Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 82059 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Значит, Свет благороднее, чем я думал. Что же, я благодарю Вас. Держитесь подальше от Тьмы, не поддавайтесь, впрочем, и так тут не рвутся.
Я Эльдар не враг. Не был. И не буду.
Аминь.

Да не за что пока благодарить - мы сделаем всё возможное, а там - как получится.

Вы другое скажите: если вы настолько боитесь себя самого, что хотите удалить тему ( а это следует из слов "Рвать, так с корнем, чтоб не возникло соблазна перебороть себя и вернуться к Свету") - стоит ли вам так поспешно рвать все нити? Может, в вашей душе ведут борьбу Тьма и Свет, и вы не знаете, на чью сторону встать?



У Достоевского есть не только Раскольников, есть и Свидригайлов, не только братья Карамазовы, но и их отец Федор, не только Иван, но и князь Валковский... не перечесть. Так что там и без женщин типажей, готовых на предательство и любую низость в духе заявлений Ллиира вполне хватает.

Так о чем будем спорить? Я не вижу причин, но если Вам зачем-то нужно и очень хочется непременно поспорить со мной – ну что ж...

Вот да...черты Свидригайлова действительно тут имеются. Я-то думала, вы имеете ввиду главных героев, а у Достоевского они другие. Главный герой Достоевского - это рефлексирующий, сомневающийся, но в чём-то очень благородный и несчастный человек типа Раскольникова.  А у Ллира иной характер...
И да, я не горю желанием спорить, скорее уж удивилась сравнению. В споре, черты каких героев книг носит в себе Ллир, боюсь, мы с вами уйдём в глухой оффтоп. :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 00:50:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Хм, Ллиир, пробирайтесь в кабину управления и дергайте рычаги своей жизни оттуда, а не из пассажирского купе, т.е., из форума.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Айне

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Вредная Ши :)
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ромашка Нит, я надеюсь, Ваше красноречивое сообщение очень поможет Кумехтару стать сильнее и увереннее в жизни! :)

Айне
Извините, но подобные разговоры я готов слушать от тех, кто побывал в трудной ситуации, а не от тех, кто говорит на форуме.

Кумехтар, да будет Вам известно, что я выживала в очень трудных жизненных ситуациях, и не раз стояла угроза моей жизни и чести, хотя это была не война, хотя и в войне с фашистами я принимаю немного участие.)) Так что, прежде чем такое мне сказать, стоило бы немного подумать, ведь Вы ничего обо мне не знаете! И именно потому, что я всегда выживала в тяжёлых обстоятельствах и не падала духом, я сейчас на форуме никому не жалуюсь ни на какую тему...  ;D
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

О Мелиан! Ну останусь, ну переборю себя или тьму, что со мной слилась, ну стану воином Бобра и победителем Разума, так ведь через пару месяцев меня опять кто не так поймёт!

В частности, с сестрой этой несчастной.
Исиль - писал я, ну не Она, ни привычки не те, ни интересы, ну плюнь, Ллиир, дальше всматривайся. Конечно, я по-прежнему ради неё всё сделаю, по-прежнему всё отдам...но ошибся я, и что сделать?

А сестра, ухаживающая за братом...это за что меня Уна с Кумехтаром такими помоями облили, что орк руки не подаст... во-первых, если не сестра такая, то дочь точно может существовать. Анна Фрейд.

Служанка? Кхм, не приходило в светлые головы, что настолько любящее меня существо для меня будет БОГИНЕЙ? Куда там той Варде.
И просто элементарная справедливость в том, что Эру пошлёт подобную сестру не туда, где на её усилия плюнут, а где её саму окружат заботой и вниманием, пылинке сесть не дадут?
Это как с барсуками: в Англии отстреливали, в Беларуси Красная Книга.
Хотя, может, насчёт зверюшек я не прав, но мысль понятна?

А то, что я лишь додумался поднять оружие, действие которого испытал на себе уже балрог знает сколько раз? Когда ещё был щенком с широко распахнутыми глазами и незыблемыми понятиями о Свете и Тьме?

А то, что какова бы ни была моя душа, что такое благодарность, я знаю не понаслышке?

Нет, мне здесь не место.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 02:15:00 от Ллиир »
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Не место.
Посему ещё раз молю на коленях удалить - даже не стихи - а любую память обо мне. Вырвать с корнем и прижечь калёной сталью то место, чтоб не распространилась тьма. Нет мне места нигде в этом воплощении - не было, даже когда я был с добром - почему Эльфхейм - исключение?
Не хочу больше доверять никому. И предавать не хочу. Я устал.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля

Цитировать
А то будет забавно, если вырвется Моргот
Судя по творящимся в мире безобразиям, он давно уже гуляет  :'(
Моргот пока далеко, а вот Саурон уже почти воплощён, и его присутствие делает этот мир очень неуютным местом...
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

О, эта кошмарная ночь.
Я ведь не хочу быть этим чудовищем, холодом, подлостью и ненавистью, которыми стала растоптанная любовь.
Я не могу быть героем в блеске славы, гордостью и значимым именем музыки, именем чего моя жизнь пропитана.
Не хочу быть злом, добром мне не стать, я лишь эллеро с флейтой. Я хочу только найти настоящую Исиль и вымолить прощение, и забыть всё. Я хочу, чтобы больше не было идиотов с блестящими камушками.
Я хочу искупить всё - сегодня была последняя капля.
Трижды, семижды, стократно я здесь лишний!!!
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

О Мелиан! Ну останусь, ну переборю себя или тьму, что со мной слилась, ну стану воином Бобра и победителем Разума, так ведь через пару месяцев меня опять кто не так поймёт!

