Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Объединитесь  (Прочитано 32468 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #75 : 16 Октября 2014, 15:25:40 »


Вы можете рассказать историю вашего знакомства?
Люблю хорошие истории. (Если, конечно, это не настолько личное.)

Да нет, не особо личная...и даже не особо романтичная :D Шёл 1997 год, я искала эльфов, и попала в Нескучный сад ( есть у нас в Москве такое место, где собираются толкиенисты: я знала, что эльфов можно встретить среди них). И вот один мой знакомый согласился привести меня туда - он там часто тусовался, предварительно сказав: "Я тебя только проведу, ну а эльфов будешь искать уже сама. Сам я не эльф, который из них эльф, я не разбираюсь - тебе придётся сказать им, что они эльфы".

Существует ли какое-то исследование, может статья на тему появления эльфов по жизни? Может описание того, как этот процесс начинался  в России? В Альфирине есть что-то, но довольно размыто.
Как я поняла, Вы сами пришли к пониманию своего происхождения, без влияния общения, а когда пришли в Нескучный сад, там тоже были те, кто считал себя эльфами.
Но, как это все началось?
Или может Вы можете рассказать то, что видели "со своей колокольни"?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 08:12:47 от Ондин »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #76 : 16 Октября 2014, 22:53:22 »

Существует ли какое-то исследование, может статья на тему появления эльфов по жизни? Может описание того, как этот процесс начинался  в России? В Алфирине есть что-то, но довольно размыто.
Как я поняла, Вы сами пришли к пониманию своего происхождения, без влияния общения, а когда пришли в Нескучный сад, там тоже были те, кто считал себя эльфами.
Но, как это все началось?
Или может Вы можете рассказать то, что видели "со своей колокольни"?

Ну-у, это уже было так давно...Вот моя книга существует с 2002 года, можно её посмотреть: набираете в любом поисковике "Дорога к Единорогу", попадаете сюда: http://d-k-e.chat.ru/
Тут же, кстати, и другие эльфийские статьи имеются, можно посмотреть.

А что до моих откровений,  с чего всё началось для меня лично, они остались в "Альфирине" в 1 -м номере, в то далёкое время, когда я ещё писала в сию газету:
http://alfirin.ru/journal-01/Melian.htm

Поскольку я была одной из тех, кто стоял у истоков движения, могу заверить, что началось всё в 2000-е годы - как только книга попала на Зиланткон и у неё появились последователи. Сначала все мы списывались по сети, потом начались личные встречи, потом 1-й Эльфийский конвент в 2005...но до него, в 2003 году был семинар на эту же тему. Движение возникало в разных городах и странах - в Украине оно началось с Симферополя и моей подруги Лирондель, когда ещё не было "Няш-мяш-Крымнаша". Она написала статью про эльфов - и так возник первый эльфийский клуб "Эстель". А его киевская часть - Гилдор и его друзья - существуют и по сей день. Движение пошло и в Белоруссию - нас поддержала часть клуба "Серебряный единорог", впоследствии ставшим клубом "Камелот". Ну, и так далее...Россию я уже не беру. Это были клубы наши московские - "Рэммират", "Легенда", клубы из Питера, из Дубны,  клубы из Нижнего Новгорода, Калуги, Рязани...были и отдельные эльфы из разных городов.

Потом возник сайт "Эльфхейм", и как следствие - форум. Кстати, этот форум уже второй, первый грохнулся в своё время. Ну вот так всё и сложилось. Кто-то, конечно, отсеялся, кто-то появился новый. Но движение было, есть и будет, Ондин.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #77 : 16 Октября 2014, 23:24:15 »

Кстати, забавно... Я впервые встретил упоминание про ЭПЖ именно Крымских, именно упоминание о клубе Эстель.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #78 : 16 Октября 2014, 23:30:48 »

Кстати, забавно... Я впервые встретил упоминание про ЭПЖ именно Крымских, именно упоминание о клубе Эстель.

