Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: неспешные разговоры "за жисть"  (Прочитано 27433 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #60 : 21 Марта 2011, 13:43:13 »

Цитировать
Если Вы сделаете какие-либо странные выводы из сказанного мной - мне будет жаль, но бежать за Вами и держать Вас я не буду. Если двое эльдар  категорически не понимают друг друга, им просто не о чем говорить. Почему-то мне кажется, что это не наш случай.
Угу, эльдар всегда друг друга поймут.
Лас, я не собираюсь никуда бежать, но косвенный вывод я сделала.
Из вчерашних постов модерами был удален ОДИН. Мой, с анализом ситуации, сложившейся на форуме. Из чего я cделала странный  :D вывод, что политика форума THE SHOW MUST GO ON
Вслед за этим, я вычистила свои посты, в которых есть МОИ ЛИЧНЫЕ наработки по энергетике. И Вы знаете... сразу попустило  ::) По крайней мере я не буду наказана за швыряние в грязь знаний.

А теперь я запасаюсь ведром попкорна и сажусь в первый ряд.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #61 : 22 Марта 2011, 00:10:55 »

я не удалял пост целиком, я порезал только тот кусок, который был в очередной раз провокацией к флейму.

 Насчет покорна и прочего - Айвен, это сугубо Ваше личное дело и Ваш выбор.

 Я, в общем-то тоже делаю выводы.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 00:15:17 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #62 : 22 Марта 2011, 00:20:00 »

Лас, я про пост в этой теме, а не в "Стихиях". Тот, в котором говорилось про эльфов, которым насточертело с хомячками бороться.
Его не стало :(

Угу, мой выбор.
Честно, честно, я и требовала у Вас убрать околостихийный бред потому, что уже было напряжно по энергетике.

А теперь няшечки и мимимишечки - это только Ваша проблема. Развлекайтесь. Ведь вежливость Ваше фсе  ;D
А я посмотрю, как Вы будете бороться с волной откровенного бреда. Вы уже начали. Удачи!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #63 : 22 Марта 2011, 00:28:47 »

Айвен, я его не тер. Я помню, что писал предупреждение, что следующий пост с флеймом будет потерт, но и только.  :o В этой теме я не потер ни одного поста. Возможно, это сделал кто-то из Стражей, но не я.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #64 : 22 Марта 2011, 00:39:03 »

Верю, что не тер, не Ваш почерк.
Ну и что?
 Мне не нравится, когда исчезают мои обдуманные посты. Вот и остается один флейм. И мои наработки, утонувшие в грязи. Хорошо, что хватило ума не выложить принципы энергетической диагностики.
Уж лучше я о травках буду болтать. Там слишком приземленные материи для наших возвышенных пресветлых. Они там не водятся.

Лас, я же Вас ни в чем не обвиняю. Вы заложник политики форума даже тогда, когда хочется треснуть по башке.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #65 : 22 Марта 2011, 00:58:39 »

Айвен, мы так или иначе обречены бросать бисер под ноги. Это увы, неизбежность. То же самое происходит везде - сплошь и рядом.  Хоть возьмите магические форумы - там такой неадекват водится, что  весь скопом за эн лет тутошний мелко плавает, хоть возьмите другие эльфийские ресурсы: Пробуждение потонуло в холиварах, Поселение - там тоже что-то не сильно приятное происходило, здесь - всегда, отродясь были холивары, на толкиен-ру - были холивары, где только я ни бывал - практически везде имеются срачи, срачи и еще раз срачи. И хорошо, если правила форума позволяют любителей устроить срач прижать. А если еще и руководство сайта потворствует срачам (видел и такие ресурсы), то это вообще полный абзац.

Добавлю про материалы - я тоже свои собственные наработки выкладываю. Но единственное зачем - затем, что я более, чем уверен, что среди магуев всегда найдется тот и те, кому действительно НАДО. Так вот я бросаю бисер им. Они его возьмут и оценят. И применят по назначению.

 Насчет заложника - а кто, если не я? Стражи здесь почти не появляются, хранители тоже. Должен остаться хоть кто-то, кому дорог Эх, и об кого идиоты, приходящие на сайт, обломаются. Я сам взял на себя эти обязательства, жаловаться не имею права как и страдать и желать себя. Это мой выбор, я его сделал, и я делаю ровно то, что считаю правильным. Ну по крайней мере так, как я это для себя вижу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #66 : 22 Марта 2011, 01:15:07 »

