Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему вы воплотились в именно в наше время и именно в этом месте?  (Прочитано 82060 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Примерно затем же, зачем Миледи был нужен Том Фелтон.)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Аааа... ну нет, этот не способен. У Миледи совсем нет повода тратить ни умение, ни обаяние. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Да ну что Вы, Мели, какое возмущение. :) У меня есть единственная эмоция – искреннее сострадание к его сестре...

Да, Лан -  при условии, если сестра действительно существует где-нибудь ещё, кроме больного воображения нашего общего знакомого форумчанина.

С эллери я не общалась и вообще имею основания думать, что они – чистая выдумка авторов ЧКА, но этот – даже не орк, те хоть воины, а не ноющие бабы.

Ну что вы, дорогая - это же форменный ходячий прототип для авторов ЧКА! Его злобно гнетут злые Светлые силы из-за нежной души и любви к Учителю Мелькору ;D


Счастливого пути не желаю, Ллиир... в выбранную Вами сторону их не существует.

Вот это точно! Ллир же даже не подозревает, что его несчастья на этом пути  только начинаются...

P.S. Ту сестру я ОТПУСТИЛ - пусть живёт как хочет, и ДАВНО, если она НЕ ИСИЛЬ, так зачем её мучить? Вот и делайте выводы.
Всё.
У вас, Ллир, их - сестёр - несколько? Есть та, есть эта? Эту, во всяком случае, вы принародно обижаете: какой, скажите,  ещё вывод мы должны сделать?


Ну, это смотря какой) Есть "специалистки", которые с такими умеют себя вести. Правда не сказал бы, что они бывают добры.

Вы, часом, не БДСМ имеете ввиду, Кумехтар?  :D
Потому что убийство лорда Бэкингема, подобно Фэлтону, наш Ллир явно не осуществит: это всё же определённый труд, неприятная работа...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Una
Melian

А вот это уже зависит от подхода. Он же написал, что будет верным псом,  значит задатки есть)) А там - дело техники. Именно вот такие мечущиеся и неспокойные души - лучший материал, алмазы, только нужно правильно огранить. Ясное дело, каждый подобный  "алмаз" имеет свою ценность, своё предназначение. Думается мне, что именно так Мелькор его и заимел себе.

Знаете  - выразить поддержку, найти общий язык, правильно польстить, а потом тем или иным способом завладеть его вниманием - и дело в шляпе) Сколько их уже таких было) Учебники пора писать " Как вырастить фанатика или смертника"
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 23:50:48 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Цитировать
Да, Лан -  при условии, если сестра действительно существует где-нибудь ещё, кроме больного воображения нашего общего знакомого форумчанина.

В жизни, похоже, существует. Когда она пройдет стадию колючего подростка и превратится в прекрасную девушку, он, быть может, вдруг опять поймет, что она - Исиль. Но, надеюсь, сама Исиль к тому времени уже разберется, с чем дело имеет.

Цитировать
Ну что вы, дорогая - это же форменный ходячий прототип для авторов ЧКА! Его злобно гнетут злые Светлые силы из-за нежной души и любви к Учителю Мелькору

Ну нет, если Вы имеете ввиду книгу. Авторы описывают эллери, как исключительно благородных и преданных в своем кругу созданий - так что прототипом Ллиир с его девизами являться никак не может. Да Вы не ломайте голову - это просто ходячая иллюстрация к некоторым людям в романах Достоевского, вот там он за прототип легко сойдет.

Цитировать
Вы, часом, не БДСМ имеете ввиду, Кумехтар?

И как же я сразу не догадалась! :)

Цитировать
А вот это уже зависит от подхода. Он же написал, что будет верным псом,  значит задатки есть)) А там - дело техники. Именно вот такие мечущиеся и неспокойные души - лучший материал, алмазы, только нужно правильно огранить.

А что, если подумать... лгать, предавать и что там он еще описал? - он готов. Так что да - применение найти, пожалуй, можно...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Вот именно, Уна) Сколько их таких было уже... У них методичка, видать, уже есть по воспитанию подобных "героев".

Предыдущий пост свой отредактировал я, прошу прощения. Интернет плохой, за мной не успевает.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


В жизни, похоже, существует. Когда она пройдет стадию колючего подростка и превратится в прекрасную девушку, он, быть может, вдруг опять поймет, что она - Исиль. Но, надеюсь, сама Исиль к тому времени уже разберется, с чем дело имеет.

