Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 43899 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #180 : 29 Октября 2019, 18:06:13 »

Мелиан, чтобы ответить на вопрос по теме, я процитирую сообщение одного форумчанина) очень удачное, как на мой взгляд, для данной темы

иногда ответов на самые простые вопросы - нет. Только вы сами можете стать ответом.

и полностью отражает мою позицию


Ну так я очень за вас рада! Если вы стали ответом сами для себя, что вы делаете здесь только?
Записан



Форма жизни типа эльф

Фалька

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #181 : 29 Октября 2019, 18:26:41 »

Если вы стали ответом сами для себя, что вы делаете здесь только?

общаюсь
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #182 : 29 Октября 2019, 19:55:18 »

Товарищи. Дамы и господа. Желаю всем доброго вечера.
Думаю, лично я в состоянии обстоятельно и без перехода на личности обьяснить много непонятных вещей по эльфийскому мировоззрению. Так как эта тема беседы настолько сложна и деликатна, что она требует особого подхода и длительного обсуждения.
Посему: всем новопришедшим на форум прошу ко мне в личные сообщения. Как выделю время - готов с вами беседовать.
Например, по том же Третьем Пути - я уже давеча обьяснял, что это такое и с чем это связано.
Также прошу быть очень внимательным при просмотре моего личного профиля. Всем благодарствую.
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #183 : 29 Октября 2019, 21:28:03 »

Кумехтар,  там фотографии тех,  кого и на форуме уже нет.  За лохматые годы.  Мы не знаем, кем они себя считают-эльфами, людьми, ежика.Фалька же,  на которую все напали,  задает справедливый вопрос от том,  почему в книге написано о красивых изящных созданиях,  а на фотографиях мы видим другое.  Но нам говорят "да,  вот такие теперь эльфы". И это в результате ведет к когнитивному диссонансу. 
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 21:30:41 от Аури »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #184 : 29 Октября 2019, 21:38:40 »

там фотографии тех,  кого и на форуме уже нет.  За лохматые годы.  Мы не знаем, кем они себя считают-эльфами, людьми, ежика.Фалька же,  на которую все напали,  задает справедливый вопрос от том,  почему в книге написано о красивых изящных созданиях,  а на фотографиях мы видим другое.  Но нам говорят "да,  вот такие теперь эльфы". И это в результате ведет к когнитивному диссонансу. 

Почему вы так уверены? Те, кто кидал в тему фотографии, вполне доступны и сегодня, можно им написать. А вот сидеть и критиковать их внешность, прикрыв свою собственную картинками - не самый лучший тон, как по мне.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #185 : 29 Октября 2019, 21:39:20 »

Кумехтар,  там фотографии тех,  кого и на форуме уже нет
Там есть фото и тех, кто на форуме есть.

почему в книге написано о красивых изящных созданиях,  а на фотографиях мы видим другое.
что же другое вы видите?

Но нам говорят "да,  вот такие теперь эльфы".
Лично я вам такого не говорил.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #186 : 29 Октября 2019, 21:58:54 »

Всё прочее вынесено в отдельную тему "Унати".
Записан



Форма жизни типа эльф

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #187 : 30 Октября 2019, 01:59:10 »

Очень забавно это всё наблюдать. Вот находит человек в интернете что-то с его точки зрения глупое, неадекватное, неправое и так далее. Но в целом явно не опасное - ну, считают себя какие-то странные люди эльфами, или там хоббитами, или рептилоидами, в принципе. Наркотой не торгуют, людей не убивают, закон не нарушают. Просто верят в какую-то ерунду - с точки зрения нашего гипотетического человека. Казалось бы: оно тебе лично жить мешает, как-то влияет на происходящие в жизни события, не знаю там, Солнце начинает всходить на западе, лето с зимой местами меняются? Но нет же. Просто "в интернетиках кто-то неправ" (с). Ну или не в интернетиках, у себя дома, в клубе единомышленников, в лесу на тропинке, неважно.  Посмотрел, решил что чушь, ты такой весь умный, в подобную ерунду не веришь, и такой весь психически здоровый, к врачу тебе не надо. Прекрасно, живи и радуйся! Закрой форум с этими странными, и занимайся приятными, умными, правильными своими делами.
Но нет же. Он находит время, и силы, упражняется в красноречии, сидит изо дня в день на этом самом странном форуме, чтобы... чтобы что?
Это зависимость, ребята)) От общественного мнения. Наш гипотетический товарищ просто настолько неуверен в себе, что ему надо хоть как-нибудь доказать себе самому, что он не хуже и не неадекватнее всех на свете... вот же, вот же, ну хоть по сравнению с этими-то я - нормальный! Умный! Правильный! Ура, наконец-то с кем-то я могу говорить свысока!
Нет, ну в принципе - не жалко. Потому что тот, у кого такой проблемы с самооценкой нет, в принципе не сильно парится, что там кто-то о нём думает. Это проблемы того, кто что-то не то думает. Но только хороший психоаналитик помог бы нашему несчастному гипотетическому товарищу избавиться от своей заниженной самооценки и существенно улучшить качество жизни. И стоит это недорого. И это уже давно не что-то постыдное, честное слово. Просто адекватное отношение к своему здоровью, не более. Зуб же вы можете пойти вылечить - ну вот и комплексы надо вылечивать, такая же болезнь. И сразу так похрен станет на эльфов - не представляете) А так же на всех остальных, кто в интернетиках не прав.

