Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: неспешные разговоры "за жисть"  (Прочитано 27220 раз)

Барон Морт

  • Гость
неспешные разговоры "за жисть"
« : 24 Октября 2010, 11:46:20 »

Нет у монголойдов никакой рабской культуры , эта байка придуманная невежественными европейцами для оправдания колониальных захватов в Азии ю
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #1 : 24 Октября 2010, 13:32:09 »

Сравните с описанием рас
Цитата Малолетко Ранние миграции и расовая эволюция Homo Sapiens
...Европеоидная, стратотипный субъект которой находился в пещере Кро-Маньон в долине р. Везер (Франция), отчего тип получил название кроманьонский (другие названия - палеоевропейский, древнеевропейский). Я.Я. Рогинский и М.Г. Левин [1] следующим образом охарактеризовали кроманьонца. Специфическими особенностями кроманьонца были сочетание длинного черепа с очень широким лицом, заметное развитие надбровных дуг, очень низкие угловатые глазницы, сильно выступающий в плоскости лица узкий нос, прямой общий профиль лица. Он имел прямой свод черепа, подбородок резко выступал, высота лица малая, как и ширина межглазничного расстояния и ширина носа. Однако кроманьонца из пещеры Кро-Маньон по современным меркам нельзя считать «чистокровным» европеоидом. У него был мал носовой указатель, что при невысоком переносье и альвеолярном прогнатизме (косо поставленные передние зубы), большой скуловой ширине и низкой черепной коробке не характерно для европеоидов. В нем явно просматриваются южные (австралоидные) черты.

Происхождение монголоидов. Типичный монголоид имеет смуглый цвет кожи, прямые, нередко жесткие волосы, слабый или очень слабый рост бороды. Характерны средняя ширина носа, низкое или среднее по высоте переносье, слабо выступающий нос, средняя тол щина губ, уплощенное лицо, сильное выступание скул, крупные размеры лица, наличие эпикантуса, косо поставленные глаза. Но лишь немногие народы имеют полный «набор» этих признаков. К ним можно отнести лишь якутов, монголов, бурят и некоторые группы тувинцев. Американские индейцы, включаемые в большую монголоидную расу, имеют выступающий, даже по европейским нормам, нос, у безусловных «азиатов» - японцев и корейцев - отмечается увеличение ширины носа и толщины губ, нередки волнистые волосы, что сближает их с представителями экваториальной расы. Бушмены и готтентоты Южной Африки, включаемые в экваториальную (австралоидную) расу, имеют скулы, более выдающиеся вперед, нежели у сибирских монголоидов. Даже при беглом обзоре географического распространения ныне живущих и исчезнувших монголоидных популяций обращает на себя внимание разобщенность их ареалов, отсутствие связей между отдельными группами. Не может быть и речи о едином центре возникновения монголоидов. Ныне можно говорить о нескольких разрозненных и разновозрастных очагах (центрах) возникновения групп с тем или иным «набором» монголоидных признаков.
http://macroevolution.narod.ru/maloletko2001.htm
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #2 : 24 Октября 2010, 13:35:22 »

Риссэ,вам с возрениями о связи рас  с духовными качествами лиц, только расиста  Авдеева и его  Расологию и читать:)
Понимайте ли, пока мы воспринаем Толкина как литературу проблемы нет , орки просто выдуманные  создания и их духовные качества могут быть какими угодно. Но если мы говорим,что нет  история  и более того соотносим их с монголоидной расой , то  так говорить мы уже не можем.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #3 : 24 Октября 2010, 13:41:33 »

Риссэ,вам с возрениями о связи рас  с духовными качествами лиц
Не духовные качества лиц, а культуры народов, обычаи. Не путайте.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 13:45:27 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #4 : 24 Октября 2010, 13:42:23 »

Нет у монголойдов никакой рабской культуры , эта байка придуманная невежественными европейцами для оправдания колониальных захватов в Азии ю

А вы знакомы, например, с конфуцианством? А с общественным устройством Золотой Орды? А с жизненным укладом СОВРЕМЕННОГО Китая?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 14:48:41 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #5 : 24 Октября 2010, 18:51:46 »

" Дядя Вова ! Тут процветает оголтелый расизм ! " ( с ) Скрипач Гедеван .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #6 : 24 Октября 2010, 18:55:16 »

Странное дело , с каких это пор кроманьонский череп принадлежит исключительно европеоидной расе ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #7 : 24 Октября 2010, 19:28:14 »