Знаете, Ллир...или Запятнанный, я уж не знаю, как к вам обращаться. Если выбор жизненного пути у вас зависит исключительно от того, как поймут вас на форуме - невелика цена такого выбора.  Вы поймите, форум форумом, а жизненные принципы - жизненными принципами.
А игры в смену ника на "Запятнанного" или "Ушедшую" лишний раз говорят за то, что на форуме вам надобны не понимание, а страдания в связи с угнетением, каковое "угнетение" мы вам и обеспечили.

В данном же контексте - вас, по ходу, все поняли определённым образом, когда вы стали просить "годную" сестру. ( я уж боюсь спросить, "годную" - для чего?)) Я -  поняла точно так же, как Уна и Кумехтар, не понимаю, почему вы обособили именно их, позабыв про меня. Если у этих слов был другой, одному вам ведомый смысл, думаю, мы все его не уловили.

В частности, с сестрой этой несчастной.
Исиль - писал я, ну не Она, ни привычки не те, ни интересы, ну плюнь, Ллиир, дальше всматривайся. Конечно, я по-прежнему ради неё всё сделаю, по-прежнему всё отдам...но ошибся я, и что сделать?

А сестра, ухаживающая за братом...это за что меня Уна с Кумехтаром такими помоями облили, что орк руки не подаст... во-первых, если не сестра такая, то дочь точно может существовать. Анна Фрейд.

Поймите, что то, что сестра может оказаться не Исилью, не отменяет того факта, что она вам сестра и  априори дорогой и близкий человек. Про то, что она может оказаться не  вашей прежней Исилью, вам уже говорили - вот  теперь вы и сами убедились Ну и что из этого следует? Исиль, стало быть, воплотилась в облике другой девушки, не вашей сестры. Это делает её в ваших глазах менее привлекательной? Или любить можно только сестру?
А так, как вы вопрошаете, где взять годную сестру -  конкретно эта сестра вам не нужна, поскольку не отвечает вашим идеалам. И более того: вы были бы верным псом господним ( мне одной тут чудятся "домини канис"?), если бы у вас была другая, годная сестра.
Тяжело читать такое...я понимаю форумчан и разделяю их негодование.

И просто элементарная справедливость в том, что Эру пошлёт подобную сестру не туда, где на её усилия плюнут, а где её саму окружат заботой и вниманием, пылинке сесть не дадут?
Это как с барсуками: в Англии отстреливали, в Беларуси Красная Книга.
Хотя, может, насчёт зверюшек я не прав, но мысль понятна?

Я исхожу из мысли, что Эру знает, что и кому посылать, и не нам судить его решения
. Пошли он вам такую сестру, какой вы себе нарисовали её в мечтах - вы бы ополчились на него по другому поводу. Скажем, почему я не миллионер? Если бы Эру был справедлив, он бы дал миллионы мне, и я бы делал благие дела, а не злому Васе, который открыл, скажем, наркопритоны...ну и так далее, повод для страданий и торговли с Небесами всё равно нашёлся бы.



Нет, мне здесь не место.Посему ещё раз молю на коленях удалить - даже не стихи - а любую память обо мне. Вырвать с корнем и прижечь калёной сталью то место, чтоб не распространилась тьма.

ОК - вам тут не место, допускаю, это ваше личное решение.  Но зачем, скажите мне на милость, удалять любую память о вас? Учитывая, что даже на форуме вы сменили  уже сто имён, начиная от Морнэсула, чего вы так опасаетесь?
Не в обиду: мне это становится подозрительным. ДО вас несколько человек просили удалить всю информацию о них, и всегда это шло из одного источника. Следы боитесь оставить?
Впрочем, запрос послала, ждём ответа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля

Да, выражение "годную сестру" как-то режет.
С активной жизненной позицией явная проблема.
+непонимание того, как и почему воплощаются души.
А в целом, я догадываюсь о чем страдает этот господин (если, конечно, сами эти страдания не выдумка) и даже местами сочувствую.
Но, в нем что-то действительно неправильно...Хотя, все зависит от него самого.

(мне стало интересно)
Ллир, что означает "Я хочу только найти настоящую Исиль и вымолить прощение, и забыть всё." Вы перед ней виноваты?
Предположим, Исиль реальна, Вы что-то натворили, тогда нечего удивляться, что ее рядом теперь нет. Ее можно найти только после того, как Вы изменитесь, а никак не наоборот.
(и оставьте теперешних родственников в покое)
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 14:50:24 от Ондин »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Цитировать
это за что меня Уна с Кумехтаром такими помоями облили, что орк руки не подаст...