Ну а теперь по делу.


И ещё страх чьего-то мнимого превосходства: дескать, эльфы были в стародавние времена бессмертными - а ну как эти негодяи, которые себя эльфами считают, обретут, чего доброго, долголетие, а то и бессмертие?
Как выше написал - форумные тролли это в основном люди с очень большими психологическими проблемами и очень низкой самооценкой.
А вот те, кто пытается казаться эльфом (ну или кем-то другим, кто кажется привлекательным, лучшим, чем сам индивидуум и так далее) - это да, это и зависть, и отчаяние, когда нельзя получить желаемое... всё вместе.


Тогда вот Мелиан и предлагает обсудить это здесь. Напишите свои мысли по поводу, обсудим.
Да я и хотел, но боюсь это всё затеряется среди кучи странных постов на тему что мы не эльфы и всё прочее...
Наверное, не самый подходящий момент. Подожду возможности.

Записан
Эльф.

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #188 : 30 Октября 2019, 07:51:36 »

и полностью отражает мою позицию
Фалька, что бы вы не сказали, вас просто не будут слушать, так как мы все существа биосоциальные и в этом смех и ужас нашей цивилизации, ну, Европейской я имею ввиду. Ваша позиция рациональна ясна и понятна, однако, то, о чём нам говорят эльфы часть именно биологическая во всех смыслах. Смыслы тут все, что изволите увидеть. Спорить бесполезно и обе стороны правы, если учитывать, что точка зрения холодного критического сознания не единственно верная, а она такой не является, так как всегда есть вариант патологии. Реальность несколько парадоксальна.

А Путь Изгоя не только в книгах о эльдар - Высший Путь, он и в нашей, Европейской культуре, самый эффективный для развития. Неважно, что говорят, но лично я вижу протест и изгнание важной частью сердца. Огромного и пылающего. Это проклятие развития. Для вас все идиотами будут. Не только эльфы. Прекрасно понимаю вас с высоты своей неадекватной, как тут считают некоторые мыслители, самооценки.

У меня, кстати, недопуск к Эльфхейму тоже вызывает психическое страдание. Мана-голод, я бы сказал.

Ура, наконец-то с кем-то я могу говорить свысока!
Ура!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 09:00:48 от Solar Wind »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #189 : 30 Октября 2019, 08:31:35 »

Казалось бы: оно тебе лично жить мешает, как-то влияет на происходящие в жизни события, не знаю там, Солнце начинает всходить на западе, лето с зимой местами меняются? Но нет же. Просто "в интернетиках кто-то неправ" (с). Ну или не в интернетиках, у себя дома, в клубе единомышленников, в лесу на тропинке, неважно.  Посмотрел, решил что чушь, ты такой весь умный, в подобную ерунду не веришь, и такой весь психически здоровый, к врачу тебе не надо. Прекрасно, живи и радуйся! Закрой форум с этими странными, и занимайся приятными, умными, правильными своими делами.
Но нет же. Он находит время, и силы, упражняется в красноречии, сидит изо дня в день на этом самом странном форуме, чтобы... чтобы что?
Это зависимость, ребята)) От общественного мнения. Наш гипотетический товарищ просто настолько неуверен в себе, что ему надо хоть как-нибудь доказать себе самому, что он не хуже и не неадекватнее всех на свете... вот же, вот же, ну хоть по сравнению с этими-то я - нормальный! Умный! Правильный! Ура, наконец-то с кем-то я могу говорить свысока!

А кстати, да, ДжиЭМ, это действительно зависимость. Ему не просто хочется доказать самому себе, что никаких эльфов нет, ещё и хочется, чтобы все окружающие вот взяли и приняли его точку зрения. Истерически хочется, я бы сказала!
И такие вот эскапады с ним случаются тем чаще, чем возникает на форуме новое интересное направление темы. Даже предположить боюсь, что испытывают такие товарищи: желание перевести внимание на себя? Отвлечь эльфов от обсуждения? Не знаю, по мне - чужая душа потёмки.
И я согласна с идеей найти психоаналитика, но это уж они сами пусть о себе позаботятся. 

Как выше написал - форумные тролли это в основном люди с очень большими психологическими проблемами и очень низкой самооценкой.
А вот те, кто пытается казаться эльфом (ну или кем-то другим, кто кажется привлекательным, лучшим, чем сам индивидуум и так далее) - это да, это и зависть, и отчаяние, когда нельзя получить желаемое... всё вместе.

