Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Объединитесь  (Прочитано 32467 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #60 : 14 Октября 2014, 11:27:13 »

а когда общаются равные, то это как у Мелиан :)

А, эммм...Ондин, а что тут имеется ввиду? О каких равных идёт речь, и равных в чём - по возрасту?
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #61 : 14 Октября 2014, 12:07:33 »

а когда общаются равные, то это как у Мелиан :)

А, эммм...Ондин, а что тут имеется ввиду? О каких равных идёт речь, и равных в чём - по возрасту?
Я об истории Вашего знакомства с подругами.
Равных по личности, в первую очередь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #62 : 14 Октября 2014, 13:21:41 »


Я об истории Вашего знакомства с подругами.
Равных по личности, в первую очередь.

А, в этом смысле да, мы все были равными по личностной силе. Одна из нас стала известной певицей ( наша младшенькая, она моложе меня на 7 лет), вторая - открыла собственное ателье исторических нарядов ( моложе меня на 4 года), я же - написала книгу про эльфов ( ну, себя-то что характеризовать).
Мы даже смеялись, что мы - "Три женщины с холмов" из песни Иллет.
http://bestmuzon.net/lyrics/18679/
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #63 : 14 Октября 2014, 13:34:25 »


А, в этом смысле да, мы все были равными по личностной силе. Одна из нас стала известной певицей ( наша младшенькая, она моложе меня на 7 лет), вторая - открыла собственное ателье исторических нарядов ( моложе меня на 4 года), я же - написала книгу про эльфов ( ну, себя-то что характеризовать).
Мы даже смеялись, что мы - "Три женщины с холмов" из песни Иллет.
http://bestmuzon.net/lyrics/18679/
Вот вам и готовое Объединение.Ненужно изобретать велосипед .Просто надо найти уже имеющееся объединение(близкое вам по духу) и заслужить право к нему присоединиться...
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #64 : 14 Октября 2014, 13:38:43 »


Я об истории Вашего знакомства с подругами.
Равных по личности, в первую очередь.


Мы даже смеялись, что мы - "Три женщины с холмов" из песни Иллет.
http://bestmuzon.net/lyrics/18679/

Хорошая песня.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #65 : 14 Октября 2014, 13:50:32 »

[quote author=Melian link=topic=1298.msg33278#msg33278
Что дают такие встречи, могу сказать от себя. Они дают удивительную лёгкость восприятия, прозрачность мира и границ...чувство понимания, уважения друг друга, чувство радости. Когда я нашла своих первых эльфийских подруг ( а их оказалось двое), мы с ними, собираясь втроём, часто смеялись, пели, шутили. И вдруг поняли, что нам троим абсолютно никто не нужен - мы сами по себе самодостаточны настолько, что способны развлечь себя. 
[/quote]

Вы можете рассказать историю вашего знакомства?
Люблю хорошие истории. (Если, конечно, это не настолько личное.)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #66 : 14 Октября 2014, 19:31:06 »


Вы можете рассказать историю вашего знакомства?
Люблю хорошие истории. (Если, конечно, это не настолько личное.)

Да нет, не особо личная...и даже не особо романтичная :D Шёл 1997 год, я искала эльфов, и попала в Нескучный сад ( есть у нас в Москве такое место, где собираются толкиенисты: я знала, что эльфов можно встретить среди них). И вот один мой знакомый согласился привести меня туда - он там часто тусовался, предварительно сказав: "Я тебя только проведу, ну а эльфов будешь искать уже сама. Сам я не эльф, который из них эльф, я не разбираюсь - тебе придётся сказать им, что они эльфы".
И вот стою я, такая вся из себя непохожая на местную публику: они все в куртках-косухах, с банданами на головах, а я в чёрном длинном пальто, на каблуках ( я вообще туда с работы прямо приехала).  Стою и смотрю на них, а они на меня ( они потом сказали - "Мы подумали, к нам очередная цивилка приехала" :D)Как тут узнаешь, кто эльф, и самое главное - как поймёшь, что это эльф настоящий, а не ролевик в образе эльфа?
Первое, что мне пришло в голову: нужно ориентироваться не  только на их внешность ( эльфы же бывают похожи на людей), а  и на свои ощущения. ТО есть раз я эльф, меня должно потянуть к сородичам, так мне тогда показалось, и как я потом поняла, показалось правильно.
Первыми я обратила внимание на парня с девушкой: от девушки ничего не исходило, и вообще она вела себя шумно и что-то кричала, а вот парень - он очень напомнил мне эльфа из комиксов "Эльфквест". :) Я подошла к ним  обоим, и сказала ему: "Простите пожалуйста, я ищу эльфов: мне кажется, вы эльф". Парень кивнул мне, и сказал: "Я вижу, вы тоже эльф, и вы хотите найти себе родню".  Девушка тут же занервничала и сказала что-то такое : "А мы едим тех, кто ищет эльфов" но парень её одёрнул и строго промолвил: "Ты не понимаешь - она серьёзно ищет нас". Так я нашла первого собрата.
Ну а потом...я увидела её. Она была рыжая, с волнистыми волосами, и с таким тонким интеллигентным лицом.  С виду даже и не скажешь прямо так сразу, что эльф...но ощущение было такое, как будто я дома, а это моя сестра, моя родственница. Я подошла и к ней и сказала ей про эльфов: она кивнула и спросила меня - "А что вы хотели бы найти у эльфов?" И я ответила - " Понимание". Она заулыбалась...так я встретила свою подругу.
У неё же оказалась ещё одна знакомая, помладше, черноволосая и темноглазая, она уже тогда прекрасно пела ( а сейчас вы все качаете её песни в сети).  И тоже сразу стало понятно, что передо мною эльфийка, хотя особой субтильности я в ней не видела. Нас познакомила моя рыжая подруга...и почему-то так сразу стало, что и я сочла её подругой, и она меня. Было чувство, как будто мы все знаем друг друга сто лет. И с мальчиком - эльфийским собратом - мы долго общались. Именно его рисунки послужили оформлением моей книги "Дорога к Единорогу": он оказался очень хорошим художником.