Лас, я могу лишь процитировать Стругацких. "Когда торжествуют серые, к власти приходят черные..."
Мне не интересно, что происходит на магуйских форумах. Я там не гуляю, ибо глубоко убеждена, что настоящие знания можно доверить только проверенным рукам.
Я попыталась выложить здесь базу, основываясь на вопросах, которые мне задают эльфы в реале. Да, эльфам это необходимо.
Вся проблема в том, что ЭХ перестал был эльфийским ресурсом. Все сожрала серая плесень. Ну и вот.
Это не мои проблемы, а задача идеологов форума.
Бисер в "Стихиях" оставила. Знания в "Граблях" убрала.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #67 : 22 Марта 2011, 10:57:14 »

Айвен, я тоже не отвисаю на магуйских форумах -  но иногда просто народ ссылки кидет на что-то интересное, а там - на одно интересное хренадцать страниц неадеквата Оо. Так что ...
А потом - при условии, что Эх несколько лет был прибежищем дивнюков - ты хочешь, чтобы резко и сразу все поменялось? Увы, это невозможно. Сейчас - даже при условии всего имеющегося флуда и флейма и склочности некоторых обиталелей (и тут я не только тебе реверанс делаю), все же дело не стоит на месте.
А вообще, по магии я вот уже подумываю сделать закрытый от посторонних глаз раздел, и туда пускать только по приглашению. Хотя от флейма это все равно не спасет.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #68 : 22 Марта 2011, 11:31:05 »

Лас, закрытый раздел бессмысленен.
Предположим, что его видят только зарегеные. И тут неадеквата достаточно. Будут учить с обоями сливаться.
Предположим, есть выборка из зарегеных. Если пошукать, то десяток наберется. Ну и что мы там будем делать? Приемчиками обмениваться?
Весь смысл был в том, чтобы дать Пробуждающимся базу. Точку сборки, исходя из которой они смогли бы понимать происходящее с ними. Потихоньку примерять свои ощущения с общими. Общие посылки были на ЭХе, там было ядро, которое чувствовало родство.
Здесь же сложившееся, благодаря Вашему попустительству, ядро тоже чувствует родство, перекраивает эльфкость под себя, выбрасывает некоторые моменты, как не совпадающие с их мнимым превосходством над людишками.
Да на здоровье! Вот только говорить с ними о магии я не намерена.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #69 : 22 Марта 2011, 11:42:47 »

Айвен, тут без моего попустительства уже давно все стало, я как раз, напротив, постепенно затягиваю гайки. Не, можно просто прийти и перебанить всех нехороших, но нехорошие всегда могут стать хорошими в какой-то момент - мир ведь не исключительно черно-белый.

Да, наверное Вы правы относительно базы и знаний вообще. И я думаю, это реализуемо постепенно. Не надо жаждать всего и сразу, хотя это и вполне нормально, просто все делается, но постепенно. Поверьте, сейчас Эх стал куда лучше, чем когдя я на вернулся. Тут хотя бы перестали бегать всякие Дины и Гуру.

Что до слияния с обоями - Вы здесь не правы. Потому что данный конкретный пример - работает. Только говорить стоит не о слиянии, а о "растворении" себя, своего сознания, если точнее, в пространстве, что по сути - ну в общем, разница только в терминологии. Суть техники сводится к тому, чтобы быть везде и нигде, если грубо говорить. Это позволяет добиться того, что объект не может сфокусироваться на тебе - тебя в общем-то нет как чего-то выделенного. Ну в общем, если интересно - я подробнее расскажу, что это и как я это делаю. Думаю, что другие, кто делает что-то подобное, действуют по сходной схеме.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #70 : 22 Марта 2011, 11:51:02 »

Цитировать
напротив, постепенно затягиваю гайки.
Вы хотели сказать "затягивал". Ибо после беседы в январе о дивнюках Вы на лаврах почиваете. После разгона гуру.

По слиянию с обоями ПРАВА Я. Вы посмотрите на свой пост. Мало того, что указываете на различия в терминологии, но и тщательно подбираете слова, чтобы максимально донести до собеседника. Вы же не даете рецептыша, а говорите о растворении сознания. Я Вас понимаю. Желающие побыстрей, не поймут. Им надо немедленно, попроще и побольше. И таблеток от жадности побольше. И корону покруче.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #71 : 22 Марта 2011, 12:16:18 »

А, если с этой позиции - то да, правы Вы.

О лаврах - тут весьма условно. Не переживайте. У нас все еще будет. Пока я не вижу особо опасных дивнюков, вижу только неумелых. Это поправимо. Вот ежели появится очередное Гуру - вот тогда я со своих лавров слезу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Fayanzār

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #72 : 01 Марта 2012, 15:19:22 »

Ai, le suilon, mellyn nîn! Alassë indonyassë haryan cenë lye....
В общем, здравствуйте.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #73 : 01 Марта 2012, 15:21:50 »

Ку !
Записан

Fayanzār

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #74 : 01 Марта 2012, 15:36:02 »

Я не совсем знаю, о чём говорить, поэтому... как дела?))
Записан