Подростковую стадию проходили все мы, и Ллир в том числе. Но чтобы это разочаровало нашего родича настолько, что он стал бы поливать нас грязью - что-то не припомню.
Либо - там у Ллира любовь превратилась в ненависть, либо же нет никакой Исиль. Он бы не смог иначе так писать.



Ну нет, если Вы имеете ввиду книгу. Авторы описывают эллери, как исключительно благородных и преданных в своем кругу созданий - так что прототипом Ллиир с его девизами являться никак не может. Да Вы не ломайте голову - это просто ходячая иллюстрация к некоторым людям в романах Достоевского, вот там он за прототип легко сойдет.

Авторам свойственно идеализировать своих героев,а на деле - вот он, ими описанный типаж! Мелькора любит, цепным псом быть хочет - но за вознаграждение, на любую подлость заранее готов.
Да и что мне ломать голову? Насчёт Достоевского можно поспорить: на Раскольникова Ллир непохож, на братьев Карамазовых или князя Мышкина - тем паче.  Все герои Достоевского, хотя и рефлексировали - в итоге действовали. Тут же дальше рефлексии дело не пойдёт.
Может, женских героинь задействуем? Соня Мармеладова, Грушенька, Настасья Филипповна? :D

А что, если подумать... лгать, предавать и что там он еще описал? - он готов. Так что да - применение найти, пожалуй, можно...

Да, да - для Тёмных сил Лллир крайне полезное существо. Будет работать - если будут печеньки :D

Вот именно, Уна) Сколько их таких было уже... У них методичка, видать, уже есть по воспитанию подобных "героев".


Да здесь и методички не требуется: нужно просто знать, что пообещать, и герой плавно переходит на сторону печенекТьмы.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 00:23:58 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Последняя просьба: пожалуйста, удалите тему с моими стихами. Не отказывают в последней просьбе и приговоренным к смерти.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Последняя просьба: пожалуйста, удалите тему с моими стихами. Не отказывают в последней просьбе и приговоренным к смерти.

ОК: вас устроит, что тему с вашими стихами мы переместим в "Мусомный амбар"? Не покажется ли это вам непочтением?
Оттуда может окончательно удалять только админ - таково правило форума.
Записан



Форма жизни типа эльф

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Простите, о Мелиан - лишь удаление всего меня устроит. Рвать, так с корнем, чтоб не возникло соблазна перебороть себя и вернуться к Свету.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Простите, о Мелиан - лишь удаление всего меня устроит. Рвать, так с корнем, чтоб не возникло соблазна перебороть себя и вернуться к Свету.

Гм, это сию минуту проблематично. Я не могу нарушать установленных правил форума.
Впрочем, хорошо - запрос админу пошлю, если он разрешит удаление - удалим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Ллиир
Приговорённый к смерти? Это уж точно не про вас) Вам бы больше "Приговорённый к жизни" подошло)
Записан

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Значит, Свет благороднее, чем я думал. Что же, я благодарю Вас. Держитесь подальше от Тьмы, не поддавайтесь, впрочем, и так тут не рвутся.
Я Эльдар не враг. Не был. И не буду.
Аминь.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Маэглин

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Тёмный менестрель
    • Просмотр профиля

Ллиир
Приговорённый к смерти? Это уж точно не про вас) Вам бы больше "Приговорённый к жизни" подошло)
Да.
Записан
Моё имя - в честь великого кузнеца и несчастного эльфа.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Цитировать
Вот именно, Уна) Сколько их таких было уже... У них методичка, видать, уже есть по воспитанию подобных "героев".

Ясно. :)

Цитировать
Насчёт Достоевского можно поспорить: на Раскольникова Ллир непохож, на братьев Карамазовых или князя Мышкина - тем паче.  Все герои Достоевского, хотя и рефлексировали - в итоге действовали. Тут же дальше рефлексии дело не пойдёт.
Может, женских героинь задействуем? Соня Мармеладова, Грушенька, Настасья Филипповна?

Вам точно этого хочется?

У Достоевского есть не только Раскольников, есть и Свидригайлов, не только братья Карамазовы, но и их отец Федор, не только Иван, но и князь Валковский... не перечесть. Так что там и без женщин типажей, готовых на предательство и любую низость в духе заявлений Ллиира вполне хватает.

Так о чем будем спорить? Я не вижу причин, но если Вам зачем-то нужно и очень хочется непременно поспорить со мной – ну что ж...