Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: неспешные разговоры "за жисть"  (Прочитано 27398 раз)

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #45 : 20 Января 2011, 23:44:13 »

ИСЗ ---- совершенно особый случай .
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #46 : 21 Января 2011, 15:02:04 »

Тем не менее, если по 2 з.К. : "Каждая планета движется в плоскости, проходящей через центр Солнца, причём за равные времена радиус-вектор, соединяющий Солнце и планету, описывает равные площади.", причем это же верно пока и для ИСЗ - почти все они крутятся на геостационарной орбите, которая удовлетворяет 2 закону, то Форвард предложил теорию, согласно которой ИСЗ могли бы крутиться и по орбите, плоскость которой не проходит через центр Земли, а также спутник, который он назвал статитом, фактически вращающийся по орбите, плоскость коей не проходит и через центр Солнца.
Впрочем, его теория, как и теория Бруно в свое время, не нашла поддержки у ученых из-за предполагаемой нестабильности такой орбиты...

А в "естественных условиях" - таки да, исключений, видимо нет.
Зачем они Вам, Мышьяк? Собрались лететь к звездам на КК "Земля" ?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #47 : 14 Февраля 2011, 13:16:21 »

Айвен, ну почему не обсудить? Тем более, что взращенное на компьютерных играх поколение, зачастую свято уверено, что Памела Андерсон с ее силиконом - это чуть ли не чистокровнейшая из всех эльфиек. Так что вэлкам:)

Мое мнение совпадает с Вашим в данном случае. Я эльфийскую красоту (женскую) понимаю как мягкую, ненавязчивую, некричащую.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #48 : 14 Февраля 2011, 13:53:50 »

Пойду "фильтровать базар", если что-то цензурное останется, позже напишу.   ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #49 : 15 Марта 2011, 13:12:50 »

Я тут подумала вдруг, что наверняка, разница в творчестве людей и эльфов заключается в чем-то вроде "созидание ради прогресса" (т.е. создание чего-то кардинально нового) и "созидание ради сохранения" (ради созранения красоты, ради сохранения памяти о прекрасном, ради сохранения навыков и пр.) Ну то есть и там и там творчество, и там и там новое, но у людей больше с практической т.з (как я могу это применить) а у эльфов "да просто так, чтобы душу и глаз радовало (а уж если чудом практическое применение нашлось - так вообще замечательно. Но это не первоцель).

А вообще я брежу, да.

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #50 : 15 Марта 2011, 20:30:48 »

Я бы сказала, что творчество эльфов имеет целью создание, умножение и обновление красоты. Красоту во всех смыслах. У людей же красота - далеко не обязательно первостепенная цель.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 20:51:28 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #51 : 18 Марта 2011, 16:18:10 »

Не зря сказано: мир спасет красота. Ой не зря... 

Aevon_maeth

Эльфийская красота - она иная, не человеческая. И она не воспринимается как чисто внешность или чисто душевное богатство. Это какая-то смесь внешности, характера, уровня интелекта, и еще чего-то, что я не могу обьяснить. Мне кажется что иногда я могу видеть человека сквозь какую-то едва заметную дымку разного цвета, и иногда она как бы смазывает какие-то черты внешности, а какие-то подчеркивает. Вот, не знаю как обьяснить. Извини если не понятно.

Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #52 : 20 Марта 2011, 16:34:13 »

Айвен, давайте без флейма.  Честно. Когда мОлодежь флеймом занимается - ну еще туда сюда, но когда опытные и старые юзеры...   достает.
Вы очень много знаете, многим можете поделиться, и это в Вас как в пользователе ценно. Но уже даже меня заколебал флейм с Вашим участием и Ваше полное игнорирование отдельных пунктов правил форума.

Пока оставляю сообщения как есть, следующие будут отмодерированы в случае очередного нарушения правил форума.
Вот сами правила: http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=136.0, вот соответствующие пункты в них:
Цитировать
I. Общие запреты для всего форума
Участникам форума запрещено:
1.   Использование ненормативной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, а также разжигание расовой, национальной и религиозной ненависти. Любой конфликт можно уладить рациональным. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору/координатору раздела.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 19:32:47 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #53 : 20 Марта 2011, 19:29:41 »

Айвен, я не против, а только ЗА то, чтобы на форуме был порядок. Но его не будет до той поры, пока а - на форме будет царить откровенное хамство б - будут появляться граждане неясного генеза, и в - модераторы будут заниматься не поднятием сайта, а разбором постоянных личных конфликтов.

Я прекрасно понимаю и Ваше негодование, и обиды других участников форума, и я стараюсь сделать все, чтобы быть и объективным, и приводить форум действительно в порядок. Единственное, что меня не устраивет категорически - это то, что Вы явно переходите на личности, при чем делаете этого в крайне грубой форме. Я не против СУТИ, я против ФОРМЫ ряда Ваших высказываний. То, что Вы аргументируете свою позицию, вызывает только уважение. Прекратите хамить - у меня не будет оснований реагировать на жалобы.

А о своих проблемах, буде они возникают, я иду разговаривать в тренинговую группу.

 О возможности из-под бана отсылать ЛС поспрашивайте Эстеля, он у нас техчастью заведует.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #54 : 20 Марта 2011, 19:49:48 »

Лас.
Давайте не будем превращать форум в тренинг. Я предпочитаю индивидуалку, а не гештальтный эксгибиционизм. Здесь же предлагается Тренинг терпения.
И где Вы увидели хамство?
Я выложила пост, в коем четко указан вопрос. Эльфы и Эрос.
Не хотите отвечать - не надо, но...
Вслед за моим 5 постов "по теме". По какой теме?!!!!!
Красота спасет мир? Создание красоты?
Блин, ну причем тут это? Надо тему застолбить?
Еще и тыкают. Я не намерена терпеть панибратство.

Лас. Задаю Вам конкретный вопрос. Считайте, что приперла к стенке, и увиливание бесполезно. Эльфы и ложь . ;D

Вам лично нужна на форуме инфа или вежливость?

Пытались объединить, но что-то не выходит каменный цветок.
Итак одно из двух. Инфа или политес?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #55 : 20 Марта 2011, 20:03:42 »

Айвен, хамство было про сидение в лужах, до этого - по причине хамства же - Вы получили бан, и заметим - не от меня. Значит, это не только мой персональный глюк по поводу того, что Вы забываете выбирать выражения. Я не против Ваших высказываний по сути, я против той формы, в которой Вы их высказываете. Хамить иногда надо, но делать это надо красиво.
Про панибратство согласен, я сам его не терплю,  но БЕЗ грубости.

Мне ну форуме нужна и инфа, и вежливость. Я не намерен выбирать между этими величинами.

Вас никто не заставляет расшаркиваться перед кем-либо, но и откровенно хамить тоже не надо - это тоже очень сильно распугивает и нормальный народ тоже. На Пробуждение я давно не хожу как раз по причине хамства тамошних обитателей. И меня, знаете, не утешает то, что возможно там можно прочитать что-то полезное.
А форум в тренинг и не превращается - он временами отдельными гражданами превращается либо во флудилку, либо в выгребную яму. Что одинаково неприятно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #56 : 20 Марта 2011, 20:09:10 »

То есть размещаемая мною инфа Вам не нужна?
Конечно, этот вопрос можно было задать в личке, но с некоторых пор я брезгую приватностью в том, что касается форума.
Итак. Вы считаете мои посты флудом или содержимым выгребной ямы?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #57 : 20 Марта 2011, 20:19:10 »

Айвен, читайте ответ выше. И не надо переворачивать мои слова.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #58 : 20 Марта 2011, 20:30:27 »

Лас.
Я прекрасно знаю, как получить ответ от эльфа. Да или нет?
Сейчас меня не интересует политика модеров, "ребята, давайте жить дружно" и прочая лабуда.
Меня даже не интересуют хомячки.
Я хочу услышать четкий и недвусмысленный ответ, касающийся моих и ТОЛЬКО МОИХ постов.
Итак. Вы относите мои посты к флуду, содержимому выгребной ямы или где? ;D
Нужны ли они вообще? И если нужны, то почему они утопают в том самом, о котором Вы уже сказали?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #59 : 20 Марта 2011, 23:43:21 »

 В энный раз.

