айви, если кипятить альмандин в воде, а действительно и такое можно в данном случае проделать, то концентрация раствора кремния возрастает в разы, но это неприемлемо для лечебных целей.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 20:49:19 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: Стихии.
« Ответ #89 : 04 Марта 2011, 21:26:54 »

Адаригель, а разве надо противопоставлять науку и магию? По-моему, их стоит сочетать ;)

А вообще, честно говоря, мне ближе металлы, а именно серебро. Золото не люблю.
Золото я, кстати, тоже терпеть не могу. На себе ни за что бы носить не стала - противно. Но знаю, что порой для лечения используют и его, и серебро - для разного.
А вот кто что интересного расскажет про медь и железо? Мне они как-то всегда были ближе всех прочих, а вниманием их почему-то обычно обходят. Всё, что сейчас с ходу могу сказать это то, что оба метала заряжают, но по-разному. Железо способствует концентрации и работоспособности (забавно, что у меня оно ассоциируется с идеей инструмента или оружия ;) ), а медь - активности. Кто расскажет больше?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 22:10:17 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан