Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 43426 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #195 : 31 Октября 2019, 00:07:48 »


Конечно, потому что это проблема с самооценкой. Наличие иной точки зрения воспринимается им болезненно: вдруг прав окажется не он,а те, другие? Поэтому надо во что бы то ни стало добиться, чтобы они признали себя неправыми - и тем самым успокоили его собственные страхи и мысли о своей неполноценности.
А психоаналитики, увы, работают только и исключительно по личному запросу клиента. Так что мы данных товарищей к ним при всем желании не отправим: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ну вот, а мы тут не занимаемся поднятием самооценки и просветлением мозгов вышеупомянутых особей. Наверное, это большое упущение, но ничего другого предложить не могу. Тут бы действительно помог психоаналитик, но как на грех, ни одного на форуме нет.

Тоже классика жанра. Любой, кто  имеет другое мнение и смеет его отстаивать, будет обвинён в высокомерии и надменности. Всё туда же, они мыслят и говорят штампами, и набор этих штампов скуден.
Да уж, зело скуден. Всё равно как словарный запас Эллочки Людоедки. Ведь у неё же все эти "Не учите меня жить" и "Парниша, у вас вся спина белая" ;D


Ну... знаете, некоторые виды животных (травоядные, обычно) опорожнение кишечника не контролируют. Это происходит спонтанно, животное ничего не может с этим сделать - стояла коровка на лугу - случился естественный процесс. Перешла обратно в хлев - ещё раз случился. Случается везде, где находится корова. Ну вот тут что-то подобное наблюдаем. А заходят, логично, в активные темы.


Чё-то слишком часто случается тут в последнее время этот акт дефекации...то есть естественный процесс.  :D Впрочем, удивляться тут нечему: Осень изначально называют временем обострений.
Мне-то что, я поправлю, мне несложно. Я привыкла убираться дома, да и здесь вполне нормально разгребу эти Авгиевы конюшни. Вопрос только в наличии и обсуждении интересной темы, которая сбивается такими вот актами...ну в смысле - естественным процессом :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #196 : 31 Октября 2019, 09:44:45 »

Я решила что выложу фотографии)  Возможно,  эта просьба была справедливой
Записан

J_M

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #197 : 01 Ноября 2019, 23:35:59 »

Тут бы действительно помог психоаналитик, но как на грех, ни одного на форуме нет.
Ну, я полагаю, что если господа и дамы, нуждающиеся в помощи, на некоторое время оторвутся от эльфийского форума, то для них не составит труда найти форумы и другие онлайн ресурсы с психологической помощью)

Вопрос только в наличии и обсуждении интересной темы, которая сбивается такими вот актами.
Увы, видимо только вычищать....
Записан
Эльф.