Айвен, меня интересуют только информационно наполненные Ваши посты. Ваши высказывания про собирания слова  "вечность" из слова "ж.о.п.а" меня не устраивают категорически. И это меня не устраивает в свете  прямого нарушения правил форума - они написаны для всех. Хоть это будет даже Мелиан, хозяйка сайта. И разницы нет тут ни для кого. А пока Вы будете "рубить правду-матку", Вы будете получать баны. Разделите, наконец, в своем сознании хамство и правду.  И если уж Вам так хочется выразить свое недовольство поведением кого-либо на форуме - Вы - во-первых, можете точно так же пожаловаться мне, во-вторых, написать все то же самое, но без прямых оскорблений участников дискуссии. От Вас только и требуется - прекратить оскорблять тех, чьи позиции Вы считаете неверными. Поверьте, я точно так же читаю форум, точно так же читаю все, что пишут, и точно так же у меня некоторые посты вызывают не то, что недоумение, а желание пристукнуть некоторых авторов на месте. И я  пристукиваю их - так, что прикопаться ни по форме, ни по сути, а уродцы сливаются и быстро.
Теперь про флуд и прочее. Флудом я считаю, в Вашем случае, прямые оскорбления в адрес других участников форума. И только. Это флуд и флейм. Ваши посты, которые Вы пишете по делу, конкретно по теме обсуждаемых вопросов мне нравятся и я Вашу инициативу практически всегда поддерживаю. Но прессовать меня не надо. Ни в данном случае, ни когда-либо ещё.
А ответ на вопрос, почему Ваши вопросы утопают в содержимом словесной выгребной ямы очевиден -  когда флуд переходит во флейм, ничего хорошего не получается. И если флуд можно прекратить довольно быстро, то обмен взаимными оскорблениями прекратить достаточно сложно. И это продолжает тянуться из темы в тему, с форума на форум. И то, что Вы сами провоцируете своей резкостью и  адресной грубостью скатывание пусть даже зафлуженной темы, но пока еще мирной, в откровенный флейм - это есть и не отпирайтесь. Вы сами кузнец Вашего "счастья".
 Обозвали кого-то - получили обратно, обозвали снова, Вам добавили в ответ. Итого - вместо беседы имеем что имеем.

На прочие вопросы я не дам ответа, Айвен. И именно потому не дам ответа, что они именно что призваны припереть меня к стене, а это меня не устраивает. Если каждый пользователь будет считать нормальным действием пытаться заставить модератора делать какой-то выбор, при чем, делать выбор не согласно своей совести и правилам форума, а согласно мнению какого-либо пользователя - форум просуществует недолго. Поэтому я отказываюсь отвечать и что-то выбирать. Я считаю и вопросы и предоставленные альтернативы некорректными относительно моей системы ценностей, моих модераторских обязанностей, а также этики.
До Вас еще были желающие рассказать мне, как правильно модерировать этот форум, получили тот же ответ, что и Вы, только в других выражениях и не здесь.  
И поверьте, уважения  такие Ваши действия  у меня не вызывают. Хотя Вас я защищаю перед другими пользователями так же, как в данном случае, защищаю право других пользователей не получать от Вас оскорбления.
Мне больше нечего добавить, Айвен. Если Вы сделаете какие-либо странные выводы из сказанного мной - мне будет жаль, но бежать за Вами и держать Вас я не буду. Если двое эльдар  категорически не понимают друг друга, им просто не о чем говорить. Почему-то мне кажется, что это не наш случай.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 11:01:53 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)