А вы знакомы, например, с конфуцианством?
На мой взгляд , конфуцианство самая бестолковая религия , наравне с буддизмом , в вопросе государственного принуждения свободной личности к нормам общества . Конфуцианство вообще считает законы необязательными . Вы только задумайтесь ---- эти люди считают , что управлять государством должны лучшие , умнейшие и достойнейшие люди ! Безумцы , да и только . Причем они должны подавать пример добродетели другим . Личный пример ! Т . е официально признаётся возможность сравнивать поступки  п р а в и т е л я      и     п о д д а н н ы х     . С точки зрения европейской культуры это совершенное невежество и анархия , которая должна привести к разрушению государства и общества . В старой доброй Европе глава государства это ----  " помазанник божий " а  если повезёт то и " безгрешный наместник Святого Петра " . Может они и безумцы  , эти последователи конфуцианства , но никак не жертва деспотии .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #8 : 24 Октября 2010, 19:36:36 »

Малолетко не расист, а вы невежда. Вы даже прочитать и то не смогли.

Я знаю только то , что ничего не знаю . Потому что знать все невозможно , а не все ---- недостаточно .
Насчёт черепа это вопрос был . А вот невеждой звать меня можешь где угодно , но только не в области краниологии .
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 20:12:23 от Мышьяк . »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #9 : 24 Октября 2010, 20:08:25 »

А с жизненным укладом СОВРЕМЕННОГО Китая?

За это поручиться не могу . Я в Китае давно не был .
Их цивилизации пять тысяч лет . Она и поныне здравствует . И даже славится лучшими в мире драматическими актёрами .
Европейской цивилизации значительно меньше лет , " и  эта история есть не что иное, как куча заговоров, смут, убийств, избиений и революций , являющихся худшим результатом жадности, партийности, лицемерия, вероломства, жестокости, бешенства, безумия, ненависти, зависти, сластолюбия, злобы . "

Не успеваешь удивляться неутомимой энергии этих людей , с которой они совершали вышеуказанные подвиги . Неоднократно европейская цивилизация была поставлена на край гибели благодоря стараниям её сынов . Спрашивается ---- где народ будет бастовать , устраивать революции и всеми силами избавиться от ненавистного государства и его законов , даже ценой собственной гибели ---- деспотии или республике ? Кого будет ненавидеть народ ---- деспотию или республику ? И кто является ненавистной деспотией ---- Европа или благополучный и мирный Китай ?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 20:33:12 от Мышьяк . »
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #10 : 24 Октября 2010, 20:36:39 »

Вы говорите о политике, а я о судьбе и образе жизни отдельного человека. А куда больше - об образе мысли, прививаемом в данных культурах. Я японцев тоже отнюдь не идеализирую. Просто рядовой китаец не что иное, как функция в машине, которой с детства внушают, что думать вредно. Есть, конечно, и исключения, но это только очень сильные личности, преодолевшие это.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #11 : 24 Октября 2010, 20:44:15 »

Вы только задумайтесь ---- эти люди считают , что управлять государством должны лучшие , умнейшие и достойнейшие люди !
Конечно. А определяется это достоинство происхождением, полом или чином. Очень точные критерии добродетели, разумеется.
Записан

Risse Lomelel Angatinwe

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #12 : 24 Октября 2010, 20:49:09 »

В старой доброй Европе глава государства это ----  " помазанник божий "
Разница в том, что для Европы это кратковременный и давно пройденный этап, а в Китае до сих пор многие верят, что начальнику виднее, просто потому что он начальник. Сотни лет верят. То, что вообще-то государство для людей, а не люди для государства, им в голову до сих пор не пришло.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 20:52:49 от Risse Lomelel Angatinwe »
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #13 : 24 Октября 2010, 21:26:09 »

Малолетко не расист, а вы невежда. Вы даже прочитать и то не смогли.

Я знаю только то , что ничего не знаю . Потому что знать все невозможно , а не все ---- недостаточно .
Насчёт черепа это вопрос был . А вот невеждой звать меня можешь где угодно , но только не в области краниологии .
Я думаю мы оба погорячились. Вам не следовало упрекать  Алексея Михайловича Малолетко , доктора географических наук, профессора, основателя палеотопонимики и просто прекрасного ученого в расизме.Я  поэтому  отреагировал.
Кроме того А.М.  и С. Дробышевский говорят о К. в узком смысле указанном выше,а   вы о говорите в широком   смысле К. -современный человек Homo Sapiens).Тогда естественно К.  не только европеоиды но и любые  другие расы  -
Да Модераторы, еще раз перенесите обсуждение в другую тему. К тому,что есть эльфы, оно отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 21:29:05 от Эктелион »
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: неспешные разговоры "за жисть"
« Ответ #14 : 24 Октября 2010, 21:49:26 »

Хорош кратковременный этап в 1897 лет .
Записан