Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Стихии.  (Прочитано 83242 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #45 : 24 Декабря 2010, 11:53:06 »

По техникам.
Дополню Леголаса.
Дело в том, что не нужно относиться к взаимодействию со стихиями, как к уроку. Как говорил Арчи Гудвин, нужно чтобы совпадали время, место и девушка. :D
Вы же можете припомнить, когда Вы почуяли стихию. Идите на то же место и повторяйте те же действия.
Кстати, очень важно место взаимодействия. Здесь Вам не хочется разводить костер, а в 30 метрах отсюда - самое то. Вот и делайте там, куда он хочет прийти.
В Киеве есть гора Щекавица, названная по имени одного из основателей города. Там проще всего почуять Воздух.
На Ньере наши эльфы ночью туда пошли и принесли мне лампадку с огнем. Он горел 18 часов.
Ну и
Цитировать
Разговаривайте с огнем как с живым существом.
То же относится и к Воздуху, и к Воде, и к Земле.
Воду проще всего почуять летней ночью.
Купались ночью? Здорово? Подождите лета и растворитесь в воде.
Почему мы все говорим о ночи. Потому, что ночью проще всего работать энергетически. Не мешает излучение Солнца. Оно такое сильное, что забивает тихий голос воды или воздуха. В городе очень мешают люди. В период от 9 до 10 часов вечера, когда народ детей укладывает, голова гудит от воплей и скандалов.
Ну и не стоит "работать" в полнолуние. Если Вы не справитесь с Луной, то она перехватит инициативу. Последствия для ситуации, которая Вас волнует, самые непредсказуемые.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #46 : 24 Декабря 2010, 22:16:08 »

Разговаривайте с огнем как с живым существом. Смотрите в огонь: как он танцует, как он говорит потрескивая, как он меняет цвет... Это, опять же, поможет войти в нужное состояние.
Нужное состояние - это  - состояние покоя, некоторой приподнятости настроения, открытости, Вы почувствуете, когда "оно станет", когда Вам ЗАХОЧЕТСЯ говорить с огнем, прикасаться к нему, танцевать с ним, в его ритме, в его Музыке. Когда Вы услышите и прочувствуете ритм и мелодию огня.
Дальше можно искупать руки в огне, можно попробовать договориться с огнем, чтобы дым шел не на Вас, или наоборот, если хотите искупаться в дыму - то чтобы огонь дымил в Вашу сторону, если холодно, можете мысленно обозначить радиус, где Вам однозначно будет тепло, но не жарко или "потянуть" тепло от костра на себя.
А еще - представьте себя огнем.От маленькой искорки до огромного пожара
В итоге  должно, по идее, появиться ощущение восторга от самого огня как такового, восторга от движения, от тепла. Возможно, какое-то время Вы сами будете чувствовать, как от Вас идет жар. Жада двигаться, жажда действия.
Два года назад я был на одном тренинговом фестивале. Там был человек, который днем продавал глинянные флейты в виде птичек, а ночью давал тренинги для ясновидящих. Как-то ночью, у костра, он рассказывал и показывал эту технику, называя ее "Плазма Души". Мыл руки, брал угли и тд
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #47 : 27 Декабря 2010, 11:46:54 »

честно - я не знал, как оно называется, потому что доходил до всего этого самостоятельно, без учителей и умных книжек. Но рад, что видимо, делал все правильно.:))
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #48 : 27 Декабря 2010, 15:27:35 »

Лаикалассэ, он тоже говорил, что изобрел это сам)) "Гениальные мысли витают в воздухе".
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #49 : 27 Декабря 2010, 23:51:46 »

ак говорится, если двое или больше существ приходят к одним выводам независимо друг от руга, в этом что-то есть... наврное, даже умное.

Да, Айвен. Верно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #50 : 22 Января 2011, 02:40:09 »

Перечитала всё, страшно интересно =) Кто бы меня чему научил?... Всему, что умею, училась сама, но знаю, что это далеко, далеко не всё...
Не думаю, что у меня есть "любимая" или "нелюбимая стихия", поскольку отношусь ко всем одинаково дружелюбно. Я люблю землю, потому что из неё произрастает всё зелёное, свежее, чистое. Я люблю пропускать песок через пальцы, держать в руках камни, люблю просто посидеть на земле, в конце концов.  Люблю огонь, смотреть на него, ласкать его (быстро провести над пламенем свечи рукой, очень приятное ощущение, огонь такой нежный), как только вижу, что где-то что-то горит - так и тянет подбросить чего-нибудь, тчобы загорелось сильнее) Люблю воду, смотреть, лежать, быть под, пить, гулять под дождём, купаться ночью, могу находиться в ней очень долго. Люблю быть ветром и быть с ветром, растворяться в окружающем воздухе... Как тут сказать, к какой стихии больше тяга?.. Единственная, с которой мне удалось наладить контакт - вода. Плаваю я не очень хорошо, но с помощью воды удавалось лечиться. Ну, про восстановление энергии я и не говорю) Из всего, что меня больше всего окружает, я больше всего люблю небо. Настолько, что могу часами на него смотреть, даже если оно низкое и тусклое. Жаль, наяву не полетаешь...

Спасибо Лайкалассэ и леди Айвен за советы по поводу взаимодействия со Стихиями. Я обязательно попробую. Не возражает ли кто-нибудь против того, чтобы я открыла тему Магия? Хочу учиться, а книги читать... не знаю какие: очень уж много откровенной желтухи.
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #51 : 22 Января 2011, 03:33:52 »

 whitewinged, тему с таким названием специально не открываем, во избежание наплыва магёнышей
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #52 : 22 Января 2011, 16:03:12 »

Лаикалассэ Аикалиндо, но что же мне в таком случае делать? В "Самосовершенствовании" много интересных материалов, но не совсем то... Обращаться лично и целенаправленно, что ли?)
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #53 : 22 Января 2011, 22:11:15 »

придумаем что-нибудь. У Вас вопросы-то к какой сфере жизни (сфере магии) относятся?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #54 : 23 Января 2011, 02:20:49 »

Белокрылая.
Ответьте-ка мне на один простой вопрос.
Зачем Вам магия?
Я надеюсь, что Вы понимаете, что моя реакция на ответ в стиле "шоб було" или "интересненько" будет самой непредсказуемой.
Мы не зря обсуждаем эти вопросы в теме "Самосовершенствование".
Для Вас это "не то". А что Вы хотите прочесть? Рецептыши?
Это не к нам, это на форумы магуйствующих.
Для эльфов магия - это "цветы на обочине жизни", уж простите за пафос. Это способ справляться с проблемами. Это метод роста.
Для нас магия - это философия жизни. Ну получается так, что мы знаем "что было, что будет, чем сердце успокоится", но это не цель.
Вот где-то так.

ЗЫ. Да я знаю, что не расписала Землю, где-то в недрах форума канул Огонь. Не написала обещанный пост о целительстве. Уж простите меня. Да я за 2 дня уже теряюсь в форуме.

ЗЗЫ. Эруанн спрашивал, можно ли использовать "музыку ветра" для очистки Воздуха. Нет. Это предмет для снятия негатива зоны. Металлические могут быть только с 5ю, 6ю и 7 трубочками. 6 и 7 используются за северо-западе и западе соответственно. Пятерка может быть в любой зоне.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

AewGlan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
    • ICQ клиент - 255505845
    • Просмотр профиля
    • li.ru
Re: Стихии.
« Ответ #55 : 23 Января 2011, 02:42:08 »

Белокрылая.
Ответьте-ка мне на один простой вопрос.
Зачем Вам магия?

Для Вас это "не то". А что Вы хотите прочесть? Рецептыши?
Это не к нам, это на форумы магуйствующих.
Для эльфов магия - это "цветы на обочине жизни", уж простите за пафос. Это способ справляться с проблемами. Это метод роста.
Для нас магия - это философия жизни. Ну получается так, что мы знаем "что было, что будет, чем сердце успокоится", но это не цель.
Вот где-то так.

Леди Айвен,
для меня магия - это одна из форм познания мира. За тем и нужна: думаю, если я расширю свои знания в этой области, то глубже познаю природу вещей. А вот зачем это мне нужно... даже и не знаю. Как можно не желать знать больше о мире, в котором живёшь? В голове не укладывается.
В теме "Самосовершенствование", как и следует из названия, большинство ссылок и постов направлены именно на совершенствование себя. это мне тоже интересно, поскольку стремление к совершенству - это, с моей точки зрения,  естественное стремление любой мыслящей личности. Но, как я уже говорила, я хочу больше узнать о мире, не ограничиваясь при этом изучением естественных наук.

 Лаикалассэ Аикалиндо, мои вопросы относятся преимущественно к сфере стихий. Собственно, если бы "уважаемые знатоки" развили бы свои мысли в этой теме, я была бы весьма рада...
Записан
"Всё, сказанное мною в течение этого вечера, включая и данное высказывание, является ложью и только ложью" (Умберто Эко, "Маятник Фуко")

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #56 : 23 Января 2011, 21:18:15 »

Whitewinged.
В переводе с латыни, magia - ритуал, обряд; с греческого mageia - волшебство.
Вообще, насколько известно, магия - это способы воздействия на окружающий мир, вещи, события, людей при помощи неких особых, "сверхестественных" знаний и умений. Примерно так можно определить само понятие, наверное.
 Исходя из этого, мне кажется, Вы "ставите телегу впереди лошади" - чтобы иметь возможность воздействовать на обьект, надо об обьекте воздействия иметь хотя бы минимум знаний. В нашем случае этот обьект - окружающий мир и его составляющие. Тогда можно будет искать пути взаимодействия с ним и влиять на него. А иначе получится вот так:
Мартышка к старости слаба глазами стала;
     А у людей она слыхала,
   Что это зло еще не так большой руки:
     Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
     Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
   То их понюхает, то их полижет;
     Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
     Кто слушает людских всех врак:
     Всё про Очки лишь мне налгали;
     А проку на-волос нет в них".
   Мартышка тут с досады и с печали
     О камень так хватила их,
     Что только брызги засверкали.
                                   И.А. Крылов "Мартышка и Очки"
А по стихиям - ну задавайте конкретные вопросы. Ибо "уважаемые знатоки" пишут умные статьи, "тратят цветы своей селезенки", а в итоге опять и опять обсуждаются вещи, имеющие к магии стихий весьма отдаленное отношение :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #57 : 24 Января 2011, 04:15:40 »

Aevon_maeth
Ага, спасибо
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Стихии.
« Ответ #58 : 01 Февраля 2011, 17:57:29 »

Лаикалассэ, а как насчет темки о лечении? В частности, лечении наложением рук. Опыт, примеры, советы и т. д.
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Стихии.
« Ответ #59 : 01 Февраля 2011, 21:35:31 »

ИМХО по сети этому учить нельзя. "Тренируйтесь на кошках" (с), так что ли, предлагаете?
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.