Ллиир, да бросьте. Вы, собираясь плевать на других и предавать их, надеялись, естественно, с нашей стороны на любовь, деликатность и сочувствие? Где уж мне с Вами тягаться – так принародно облить себя, как это сделали Вы, у меня бы фантазии не хватило.

И, кстати, сейчас-то по какому поводу страдания? Вы сердились на Эру, что он в этом воплощении сделал Вашу любимую Вашей сестрой. Но – вот же удача! Оказалось, что это не так. И что теперь? Теперь Вы сердитесь, что Ваша сестра оказалась не Вашей любимой? Ну знаете... Вам не угодишь.

Чего же еще Вам нужно? Идите, ищите Исиль, вымаливайте свое прощение, шанс, как я понимаю, у Вас остается. Но Вы вместо того, чтобы его использовать, предпочитаете находить все новые и новые претензии к Мирозданию – честное слово, заканчивайте, утомили уже.

Цитировать
Служанка? Кхм, не приходило в светлые головы, что настолько любящее меня существо для меня будет БОГИНЕЙ? Куда там той Варде.

Богиней, которая будет заваривать чай девушкам пьяного брата и укладывать его спать, даже не помышляя при этом о личной жизни? Незавидная судьба у богини. Хорошо, про ее любовь понятно, а в чем выражается Ваша? В пустых словах на форуме? Любовь – это дела и самоотверженность, Ллиир. Впрочем, Вам, законченному и самовлюбленному эгоисту, этого не понять...

Цитировать
Я ведь не хочу быть этим чудовищем, холодом, подлостью и ненавистью, которыми стала растоптанная любовь.

Это, в смысле, Вы про сестру?

Цитировать
Я хочу искупить всё - сегодня была последняя капля.

Я Вам тайну открою, Ллиир. По секрету. Никто Вам здесь не враг и многие Вам искренне сочувствуют. Но Ваши метания и страдания вкупе с претензиями к Творцу оставляют крайне неприятное впечатление.

Вы хотите к Морготу? Идите, но тогда не ждите ни сочувствия, ни пощады – к оркам и перебежчикам я не испытываю даже элементарного сострадания. Но, поверьте, - не стоит. Просто подумайте – у Вас ведь все еще впереди. Вы можете встретить любимую, все может прийти в свое время, если уметь ждать...

Давайте заканчивайте свою истерику на форуме и начинайте что-то делать. И знайте, что ни Моргот, ни тьма не подарят Вам любви – им она неведома. Не торопитесь окончательно губить себя... ждите, готовьтесь к встрече, а она придет, когда Вы, вместо требований любви к себе, сами научитесь любить...

И хватит, действительно, торговаться с Творцом, - что же Вы, мужчина, менестрель, так же мелочны, как старая торговка на базаре? Пока Вы будете продолжать, Вы обрекаете себя на безысходность и лишаетесь всякой надежды на чудо в своей жизни... попытайтесь понять.

Хотя, по-моему, это я наивно надеюсь на чудо...

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как же тяжело судить о ... пусть будет  - человеке, не видя его. Даже наверное не внешности, а ... ауры, его энергий.
Вроде Ллиир и открыт нам своей душой, говорит от чистого сердца, и чувствуется что он нуждается в нас.
Но вот какова причина по которой мы нужны ему?
Сдается мне, что она достаточно меркантильна.
Может ему не хватает внимания?
Любви?
Но любовь надо заслужить, а не завоевать.
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Да удаляйте же уже.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А что вас держит здесь самого ДО СИХ ПОР? Ллиир?

Может быть всё-таки именно среди нас вы дома?
Тогда не томите себя, оставайтесь...

« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 22:15:03 от Ald F »
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Да ничего особо не держит. Выпрыгнул я в окно, сколько ждать, пока его за мной замуруют?
Нигде я не дома. Мой единственно возможный дом сгорел.
Нет, не человек. Почти дроу, что меня не устраивает, но ни в коем случае не хуманс, о Альд.
Да не нужна мне ваша любовь и сочувствие. Нужна только от одного существа. Её нет со мной. Вашу любовь я не приму, не достоин, а ненависть заслужил.
На предмет богини - поясняю, пьяный брат это пример того, как делать не надо. Брату. И как бы никогда не поступил я. Личная жизнь - вот мне не понять, зачем она, как можно любить кого-то, с кем ты не изначально (а с Исиль я в той жизни был...ну собственно на Её руках вырос).

В чём моя? А в чём ещё, если Её пока нет в этой жизни? Явится, это кто ещё кому будет чай заваривать. Хотя чай лучше она, с моей алхимией(... Нет, ну кто не понял, о чём я уже второй день толкую, это не мои проблемы, мне это всё СЫГРАТЬ легче, чем обьяснить даже на ахэн'не.

М-да. Просто в неадеквате примерил на свою жизнь то, что сказал(а) один из членов на предмет того, что не всё так плохо. И всё заверте...
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Да, та сестра, которая НЕ Исиль, мне всё равно сестра. Не её ненавижу не дай Мелькор, а то, что из неё целенаправленно делают dh'oine, для них всё, что я написал о предательстве и прочей низости. Но ей я не нужен, вижу же.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.