Тут не поспоришь, конечно.  Оттуда, кстати, и многочисленные утверждения о надменности эльфов и презрении их к людям ( комплекс собственной неполноценности).
Ну вот представляете: едете вы по своим делам. а тут под колёса вашей машины бросается группа людей и начинает кричать - "Докажи мне, что ты человек!" Здравая реакция - разогнать их, и ехать дальше, а если не уходят, вызвать "Скорую", чтобы с ними специалисты разговаривали.
А здесь мы лишены возможности ( и времени) поднимать кому-либо самооценку, и любая беседа вязнет в их воплях.
Вот потому на Эльфконы мы стараемся таких не звать: потратят всё время на бесполезные споры. Всё же там нужны те, кто может пойти дальше первого шага - определиться с наличием  и идентификацией эльфов в этом мире :D


Да я и хотел, но боюсь это всё затеряется среди кучи странных постов на тему что мы не эльфы и всё прочее...
Наверное, не самый подходящий момент. Подожду возможности.


Иногда, при моей паранойе я начинаю думать, а не это ли является целью их троллинга - такое вот замусоривание тем пустопорожней болтовнёй, переходом на личности, криками "вывсенеэльфы" и прочими вывертами?
Но там-то что: волна их активности схлынет, и у нас появится время на обсуждение. Ибо - что эльфам Время?)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #190 : 30 Октября 2019, 09:03:25 »

вот же, вот же, ну хоть по сравнению с этими-то я - нормальный! Умный! Правильный! Ура
Лично я считаю, что уж такова природа человека. Я не раз замечал у многих из них, если не у всех, потребность в соревновании, потребность в том, чтобы быть лучше по сравнению с кем-то. Они находят наслаждение в напряжении схватки, в накале страстей, в радости победы или горести поражения. Видимо причиной этому является их взаимоотношение с энергией мира. Ну, мне так кажется.  когда всё это происходит - они чувствуют как сквозь них течёт энергия, и от этого течения получают наслаждение. Я согласен с тем, что это похоже на зависимость. И как по мне - так лучше бы они медитациями занялись, больше энергии было бы.
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #191 : 30 Октября 2019, 09:03:41 »

Ему не просто хочется доказать самому себе, что никаких эльфов нет, ещё и хочется, чтобы все окружающие вот взяли и приняли его точку зрения.
Но вы же есть! Как стиляги.

Хотелось бы новой редакции "Дороги к Единорогу".

...2 скрижали, зато какой шум в комментах.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 09:50:59 от Solar Wind »
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #192 : 30 Октября 2019, 15:52:22 »

Ему не просто хочется доказать самому себе, что никаких эльфов нет, ещё и хочется, чтобы все окружающие вот взяли и приняли его точку зрения.
Конечно, потому что это проблема с самооценкой. Наличие иной точки зрения воспринимается им болезненно: вдруг прав окажется не он,а те, другие? Поэтому надо во что бы то ни стало добиться, чтобы они признали себя неправыми - и тем самым успокоили его собственные страхи и мысли о своей неполноценности.
А психоаналитики, увы, работают только и исключительно по личному запросу клиента. Так что мы данных товарищей к ним при всем желании не отправим: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Оттуда, кстати, и многочисленные утверждения о надменности эльфов и презрении их к людям
Тоже классика жанра. Любой, кто  имеет другое мнение и смеет его отстаивать, будет обвинён в высокомерии и надменности. Всё туда же, они мыслят и говорят штампами, и набор этих штампов скуден.

Иногда, при моей паранойе я начинаю думать, а не это ли является целью их троллинга - такое вот замусоривание тем пустопорожней болтовнёй, переходом на личности, криками "вывсенеэльфы" и прочими вывертами?
Ну... знаете, некоторые виды животных (травоядные, обычно) опорожнение кишечника не контролируют. Это происходит спонтанно, животное ничего не может с этим сделать - стояла коровка на лугу - случился естественный процесс. Перешла обратно в хлев - ещё раз случился. Случается везде, где находится корова. Ну вот тут что-то подобное наблюдаем. А заходят, логично, в активные темы.

Лично я считаю, что уж такова природа человека. Я не раз замечал у многих из них, если не у всех, потребность в соревновании, потребность в том, чтобы быть лучше по сравнению с кем-то. Они находят наслаждение в напряжении схватки, в накале страстей, в радости победы или горести поражения.
Вы верно говорите, Кумехтар, о природе людей как таковой.
Но я в данном случае веду речь о нездоровых проявлениях. И в них таких возвышенных материй, как радости побед, горечи поражений и прочее нет - есть только страх, боль, дискомфорт, озлобленность - не позавидуешь.
Записан
Эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #193 : 30 Октября 2019, 21:39:41 »

опорожнение кишечника не контролируют. Это происходит спонтанно, животное ничего не может с этим сделать - стояла коровка на лугу - случился естественный процесс. Перешла обратно в хлев - ещё раз случился. Случается везде, где находится корова. Ну вот тут что-то подобное наблюдаем. А заходят, логично, в активные темы.
Я это запомню, спасибо)))
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #194 : 30 Октября 2019, 23:43:44 »

Я это запомню, спасибо)))
Обращайтесь)
Записан
Эльф.