А ведь они-то и были первыми! Мой клуб "Легенда" существовал и раньше моей книжки, и занимался романтическим рыцарством, хоть там всегда и были эльфы. А вот "Эстель" и создавался как эльфийский клуб под эльфийскую идею, и это следует упомянуть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #79 : 17 Октября 2014, 08:51:27 »

Спасибо, Мелиан за рассказ.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #80 : 17 Октября 2014, 10:47:55 »

вторая - открыла собственное ателье исторических нарядов ( моложе меня на 4 года)

Речь, случаем, не про Лиссэ?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #81 : 17 Октября 2014, 12:26:10 »



Речь, случаем, не про Лиссэ?

Она самая, а вторая - Айрэ.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #82 : 17 Октября 2014, 20:09:35 »

Митрандил, вот насколько я могу судить по себе, то мне для встречи особый повод не нужен. Была бы возможность!.. Вот сейчас, например, родители меня через границу не пускают - не смотря на повод. А если есть кто-то ближе - да Боже ж мой, какие проблемы? Посидеть где-нибудь, наливочки вкусной попробовать да разговоры поразговаривать!...))) Сами себе повод создайте.)
Согласен с вами ,Кумехтар.Только....... (насколько я помню)я вас приглашал этим летом организовать маленький походик,но.....повод в одиночку ....немного не то.
Я вот тоже сейчас ограничен в возможностях(вернее буду ограничен с 20-го).А вот со следующей весны я с удовольствием (посидеть где-то под дубами(если Эру даст)).Наливочка-неее,непъю,а вот хороший чай(на травках)-это да,это оно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #83 : 17 Октября 2014, 21:35:54 »

Летом у меня как раз самая жесть началась...((( Я этим летом без отпуска даже. Весной увидим. Планы-громадьё... Лишь бы шиш из этого всего не получился опять((
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #84 : 18 Октября 2014, 00:39:10 »

Летом у меня как раз самая жесть началась...((( Я этим летом без отпуска даже. Весной увидим. Планы-громадьё... Лишь бы шиш из этого всего не получился опять((

Поправь меня, если я не прав. Тебя, 29-летнего самостоятельного парня НЕ ОТПУСКАЮТ РОДИТЕЛИ через границу? 0_о
С чего бы такая опека? Что там такое с границей? И, последнее, а почему ты вообще слушаешься?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #85 : 18 Октября 2014, 03:33:05 »

Поправь меня, если я не прав. Тебя, 29-летнего самостоятельного парня НЕ ОТПУСКАЮТ РОДИТЕЛИ через границу? 0_о
С чего бы такая опека? Что там такое с границей? И, последнее, а почему ты вообще слушаешься?
Да, кхм, у меня раньше была такая же проблема (а точнее, головная боль): куда, зачем, к кому?) Она исчезла (остались только обычные вопросы, без намеков "сиди тута") после того, как стал работать.) Т.е., попросту есть деньги на билет - пошел на вокзал и купил.))
« Последнее редактирование: 18 Октября 2014, 03:35:34 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #86 : 18 Октября 2014, 07:47:54 »

Lestar

А почему я не должен слушаться? Они же мне не враги, а родители, и я очень люблю их. Они -  одни из тех немногих, кто у меня есть тут. Честно говоря, я тут тебя не понял.  Тем более, ее просьба совпадает с тем, что я и сам  чувствую,  мы уже это обсуждали.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #87 : 18 Октября 2014, 10:40:34 »

А, обычная проблема - беспокойство родителей! Но - согласна с Синчирокой, она преодолевается личными усилиями, если тебе самому этого хочется.
Для примера:  мне было 26 лет, когда я поехала на свою первую игру. Ехала не одна, с друзьями, но мама мне тут же сказала, что по дороге меня, скорее всего ограбят-убьют-изнасилуют :)Но мне хотелось поехать, и я заверила маму, что мне ничего не грозит. Таковы уж многие родители, они волнуются о нас.
Записан



Форма жизни типа эльф

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #88 : 18 Октября 2014, 11:21:43 »

мне было 26 лет, когда я поехала на свою первую игру.
Охм, я думала, мне уже поздно, а оно эвон как))
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #89 : 18 Октября 2014, 11:27:17 »


Охм, я думала, мне уже поздно, а оно эвон как))
??? На играх основная масса народа - старше 30. Именно в это время появляются деньги заплатить взнос и появляется независимость ездить куда хочется.
Записан



Форма жизни типа эльф