Вот как-то так всё и произошло. Жаль, сейчас мы с ними редко общаемся: все вышли замуж, у всех свои семьи, дети, да и наш город довольно большой. Но стоит нам встретиться - и опять оказывается, будто связи между нами не прерывались. Странное такое ощущение :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #67 : 14 Октября 2014, 20:22:11 »

Блин.
Леди Мелиан,я вам завидую(по хорошему). :(
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #68 : 14 Октября 2014, 21:37:08 »


Вы можете рассказать историю вашего знакомства?
Люблю хорошие истории. (Если, конечно, это не настолько личное.)

Да нет, не особо личная...и даже не особо романтичная :D Шёл 1997 год, я искала эльфов, и попала в Нескучный сад ( есть у нас в Москве такое место,...
 
 стоит нам встретиться - и опять оказывается, будто связи между нами не прерывались. Странное такое ощущение :)

Прекрасная история. Спасибо, Мелиан.

"Стоит нам встретиться - и опять оказывается, будто связи между нами не прерывались." (Я снова подумала, что объединяют, обычно, то, что разобщено, у эльфов же не разобщенность, а как бы потерянность, надо просто найти тех, кого ищешь .)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Объединитесь
« Ответ #69 : 15 Октября 2014, 11:04:04 »

Я снова подумала, что объединяют, обычно, то, что разобщено, у эльфов же не разобщенность, а как бы потерянность, надо просто найти тех, кого ищешь .

Ну вот как-то так, действительно. Разобщённость тут скорее временная, в силу обстоятельств. Когда обстоятельства преодолеваются, дружба начинается с того самого места, где она прерывалась :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #70 : 15 Октября 2014, 12:43:48 »

А,что если обстаятельства (мешающие общению) немного подвинуть.Ввести новые обычаи.Нуу например территориальные встречи(скажем два раза в год)30 апреля и 30 октября.
И сделать эти встречи не чисто эльфийскими ,а для всех волшебных народов(нас так мало,что не время разделяться ).Это будет интерестно-обмен знаниями,навыками.
А (скажем) 7 июля устраивать чисто Эльфийский "съезд".
Было бы хорошо ,что бы эти дни (собраний) не менялись и были постоянными.
Не все могут себе позволить поездки на съезды(типа-Альбафеста)по ряду причин,но на территориальные съезды(которые точно привязанны к дате)могли бы съезжаться.
Это как всегда мое карявенькое мнение.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #71 : 15 Октября 2014, 13:24:41 »

Насколько я понимаю, на астрономически-исторические праздники и так все стараются встречаться. Кроме 30 апреля и 30 октября это обычно солнцестояния и равноденствия, плюс лугнассад, плюс что-то о чем я сейчас не упомнила.
А 7 июля это что?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Тень

  • Гость
Re: Объединитесь
« Ответ #72 : 15 Октября 2014, 13:55:42 »

Хорошо,если так,но это для тех кто заслужил права присоединиться.А как быть тем кто недавно присоединился ....к эльфийской теме и кто недавно на форуме?Куда ему идти? Если например новое(месяц,два на форуме)существо спросит вам куда ему прийти на праздник,что вы ему скажите?

7 июля -Иван день,Ивана-купала.Языческий и христианский праздник.Считается ,что в этот день грань между этим миром и миром волшебных народов становится достаточно тонкой.....для того ,чтобы установить устойчивую связь.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:20:56 от А..Н..Храванон(Митрандил) »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #73 : 15 Октября 2014, 14:23:08 »

Митрандил, вот насколько я могу судить по себе, то мне для встречи особый повод не нужен. Была бы возможность!.. Вот сейчас, например, родители меня через границу не пускают - не смотря на повод. А если есть кто-то ближе - да Боже ж мой, какие проблемы? Посидеть где-нибудь, наливочки вкусной попробовать да разговоры поразговаривать!...))) Сами себе повод создайте.)
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Объединитесь
« Ответ #74 : 15 Октября 2014, 14:23:47 »

? июля -Иван день,Ивана-купала.Языческий и христианский праздник.Считается ,что в этот день грань между этим миром и миром волшебных народов становится достаточно тонкой.....для того ,чтобы установить устойчивую связь.
Вы уверены, что он 7 июля? Календарь-то менялся. Вроде сразу после летнего солнцестояния празднуется. Существует даже идея о том, что Купала должен находиться ровно между солнцестоянием и полнолунием.
Хорошо,если так,но это для тех кто заслужил права присоединиться.А как быть тем кто недавно присоединился ....к эльфийской теме и кто недавно на форуме?Куда ему идти? Если например новое(месяц,два на форуме)существо спросит вам куда ему прийти на праздник,что вы ему скажете?
Заслужил право на что? Быть эльфом? Насколько я знаю, эльфийские компании достаточно гостеприимны и доброжелательны. Во всяком случае, в первый раз)
Кто вам мешает самим устраивать этот праздник? Возьметесь за организацию и постоянное обновление информации с учетом эльфийской географии? Или это все каждый год будет проходить только в каком-то одном городе? В таком случае это не имеет смысла.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения